Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CAPO D'ORSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702066A
FE CAPO D'ORSO
PORTO MANNU PALAU
SS
SAR
19-05-2007
26-05-2007
9
149
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
FE CAPO D'ORSO
Luogo:
PORTO MANNU PALAU
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
SIMONINI M.
Steingrimsson Hedinn
Caruana Fabiano
1
Marin Mihail
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 135)
(numero 137)
(numero 141)
Aagaard Jacob
Adrian Claude
Agrifoglio Fabio
Albrizio Mauro
Antoniacci Riccardo
Baldi Giancarlo
Banti Filippo
Baracca Paolo
Berendino Giacomo
Berlier Filippo
Biedekoepper Robert
Bieg Pagel Clemens
Bitti Sandro
Boehm Heinz
Bondielli Giorgio
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Brugo Marco
Bruno Fabio
Burlando Alessandro
Busquets Luis
Calabrese Antonino
Capitani Roberto
Carola Paolo
Caruana Fabiano
Casabuoni Michele
Casale Anania Vincenzo
Casartelli Luciano
Casu Marco
Catalini Giampiero
Cellai Benito
Cellai Leonardo
Cerina Antonio
Cesati Cassin Giorgio
Chiarotto Filippo
Ciampi Vincenzo
Cocchi Andrea
Cossu Andrea
Cremonini Stefano
De Cristofano Fabrizio
De Polzer Manfredi
De Simone Sorrentino F.
Dehmel Jens
Denozza Mauro
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Di Dario Dario
Di Paola Antonio
Di Paolo Raffaele
Di Terlizzi Domenico
Diotallevi Maurizio
Djuric Stefan
Doggers Peter
Efimov Igor
Fabi Claudio
Fierro Baquero Martha L.
Figus Maurizio
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Friedrich Norbert
Gandolfi Gianfranco
Gangemi Salvatore
Garofalo Sergio
Giani Franco
Glienke Manfred Dr.
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Godena Michele
Gozzi Giorgio
Granata Gregorio
Graziani Sergio
Grooten Herman
Grosse-honebrink Brigitte
Gulinelli Euro
Ibba Isacco
Jones Alessandro
Kekki Petri
Kosov Igor
Locci Damiano
Mannu Michele
Marani Luca
Marin Viktor-mihai
Marin Irina-luiza
Marin Mihail
Marzano Giovanni
Maspero Alfio
Matamoros Franco Carlos S.
Mazzariol Oscar Giovanni
Menato Nazario
Mercandelli Claudio
Milanesi Erminio
Milu Tatiana
Mogranzini Roberto
Moos Gerd Anton Ferdinand
Mucci Angelo
Naumkin Igor
Neubauer Kai
Niccoli Paolo
Nickel Arno
Ori Marco
Orlov Andrey
Ortega Lexy
Panini Luciano
Pantaleoni Claudio
Papale Carmelo
Paulesu Sebastiano
Pedroni Marco
Perseu Giacomo
Pieri Enzo
Piscopo Pierluigi
Popa Claudiu
Potyavin Igor
Priori Luigi
Puzzoni Christian
Radice Luca
Raimondi Davide
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rough Robert E
Rowson Jonathan
Russo Carmelo
Russo Roberto
Santini Alberto
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Schuurman Petra
Scotta Piergiorgio
Seger Ruediger
Shytaj Iart Luca
Sigillo Carmelo
Sikkes Anton
Simone Marco
Squarci Franco
Steingrimsson Hedinn
Tateo Ida
Trifoni Giorgio
Troiani Carlo
Turino Luca
Valenti Giuseppe
Venturino Marco
Vinciguerra Riccardo
Virzi Ettore
Weinberg Emanuele
Ziegler Ari
Zoldan Matteo
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
7
1
GM
Rowson Jonathan
6.5
SCO
½
½
1
0
1
1
1
1
½
0.5
1
2
2
3
4
5
6
6.5
17
2
GM
Godena Michele
6.0
ITA
1
½
0
1
1
1
½
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5
5
6
3
3
GM
Marin Mihail
7.0
ROU
1
½
½
1
1
1
½
1
½
1
1.5
2
3
4
5
5.5
6.5
7
6
4
GM
Matamoros Franco Carlos S.
