Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PUGLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702041A
CR PUGLIA
TARANTO
TA
PUG
25-04-2007
29-04-2007
6
64
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CR PUGLIA
Luogo:
TARANTO
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
VITALE C.
Delfino Luigi
Campanile Roberto
1
Strippoli Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arceri Filippo
Ardino Alessandro
Avvantaggiato Carmine
Basile Luca Manfredi
Bernabei Alberto
Campanile Antonio
Campanile Roberto
Campese Andrea
Caputi Nicola
Caramia Antonio
Carrisi Mirko
Castellaneta Andrea
Colucci Giuseppe
Cristantielli Roberto
Cristantiello Emilio
De Toma Francesco
Delfino Luigi
Di Lernia Paolo
Fasiello Andrea
Fiorentino Maria Cristina
Fiorentino Vincenzo
Fiorino Massimo
Francescone Giovanni
Gissi Gilberto
Greco Antonio
Greco Sara
Jeanrenaud Antonia
Lanzillotta Angelo
Laudisa Antonio
Licciulli Fabio
Limongelli Sergio
Marino Oscar
Milella Michele
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Pastore Giuseppe
Patavia Antonio
Patavia Gabriele
Pesce Valter
Pisani Daniele
Pizzuto Samuele Tullio
Raffaele Emanuele
Rizzo Giacomo
Rizzo Giovanbattista
Rotelli Pietro
Russo Cataldo
Sabatelli Angelo
Salerno Francesco
Sansonetti Giorgio
Scagliarini Enrico
Scagliarini Tomas
Simone Leo
Sirena Gianni
Smiraglia Mario
Spina Ezio
Straniero Antonio
Strippoli Michele
Talo' Angelo
Tommaselli Giacomo
Troso Alessandro
Troso Marco
Vatta Marino
Verardi Alessandro
Villani Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
33
2N
Palmitessa Irene
ITA
1658
1
M
Campanile Roberto
ITA
2198
0
-
1
2
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2172
34
2N
Villani Mauro
ITA
1635
1
-
0
3
35
2N
Milella Michele
ITA
1625
3
CM
Rizzo Giovanbattista
ITA
2119
0
-
1
4
4
M
Campanile Antonio
ITA
2110
36
2N
Vatta Marino
ITA
1625
1
-
0
5
37
2N
Arceri Filippo
ITA
1623
5
CM
Delfino Luigi
ITA
2110
0
-
1
6
6
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2109
38
2N
Greco Sara
ITA
1622
1
-
0
7
39
2N
Laudisa Antonio
ITA
1610
7
CM
Patavia Antonio
ITA
2091
0
-
1
8
8
CM
Gissi Gilberto
ITA
2084
40
2N
Troso Alessandro
ITA
1595
1
-
0
9
41
3N
Palmitessa Chiara
ITA
1590
9
CM
Lanzillotta Angelo
ITA
2033
1
-
0
10
10
CM
Tommaselli Giacomo
ITA
2030
42
3N
Russo Cataldo
ITA
1576
1
-
0
11
43
3N
Rizzo Giacomo
ITA
1575
11
CM
Bernabei Alberto
ITA
2014
0
-
1
12
12
CM
Caputi Nicola
ITA
2007
44
3N
Pastore Giuseppe
ITA
1569
1
-
0
13
45
