Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA ROMAGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702042A
CR EMILIA ROMAGNA
FORMIGINE
MO
EMI
28-04-2007
01-05-2007
6
45
SFERA ANTONIO
Denominazione:
CR EMILIA ROMAGNA
Luogo:
FORMIGINE
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SFERA ANTONIO
MANCINI A.
Bianchi Andrea
Salami Marco
1
Bocci Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Marianna
Bertelli Andrea
Bertocchi Fulvio
Bianchi Andrea
Bocci Alessandro
Bolognesi Alberto
Buriani Andrea
Campidelli Silvio
Carrara Salvatore
Cavicchi Francesco
Chiarion Elisa
Chierici James
Chierici Marianna
Cricca Andrea
Cuccolini Milo
De Biaggi Paolo
Di Trapani Davide
Ferretti Alessandro
Fiorentini Davide
Fiorentini Paolo
Garofalo Sergio
Gaspari Mauro
Gigli Claudio
Giovannardi Mirko Lorenzo
Grandi Davide
Lucchi Lorenzo
Lucchi Sauro
Marani Luca
Marconcini Fabio
Martinello Christian
Muccini Andrea
Muccini Marco
Muccini Maurizio
Occari Maurizio
Pazzini Elia
Pelliconi Vanes
Piccinini Samuele
Quattrini Massimo
Ravazzini Luca
Salami Marco
Salvioli Alessandro
Solinas Roberto
Vezzelli Francesco
Vicari Luigi
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Vicari Luigi
2
ITA
2019
1
M
Salami Marco
2
ITA
2218
½
-
½
2
26
2N
Quattrini Massimo
2
ITA
1718
3
CM
Bianchi Andrea
2
ITA
2131
0
-
1
3
4
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2067
9
WFM
Chierici Marianna
2
ITA
1996
1
-
0
4
28
2N
Bertocchi Fulvio
2
ITA
1688
15
1N
Bocci Alessandro
1.5
ITA
1909
0
-
1
5
2
CM
Buriani Andrea
1.5
ITA
2144
27
2N
Cricca Andrea
1.5
ITA
1698
1
-
0
6
6
CM
Arnetta Marianna
1.5
ITA
2039
33
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
1.5
ITA
1578
½
-
½
7
10
CM
Occari Maurizio
1.5
ITA
1994
20
1N
Bolognesi Alberto
1.5
ITA
1789
1
-
0
8
30
2N
Grandi Davide
1
ITA
1673
5
CM
Martinello Christian
1
ITA
2051
0
-
1
9
38
3N
Marani Luca
1
ITA
1536
7
CM
Pelliconi Vanes
1
ITA
2019
0
-
1
10
18
1N
Carrara Salvatore
1
ITA
1812
11
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1989
0
-
1
11
16
1N
Muccini Marco
1
ITA
1899
12
1N
Fiorentini Paolo
1
ITA
1982
0
-
1
12
14
1N
Lucchi Lorenzo
1
ITA
1940
13
1N
Marconcini Fabio
1
ITA
1944
1
-
0
13
17
1N
Gaspari Mauro
1
ITA
1894
36
3N
Vezzelli Francesco
1
ITA
1561
1
-
0
14
39
3N
Salvioli Alessandro
1
ITA
1524
21
1N
Cuccolini Milo
1
ITA
1784
½
-
½
15
31
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1673
44
2N
Muccini Maurizio
1
ITA
1376
1
-
0
16
45
NC
Lucchi Sauro
1
ITA
1356
35
2N
Di Trapani Davide
1
ITA
1565
0
-
1
17
42
NC
Bertelli Andrea
0.5
ITA
1440
22
2N
Chiarion Elisa
0.5
ITA
1769
0
-
1
18
23
2N
Piccinini Samuele
0
ITA
1749
37
3N
Campidelli Silvio
0.5
ITA
1554
1
-
0
19
32
2N
Ravazzini Luca
0
ITA
1644
24
2N
Ferretti Alessandro
0
ITA
1748
½
-
½
20
25
2N
Pazzini Elia
0
ITA
1731
34
2N
Chierici James
0
ITA
1577
1
-
0
21
40
NC
Fiorentini Davide
0
ITA
1494
29
2N
Gigli Claudio
0
ITA
1686
0
-
1
22
19
CM
Garofalo Sergio
0.5
ITA
1812
1
-
F
23
43
NC
Cavicchi Francesco
0.5
ITA
1440
0
-
F
24
41
3N
Muccini Andrea
0
ITA
1476
1
-
F
Informativa Privacy