6.5
ECU
½
1
1
½
1
1
0
1
½
0.5
1.5
2.5
3
4
5
5
6
6.5
2
5
IM
Caruana Fabiano
7.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6.5
7.5
12
6
GM
Naumkin Igor
6.5
RUS
0
½
1
1
1
1
1
½
½
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6
6.5
1
7
IM
Steingrimsson Hedinn
7.5
ISL
1
1
1
1
1
1
½
½
½
1
2
3
4
5
6
6.5
7
7.5
4
8
IM
Aagaard Jacob
7.0
DEN
1
1
0
1
1
1
1
½
½
1
2
2
3
4
5
6
6.5
7
11
9
GM
Djuric Stefan
6.5
SRB
½
1
1
½
1
1
0
1
½
0.5
1.5
2.5
3
4
5
5
6
6.5
5
10
IM
Shytaj Iart Luca
6.5
ITA
1
½
1
½
1
1
1
½
0
1
1.5
2.5
3
4
5
6
6.5
6.5
10
11
IM
Orlov Andrey
6.5
RUS
½
½
½
1
1
1
½
1
½
0.5
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
6
6.5
8
12
GM
Efimov Igor
6.5
MNC
1
½
0
½
1
1
1
1
½
1
1.5
1.5
2
3
4
5
6
6.5
9
13
IM
Bruno Fabio
6.5
ITA
1
½
0
1
1
1
½
½
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5
5.5
6.5
15
14
GM
Ortega Lexy
6.0
ITA
1
0
1
1
1
1
½
0
½
1
1
2
3
4
5
5.5
5.5
6
16
15
IM
Mogranzini Roberto
6.0
ITA
1
½
½
½
1
1
0
1
½
1
1.5
2
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
6
14
16
IM
Seger Ruediger
6.5
GER
1
½
0
½
1
1
1
1
½
1
1.5
1.5
2
3
4
5
6
6.5
21
17
IM
Grooten Herman
6.0
NED
0
1
½
1
½
1
1
0
1
0
1
1.5
2.5
3
4
5
5
6
36
18
IM
Piscopo Pierluigi
5.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
13
19
FM
Rombaldoni Denis
6.5
ITA
½
½
½
½
1
1
1
½
1
0.5
1
1.5
2
3
4
5
5.5
6.5
20
20
FM
Kekki Petri
6.0
FIN
0
1
1
0
1
1
1
0
1
0
1
2
2
3
4
5
5
6
27
21
FM
Di Paolo Raffaele
6.0
ITA
0
1
0
0
1
1
1
1
1
0
1
1
1
2
3
4
5
6
22
22
IM
Fierro Baquero Martha L.
6.0
ECU
½
0
1
0
1
1
1
½
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5
6
30
23
IM
Ziegler Ari
5.5
SWE
0
1
0
½
1
1
1
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
5.5
26
24
FM
Cocchi Andrea
6.0
ITA
0
0
1
½
½
1
1
1
1
0
0
1
1.5
2
3
4
5
6
18
25
FM
Friedrich Norbert
6.0
GER
0
1
0
1
1
1
1
0
1
0
1
1
2
3
4
5
5
6
29
26
IM
Glienke Manfred Dr.