3N
Colucci Giuseppe
ITA
1553
13
CM
Limongelli Sergio
ITA
1988
0
-
1
14
14
CM
Rotelli Pietro
ITA
1978
46
3N
Greco Antonio
ITA
1542
1
-
0
15
47
2N
Marino Oscar
ITA
1539
15
1N
Licciulli Fabio
ITA
1954
0
-
1
16
16
1N
Strippoli Michele
ITA
1884
48
3N
Verardi Alessandro
ITA
1539
1
-
0
17
49
2N
Avvantaggiato Carmine
ITA
1487
17
1N
Basile Luca Manfredi
ITA
1820
0
-
1
18
18
1N
Caramia Antonio
ITA
1799
50
NC
Scagliarini Tomas
ITA
1485
1
-
0
19
51
3N
Spina Ezio
ITA
1479
19
2N
Sirena Gianni
ITA
1797
0
-
1
20
20
1N
Sabatelli Angelo
ITA
1780
52
NC
Patavia Gabriele
ITA
1473
1
-
0
21
53
NC
Raffaele Emanuele
ITA
1443
21
2N
Campese Andrea
ITA
1778
0
-
1
22
22
1N
Simone Leo
ITA
1772
54
NC
Cristantielli Roberto
ITA
1440
1
-
0
23
55
NC
Talo' Angelo
ITA
1440
23
2N
Pisani Daniele
ITA
1754
0
-
1
24
24
2N
Fiorentino Maria Cristina
ITA
1749
56
NC
Troso Marco
ITA
1440
1
-
0
25
57
NC
Ardino Alessandro
ITA
1437
25
2N
Fasiello Andrea
ITA
1736
0
-
1
26
26
2N
Francescone Giovanni
ITA
1733
58
NC
Pesce Valter
ITA
1428
½
-
½
27
59
NC
Di Lernia Paolo
ITA
1413
27
2N
Smiraglia Mario
ITA
1733
0
-
1
28
28
2N
Castellaneta Andrea
ITA
1725
60
NC
Straniero Antonio
ITA
1407
1
-
0
29
61
NC
Cristantiello Emilio
ITA
1395
29
1N
De Toma Francesco
ITA
1723
0
-
1
30
30
2N
Salerno Francesco
ITA
1678
62
NC
Carrisi Mirko
ITA
1389
1
-
0
31
63
3N
Jeanrenaud Antonia
ITA
1386
31
2N
Fiorino Massimo
ITA
1676
0
-
1
32
32
2N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1658
64
NC
Scagliarini Enrico
ITA
1371
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Campanile Roberto
1
ITA
2198
18
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1799
1
-
0
2
17
1N
Basile Luca Manfredi
1
ITA
1820
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2172
0
-
1
3
3
CM
Rizzo Giovanbattista
1
ITA
2119
20
1N
Sabatelli Angelo
1
ITA
1780
1
-
0
4
19
2N
Sirena Gianni
1
ITA
1797
4
M
Campanile Antonio
1
ITA
2110
½
-
½
5
5
CM
Delfino Luigi
1
ITA
2110
22
1N
Simone Leo
1
ITA
1772
1
-
0
6
21
2N
Campese Andrea
1
ITA
1778
6
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2109
½
-
½
7
7
CM
Patavia Antonio
1
ITA
2091
24
2N
Fiorentino Maria Cristina
1
ITA
1749
1
-
0
8
23
2N
Pisani Daniele
1
ITA
1754
8
CM
Gissi Gilberto
1
ITA
2084
0
-
1
9
25
2N
Fasiello Andrea
1
ITA
1736
10
CM
Tommaselli Giacomo
1
ITA
2030
½
-
½
10
11
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
2014
28
2N
Castellaneta Andrea
1
ITA
1725
1
-
0
11
27
2N
Smiraglia Mario
1
ITA
1733
12
CM
Caputi Nicola
1
