Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR CALABRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702078A
CR CALABRIA
SAN FILI
CS
CAL
08-06-2007
10-06-2007
5
38
FORLANO LUIGI
Denominazione:
CR CALABRIA
Luogo:
SAN FILI
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2h qpf
Arbitri:
FORLANO LUIGI
Abatino Maurizio
Scerbo Antonio
1
Cordi' Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abatino Maurizio
Alo' Lucio
Altomonte Giuseppe
Alvaro Francesco
Bellisario Carlo
Calomeni Francesca
Calomeni Gianpaolo
Caputo Francesco
Carbone Gianluca
Cordi' Domenico
Coristo Giovanni
Felisio Antonio
Fittante Enrico
Galasso Luciano
Grandinetti Pietro
Levato Biagio
Licciulli Fabio
Luvera' Filippo
Magli Francesco
Malfitano Antonio
Malta Gaetano
Marincolo Piercarlo
Mercuri Delia
Olivo Ilaria
Olivo Paolo
Paese Salvatore
Paletta Giuseppe
Paragliola Gennaro
Piccoli Vincenzo
Rametta Marcello
Sansosti Simona
Scalise Sandro
Scerbo Antonio
Scerra Ezio
Spataro Enrico
Vacchiano Salvatore
Valotta Massimiliano
Zavaglia Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Abatino Maurizio
ITA
2192
11
2N
Piccoli Vincenzo
ITA
1745
1
-
0
2
12
2N
Altomonte Giuseppe
ITA
1734
2
M
Scerbo Antonio
ITA
2117
0
-
1
3
3
CM
Cordi' Domenico
ITA
2084
13
2N
Marincolo Piercarlo
ITA
1727
1
-
0
4
14
2N
Malta Gaetano
ITA
1685
4
1N
Licciulli Fabio
ITA
1954
½
-
½
5
5
1N
Zavaglia Giuseppe
ITA
1901
15
2N
Paletta Giuseppe
ITA
1679
1
-
0
6
16
2N
Olivo Paolo
ITA
1670
6
1N
Luvera' Filippo
ITA
1898
0
-
1
7
7
1N
Valotta Massimiliano
ITA
1889
17
2N
Grandinetti Pietro
ITA
1639
½
-
½
8
18
2N
Bellisario Carlo
ITA
1619
8
1N
Coristo Giovanni
ITA
1843
½
-
½
9
9
1N
Rametta Marcello
ITA
1774
19
2N
Scalise Sandro
ITA
1598
1
-
0
10
20
3N
Galasso Luciano
ITA
1554
10
2N
Spataro Enrico
ITA
1760
0
-
1
11
21
2N
Alo' Lucio
ITA
1553
30
2N
Caputo Francesco
ITA
1641
1
-
0
12
31
NC
Malfitano Antonio
ITA
1470
22
3N
Fittante Enrico
ITA
1530
½
-
½
13
23
3N
Vacchiano Salvatore
ITA
1509
32
NC
Alvaro Francesco
ITA
1428
0
-
1
14
33
3N
Mercuri Delia
ITA
1415
24
3N
Calomeni Gianpaolo
ITA
1503
1
-
0
15
25
2N
Levato Biagio
ITA
1495
34
NC
Scerra Ezio
ITA
1398
1
-
0
16
35
1S
Paese Salvatore
ITA
1396
26
NC
Magli Francesco
ITA
1479
0
-
1
17
27
NC
Felisio Antonio
ITA
1464
36
NC
Carbone Gianluca
ITA
1383
0
-
1
18
37
NC
Sansosti Simona
ITA
1362
28
NC
Olivo Ilaria
ITA
1464
0
-
1
19
29
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1451
38
NC
Calomeni Francesca
ITA
1356
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Luvera' Filippo
1
ITA
1898
1
FM
Abatino Maurizio
1
ITA
2192
0
-
1
2
2
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2117
5
1N
Zavaglia Giuseppe
1
ITA
1901
1
-
0
3
10
2N
Spataro Enrico
1
ITA
1760
3
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2084
1
-
0
4
32
NC
Alvaro Francesco
1
ITA
1428
21
2N
Alo' Lucio
1
ITA
1553
0
-
1
5
4
1N
Licciulli Fabio
0.5
ITA
1954
9
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1774
0
-
1
6
36
NC
Carbone Gianluca
1
ITA
1383
31
NC
Malfitano Antonio
0.5
