Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP DEL CARSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702034A
OP DEL CARSO
SGONICO
TS
FRI
28-04-2007
01-05-2007
6
35
BOSCHI LUCIANO
Denominazione:
OP DEL CARSO
Luogo:
SGONICO
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BOSCHI LUCIANO
CASCONE F.
Varini Massimo
Pregarac Valter
1
Djoric Krsta
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 17)
Assanti Francesco
Bembich Corrado
Bytyci Aziz
Capaliku Aleks
Corbatto Roberto
Decleva Gianni
Di Vita Attilio
Djoric Krsta
Giani Luigi
Gregori Giuliano
Grobovsek Ivan
Kokosar Oliviero
Macovaz Vanja
Masella Vincenzo
Miele Roberto
Milic Prvoslav
Milicevic Zoran
Oblak Mitja
Orsatti Marcello
Pecchiari Alberto
Petrosino Germano
Piunti Mauro
Pregarac Valter
Prelec Fausto
Rozmann Glauco
Samuelli Daniele
Stantic Severino
Tonel Giulia
Trento Giacomo
Urbisaglia Elvio
Varini Massimo
Vascotto Ivano
Zarattini Luciano
Zerial Marino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Piunti Mauro
ITA
1658
1
Pregarac Valter
SLO
2109
0
-
1
2
2
Capaliku Aleks
ITA
2107
19
2N
Trento Giacomo
ITA
1645
0
-
1
3
20
3N
Petrosino Germano
ITA
1548
3
Bembich Corrado
ITA
2103
1
-
0
4
4
Varini Massimo
ITA
2023
21
3N
Di Vita Attilio
ITA
1539
1
-
0
5
22
3N
Milicevic Zoran
ITA
1535
5
Stantic Severino
ITA
2016
0
-
1
6
6
Grobovsek Ivan
SLO
1929
23
3N
Milic Prvoslav
ITA
1532
1
-
0
7
24
3N
Kokosar Oliviero
ITA
1517
7
Tonel Giulia
ITA
1923
1
-
0
8
8
Samuelli Daniele
ITA
1915
25
NC
Rozmann Glauco
ITA
1497
1
-
0
9
26
NC
Corbatto Roberto
ITA
1470
9
CM
Bytyci Aziz
2000
0
-
1
10
10
Miele Roberto
ITA
1895
27
NC
Assanti Francesco
ITA
1440
1
-
0
11
28
NC
Giani Luigi
ITA
1440
11
Decleva Gianni
ITA
1885
0
-
1
12
12
1N
Orsatti Marcello
ITA
1734
29
NC
Macovaz Vanja
ITA
1440
1
-
0
13
30
NC
Vascotto Ivano
ITA
1440
13
2N
Masella Vincenzo
ITA
1727
0
-
1
14
14
2N
Oblak Mitja
ITA
1724
31
NC
Zarattini Luciano
ITA
1440
1
-
0
15
32
3N
Urbisaglia Elvio
ITA
1418
15
1N
Djoric Krsta
1722
0
-
1
16
16
2N
Zerial Marino
ITA
1717
33
NC
Prelec Fausto
ITA
1404
1
-
0
17
34
NC
Gregori Giuliano
ITA
1395
17
(sconosciuto)
1651
0
-
1
18
35
NC
Pecchiari Alberto
ITA
1287
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Pregarac Valter
1
SLO
2109
20
3N
Petrosino Germano
1
ITA
1548
1
-
0
2
35
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1287
4
Varini Massimo
1
ITA
2023
0
-
1
3
5
Stantic Severino
1
ITA
2016
16
2N
Zerial Marino
1
ITA
1717
1
-
0
4
17
(sconosciuto)
1
1651
6
Grobovsek Ivan
1
SLO
1929
1
-
0
5
15
1N
Djoric Krsta
1
1722
8
Samuelli Daniele
1
ITA
1915
0
-
1
6
9
CM
Bytyci Aziz
1
2000
14
2N
Oblak Mitja
1
ITA
1724
1
-
0
7
13
2N
Masella Vincenzo
1
ITA
1727
10
Miele Roberto
1
ITA
1895
1
-
0
8
11
Decleva Gianni
1
ITA
1885
12
1N
Orsatti Marcello
1
ITA
1734
0
-
1
9
19
2N
Trento Giacomo
1
ITA
1645
24
3N
Kokosar Oliviero
1
ITA
1517
1
-
0
10
3
Bembich Corrado
0
ITA
2103
2
Capaliku Aleks
0
ITA
2107
0
-
1
11
33
NC
Prelec Fausto
0
ITA
1404
7
Tonel Giulia
0
ITA
1923