5.5
GER
½
½
½
0
½
1
1
1
½
0.5
1
1.5
1.5
2
3
4
5
5.5
23
27
IM
Adrian Claude
6.0
FRA
0
0
½
1
1
1
1
1
½
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6
31
28
FM
Schuurman Petra
5.5
NED
½
½
½
0
½
1
1
½
1
0.5
1
1.5
1.5
2
3
4
4.5
5.5
25
29
Doggers Peter
6.0
NED
0
1
0
½
1
1
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
6
44
30
FM
Busquets Luis
5.0
USA
0
0
1
1
1
1
1
0
0
0
0
1
2
3
4
5
5
5
35
31
FM
Valenti Giuseppe
5.5
ITA
0
0
0
1
1
1
1
½
1
0
0
0
1
2
3
4
4.5
5.5
32
32
Schaefer Michael
5.5
GER
0
0
½
1
½
1
1
1
½
0
0
0.5
1.5
2
3
4
5
5.5
24
33
M
Rombaldoni Axel
6.0
ITA
0
1
1
0
1
½
1
1
½
0
1
2
2
3
3.5
4.5
5.5
6
40
34
M
Pantaleoni Claudio
5.0
ITA
1
0
½
0
½
1
1
1
0
1
1
1.5
1.5
2
3
4
5
5
28
35
CM
Ibba Isacco
6.0
ITA
1
0
0
½
1
½
1
1
1
1
1
1
1.5
2.5
3
4
5
6
47
36
M
Venturino Marco
5.0
ITA
½
1
½
½
1
½
1
0
0
0.5
1.5
2
2.5
3.5
4
5
5
5
34
37
FC
Popa Claudiu
5.5
ITA
1
0
1
1
1
0
1
½
0
1
1
2
3
4
4
5
5.5
5.5
19
38
WIM
Marin Irina-luiza
6.0
ROU
1
½
1
1
1
0
0
½
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
5
6
43
39
Biedekoepper Robert
5.0
GER
1
1
1
0
1
0
0
0
1
1
2
3
3
4
4
4
4
5
39
40
CM
Diotallevi Maurizio
5.0
ITA
1
1
1
½
1
0
0
0
½
1
2
3
3.5
4.5
4.5
4.5
4.5
5
53
41
CM
Ori Marco
5.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
0
0
1
1
2
2
3
4
5
5
5
94
42
CM
Mannu Michele
4.0
ITA
½
0
0
½
1
1
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1
2
3
4
4
4
70
43
CM
Brugo Marco
4.5
ITA
½
½
1
0
1
½
1
0
0
0.5
1
2
2
3
3.5
4.5
4.5
4.5
48
44
CM
Zoldan Matteo
5.0
ITA
1
1
1
½
0
0
1
0
½
1
2
3
3.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5
51
45
CM
Burlando Alessandro
5.0
ITA
½
1
½
0
1
1
0
1
0
0.5
1.5
2
2
3
4
4
5
5
41
46
CM
Puzzoni Christian
5.0
ITA
1
0
1
1
1
0
0
1
0
1
1
2
3
4
4
4
5
5
50
47
Dehmel Jens
5.0
GER
1
1
0
½
1
0
1
0
½
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5
123
48
M
Ciampi Vincenzo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
0
0
0
0
1
2
2
3
3
3
3
3
45
49
Nickel Arno
5.0
GER
1
½
1
½
½
0
1
½
0
1
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4.5
5
5
58
50
CM
Radice Luca
5.0
ITA
1
½
½
0
1
0
½
1
½
1
1.5
2
2
3
3
3.5
4.5
5
57
51
Moos Gerd Anton Ferdinand
5.0
GER
1
1
0
0
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
4
4
4
5
63
52
CM
Gangemi Salvatore
5.0
ITA
1
0
0
0
1
1
0
1
1
1
1
1
1
2
3
3
4
5
33
53
CM
Chiarotto Filippo
5.5
ITA
1
½
1
0
½
1
1
½
0
1
1.5
2.5
2.5
3
4
5
5.5
5.5
65
54
Potyavin Igor
4.5
RUS
1
1
0
1
1
0
0
½
0
1
2
2
3
4
4
4
4.5
4.5
69
55
CM
Giani Franco
4.5
ITA
1
0
0
½
1
1
0
1
0
1
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
46
56
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
5.0
ITA
1
0
1
1
1
0
0
0
1
1
1
2
3
4
4
4
4
5
61
57
Bieg Pagel Clemens
5.0
ESP
½
0
1
1
0
½
1
0
1
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3
4
4
5
66
58
CM
Locci Damiano
4.5
ITA
1
½
0
1
0
1
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
49
59
CM
Agrifoglio Fabio
5.0
ITA
1
0
1
½
0
1
0
1
½
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
79
60
CM
Catalini Giampiero
4.5
ITA
0
0
1
½
0
1
1
1
0