ITA
1470
½
-
½
7
26
NC
Magli Francesco
1
ITA
1479
12
2N
Altomonte Giuseppe
0
ITA
1734
½
-
½
8
13
2N
Marincolo Piercarlo
0
ITA
1727
25
2N
Levato Biagio
1
ITA
1495
1
-
0
9
15
2N
Paletta Giuseppe
0
ITA
1679
29
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1451
1
-
0
10
28
NC
Olivo Ilaria
1
ITA
1464
16
2N
Olivo Paolo
0
ITA
1670
1
-
0
11
19
2N
Scalise Sandro
0
ITA
1598
33
3N
Mercuri Delia
1
ITA
1415
1
-
0
12
8
1N
Coristo Giovanni
0.5
ITA
1843
7
1N
Valotta Massimiliano
0.5
ITA
1889
0
-
1
13
17
2N
Grandinetti Pietro
0.5
ITA
1639
14
2N
Malta Gaetano
0.5
ITA
1685
1
-
0
14
11
2N
Piccoli Vincenzo
0
ITA
1745
18
2N
Bellisario Carlo
0.5
ITA
1619
1
-
0
15
22
3N
Fittante Enrico
0.5
ITA
1530
20
3N
Galasso Luciano
0
ITA
1554
0
-
1
16
34
NC
Scerra Ezio
0
ITA
1398
23
3N
Vacchiano Salvatore
0
ITA
1509
0
-
1
17
24
3N
Calomeni Gianpaolo
0
ITA
1503
35
1S
Paese Salvatore
0
ITA
1396
1
-
0
18
38
NC
Calomeni Francesca
0
ITA
1356
27
NC
Felisio Antonio
0
ITA
1464
1
-
0
19
30
2N
Caputo Francesco
0
ITA
1641
37
NC
Sansosti Simona
0
ITA
1362
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Abatino Maurizio
2
ITA
2192
10
2N
Spataro Enrico
2
ITA
1760
1
-
0
2
21
2N
Alo' Lucio
2
ITA
1553
2
M
Scerbo Antonio
2
ITA
2117
0
-
1
3
9
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1774
28
NC
Olivo Ilaria
2
ITA
1464
1
-
0
4
7
1N
Valotta Massimiliano
1.5
ITA
1889
26
NC
Magli Francesco
1.5
ITA
1479
1
-
0
5
36
NC
Carbone Gianluca
1.5
ITA
1383
17
2N
Grandinetti Pietro
1.5
ITA
1639
0
-
1
6
3
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2084
24
3N
Calomeni Gianpaolo
1
ITA
1503
1
-
0
7
5
1N
Zavaglia Giuseppe
1
ITA
1901
32
NC
Alvaro Francesco
1
ITA
1428
1
-
0
8
23
3N
Vacchiano Salvatore
1
ITA
1509
6
1N
Luvera' Filippo
1
ITA
1898
0
-
1
9
25
2N
Levato Biagio
1
ITA
1495
11
2N
Piccoli Vincenzo
1
ITA
1745
0
-
1
10
29
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1451
13
2N
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1727
0
-
1
11
31
NC
Malfitano Antonio
1
ITA
1470
15
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1679
1
-
0
12
20
3N
Galasso Luciano
1
ITA
1554
19
2N
Scalise Sandro
1
ITA
1598
½
-
½
13
33
3N
Mercuri Delia
1
ITA
1415
38
NC
Calomeni Francesca
1
ITA
1356
1
-
0
14
18
2N
Bellisario Carlo
0.5
ITA
1619
4
1N
Licciulli Fabio
0.5
ITA
1954
½
-
½
15
37
NC
Sansosti Simona
0.5
ITA
1362
8
1N
Coristo Giovanni
0.5
ITA
1843
0
-
1
16
12
2N
Altomonte Giuseppe
0.5
ITA
1734
22
3N
Fittante Enrico
0.5
ITA
1530
1
-
0
17
14
2N
Malta Gaetano
0.5
ITA
1685
30
2N
Caputo Francesco
0.5
ITA
1641
1
-
0
18
27
NC
Felisio Antonio
0
ITA
1464
16
2N
Olivo Paolo
0
ITA
1670
0
-
1
19
35
1S
Paese Salvatore
0
ITA
1396
34
NC
Scerra Ezio
0
ITA
1398
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Scerbo Antonio
3
ITA
2117
1
FM
Abatino Maurizio
3
ITA
2192
½
-
½
2
17
2N
Grandinetti Pietro
2.5
ITA
1639
9
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1774
1
-
0
3
6
1N
Luvera' Filippo
2
ITA
1898
7
1N
Valotta Massimiliano
2.5
ITA
1889
0
-
1
4
28
NC
Olivo Ilaria
2
ITA
1464
3
