Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PRIMAVERA AL FORUM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702061A
WE PRIMAVERA AL FORUM
ROMA
RM
LAZ
25-05-2007
27-05-2007
5
36
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
WE PRIMAVERA AL FORUM
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms +20' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Drazic Sinisa
Vuelban Virgilio
1
Aleksic Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Biancotti Alessandro
Blasco Domenico
Campatelli Alessandro
Campatelli Giovanni
Caprio Guido
De Maria Isaia
Drazic Sinisa
Elia Alessio
Farina Saverio
Ferraro Pietro
Foglia Maurizio
Foschini Andrea
Garavini Daniele
Gatta Flavio
Golino Giovanni
Ljubisavljevic Zivojin Z
Maggi Luigi
Mammoliti Francesco
Manzanilla Rufino
Peverieri Alfredo
Piccolo Giuseppe
Piscitelli Vito
Primiterra Giancarlo
Quimi Marco
Riondino Michele
Roberti Bruno
Scagliarini Bruno
Scoccianti Raffaele
Testa Adriano
Tosoni Augusto
Trebeschi Andrea
Tribuiani Renato
Vannelli Vittorio
Verrascina Nicola
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drazic Sinisa
SRB
2467
19
1N
Scoccianti Raffaele
ITA
1921
1
-
0
2
20
1N
Piscitelli Vito
ITA
1910
2
IM
Aleksic Nenad
SRB
2378
0
-
1
3
3
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2318
21
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1908
1
-
0
4
22
1N
Testa Adriano
ITA
1907
4
Quimi Marco
PER
2308
0
-
1
5
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2279
23
1N
Riondino Michele
ITA
1874
1
-
0
6
24
1N
Maggi Luigi
ITA
1866
6
M
Tosoni Augusto
ITA
2270
0
-
1
7
7
M
Farina Saverio
ITA
2123
25
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1856
1
-
0
8
26
1N
Foschini Andrea
ITA
1856
8
CM
Tribuiani Renato
ITA
2102
½
-
½
9
9
CM
Roberti Bruno
ITA
2097
27
1N
Elia Alessio
ITA
1852
½
-
½
10
28
1N
De Maria Isaia
ITA
1844
10
CM
Foglia Maurizio
ITA
2080
0
-
1
11
11
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2057
29
1N
Gatta Flavio
ITA
1821
½
-
½
12
30
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1764
12
CM
Verrascina Nicola
ITA
2010
0
-
1
13
13
M
Blasco Domenico
ITA
1991
31
2N
Ferraro Pietro
ITA
1665
1
-
0
14
32
2N
Garavini Daniele
ITA
1638
14
CM
Manzanilla Rufino
ITA
1966
0
-
1
15
15
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1951
33
2N
Campatelli Giovanni
ITA
1616
½
-
½
16
34
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1583
16
1N
Golino Giovanni
ITA
1949
0
-
1
17
17
1N
Primiterra Giancarlo
ITA
1948
35
3N
Piccolo Giuseppe
ITA
1578
1
-
0
18
36
3N
Campatelli Alessandro
ITA
1524
18
1N
Caprio Guido
ITA
1934
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Foglia Maurizio
1
ITA
2080
1
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2467
0
-
1
2
2
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2378
7
M
Farina Saverio
1
ITA
2123
1
-
0
3
14
CM
Manzanilla Rufino
1
ITA
1966
3
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2318
0
-
1
4
4
Quimi Marco
1
PER
2308
13
M
Blasco Domenico
1
ITA
1991
1
-
0
5
16
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1949