ITA
2007
0
-
1
12
13
CM
Limongelli Sergio
1
ITA
1988
30
2N
Salerno Francesco
1
ITA
1678
1
-
0
13
29
1N
De Toma Francesco
1
ITA
1723
14
CM
Rotelli Pietro
1
ITA
1978
1
-
0
14
15
1N
Licciulli Fabio
1
ITA
1954
32
2N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1658
0
-
1
15
31
2N
Fiorino Massimo
1
ITA
1676
16
1N
Strippoli Michele
1
ITA
1884
0
-
1
16
58
NC
Pesce Valter
0.5
ITA
1428
41
3N
Palmitessa Chiara
1
ITA
1590
0
-
1
17
9
CM
Lanzillotta Angelo
0
ITA
2033
26
2N
Francescone Giovanni
0.5
ITA
1733
1
-
0
18
50
NC
Scagliarini Tomas
0
ITA
1485
33
2N
Palmitessa Irene
0
ITA
1658
1
-
0
19
34
2N
Villani Mauro
0
ITA
1635
49
2N
Avvantaggiato Carmine
0
ITA
1487
1
-
0
20
52
NC
Patavia Gabriele
0
ITA
1473
35
2N
Milella Michele
0
ITA
1625
0
-
1
21
36
2N
Vatta Marino
0
ITA
1625
51
3N
Spina Ezio
0
ITA
1479
1
-
0
22
54
NC
Cristantielli Roberto
0
ITA
1440
37
2N
Arceri Filippo
0
ITA
1623
0
-
1
23
38
2N
Greco Sara
0
ITA
1622
53
NC
Raffaele Emanuele
0
ITA
1443
1
-
0
24
56
NC
Troso Marco
0
ITA
1440
39
2N
Laudisa Antonio
0
ITA
1610
0
-
1
25
40
2N
Troso Alessandro
0
ITA
1595
55
NC
Talo' Angelo
0
ITA
1440
1
-
0
26
42
3N
Russo Cataldo
0
ITA
1576
57
NC
Ardino Alessandro
0
ITA
1437
1
-
0
27
60
NC
Straniero Antonio
0
ITA
1407
43
3N
Rizzo Giacomo
0
ITA
1575
0
-
1
28
44
3N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1569
59
NC
Di Lernia Paolo
0
ITA
1413
1
-
0
29
62
NC
Carrisi Mirko
0
ITA
1389
45
3N
Colucci Giuseppe
0
ITA
1553
0
-
1
30
46
3N
Greco Antonio
0
ITA
1542
61
NC
Cristantiello Emilio
0
ITA
1395
1
-
0
31
64
NC
Scagliarini Enrico
0
ITA
1371
47
2N
Marino Oscar
0
ITA
1539
0
-
1
32
48
3N
Verardi Alessandro
0
ITA
1539
63
3N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1386
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Caputi Nicola
2
ITA
2007
1
M
Campanile Roberto
2
ITA
2198
0
-
1
2
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2172
11
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
2014
1
-
0
3
16
1N
Strippoli Michele
2
ITA
1884
3
CM
Rizzo Giovanbattista
2
ITA
2119
½
-
½
4
32
2N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1658
5
CM
Delfino Luigi
2
ITA
2110
0
-
1
5
41
3N
Palmitessa Chiara
2
ITA
1590
7
CM
Patavia Antonio
2
ITA
2091
½
-
½
6
8
CM
Gissi Gilberto
2
ITA
2084
13
CM
Limongelli Sergio
2
ITA
1988
1
-
0
7
4
M
Campanile Antonio
1.5
ITA
2110
29
1N
De Toma Francesco
2
ITA
1723
½
-
½
8
6
M
Sansonetti Giorgio
1.5
ITA
2109
19
2N
Sirena Gianni
1.5
ITA
1797
½
-
½
9
10
CM
Tommaselli Giacomo
