Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703011D
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 14
TERRASINI
PA
SIC
01-07-2007
07-07-2007
9
137
SILVERI PAOLO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 14
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
Caprio Guido
Aghayev Miragha
1
Visentin Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciarini Dario
Aghayev Miragha
Algeri Lorenzo
Amore Ludovico
Areni Matteo
Argento Pasquale
Arrigo Stefano
Avellone Gaetano
Azzolin Lorenzo
Ballarotto Marco
Balzano Aldo
Beltrami Iacopo
Bergese Luca
Bergoglio Luca
Bernardinetti Luca
Bertozzi Luca
Bifulco Michel
Binci Luca
Blengino Luca
Boccafogli Lorenzo
Bonassi Tommaso
Bongioanni Alberto
Boriero Federico
Caccamisi Lorenzo
Calderone Antonino
Camara Escudero Alex
Camarda Baldassare Antonino
Canocchi Alberto
Cantoro Daniele
Caprio Guido
Carbone Filippo
Cardinali Luca
Caridi Bruno
Carini Andrea
Carletti Angelo
Carta Simone
Casadei Marco
Castellini Alessandro
Castelliti Daniel
Castello Luciano
Ciani Lorenzo
Cinque Antonio
Colicchia Michele
Consalvo Gerardo
Costabloz Giammarco
Crocicchia Luca
Dappiano Andrea
Davi Alessandro
De Luca Fabio
Di Dia Benedetto
Di Gaspero Enrico
Di Misa Salvatore
Di Nicoli Andrea
Di Trapani Davide
Duca Damiano
Fiducioso Marco
Fiorentini Paolo
Franchina Antonino
Franciosi Fausto
Gemelli Giorgio
Ghiglione Max
Giuntini Daniele
Giunto Andrea
Giuntoli Matteo
Gonella Daniele
Grassi Andrea
Gregori Giuliano
Guidi Simone
Innocenti Giovanni
Laviola Francesco
Le Calze Renzo
Lestini Daniel
Lisi Davide
Lo Pinto Giovanni
Lombardi Benedetto
Lombardi Davide
Lombardo Michele
Luppino Angelo
Madonia Pietro Giuseppe
Mair Alexander
Mairhofer René
Maltese Alessio
Mameli Gianluca
Maraventano Enrico
Marguerettaz Davy
Melone Antonio
Miandro Steven
Morello Guido
Mortola Francesco
Musetti Flavio
Nicolodi Raoul
Nicolosi Piergiuseppe
Onate Julian
Orifici Leone
Pachera Marco
Pacini Giulio
Padovano Giuseppe
Palmas Alessandro
Papi Lorenzo
Paravan Luca
Penna Tommaso
Perrone Davide
Piccinini Samuele
Pisciotta Antonino
Piscitelli Vito
Pividori Jacopo
Plances Giuseppe
Pons Andrea
Puleo Diego
Quarto Silvano
Raffeiner Julian
Rasulo Stefano
Ratano Marco
Ricci Federico
Rizzoli Aluna
Rombaldoni Brian
Rossi Davide Jr
Rossi Nicolo' N.