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2279
0
-
1
6
6
M
Tosoni Augusto
1
ITA
2270
17
1N
Primiterra Giancarlo
1
ITA
1948
1
-
0
7
18
1N
Caprio Guido
1
ITA
1934
9
CM
Roberti Bruno
0.5
ITA
2097
1
-
0
8
8
CM
Tribuiani Renato
0.5
ITA
2102
15
CM
Scagliarini Bruno
0.5
ITA
1951
1
-
0
9
27
1N
Elia Alessio
0.5
ITA
1852
11
CM
Trebeschi Andrea
0.5
ITA
2057
0
-
1
10
29
1N
Gatta Flavio
0.5
ITA
1821
26
1N
Foschini Andrea
0.5
ITA
1856
0
-
1
11
33
2N
Campatelli Giovanni
0.5
ITA
1616
20
1N
Piscitelli Vito
0
ITA
1910
1
-
0
12
19
1N
Scoccianti Raffaele
0
ITA
1921
28
1N
De Maria Isaia
0
ITA
1844
½
-
½
13
21
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1908
30
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1764
1
-
0
14
31
2N
Ferraro Pietro
0
ITA
1665
22
1N
Testa Adriano
0
ITA
1907
0
-
1
15
23
1N
Riondino Michele
0
ITA
1874
32
2N
Garavini Daniele
0
ITA
1638
½
-
½
16
35
3N
Piccolo Giuseppe
0
ITA
1578
24
1N
Maggi Luigi
0
ITA
1866
0
-
1
17
25
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1856
36
3N
Campatelli Alessandro
0
ITA
1524
1
-
0
18
12
CM
Verrascina Nicola
1
ITA
2010
0
-
F
19
34
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1583
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drazic Sinisa
2
SRB
2467
4
Quimi Marco
2
PER
2308
1
-
0
2
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2279
2
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2378
0
-
1
3
3
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2318
18
1N
Caprio Guido
2
ITA
1934
1
-
0
4
11
CM
Trebeschi Andrea
1.5
ITA
2057
6
M
Tosoni Augusto
2
ITA
2270
1
-
0
5
26
1N
Foschini Andrea
1.5
ITA
1856
33
2N
Campatelli Giovanni
1.5
ITA
1616
0
-
1
6
7
M
Farina Saverio
1
ITA
2123
8
CM
Tribuiani Renato
1.5
ITA
2102
½
-
½
7
17
1N
Primiterra Giancarlo
1
ITA
1948
10
CM
Foglia Maurizio
1
ITA
2080
0
-
1
8
12
CM
Verrascina Nicola
1
ITA
2010
21
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1908
0
-
1
9
13
M
Blasco Domenico
1
ITA
1991
25
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1856
1
-
0
10
22
1N
Testa Adriano
1
ITA
1907
14
CM
Manzanilla Rufino
1
ITA
1966
1
-
0
11
24
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1866
16
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1949
½
-
½
12
9
CM
Roberti Bruno
0.5
ITA
2097
23
1N
Riondino Michele
0.5
ITA
1874
0
-
1
13
15
CM
Scagliarini Bruno
0.5
ITA
1951
29
1N
Gatta Flavio
0.5
ITA
1821
1
-
0
14
32
2N
Garavini Daniele
0.5
ITA
1638
19
1N
Scoccianti Raffaele
0.5
ITA
1921
1
-
0
15
28
1N
De Maria Isaia
0.5
ITA
1844
27
1N
Elia Alessio
0.5
ITA
1852
½
-
½
16
20
1N
Piscitelli Vito
0
ITA
1910
34
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1583
1
-
0
17
30
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1764
35
3N
Piccolo Giuseppe
0
ITA
1578
1
-
0
18
36
3N
Campatelli Alessandro
0
ITA
1524
31
2N
Ferraro Pietro
0
ITA
1665
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2378
1
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2467
½
-
½
2
33
2N
Campatelli Giovanni
2.5
ITA
1616
3
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2318
