Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702027A
WE CITTA' DI TORINO
TORINO
TO
PIE
20-04-2007
22-04-2007
5
38
RICCA ROBERTO
Denominazione:
WE CITTA' DI TORINO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Ragni Paolo
Finocchiaro Gianluca
1
Fortino Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adriani Vieri
Angioni Gian Carlo
Artero Carlo
Banchio Davide
Cacinschi Alexandru
Carnino Luca
Castiello Luigi
Cavaliere Simone
Como Alessandro
Como Claudio
Corgnati Maurizio
Costea Mihai
Davi Alessandro
Finocchiaro Gianluca
Fortino Fabrizio
Gallucci Alessio
Gambarino Federico
Giacchino Claudio
Gregorio Marco
Mangione Claudio
Mazzeschi Marco
Melone Antonio
Mennuti Alberto
Mori Lorenzo
Nardelli Marco
Parodi Alessandro
Perano Simone
Pitrola Carlo
Ragni Paolo
Rotundo Raffaele
Sattanino Andrea
Sorcinelli Francesco
Sorgi Paolo
Speciale Francesco
Torrione William
Viglino Antonio
Vozza Nicola
Xausa Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Nardelli Marco
3.5
ITA
2149
2
CM
Ragni Paolo
3.5
ITA
2159
0
-
1
2
6
CM
Mangione Claudio
3.5
ITA
2061
4
CM
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2131
0
-
1
3
5
CM
Fortino Fabrizio
3
ITA
2078
8
CM
Rotundo Raffaele
3
ITA
2013
1
-
0
4
9
CM
Vozza Nicola
3
ITA
1995
12
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1939
0
-
1
5
36
3N
Adriani Vieri
3
ITA
1515
10
1N
Gallucci Alessio
2.5
ITA
1994
½
-
½
6
1
Corgnati Maurizio
2.5
ITA
2195
14
1N
Torrione William
2.5
ITA
1926
1
-
0
7
11
1N
Parodi Alessandro
2.5
ITA
1988
18
1N
Viglino Antonio
2.5
ITA
1847
½
-
½
8
30
2N
Cavaliere Simone
2.5
ITA
1600
7
CM
Xausa Flavio
2
ITA
2050
½
-
½
9
25
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1676
16
1N
Castiello Luigi
2
ITA
1851
0
-
1
10
17
1N
Speciale Francesco
2
ITA
1847
22
2N
Davi Alessandro
2
ITA
1731
½
-
½
11
20
1N
Angioni Gian Carlo
2
ITA
1805
24
2N
Sorgi Paolo
2
ITA
1691
1
-
0
12
32
3N
Artero Carlo
2
ITA
1548
26
2N
Gregorio Marco
1.5
ITA
1671
½
-
½
13
13
1N
Banchio Davide
1.5
ITA
1937
34
3N
Pitrola Carlo
1.5
ITA
1542
0
-
1
14
29
2N
Mori Lorenzo
1
ITA
1617
28
2N
Perano Simone
1
ITA
1626
½
-
½
15
33
3N
Costea Mihai
1
ITA
1542
38
3N
Como Claudio
1
ITA
1500
½
-
½
16
37
3N
Melone Antonio
1
ITA
1509
35
3N
Como Alessandro
1
ITA
1527
1
-
0
17
31
3N
Mazzeschi Marco
0
ITA
1567
15
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1855
1
-
0
18
19
1N
Gambarino Federico
2
ITA
1820
23
2N
Mennuti Alberto
2
ITA
1710
1
-
0
F
19
21
1N
Carnino Luca
0.5
ITA
1778
27
2N
Cacinschi Alexandru
0.5
ITA
1648
0
-
0
F
Informativa Privacy