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
60
61
CM
Antoniacci Riccardo
5.0
ITA
1
1
0
0
1
0
1
0
1
1
2
2
2
3
3
4
4
5
55
62
CM
Mercandelli Claudio
5.0
ITA
½
1
0
1
1
0
0
½
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
5
87
63
CM
Bondielli Giorgio
4.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
1
0
0
1
1
2
3
3
3
4
4
77
64
CM
Weinberg Emanuele
4.5
ITA
0
1
0
½
1
0
½
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4.5
80
65
1N
Paulesu Sebastiano
4.5
ITA
0
0
0
1
0
1
1
1
½
0
0
0
1
1
2
3
4
4.5
81
66
1N
Jones Alessandro
4.0
ITA
0
1
1
½
0
0
½
1
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3
4
4
52
67
CM
Carola Paolo
5.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
0
1
0
1
1
2
3
3
4
4
5
37
68
Grosse-honebrink Brigitte
5.5
GER
½
0
1
0
1
0
1
1
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
56
69
Virzi Ettore
5.0
ITA
½
1
0
½
1
0
1
1
0
0.5
1.5
1.5
2
3
3
4
5
5
91
70
1N
Calabrese Antonino
4.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
1
0
0
1
1
2
3
3
3
4
4
83
71
CM
Figus Maurizio
4.0
ITA
½
½
0
1
0
1
0
½
½
0.5
1
1
2
2
3
3
3.5
4
78
72
CM
Papale Carmelo
4.5
ITA
0
0
1
0
1
1
0
½
1
0
0
1
1
2
3
3
3.5
4.5
76
73
CM
Pieri Enzo
4.5
ITA
0
1
0
0
1
½
1
0
1
0
1
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
71
74
1N
Baracca Paolo
4.5
ITA
1
½
0
0
1
0
½
½
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4.5
85
75
1N
Niccoli Paolo
4.0
ITA
0
0
1
1
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
3
4
4
42
76
1N
Simone Marco
5.0
ITA
0
1
1
1
0
1
0
1
0
0
1
2
3
3
4
4
5
5
125
77
1N
Gozzi Giorgio
3.0
ITA
0
0
1
½
½
½
0
½
0
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
3
3
75
78
1N
Zuccarelli Angelo
4.5
ITA
0
0
½
½
1
1
½
0
1
0
0
0.5
1
2
3
3.5
3.5
4.5
101
79
Savarese Vincenzo
4.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
1
0
0
0
1
1
1
2
3
4
4
93
80
CM
Gandolfi Gianfranco
4.0
ITA
0
1
0
0
1
½
1
0
½
0
1
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4
137
81
CM
Squarci Franco
2.5
ITA
0
0
1
0
0
1
0
½
0
0
0
1
1
1
2
2
2.5
2.5
120
82
1N
Di Paola Antonio
3.5
ITA
0
0
0
1
0
½
1
0
1
0
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
67
83
1N
Milanesi Erminio
4.5
ITA
½
0
½
1
0
1
0
1
½
0.5
0.5
1
2
2
3
3
4
4.5
121
84
1N
Turino Luca
3.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
½
½
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3
3.5
84
85
1N
Priori Luigi
4.0
ITA
0
1
0
½
1
½
0
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3
3
4
4
82
86
CM
Garofalo Sergio
4.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
4
4
4
107
87
1N
Russo Roberto
4.0
ITA
0
½
0
½
0
1
1
½
½
0
0.5
0.5
1
1
2
3
3.5
4
110
88
1N
Deruda Leonardo
3.5
ITA
1
1
1
½
0
0
0
0
0
1
2
3
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
64
89
2N
Casale Anania Vincenzo
5.0
ITA
1
½
0
1
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3
3
3
4
5
90
90
2N
Bitti Sandro
4.0
ITA
½
½
1
1
0
0
0
1
0
0.5
1
2
3
3
3
3
4
4
109
91
Kosov Igor
3.5
RUS
1
1
1
0
0
0
0
0
½
1
2
3
3
3
3
3
3
3.5
88
92
2N
De Cristofano Fabrizio
4.0
ITA
1
½
½