1.5
ITA
2030
21
2N
Campese Andrea
1.5
ITA
1778
0
-
1
10
14
CM
Rotelli Pietro
1
ITA
1978
25
2N
Fasiello Andrea
1.5
ITA
1736
½
-
½
11
35
2N
Milella Michele
1
ITA
1625
9
CM
Lanzillotta Angelo
1
ITA
2033
0
-
1
12
37
2N
Arceri Filippo
1
ITA
1623
15
1N
Licciulli Fabio
1
ITA
1954
0
-
1
13
39
2N
Laudisa Antonio
1
ITA
1610
17
1N
Basile Luca Manfredi
1
ITA
1820
½
-
½
14
18
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1799
36
2N
Vatta Marino
1
ITA
1625
1
-
0
15
20
1N
Sabatelli Angelo
1
ITA
1780
38
2N
Greco Sara
1
ITA
1622
1
-
0
16
22
1N
Simone Leo
1
ITA
1772
40
2N
Troso Alessandro
1
ITA
1595
1
-
0
17
43
3N
Rizzo Giacomo
1
ITA
1575
23
2N
Pisani Daniele
1
ITA
1754
½
-
½
18
24
2N
Fiorentino Maria Cristina
1
ITA
1749
42
3N
Russo Cataldo
1
ITA
1576
1
-
0
19
45
3N
Colucci Giuseppe
1
ITA
1553
27
2N
Smiraglia Mario
1
ITA
1733
0
-
1
20
28
2N
Castellaneta Andrea
1
ITA
1725
44
3N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1569
1
-
0
21
30
2N
Salerno Francesco
1
ITA
1678
46
3N
Greco Antonio
1
ITA
1542
1
-
0
22
47
2N
Marino Oscar
1
ITA
1539
31
2N
Fiorino Massimo
1
ITA
1676
0
-
1
23
48
3N
Verardi Alessandro
1
ITA
1539
34
2N
Villani Mauro
1
ITA
1635
1
-
0
24
26
2N
Francescone Giovanni
0.5
ITA
1733
50
NC
Scagliarini Tomas
1
ITA
1485
1
-
0
25
33
2N
Palmitessa Irene
0
ITA
1658
58
NC
Pesce Valter
0.5
ITA
1428
1
-
0
26
57
NC
Ardino Alessandro
0
ITA
1437
49
2N
Avvantaggiato Carmine
0
ITA
1487
1
-
0
27
59
NC
Di Lernia Paolo
0
ITA
1413
51
3N
Spina Ezio
0
ITA
1479
0
-
1
28
61
NC
Cristantiello Emilio
0
ITA
1395
52
NC
Patavia Gabriele
0
ITA
1473
1
-
0
29
53
NC
Raffaele Emanuele
0
ITA
1443
60
NC
Straniero Antonio
0
ITA
1407
0
-
1
30
55
NC
Talo' Angelo
0
ITA
1440
62
NC
Carrisi Mirko
0
ITA
1389
0
-
1
31
63
3N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1386
56
NC
Troso Marco
0
ITA
1440
1
-
0
32
54
NC
Cristantielli Roberto
0
ITA
1440
64
NC
Scagliarini Enrico
0
ITA
1371
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Campanile Roberto
3
ITA
2198
8
CM
Gissi Gilberto
3
ITA
2084
1
-
0
2
5
CM
Delfino Luigi
3
ITA
2110
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2172
½
-
½
3
3
CM
Rizzo Giovanbattista
2.5
ITA
2119
41
3N
Palmitessa Chiara
2.5
ITA
1590
1
-
0
4
7
CM
Patavia Antonio
2.5
ITA
2091
21
2N
Campese Andrea
2.5
ITA
1778
1
-
0
5
29
1N
De Toma Francesco
2.5
ITA
1723
16
1N
Strippoli Michele
2.5
ITA
1884
½
-
½
6
25
2N
Fasiello Andrea
2
ITA
1736
4
M
Campanile Antonio
2
ITA
2110
½
-
½
7
27
2N
Smiraglia Mario