Sagripanti Michele
Sampo' Francesco
Scagliotti Guglielmo
Scalzo Andrea
Silvestro Giorgio
Simongini Giacomo
Sirchia Andrea
Sorbera Enrico
Spadaro Luciano
Stefanelli Alessandro
Stella Andrea
Taufer Marco
Turazza Andrea
Venturella Luca
Verardi Alessandro
Vezzelli Francesco
Visentin Lorenzo
Vitale Davide
Wieser Josef
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
70
NC
Di Gaspero Enrico
ITA
1446
1
CM
Stella Andrea
ITA
2132
0
-
1
2
2
CM
Bifulco Michel
ITA
2066
71
NC
Bernardinetti Luca
ITA
1443
1
-
0
3
72
NC
Giuntoli Matteo
ITA
1443
3
CM
Visentin Lorenzo
ITA
2041
0
-
1
4
4
CM
Fiducioso Marco
ITA
2019
73
NC
Areni Matteo
ITA
1440
½
-
½
5
74
NC
Avellone Gaetano
ITA
1440
5
CM
Marguerettaz Davy
ITA
2005
0
-
1
6
6
1N
Fiorentini Paolo
ITA
1980
75
NC
Ballarotto Marco
ITA
1440
1
-
0
7
76
NC
Bongioanni Alberto
ITA
1455
7
1N
Lisi Davide
ITA
1963
0
-
1
8
8
1N
Caprio Guido
ITA
1961
77
NC
Caccamisi Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
9
78
NC
Camara Escudero Alex
ITA
1440
9
1N
Aghayev Miragha
ITA
1923
0
-
1
10
10
1N
Piscitelli Vito
ITA
1918
79
NC
Carini Andrea
ITA
1440
1
-
0
11
80
NC
Carletti Angelo
ITA
1440
11
1N
Cantoro Daniele
ITA
1876
0
-
1
12
12
1N
Dappiano Andrea
ITA
1914
81
NC
Mairhofer René
ITA
1440
1
-
0
13
82
NC
Maltese Alessio
ITA
1440
13
CM
Lombardo Michele
ITA
2002
0
-
1
14
14
1N
Blengino Luca
ITA
1869
83
NC
Mameli Gianluca
ITA
1440
1
-
0
15
84
NC
Maraventano Enrico
ITA
1440
15
1N
Rombaldoni Brian
ITA
1812
0
-
1
16
16
1N
Puleo Diego
ITA
1912
85
NC
Nicolosi Piergiuseppe
ITA
1440
1
-
0
17
86
NC
Paravan Luca
ITA
1440
17
2N
Morello Guido
ITA
1752
0
-
1
18
18
1N
Davi Alessandro
ITA
1834
87
NC
Pons Andrea
ITA
1440
1
-
0
19
88
NC
Silvestro Giorgio
ITA
1440
19
2N
Balzano Aldo
ITA
1713
1
-
0
20
20
2N
Melone Antonio
ITA
1704
89
NC
Turazza Andrea
ITA
1440
1
-
0
21
90
NC
Vitale Davide
ITA
1440
21
NC
Carbone Filippo
ITA
1428
1
-
0
22
22
2N
Franciosi Fausto
ITA
1698
91
2N
Wieser Josef
ITA
1656
1
-
0
23
92
NC
Gemelli Giorgio
ITA
1440
23
2N
Rossi Nicolo' N.
ITA
1674
0
-
1
24
24
2N
Cinque Antonio
ITA
1653
93
NC
Spadaro Luciano
ITA
1440
1
-
0
25
94
NC
Onate Julian
ITA
1440
25
2N
Lombardi Benedetto
ITA
1650
0
-
1
26
26
2N
Piccinini Samuele
ITA
1650
95
NC
Carta Simone
ITA
1440
1
-
0
27
96
NC
Scalzo Andrea
ITA
1440
27
2N
Bonassi Tommaso
ITA
1647
0
-
1
28
28
2N
Ricci Federico
ITA
1617
97
NC
Plances Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
29
98
NC
Grassi Andrea
ITA
1437
29
2N
Vezzelli Francesco
ITA
1612
0
-
1
30
30
2N
Verardi Alessandro
ITA
1605
99
NC
Casadei Marco
ITA
1431
½
-
½
31
100
NC
Sorbera Enrico
ITA
1431
31
2N
Costabloz Giammarco
ITA
1604
½
-
½
32
32
2N
Padovano Giuseppe
ITA
1597
101
NC
Canocchi Alberto
ITA
1428
1
-
0
33
102
NC
Duca Damiano
ITA
1428
33
3N
Quarto Silvano