0
-
1
3
4
Quimi Marco
2
PER
2308
11
CM
Trebeschi Andrea
2.5
ITA
2057
1
-
0
4
18
1N
Caprio Guido
2
ITA
1934
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2279
0
-
1
5
6
M
Tosoni Augusto
2
ITA
2270
13
M
Blasco Domenico
2
ITA
1991
1
-
0
6
8
CM
Tribuiani Renato
2
ITA
2102
22
1N
Testa Adriano
2
ITA
1907
0
-
1
7
10
CM
Foglia Maurizio
2
ITA
2080
21
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1908
1
-
0
8
16
1N
Golino Giovanni
1.5
ITA
1949
7
M
Farina Saverio
1.5
ITA
2123
0
-
1
9
26
1N
Foschini Andrea
1.5
ITA
1856
15
CM
Scagliarini Bruno
1.5
ITA
1951
½
-
½
10
32
2N
Garavini Daniele
1.5
ITA
1638
24
1N
Maggi Luigi
1.5
ITA
1866
0
-
1
11
23
1N
Riondino Michele
1.5
ITA
1874
12
CM
Verrascina Nicola
1
ITA
2010
1
-
0
12
14
CM
Manzanilla Rufino
1
ITA
1966
36
3N
Campatelli Alessandro
1
ITA
1524
½
-
½
13
27
1N
Elia Alessio
1
ITA
1852
17
1N
Primiterra Giancarlo
1
ITA
1948
0
-
1
14
20
1N
Piscitelli Vito
1
ITA
1910
28
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1844
½
-
½
15
25
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1856
30
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1764
0
-
1
16
29
1N
Gatta Flavio
0.5
ITA
1821
19
1N
Scoccianti Raffaele
0.5
ITA
1921
0
-
1
17
34
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1583
9
CM
Roberti Bruno
0.5
ITA
2097
0
-
1
18
31
2N
Ferraro Pietro
0
ITA
1665
0
-
F
19
35
3N
Piccolo Giuseppe
0
ITA
1578
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2318
2
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2378
½
-
½
2
1
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2467
6
M
Tosoni Augusto
3
ITA
2270
1
-
0
3
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2279
4
Quimi Marco
3
PER
2308
½
-
½
4
22
1N
Testa Adriano
3
ITA
1907
10
CM
Foglia Maurizio
3
ITA
2080
0
-
1
5
7
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2123
23
1N
Riondino Michele
2.5
ITA
1874
1
-
0
6
11
CM
Trebeschi Andrea
2.5
ITA
2057
33
2N
Campatelli Giovanni
2.5
ITA
1616
1
-
0
7
24
1N
Maggi Luigi
2.5
ITA
1866
8
CM
Tribuiani Renato
2
ITA
2102
½
-
½
8
13
M
Blasco Domenico
2
ITA
1991
18
1N
Caprio Guido
2
ITA
1934
½
-
½
9
21
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1908
15
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1951
1
-
0
10
17
1N
Primiterra Giancarlo
2
ITA
1948
30
2N
Mammoliti Francesco
2
ITA
1764
1
-
0
11
9
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
2097
26
1N
Foschini Andrea
2
ITA
1856
1
-
0
12
28
1N
De Maria Isaia
1.5
ITA
1844
14
CM
Manzanilla Rufino
1.5
ITA
1966
½
-
½
13
36
3N
Campatelli Alessandro
1.5
ITA
1524
16
1N
Golino Giovanni
1.5
ITA
1949
0
-
1
14
19
1N
Scoccianti Raffaele
1.5
ITA
1921
20
1N
Piscitelli Vito
1.5
ITA
1910
0
-
1
15
12
CM
Verrascina Nicola
1
ITA
2010
27
1N
Elia Alessio
1
ITA
1852
1
-
0
16
35
3N
Piccolo Giuseppe
1
ITA
1578
25
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1856
0
-
1
17
29
1N
Gatta Flavio
0.5
ITA
1821
34
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1583
½
-
½
18
32
2N
Garavini Daniele
1.5
ITA
1638
0
-
F
19
31
2N
Ferraro Pietro
0
ITA
1665
0
-
F
Informativa Privacy