1
0
0
0
0
1
1
1.5
2
3
3
3
3
3
4
131
93
2N
Panini Luciano
3.0
ITA
1
½
0
½
0
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2
2
2
3
3
3
106
94
2N
Albrizio Mauro
4.0
ITA
1
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
2
2
2
2
2
3
4
119
95
2N
Graziani Sergio
3.5
ITA
1
0
0
0
1
1
0
0
½
1
1
1
1
2
3
3
3
3.5
111
96
1N
Baldi Giancarlo
3.5
ITA
1
1
0
1
0
½
0
0
0
1
2
2
3
3
3.5
3.5
3.5
3.5
89
97
2N
Mucci Angelo
4.0
ITA
1
½
0
1
0
½
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
4
4
134
98
2N
Raimondi Davide
3.0
ITA
½
½
½
½
0
0
0
0
1
0.5
1
1.5
2
2
2
2
2
3
126
99
2N
Gnetti Paolo
3.0
ITA
1
½
1
0
0
0
0
½
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3
3
99
100
2N
Cremonini Stefano
4.0
ITA
1
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
2
2
2
2
2
3
4
92
101
1N
Russo Carmelo
4.0
ITA
1
0
1
½
0
1
0
0
½
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
124
102
2N
Trifoni Giorgio
3.0
ITA
1
0
1
1
0
0
0
0
0
1
1
2
3
3
3
3
3
3
116
103
2N
Casabuoni Michele
3.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
104
104
2N
De Polzer Manfredi
4.0
ITA
½
1
½
0
0
0
0
1
1
0.5
1.5
2
2
2
2
2
3
4
143
105
2N
Berendino Giacomo
2.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
113
106
2N
Troiani Carlo
3.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
0
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
102
107
2N
Dessy Eugenio
4.0
ITA
1
½
0
0
0
1
½
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3
4
86
108
1N
Scotta Piergiorgio
4.0
ITA
1
½
1
½
0
½
0
½
0
1
1.5
2.5
3
3
3.5
3.5
4
4
72
109
Sikkes Anton
4.5
1
½
0
½
0
½
½
½
1
1
1.5
1.5
2
2
2.5
3
3.5
4.5
118
110
2N
Di Dario Dario
3.5
ITA
0
1
0
1
0
0
1
½
0
0
1
1
2
2
2
3
3.5
3.5
98
111
2N
Sigillo Carmelo
4.0
ITA
1
0
1
0
0
½
0
1
½
1
1
2
2
2
2.5
2.5
3.5
4
112
112
1N
Cossu Andrea
3.5
ITA
1
½
½
½
0
0
0
½
½
1
1.5
2
2.5
2.5
2.5
2.5
3
3.5
103
113
3N
Gulinelli Euro
4.0
ITA
1
½
0
0
0
1
0
½
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
95
114
3N
Casu Marco
4.0
ITA
1
½
1
0
0
0
0
1
½
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4
73
115
3N
Franciosi Fausto
4.5
ITA
1
1
½
½
0
0
0
½
1
1
2
2.5
3
3
3
3
3.5
4.5
105
116
2N
Capitani Roberto
4.0
ITA
½
0
0
1
0
½
0
1
1
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2
3
4
38
117
3N
Marani Luca
5.5
ITA
1
0
1
1
0
1
0
½
1
1
1
2
3
3
4
4
4.5
5.5
59
118
3N
Pedroni Marco
5.0
ITA
1
1
0
1
½
0
0
1
½
1
2
2
3
3.5
3.5
3.5
4.5
5
114
119
3N
Franciosi Claudio
3.5
ITA
0
1
1
0
0
½
½
½
0
0
1
2
2
2
2.5
3
3.5
3.5
115
120
2N
Menato Nazario
3.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
½
½
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
130
121
3N
Granata Gregorio
3.0
ITA
½
½
0
1
0
0
1
0
0
0.5
1
1
2
2
2
3
3
3
135
122
3N
Vinciguerra Riccardo
3.0
ITA
0
0
0
½
1
0
1
0
½
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
144
123
3N
Di Terlizzi Domenico
2.0
ITA
0
1
½
0
0
0
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2
2
2
129
124
3N
Gnetti Pietro
3.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
3
3
100
125
NC
De Simone Sorrentino F.