ITA
1593
0
-
1
34
34
3N
Rasulo Stefano
ITA
1590
103
NC
Orifici Leone
ITA
1428
1
-
0
35
104
NC
De Luca Fabio
ITA
1401
35
3N
Miandro Steven
ITA
1587
1
-
0
36
36
3N
Di Dia Benedetto
ITA
1584
105
NC
Madonia Pietro Giuseppe
ITA
1425
0
-
1
37
106
NC
Simongini Giacomo
ITA
1425
37
2N
Di Trapani Davide
ITA
1577
0
-
1
38
38
3N
Mair Alexander
ITA
1575
107
NC
Laviola Francesco
ITA
1422
1
-
0
39
108
NC
Rizzoli Aluna
ITA
1422
39
3N
Nicolodi Raoul
ITA
1575
1
-
0
40
40
3N
Castello Luciano
ITA
1569
109
NC
Sampo' Francesco
ITA
1422
0
-
1
41
110
NC
Gregori Giuliano
ITA
1416
41
3N
Perrone Davide
ITA
1569
1
-
0
42
42
3N
Algeri Lorenzo
ITA
1557
111
NC
Ratano Marco
ITA
1416
1
-
0
43
112
NC
Camarda Baldassare Antonino
ITA
1413
43
3N
Sagripanti Michele
ITA
1557
1
-
0
44
44
2N
Pachera Marco
ITA
1554
113
NC
Ghiglione Max
ITA
1410
1
-
0
45
114
NC
Taufer Marco
ITA
1410
45
3N
Consalvo Gerardo
ITA
1548
0
-
1
46
46
3N
Di Misa Salvatore
ITA
1548
115
NC
Pacini Giulio
ITA
1407
1
-
0
47
116
NC
Bergoglio Luca
ITA
1404
47
3N
Innocenti Giovanni
ITA
1527
0
-
1
48
48
3N
Palmas Alessandro
ITA
1527
117
NC
Cardinali Luca
ITA
1401
0
-
1
49
118
NC
Caridi Bruno
ITA
1401
49
3N
Crocicchia Luca
ITA
1521
0
-
1
50
50
3N
Binci Luca
ITA
1518
119
NC
Boccafogli Lorenzo
ITA
1398
1
-
0
51
120
NC
Boriero Federico
ITA
1395
51
3N
Giunto Andrea
ITA
1512
0
-
1
52
52
3N
Le Calze Renzo
ITA
1509
121
NC
Castellini Alessandro
ITA
1395
0
-
1
53
122
NC
Di Nicoli Andrea
ITA
1395
53
3N
Arrigo Stefano
ITA
1503
0
-
1
54
54
3N
Musetti Flavio
ITA
1503
123
NC
Giuntini Daniele
ITA
1395
1
-
0
55
124
NC
Franchina Antonino
ITA
1389
55
2S
Colicchia Michele
ITA
1496
0
-
1
56
56
3N
Acciarini Dario
ITA
1489
125
NC
Gonella Daniele
ITA
1389
1
-
0
57
126
NC
Luppino Angelo
ITA
1389
57
NC
Castelliti Daniel
ITA
1488
0
-
1
58
58
NC
Scagliotti Guglielmo
ITA
1488
127
NC
Pisciotta Antonino
ITA
1389
0
-
1
59
128
NC
Stefanelli Alessandro
ITA
1389
59
NC
Papi Lorenzo
ITA
1485
0
-
1
60
60
NC
Mortola Francesco
ITA
1476
129
NC
Azzolin Lorenzo
ITA
1377
0
-
1
61
130
NC
Argento Pasquale
ITA
1374
61
NC
Bertozzi Luca
ITA
1473
0
-
1
62
62
NC
Pividori Jacopo
ITA
1473
131
NC
Raffeiner Julian
ITA
1371
1
-
0
63
132
NC
Bergese Luca
ITA
1368
63
NC
Lestini Daniel
ITA
1464
0
-
1
64
64
3N
Lombardi Davide
ITA
1461
133
NC
Calderone Antonino
ITA
1359
1
-
0
65
134
NC
Rossi Davide Jr
ITA
1350
65
NC
Penna Tommaso
ITA
1458
0
-
1
66
66
NC
Sirchia Andrea
ITA
1458
135
NC
Venturella Luca
ITA
1344
1
-
0
67
136
NC
Guidi Simone
ITA
1290
67
3N
Ciani Lorenzo
ITA
1449
½
-
½
68
68
NC
Lo Pinto Giovanni
ITA
1449
137
NC
Beltrami Iacopo
ITA
1284
1
-
0
69
69
NC
Amore Ludovico
ITA
1449
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Stella Andrea
1
ITA
2132
44
2N
Pachera Marco
1
ITA
1554
1
-
0
2
45
3N
Consalvo Gerardo
1