0
-
1
12
31
NC
Zarattini Luciano
0
ITA
1440
18
2N
Piunti Mauro
0
ITA
1658
1
-
0
13
21
3N
Di Vita Attilio
0
ITA
1539
32
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1418
0
-
1
14
29
NC
Macovaz Vanja
0
ITA
1440
22
3N
Milicevic Zoran
0
ITA
1535
0
-
1
15
25
NC
Rozmann Glauco
0
ITA
1497
28
NC
Giani Luigi
0
ITA
1440
1
-
0
16
27
NC
Assanti Francesco
0
ITA
1440
26
NC
Corbatto Roberto
0
ITA
1470
0
-
1
17
23
3N
Milic Prvoslav
0
ITA
1532
0
-
F
18
30
NC
Vascotto Ivano
0
ITA
1440
1
-
F
19
34
NC
Gregori Giuliano
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
Varini Massimo
2
ITA
2023
1
Pregarac Valter
2
SLO
2109
½
-
½
2
8
Samuelli Daniele
2
ITA
1915
5
Stantic Severino
2
ITA
2016
1
-
0
3
12
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1734
9
CM
Bytyci Aziz
2
2000
0
-
1
4
19
2N
Trento Giacomo
2
ITA
1645
13
2N
Masella Vincenzo
2
ITA
1727
0
-
1
5
2
Capaliku Aleks
1
ITA
2107
17
(sconosciuto)
2
1651
1
-
0
6
6
Grobovsek Ivan
1
SLO
1929
10
Miele Roberto
1
ITA
1895
0
-
1
7
32
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1418
11
Decleva Gianni
1
ITA
1885
½
-
½
8
14
2N
Oblak Mitja
1
ITA
1724
25
NC
Rozmann Glauco
1
ITA
1497
1
-
0
9
26
NC
Corbatto Roberto
1
ITA
1470
15
1N
Djoric Krsta
1
1722
0
-
1
10
16
2N
Zerial Marino
1
ITA
1717
30
NC
Vascotto Ivano
1
ITA
1440
1
-
0
11
20
3N
Petrosino Germano
1
ITA
1548
35
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1287
1
-
0
12
22
3N
Milicevic Zoran
1
ITA
1535
31
NC
Zarattini Luciano
1
ITA
1440
½
-
½
13
24
3N
Kokosar Oliviero
1
ITA
1517
34
NC
Gregori Giuliano
1
ITA
1395
1
-
0
14
7
Tonel Giulia
1
ITA
1923
3
Bembich Corrado
0
ITA
2103
1
-
0
15
18
2N
Piunti Mauro
0
ITA
1658
27
NC
Assanti Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
16
28
NC
Giani Luigi
0
ITA
1440
21
3N
Di Vita Attilio
0
ITA
1539
0
-
1
17
23
3N
Milic Prvoslav
0
ITA
1532
29
NC
Macovaz Vanja
0
ITA
1440
1
-
0
18
33
NC
Prelec Fausto
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Masella Vincenzo
3
ITA
1727
8
Samuelli Daniele
3
ITA
1915
½
-
½
2
9
CM
Bytyci Aziz
3
2000
4
Varini Massimo
2.5
ITA
2023
0
-
1
3
1
Pregarac Valter
2.5
SLO
2109
12
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1734
½
-
½
4
5
Stantic Severino
2
ITA
2016
20
3N
Petrosino Germano
2
ITA
1548
1
-
0
5
7
Tonel Giulia
2
ITA
1923
16
2N
Zerial Marino
2
ITA
1717
1
-
0
6
10
Miele Roberto
2
ITA
1895
19
2N
Trento Giacomo
2
ITA
1645
1
-
0
7
15
1N
Djoric Krsta
2
1722
14
2N
Oblak Mitja
2
ITA
1724
½
-
½
8
17
(sconosciuto)
2
1651
24
3N
Kokosar Oliviero
2
ITA
1517
1
-
0
9
11
Decleva Gianni
1.5
ITA
1885
2
Capaliku Aleks
2
ITA
2107
½
-
½
10
31
NC
Zarattini Luciano
1.5
ITA
1440
32
3N
Urbisaglia Elvio
1.5
ITA
1418
½
-
½
11
21
3N
Di Vita Attilio
1
ITA
1539
22
3N
Milicevic Zoran
1.5
ITA
1535
½
-
½
12
34
NC
Gregori Giuliano
1
ITA
1395
18
2N
Piunti Mauro
1
ITA
1658
0
-
1
13
25
NC
Rozmann Glauco
1
ITA
1497
23
3N
Milic Prvoslav
1
ITA
1532
1
-
0
14
30
NC
Vascotto Ivano
1
ITA
1440
26
NC
Corbatto Roberto
1
ITA
1470
0
-
1
15
35