4.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
0
1
0
1
1
2
2
2
3
3
4
138
126
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
0
1
0
1
0
0
0
0
½
0
1
1
2
2
2
2
2
2.5
108
127
3N
Cerina Antonio
4.0
ITA
0
0
1
½
0
½
1
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2
3
3
4
117
128
NC
Banti Filippo
3.5
ITA
0
1
0
1
0
0
0
½
1
0
1
1
2
2
2
2
2.5
3.5
127
129
NC
Boehm Heinz
3.0
½
½
0
1
0
0
1
0
0
0.5
1
1
2
2
2
3
3
3
140
130
3N
Breidenbach Heinz
2.5
ITA
0
½
½
½
0
0
0
0
1
0
0.5
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
145
131
NC
Cellai Benito
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
2
2
2
133
132
NC
Cellai Leonardo
3.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
0
0
0
1
2
2
2
2
3
3
146
133
NC
Fabi Claudio
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
128
134
NC
Marin Viktor-mihai
3.0
0
1
1
½
½
0
0
0
0
0
1
2
2.5
3
3
3
3
3
74
135
(sconosciuto)
4.5
½
1
½
0
1
1
0
0
½
0.5
1.5
2
2
3
4
4
4
4.5
68
136
CM
Neubauer Kai
4.5
ITA
1
½
1
1
0
½
0
0
½
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
4
4
4.5
54
137
(sconosciuto)
5.0
1
1
1
1
0
0
0
1
0
1
2
3
4
4
4
4
5
5
148
138
3N
Perseu Giacomo
1.5
ITA
0
1
0
0
0
0
½
0
0
0
1
1
1
1
1
1.5
1.5
1.5
141
139
3N
Rough Robert E
2.5
0
0
0
½
0
0
1
1
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
96
140
1N
Santini Alberto
4.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
½
½
0
1
1
2
2
2
3
3.5
4
62
141
(sconosciuto)
5.0
1
1
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
3
3
3
3
4
5
147
142
NC
Tateo Ida
2.0
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
2
2
2
97
143
NC
Milu Tatiana
4.0
ITA
0
½
1
½
0
1
0
0
1
0
0.5
1.5
2
2
3
3
3
4
142
144
3N
Marzano Giovanni
2.5
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
½
0
0
1
1
1
1
1
2
2.5
136
145
NC
Casartelli Luciano
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
1
1
0
0
0
1
1
1
1
2
3
149
146
NC
Cesati Cassin Giorgio
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
132
147
3N
Maspero Alfio
3.0
ITA
½
0
1
0
0
1
0
0
½
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
139
148
3N
Brandi Marcello
2.5
ITA
0
1
0
0
0
½
0
0
1
0
1
1
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
122
149
NC
Berlier Filippo
3.5
ITA
0
1
0
½
0
0
0
1
1
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
Informativa Privacy