2
ITA
1733
6
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
2109
1
-
0
8
9
CM
Lanzillotta Angelo
2
ITA
2033
20
1N
Sabatelli Angelo
2
ITA
1780
½
-
½
9
11
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
2014
22
1N
Simone Leo
2
ITA
1772
1
-
0
10
31
2N
Fiorino Massimo
2
ITA
1676
12
CM
Caputi Nicola
2
ITA
2007
0
-
1
11
13
CM
Limongelli Sergio
2
ITA
1988
24
2N
Fiorentino Maria Cristina
2
ITA
1749
½
-
½
12
15
1N
Licciulli Fabio
2
ITA
1954
28
2N
Castellaneta Andrea
2
ITA
1725
0
-
1
13
30
2N
Salerno Francesco
2
ITA
1678
18
1N
Caramia Antonio
2
ITA
1799
½
-
½
14
19
2N
Sirena Gianni
2
ITA
1797
32
2N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1658
½
-
½
15
17
1N
Basile Luca Manfredi
1.5
ITA
1820
48
3N
Verardi Alessandro
2
ITA
1539
0
-
1
16
26
2N
Francescone Giovanni
1.5
ITA
1733
10
CM
Tommaselli Giacomo
1.5
ITA
2030
1
-
0
17
23
2N
Pisani Daniele
1.5
ITA
1754
14
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
1978
1
-
0
18
43
3N
Rizzo Giacomo
1.5
ITA
1575
39
2N
Laudisa Antonio
1.5
ITA
1610
½
-
½
19
51
3N
Spina Ezio
1
ITA
1479
33
2N
Palmitessa Irene
1
ITA
1658
0
-
1
20
46
3N
Greco Antonio
1
ITA
1542
34
2N
Villani Mauro
1
ITA
1635
0
-
1
21
60
NC
Straniero Antonio
1
ITA
1407
35
2N
Milella Michele
1
ITA
1625
0
-
1
22
36
2N
Vatta Marino
1
ITA
1625
47
2N
Marino Oscar
1
ITA
1539
1
-
0
23
62
NC
Carrisi Mirko
1
ITA
1389
37
2N
Arceri Filippo
1
ITA
1623
0
-
1
24
50
NC
Scagliarini Tomas
1
ITA
1485
38
2N
Greco Sara
1
ITA
1622
0
-
1
25
40
2N
Troso Alessandro
1
ITA
1595
57
NC
Ardino Alessandro
1
ITA
1437
0
-
1
26
42
3N
Russo Cataldo
1
ITA
1576
61
NC
Cristantiello Emilio
1
ITA
1395
1
-
0
27
44
3N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1569
63
3N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1386
1
-
0
28
64
NC
Scagliarini Enrico
1
ITA
1371
45
3N
Colucci Giuseppe
1
ITA
1553
0
-
1
29
58
NC
Pesce Valter
0.5
ITA
1428
53
NC
Raffaele Emanuele
0
ITA
1443
0
-
1
30
52
NC
Patavia Gabriele
0
ITA
1473
59
NC
Di Lernia Paolo
0
ITA
1413
1
-
0
31
56
NC
Troso Marco
0
ITA
1440
55
NC
Talo' Angelo
0
ITA
1440
0
-
1
32
49
2N
Avvantaggiato Carmine
0
ITA
1487
54
NC
Cristantielli Roberto
0
ITA
1440
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
3.5
ITA
2172
1
M
Campanile Roberto
4
ITA
2198
½
-
½
2
5
CM
Delfino Luigi
3.5
ITA
2110
3
CM
Rizzo Giovanbattista
3.5
ITA
2119
1
-
0
3
8
CM
Gissi Gilberto
3
ITA
2084
7
CM
Patavia Antonio
3.5
ITA
2091
½
-
½
4
48
3N
Verardi Alessandro
3
ITA
1539
11
CM
Bernabei Alberto