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1287
33
NC
Prelec Fausto
1
ITA
1404
0
-
1
16
3
Bembich Corrado
0
ITA
2103
28
NC
Giani Luigi
0
ITA
1440
1
-
0
17
6
Grobovsek Ivan
1
SLO
1929
0
-
F
18
27
NC
Assanti Francesco
0
ITA
1440
1
-
F
19
29
NC
Macovaz Vanja
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
Varini Massimo
3.5
ITA
2023
13
2N
Masella Vincenzo
3.5
ITA
1727
1
-
0
2
8
Samuelli Daniele
3.5
ITA
1915
1
Pregarac Valter
3
SLO
2109
0
-
1
3
17
(sconosciuto)
3
1651
5
Stantic Severino
3
ITA
2016
0
-
1
4
9
CM
Bytyci Aziz
3
2000
7
Tonel Giulia
3
ITA
1923
1
-
0
5
2
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2107
10
Miele Roberto
3
ITA
1895
1
-
0
6
12
1N
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1734
14
2N
Oblak Mitja
2.5
ITA
1724
½
-
½
7
25
NC
Rozmann Glauco
2
ITA
1497
15
1N
Djoric Krsta
2.5
1722
0
-
1
8
33
NC
Prelec Fausto
2
ITA
1404
11
Decleva Gianni
2
ITA
1885
1
-
0
9
16
2N
Zerial Marino
2
ITA
1717
22
3N
Milicevic Zoran
2
ITA
1535
1
-
0
10
32
3N
Urbisaglia Elvio
2
ITA
1418
18
2N
Piunti Mauro
2
ITA
1658
½
-
½
11
26
NC
Corbatto Roberto
2
ITA
1470
19
2N
Trento Giacomo
2
ITA
1645
1
-
0
12
20
3N
Petrosino Germano
2
ITA
1548
31
NC
Zarattini Luciano
2
ITA
1440
1
-
0
13
24
3N
Kokosar Oliviero
2
ITA
1517
21
3N
Di Vita Attilio
1.5
ITA
1539
½
-
½
14
29
NC
Macovaz Vanja
1
ITA
1440
3
Bembich Corrado
1
ITA
2103
0
-
1
15
23
3N
Milic Prvoslav
1
ITA
1532
30
NC
Vascotto Ivano
1
ITA
1440
1
-
0
16
27
NC
Assanti Francesco
1
ITA
1440
34
NC
Gregori Giuliano
1
ITA
1395
0
-
1
17
28
NC
Giani Luigi
0
ITA
1440
35
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1287
0
-
1
18
6
Grobovsek Ivan
1
SLO
1929
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
Stantic Severino
4
ITA
2016
4
Varini Massimo
4.5
ITA
2023
0
-
1
2
1
Pregarac Valter
4
SLO
2109
9
CM
Bytyci Aziz
4
2000
1
-
0
3
2
Capaliku Aleks
3.5
ITA
2107
8
Samuelli Daniele
3.5
ITA
1915
½
-
½
4
13
2N
Masella Vincenzo
3.5
ITA
1727
15
1N
Djoric Krsta
3.5
1722
0
-
1
5
7
Tonel Giulia
3
ITA
1923
20
3N
Petrosino Germano
3
ITA
1548
1
-
0
6
10
Miele Roberto
3
ITA
1895
26
NC
Corbatto Roberto
3
ITA
1470
1
-
0
7
33
NC
Prelec Fausto
3
ITA
1404
12
1N
Orsatti Marcello
3
ITA
1734
0
-
1
8
14
2N
Oblak Mitja
3
ITA
1724
17
(sconosciuto)
3
1651
1
-
0
9
18
2N
Piunti Mauro
2.5
ITA
1658
16
2N
Zerial Marino
3
ITA
1717
1
-
0
10
32
3N
Urbisaglia Elvio
2.5
ITA
1418
24
3N
Kokosar Oliviero
2.5
ITA
1517
0
-
1
11
3
Bembich Corrado
2
ITA
2103
31
NC
Zarattini Luciano
2
ITA
1440
½
-
½
12
11
Decleva Gianni
2
ITA
1885
23
3N
Milic Prvoslav
2
ITA
1532
0
-
1
13
19
2N
Trento Giacomo
2
ITA
1645
34
NC
Gregori Giuliano
2
ITA
1395
0
-
1
14
21
3N
Di Vita Attilio
2
ITA
1539
35
NC
Pecchiari Alberto
2
ITA
1287
1
-
0
15
22
3N
Milicevic Zoran
2
ITA
1535
25
NC
Rozmann Glauco
2
ITA
1497
½
-
½
16
29
NC
Macovaz Vanja
1
ITA
1440
27
NC
Assanti Francesco
1
ITA
1440
½
-
½
17
30
NC
Vascotto Ivano
1
ITA
1440
28
NC
Giani Luigi
0
ITA
1440
1
-
0
18
6
Grobovsek Ivan
1
SLO
1929
0
-
Informativa Privacy