Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MEMORIAL A. PERINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702067D
FE MEMORIAL A. PERINI
SENIGALLIA
AN
MAR
28-05-2007
03-06-2007
7
19
RENIER RENZO
Denominazione:
FE MEMORIAL A. PERINI
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
TITTARELLI A.
Bruglia Prazio Orlando
Piccioli Lorenzo
1
Occhipinti Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Andrea
Bovero Ezio
Brandoni Nicola
Bruglia Prazio Orlando
Carta Giuseppe
Catozzi Luis
Ciarloni Giuseppe
Cicconi Massi Filippo
Cordero Raymundo
Francalancia Giulio
Iovannone Cristiano
Occhipinti Giuseppe
Papi Lorenzo
Piccioli Lorenzo
Riboldi Gianpiero
Sorcinelli Matteo
Tamburini Giovanni
Tinti Gianluca
Ugolini Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Bruglia Prazio Orlando
ITA
1500
11
3N
Piccioli Lorenzo
ITA
1590
1
-
0
2
12
NC
Riboldi Gianpiero
ITA
1410
2
NC
Bovero Ezio
ITA
1494
½
-
½
3
3
3N
Iovannone Cristiano
ITA
1482
13
3N
Sorcinelli Matteo
ITA
1503
½
-
½
4
14
1N
Ugolini Lorenzo
ITA
4
NC
Tinti Gianluca
ITA
1476
1
-
0
5
5
NC
Papi Lorenzo
ITA
1461
15
NC
Tamburini Giovanni
ITA
1431
0
-
1
6
16
NC
Ciarloni Giuseppe
ITA
1419
6
2N
Agostinelli Andrea
ITA
0
-
1
7
7
3N
Carta Giuseppe
ITA
1524
17
NC
Francalancia Giulio
ITA
1413
1
-
0
8
18
NC
Brandoni Nicola
ITA
1407
9
NC
Cordero Raymundo
1395
1
-
0
9
10
1N
Occhipinti Giuseppe
ITA
19
NC
Cicconi Massi Filippo
ITA
1392
1
-
0
10
8
NC
Catozzi Luis
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Catozzi Luis
1
ITA
1365
1
3N
Bruglia Prazio Orlando
1
ITA
1500
0
-
1
2
6
2N
Agostinelli Andrea
1
ITA
10
1N
Occhipinti Giuseppe
1
ITA
0
-
1
3
15
NC
Tamburini Giovanni
1
ITA
1431
7
3N
Carta Giuseppe
1
ITA
1524
½
-
½
4
2
NC
Bovero Ezio
0.5
ITA
1494
18
NC
Brandoni Nicola
1
ITA
1407
0
-
1
5
13
3N
Sorcinelli Matteo
0.5
ITA
1503
12
NC
Riboldi Gianpiero
0.5
ITA
1410
1
-
0
6
4
NC
Tinti Gianluca
0
ITA
1476
3
3N
Iovannone Cristiano
0.5
ITA
1482
1
-
0
7
19
NC
Cicconi Massi Filippo
0
ITA
1392
5
NC
Papi Lorenzo
0
ITA
1461
0
-
1
8
11
3N
Piccioli Lorenzo
0
ITA
1590
9
NC
Cordero Raymundo
0
1395
1
-
0
9
17
NC
Francalancia Giulio
0
ITA
1413
16
NC
Ciarloni Giuseppe
0
ITA
1419
1
-
0
10
14
1N
Ugolini Lorenzo
1
ITA
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Bruglia Prazio Orlando
2
ITA
1500
10
1N
Occhipinti Giuseppe
2
ITA
1
-
0
2
18
NC
Brandoni Nicola
2
ITA
1407
13
3N
Sorcinelli Matteo
1.5
ITA
1503
0
-
1
3
7
3N
Carta Giuseppe
1.5
ITA
1524
4
NC
Tinti Gianluca
1
ITA
1476
1
-
0
4
15
NC
Tamburini Giovanni
1.5
ITA
1431
6
2N
Agostinelli Andrea
1
ITA
½
-
½
5
14
1N
Ugolini Lorenzo
1
ITA
8
NC
Catozzi Luis
1
ITA
1365
1
-
0
6
17
NC
Francalancia Giulio
1
ITA
1413
11
3N
Piccioli Lorenzo
1
ITA
1590
0
-
1
7
5
NC
Papi Lorenzo
1
ITA
1461
2
NC
Bovero Ezio
0.5
ITA
1494
1
-
0
8
12
NC
Riboldi Gianpiero
0.5
ITA
1410
3
3N
Iovannone Cristiano
0.5
ITA
1482
0
-
1
9
9
NC
Cordero Raymundo
0
1395
16
NC
Ciarloni Giuseppe
0
ITA
1419
0
-
1
10
19
NC
Cicconi Massi Filippo
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Sorcinelli Matteo
2.5
ITA
1503
1
3N
Bruglia Prazio Orlando
3