3
ITA
2014
0
-
1
5
12
CM
Caputi Nicola
3
ITA
2007
29
1N
De Toma Francesco
3
ITA
1723
1
-
0
6
16
1N
Strippoli Michele
3
ITA
1884
27
2N
Smiraglia Mario
3
ITA
1733
1
-
0
7
28
2N
Castellaneta Andrea
3
ITA
1725
9
CM
Lanzillotta Angelo
2.5
ITA
2033
0
-
1
8
4
M
Campanile Antonio
2.5
ITA
2110
23
2N
Pisani Daniele
2.5
ITA
1754
1
-
0
9
32
2N
Fiorentino Vincenzo
2.5
ITA
1658
13
CM
Limongelli Sergio
2.5
ITA
1988
½
-
½
10
18
1N
Caramia Antonio
2.5
ITA
1799
25
2N
Fasiello Andrea
2.5
ITA
1736
0
-
1
11
24
2N
Fiorentino Maria Cristina
2.5
ITA
1749
19
2N
Sirena Gianni
2.5
ITA
1797
1
-
0
12
20
1N
Sabatelli Angelo
2.5
ITA
1780
26
2N
Francescone Giovanni
2.5
ITA
1733
0
-
1
13
21
2N
Campese Andrea
2.5
ITA
1778
30
2N
Salerno Francesco
2.5
ITA
1678
0
-
1
14
41
3N
Palmitessa Chiara
2.5
ITA
1590
31
2N
Fiorino Massimo
2
ITA
1676
0
-
1
15
22
1N
Simone Leo
2
ITA
1772
42
3N
Russo Cataldo
2
ITA
1576
1
-
0
16
33
2N
Palmitessa Irene
2
ITA
1658
43
3N
Rizzo Giacomo
2
ITA
1575
1
-
0
17
34
2N
Villani Mauro
2
ITA
1635
39
2N
Laudisa Antonio
2
ITA
1610
0
-
1
18
38
2N
Greco Sara
2
ITA
1622
35
2N
Milella Michele
2
ITA
1625
0
-
1
19
45
3N
Colucci Giuseppe
2
ITA
1553
36
2N
Vatta Marino
2
ITA
1625
0
-
1
20
37
2N
Arceri Filippo
2
ITA
1623
57
NC
Ardino Alessandro
2
ITA
1437
1
-
0
21
10
CM
Tommaselli Giacomo
1.5
ITA
2030
44
3N
Pastore Giuseppe
2
ITA
1569
1
-
0
22
14
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
1978
17
1N
Basile Luca Manfredi
1.5
ITA
1820
1
-
0
23
53
NC
Raffaele Emanuele
1
ITA
1443
40
2N
Troso Alessandro
1
ITA
1595
1
-
0
24
55
NC
Talo' Angelo
1
ITA
1440
46
3N
Greco Antonio
1
ITA
1542
0
-
1
25
47
2N
Marino Oscar
1
ITA
1539
62
NC
Carrisi Mirko
1
ITA
1389
1
-
0
26
50
NC
Scagliarini Tomas
1
ITA
1485
60
NC
Straniero Antonio
1
ITA
1407
1
-
0
27
61
NC
Cristantiello Emilio
1
ITA
1395
51
3N
Spina Ezio
1
ITA
1479
1
-
0
28
52
NC
Patavia Gabriele
1
ITA
1473
64
NC
Scagliarini Enrico
1
ITA
1371
1
-
0
29
63
3N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1386
58
NC
Pesce Valter
0.5
ITA
1428
0
-
1
30
54
NC
Cristantielli Roberto
0
ITA
1440
56
NC
Troso Marco
0
ITA
1440
1
-
0
31
6
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
2109
49
2N
Avvantaggiato Carmine
0
ITA
1487
0
-
0
F
32
15
1N
Licciulli Fabio
2
ITA
1954
59
NC
Di Lernia Paolo
0
ITA
1413
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Campanile Roberto
4.5
ITA
2198
5
CM
Delfino Luigi
4.5
ITA
2110
½
-
½
2
12
CM
Caputi Nicola
4
ITA
2007