ITA
1548
2
CM
Bifulco Michel
1
ITA
2066
0
-
1
3
3
CM
Visentin Lorenzo
1
ITA
2041
46
3N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1548
1
-
0
4
5
CM
Marguerettaz Davy
1
ITA
2005
50
3N
Binci Luca
1
ITA
1518
1
-
0
5
47
3N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1527
6
1N
Fiorentini Paolo
1
ITA
1980
0
-
1
6
7
1N
Lisi Davide
1
ITA
1963
54
3N
Musetti Flavio
1
ITA
1503
1
-
0
7
49
3N
Crocicchia Luca
1
ITA
1521
8
1N
Caprio Guido
1
ITA
1961
0
-
1
8
9
1N
Aghayev Miragha
1
ITA
1923
56
3N
Acciarini Dario
1
ITA
1489
1
-
0
9
51
3N
Giunto Andrea
1
ITA
1512
10
1N
Piscitelli Vito
1
ITA
1918
0
-
1
10
11
1N
Cantoro Daniele
1
ITA
1876
62
NC
Pividori Jacopo
1
ITA
1473
1
-
0
11
53
3N
Arrigo Stefano
1
ITA
1503
12
1N
Dappiano Andrea
1
ITA
1914
0
-
1
12
13
CM
Lombardo Michele
1
ITA
2002
64
3N
Lombardi Davide
1
ITA
1461
1
-
0
13
55
2S
Colicchia Michele
1
ITA
1496
14
1N
Blengino Luca
1
ITA
1869
0
-
1
14
15
1N
Rombaldoni Brian
1
ITA
1812
66
NC
Sirchia Andrea
1
ITA
1458
1
-
0
15
57
NC
Castelliti Daniel
1
ITA
1488
16
1N
Puleo Diego
1
ITA
1912
0
-
1
16
17
2N
Morello Guido
1
ITA
1752
68
NC
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1449
1
-
0
17
59
NC
Papi Lorenzo
1
ITA
1485
18
1N
Davi Alessandro
1
ITA
1834
0
-
1
18
61
NC
Bertozzi Luca
1
ITA
1473
20
2N
Melone Antonio
1
ITA
1704
0
-
1
19
63
NC
Lestini Daniel
1
ITA
1464
22
2N
Franciosi Fausto
1
ITA
1698
0
-
1
20
23
2N
Rossi Nicolo' N.
1
ITA
1674
88
NC
Silvestro Giorgio
1
ITA
1440
1
-
0
21
65
NC
Penna Tommaso
1
ITA
1458
24
2N
Cinque Antonio
1
ITA
1653
0
-
1
22
25
2N
Lombardi Benedetto
1
ITA
1650
90
NC
Vitale Davide
1
ITA
1440
1
-
0
23
105
NC
Madonia Pietro Giuseppe
1
ITA
1425
26
2N
Piccinini Samuele
1
ITA
1650
0
-
1
24
27
2N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1647
104
NC
De Luca Fabio
1
ITA
1401
1
-
0
25
109
NC
Sampo' Francesco
1
ITA
1422
28
2N
Ricci Federico
1
ITA
1617
0
-
1
26
29
2N
Vezzelli Francesco
1
ITA
1612
108
NC
Rizzoli Aluna
1
ITA
1422
1
-
0
27
117
NC
Cardinali Luca
1
ITA
1401
32
2N
Padovano Giuseppe
1
ITA
1597
0
-
1
28
33
3N
Quarto Silvano
1
ITA
1593
110
NC
Gregori Giuliano
1
ITA
1416
0
-
1
29
121
NC
Castellini Alessandro
1
ITA
1395
34
3N
Rasulo Stefano
1
ITA
1590
1
-
0
30
37
2N
Di Trapani Davide
1
ITA
1577
112
NC
Camarda Baldassare Antonino
1
ITA
1413
1
-
0
31
127
NC
Pisciotta Antonino
1
ITA
1389
38
3N
Mair Alexander
1
ITA
1575
1
-
0
32
129
NC
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1377
42
3N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1557
0
-
1
33
99
NC
Casadei Marco
0.5
ITA
1431
4
CM
Fiducioso Marco
0.5
ITA
2019
0
-
1
34
73
NC
Areni Matteo
0.5
ITA
1440
30
2N
Verardi Alessandro
0.5
ITA
1605
½
-
½
35
31
2N
Costabloz Giammarco
0.5
ITA
1604
136
NC
Guidi Simone
0.5
ITA
1290
1
-
0
36
67
3N