ITA
1500
0
-
1
2
10
1N
Occhipinti Giuseppe
2
ITA
7
3N
Carta Giuseppe
2.5
ITA
1524
0
-
1
3
11
3N
Piccioli Lorenzo
2
ITA
1590
5
NC
Papi Lorenzo
2
ITA
1461
1
-
0
4
18
NC
Brandoni Nicola
2
ITA
1407
14
1N
Ugolini Lorenzo
2
ITA
½
-
½
5
3
3N
Iovannone Cristiano
1.5
ITA
1482
15
NC
Tamburini Giovanni
2
ITA
1431
½
-
½
6
6
2N
Agostinelli Andrea
1.5
ITA
4
NC
Tinti Gianluca
1
ITA
1476
½
-
½
7
16
NC
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1419
8
NC
Catozzi Luis
1
ITA
1365
1
-
0
8
2
NC
Bovero Ezio
0.5
ITA
1494
17
NC
Francalancia Giulio
1
ITA
1413
1
-
0
9
19
NC
Cicconi Massi Filippo
1
ITA
1392
12
NC
Riboldi Gianpiero
0.5
ITA
1410
1
-
0
10
9
NC
Cordero Raymundo
0
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Bruglia Prazio Orlando
4
ITA
1500
7
3N
Carta Giuseppe
3.5
ITA
1524
1
-
0
2
15
NC
Tamburini Giovanni
2.5
ITA
1431
11
3N
Piccioli Lorenzo
3
ITA
1590
0
-
1
3
3
3N
Iovannone Cristiano
2
ITA
1482
18
NC
Brandoni Nicola
2.5
ITA
1407
½
-
½
4
5
NC
Papi Lorenzo
2
ITA
1461
13
3N
Sorcinelli Matteo
2.5
ITA
1503
0
-
1
5
6
2N
Agostinelli Andrea
2
ITA
19
NC
Cicconi Massi Filippo
2
ITA
1392
1
-
0
6
16
NC
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1419
10
1N
Occhipinti Giuseppe
2
ITA
0
-
1
7
4
NC
Tinti Gianluca
1.5
ITA
1476
2
NC
Bovero Ezio
1.5
ITA
1494
1
-
0
8
8
NC
Catozzi Luis
1
ITA
1365
9
NC
Cordero Raymundo
1
1395
½
-
½
9
12
NC
Riboldi Gianpiero
0.5
ITA
1410
17
NC
Francalancia Giulio
1
ITA
1413
1
-
0
10
14
1N
Ugolini Lorenzo
2.5
ITA
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Bruglia Prazio Orlando
5
ITA
1500
6
2N
Agostinelli Andrea
3
ITA
1
-
0
2
7
3N
Carta Giuseppe
3.5
ITA
1524
11
3N
Piccioli Lorenzo
4
ITA
1590
0
-
1
3
10
1N
Occhipinti Giuseppe
3
ITA
13
3N
Sorcinelli Matteo
3.5
ITA
1503
1
-
0
4
4
NC
Tinti Gianluca
2.5
ITA
1476
18
NC
Brandoni Nicola
3
ITA
1407
½
-
½
5
15
NC
Tamburini Giovanni
2.5
ITA
1431
14
1N
Ugolini Lorenzo
2.5
ITA
1
-
0
6
5
NC
Papi Lorenzo
2
ITA
1461
3
3N
Iovannone Cristiano
2.5
ITA
1482
1
-
0
7
19
NC
Cicconi Massi Filippo
2
ITA
1392
16
NC
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1419
0
-
1
8
9
NC
Cordero Raymundo
1.5
1395
12
NC
Riboldi Gianpiero
1.5
ITA
1410
1
-
0
9
17
NC
Francalancia Giulio
1
ITA
1413
8
NC
Catozzi Luis
1.5
ITA
1365
1
-
0
10
2
NC
Bovero Ezio
1.5
ITA
1494
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Brandoni Nicola
3.5
ITA
1407
1
3N
Bruglia Prazio Orlando
6
ITA
1500
0
-
1
2
11
3N
Piccioli Lorenzo
5
ITA
1590
10
1N
Occhipinti Giuseppe
4
ITA
½
-
½
3
13
3N
Sorcinelli Matteo
3.5
ITA
1503
7
3N
Carta Giuseppe
3.5
ITA
1524
½
-
½
4
16
NC
Ciarloni Giuseppe
3
ITA
1419
15
NC
Tamburini Giovanni
3.5
ITA
1431
0
-
1
5
6
2N
Agostinelli Andrea
3
ITA
5
NC
Papi Lorenzo
3
ITA
1461
1
-
0
6
9
NC
Cordero Raymundo
2.5
1395
4
NC
Tinti Gianluca
3
ITA
1476
0
-
1
7
3
3N
Iovannone Cristiano
2.5
ITA
1482
14
1N
Ugolini Lorenzo
2.5
ITA
½
-
½
8
17
NC
Francalancia Giulio
2
ITA
1413
19
NC
Cicconi Massi Filippo
2
ITA
1392
0
-
1
9
8
NC
Catozzi Luis
1.5
ITA
1365
12
NC
Riboldi Gianpiero
1.5
ITA
1410
0
-
1
10
2
NC
Bovero Ezio
1.5
ITA
1494
0
-
F
Informativa Privacy