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2084
0
-
1
5
10
2N
Spataro Enrico
2
ITA
1760
21
2N
Alo' Lucio
2
ITA
1553
1
-
0
6
11
2N
Piccoli Vincenzo
2
ITA
1745
31
NC
Malfitano Antonio
2
ITA
1470
1
-
0
7
13
2N
Marincolo Piercarlo
2
ITA
1727
33
3N
Mercuri Delia
2
ITA
1415
1
-
0
8
8
1N
Coristo Giovanni
1.5
ITA
1843
20
3N
Galasso Luciano
1.5
ITA
1554
1
-
0
9
19
2N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1598
12
2N
Altomonte Giuseppe
1.5
ITA
1734
0
-
1
10
26
NC
Magli Francesco
1.5
ITA
1479
14
2N
Malta Gaetano
1.5
ITA
1685
½
-
½
11
16
2N
Olivo Paolo
1
ITA
1670
36
NC
Carbone Gianluca
1.5
ITA
1383
1
-
0
12
34
NC
Scerra Ezio
1
ITA
1398
18
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1619
0
-
1
13
24
3N
Calomeni Gianpaolo
1
ITA
1503
23
3N
Vacchiano Salvatore
1
ITA
1509
1
-
0
14
38
NC
Calomeni Francesca
1
ITA
1356
25
2N
Levato Biagio
1
ITA
1495
0
-
1
15
32
NC
Alvaro Francesco
1
ITA
1428
29
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1451
1
-
0
16
22
3N
Fittante Enrico
0.5
ITA
1530
37
NC
Sansosti Simona
0.5
ITA
1362
1
-
0
17
30
2N
Caputo Francesco
0.5
ITA
1641
27
NC
Felisio Antonio
0
ITA
1464
1
-
0
18
5
1N
Zavaglia Giuseppe
2
ITA
1901
0
-
F
19
4
1N
Licciulli Fabio
1
ITA
1954
0
-
F
20
15
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1679
0
-
F
21
35
1S
Paese Salvatore
0
ITA
1396
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Abatino Maurizio
3.5
ITA
2192
17
2N
Grandinetti Pietro
3.5
ITA
1639
1
-
0
2
7
1N
Valotta Massimiliano
3.5
ITA
1889
2
M
Scerbo Antonio
3.5
ITA
2117
½
-
½
3
3
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2084
11
2N
Piccoli Vincenzo
3
ITA
1745
1
-
0
4
9
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1774
10
2N
Spataro Enrico
3
ITA
1760
½
-
½
5
8
1N
Coristo Giovanni
2.5
ITA
1843
13
2N
Marincolo Piercarlo
3
ITA
1727
0
-
1
6
25
2N
Levato Biagio
2
ITA
1495
6
1N
Luvera' Filippo
2
ITA
1898
0
-
1
7
14
2N
Malta Gaetano
2
ITA
1685
28
NC
Olivo Ilaria
2
ITA
1464
½
-
½
8
31
NC
Malfitano Antonio
2
ITA
1470
16
2N
Olivo Paolo
2
ITA
1670
½
-
½
9
18
2N
Bellisario Carlo
2
ITA
1619
26
NC
Magli Francesco
2
ITA
1479
½
-
½
10
21
2N
Alo' Lucio
2
ITA
1553
24
3N
Calomeni Gianpaolo
2
ITA
1503
0
-
1
11
33
3N
Mercuri Delia
2
ITA
1415
32
NC
Alvaro Francesco
2
ITA
1428
1
-
0
12
19
2N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1598
22
3N
Fittante Enrico
1.5
ITA
1530
0
-
1
13
20
3N
Galasso Luciano
1.5
ITA
1554
30
2N
Caputo Francesco
1.5
ITA
1641
1
-
0
14
36
NC
Carbone Gianluca
1.5
ITA
1383
34
NC
Scerra Ezio
1
ITA
1398
0
-
1
15
23
3N
Vacchiano Salvatore
1
ITA
1509
38
NC
Calomeni Francesca
1
ITA
1356
0
-
1
16
29
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1451
35
1S
Paese Salvatore
1
ITA
1396
1
-
0
17
27
NC
Felisio Antonio
0
ITA
1464
37
NC
Sansosti Simona
0.5
ITA
1362
0
-
1
18
12
2N
Altomonte Giuseppe
2.5
ITA
1734
0
-
F
19
5
1N
Zavaglia Giuseppe
2
ITA
1901
0
-
F
20
4
1N
Licciulli Fabio
1
ITA
1954
0
-
F
21
15
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1679
0
-
F
Informativa Privacy