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
4
ITA
2172
½
-
½
3
7
CM
Patavia Antonio
4
ITA
2091
16
1N
Strippoli Michele
4
ITA
1884
0
-
1
4
3
CM
Rizzo Giovanbattista
3.5
ITA
2119
11
CM
Bernabei Alberto
4
ITA
2014
1
-
0
5
24
2N
Fiorentino Maria Cristina
3.5
ITA
1749
4
M
Campanile Antonio
3.5
ITA
2110
0
-
1
6
25
2N
Fasiello Andrea
3.5
ITA
1736
8
CM
Gissi Gilberto
3.5
ITA
2084
0
-
1
7
9
CM
Lanzillotta Angelo
3.5
ITA
2033
30
2N
Salerno Francesco
3.5
ITA
1678
1
-
0
8
13
CM
Limongelli Sergio
3
ITA
1988
26
2N
Francescone Giovanni
3.5
ITA
1733
1
-
0
9
35
2N
Milella Michele
3
ITA
1625
22
1N
Simone Leo
3
ITA
1772
0
-
1
10
27
2N
Smiraglia Mario
3
ITA
1733
33
2N
Palmitessa Irene
3
ITA
1658
½
-
½
11
36
2N
Vatta Marino
3
ITA
1625
28
2N
Castellaneta Andrea
3
ITA
1725
0
-
1
12
29
1N
De Toma Francesco
3
ITA
1723
37
2N
Arceri Filippo
3
ITA
1623
0
-
1
13
31
2N
Fiorino Massimo
3
ITA
1676
48
3N
Verardi Alessandro
3
ITA
1539
0
-
1
14
39
2N
Laudisa Antonio
3
ITA
1610
32
2N
Fiorentino Vincenzo
3
ITA
1658
½
-
½
15
23
2N
Pisani Daniele
2.5
ITA
1754
10
CM
Tommaselli Giacomo
2.5
ITA
2030
0
-
1
16
21
2N
Campese Andrea
2.5
ITA
1778
14
CM
Rotelli Pietro
2.5
ITA
1978
1
-
0
17
19
2N
Sirena Gianni
2.5
ITA
1797
41
3N
Palmitessa Chiara
2.5
ITA
1590
1
-
0
18
34
2N
Villani Mauro
2
ITA
1635
50
NC
Scagliarini Tomas
2
ITA
1485
1
-
0
19
42
3N
Russo Cataldo
2
ITA
1576
52
NC
Patavia Gabriele
2
ITA
1473
½
-
½
20
43
3N
Rizzo Giacomo
2
ITA
1575
47
2N
Marino Oscar
2
ITA
1539
½
-
½
21
44
3N
Pastore Giuseppe
2
ITA
1569
53
NC
Raffaele Emanuele
2
ITA
1443
1
-
0
22
57
NC
Ardino Alessandro
2
ITA
1437
45
3N
Colucci Giuseppe
2
ITA
1553
0
-
1
23
17
1N
Basile Luca Manfredi
1.5
ITA
1820
61
NC
Cristantiello Emilio
2
ITA
1395
1
-
0
24
51
3N
Spina Ezio
1
ITA
1479
58
NC
Pesce Valter
1.5
ITA
1428
0
-
1
25
62
NC
Carrisi Mirko
1
ITA
1389
54
NC
Cristantielli Roberto
1
ITA
1440
1
-
0
26
60
NC
Straniero Antonio
1
ITA
1407
55
NC
Talo' Angelo
1
ITA
1440
1
-
0
27
59
NC
Di Lernia Paolo
1
ITA
1413
63
3N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1386
1
-
0
28
56
NC
Troso Marco
0
ITA
1440
64
NC
Scagliarini Enrico
1
ITA
1371
0
-
1
29
18
1N
Caramia Antonio
2.5
ITA
1799
20
1N
Sabatelli Angelo
2.5
ITA
1780
0
-
1
F
30
15
1N
Licciulli Fabio
2
ITA
1954
46
3N
Greco Antonio
2
ITA
1542
0
-
0
F
31
38
2N
Greco Sara
2
ITA
1622
40
2N
Troso Alessandro
1
ITA
1595
0
-
0
F
32
6
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
2109
49
2N
Avvantaggiato Carmine
0
ITA
1487
0
-
0
F
Informativa Privacy