Ciani Lorenzo
0.5
ITA
1449
100
NC
Sorbera Enrico
0.5
ITA
1431
0
-
1
37
19
2N
Balzano Aldo
0
ITA
1713
92
NC
Gemelli Giorgio
0
ITA
1440
1
-
0
38
21
NC
Carbone Filippo
0
ITA
1428
94
NC
Onate Julian
0
ITA
1440
0
-
1
39
35
3N
Miandro Steven
0
ITA
1587
96
NC
Scalzo Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
40
93
NC
Spadaro Luciano
0
ITA
1440
36
3N
Di Dia Benedetto
0
ITA
1584
1
-
0
41
39
3N
Nicolodi Raoul
0
ITA
1575
98
NC
Grassi Andrea
0
ITA
1437
1
-
0
42
95
NC
Carta Simone
0
ITA
1440
40
3N
Castello Luciano
0
ITA
1569
½
-
½
43
41
3N
Perrone Davide
0
ITA
1569
102
NC
Duca Damiano
0
ITA
1428
½
-
½
44
43
3N
Sagripanti Michele
0
ITA
1557
106
NC
Simongini Giacomo
0
ITA
1425
1
-
0
45
97
NC
Plances Giuseppe
0
ITA
1440
48
3N
Palmas Alessandro
0
ITA
1527
0
-
1
46
101
NC
Canocchi Alberto
0
ITA
1428
52
3N
Le Calze Renzo
0
ITA
1509
1
-
0
47
103
NC
Orifici Leone
0
ITA
1428
58
NC
Scagliotti Guglielmo
0
ITA
1488
0
-
1
48
107
NC
Laviola Francesco
0
ITA
1422
60
NC
Mortola Francesco
0
ITA
1476
0
-
1
49
69
NC
Amore Ludovico
0
ITA
1449
114
NC
Taufer Marco
0
ITA
1410
½
-
½
50
111
NC
Ratano Marco
0
ITA
1416
70
NC
Di Gaspero Enrico
0
ITA
1446
½
-
½
51
71
NC
Bernardinetti Luca
0
ITA
1443
116
NC
Bergoglio Luca
0
ITA
1404
1
-
0
52
113
NC
Ghiglione Max
0
ITA
1410
72
NC
Giuntoli Matteo
0
ITA
1443
0
-
1
53
115
NC
Pacini Giulio
0
ITA
1407
74
NC
Avellone Gaetano
0
ITA
1440
1
-
0
54
75
NC
Ballarotto Marco
0
ITA
1440
118
NC
Caridi Bruno
0
ITA
1401
0
-
1
55
119
NC
Boccafogli Lorenzo
0
ITA
1398
76
NC
Bongioanni Alberto
0
ITA
1455
0
-
1
56
77
NC
Caccamisi Lorenzo
0
ITA
1440
120
NC
Boriero Federico
0
ITA
1395
0
-
1
57
123
NC
Giuntini Daniele
0
ITA
1395
78
NC
Camara Escudero Alex
0
ITA
1440
½
-
½
58
79
NC
Carini Andrea
0
ITA
1440
122
NC
Di Nicoli Andrea
0
ITA
1395
1
-
0
59
125
NC
Gonella Daniele
0
ITA
1389
80
NC
Carletti Angelo
0
ITA
1440
1
-
0
60
81
NC
Mairhofer René
0
ITA
1440
124
NC
Franchina Antonino
0
ITA
1389
½
-
½
61
131
NC
Raffeiner Julian
0
ITA
1371
82
NC
Maltese Alessio
0
ITA
1440
0
-
1
62
83
NC
Mameli Gianluca
0
ITA
1440
126
NC
Luppino Angelo
0
ITA
1389
1
-
0
63
133
NC
Calderone Antonino
0
ITA
1359
84
NC
Maraventano Enrico
0
ITA
1440
1
-
0
64
85
NC
Nicolosi Piergiuseppe
0
ITA
1440
128
NC
Stefanelli Alessandro
0
ITA
1389
0
-
1
65
135
NC
Venturella Luca
0
ITA
1344
86
NC
Paravan Luca
0
ITA
1440
1
-
0
66
87
NC
Pons Andrea
0
ITA
1440
130
NC
Argento Pasquale
0
ITA
1374
0
-
1
67
89
NC
Turazza Andrea
0
ITA
1440
132
NC
Bergese Luca
0
ITA
1368
1
-
0
68
91
2N
Wieser Josef
0
ITA
1656
134
NC
Rossi Davide Jr
0
ITA
1350
1
-
0
69
137
NC
Beltrami Iacopo
0
ITA
1284
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Davi Alessandro
2
ITA
1834
1
CM
Stella Andrea
2
ITA
2132
0
-
1
2
2
CM
Bifulco Michel
2
ITA
2066
23
2N
Rossi Nicolo' N.
2
ITA
1674
1
-
0
3
20
2N
Melone Antonio
2
ITA
1704
3
CM
Visentin Lorenzo
2
ITA
2041
0
-
1
4
22
2N
Franciosi Fausto
2
ITA
1698
5
CM
Marguerettaz Davy
2
ITA
2005
0
-
1
5
6
1N
Fiorentini Paolo
2
ITA
1980
25
2N
Lombardi Benedetto
2
ITA
1650
1
-
0
6
24
2N
Cinque Antonio
2
ITA
1653
7
1N
Lisi Davide
2
ITA
1963
1
-
0
7
8
1N
Caprio Guido
2
ITA
1961
27
2N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1647
1
-
0
8
26
2N
Piccinini Samuele
2
ITA
1650
9
1N
Aghayev Miragha
2
ITA
1923
0
-
1
9
10
1N
Piscitelli Vito
2
ITA
1918
29
2N
Vezzelli Francesco
2
ITA
1612
1
-
0
10
28
2N
Ricci Federico
2
ITA
1617
11
1N
Cantoro Daniele
2
ITA
1876
0
-
1
11
12
1N
Dappiano Andrea
2
ITA
1914
37
2N
Di Trapani Davide
2
ITA
1577
1
-
0
12
32
2N
Padovano Giuseppe
2
ITA
1597
13
CM
Lombardo Michele
2
ITA
2002
0
-
1
13
14
1N
Blengino Luca
2
ITA
1869
121
NC
Castellini Alessandro
2
ITA
1395
½
-
½
14
42
3N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1557
15
1N
Rombaldoni Brian
2
ITA
1812
1
-
0
15
16
1N
Puleo Diego
2
ITA
1912
127
NC
Pisciotta Antonino
2
ITA
1389
0
-
1
16
110
NC
Gregori Giuliano
2
ITA
1416
17
2N
Morello Guido
2
ITA
1752
1
-
0
17
4
CM
Fiducioso Marco
1.5
ITA
2019
31
2N
Costabloz Giammarco
1.5
ITA
1604
1
-
0
18
100
NC
Sorbera Enrico
1.5
ITA
1431
19
2N
Balzano Aldo
1
ITA
1713
1
-
0
19
30
2N
Verardi Alessandro
1
ITA
1605
71
NC
Bernardinetti Luca
1
ITA
1443
1
-
0
20
72
NC
Giuntoli Matteo
1
ITA
1443
33
3N
Quarto Silvano
1
ITA
1593
0
-
1
21
34
3N
Rasulo Stefano
1
ITA
1590
73
NC
Areni Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
22
76
NC
Bongioanni Alberto
1
ITA
1455
35
3N
Miandro Steven
1
ITA
1587
0
-
1
23
38
3N
Mair Alexander
1
ITA
1575
79
NC
Carini Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
24
82
NC
Maltese Alessio
1
ITA
1440
39
3N
Nicolodi Raoul
1
ITA
1575
½
-
½
25
88
NC
Silvestro Giorgio
1
ITA
1440
43
3N
Sagripanti Michele
1
ITA
1557
0
-
1
26
44
2N
Pachera Marco
1
ITA
1554
83
NC
Mameli Gianluca
1
ITA
1440
0
-
1
27
90
NC
Vitale Davide
1
ITA
1440
45
3N
Consalvo Gerardo
1
ITA
1548
½
-
½
28
46
3N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1548
89
NC
Turazza Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
29
94
NC
Onate Julian
1
ITA
1440
47
3N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1527
0
-
1
30
48
3N
Palmas Alessandro
1
ITA
1527
91
2N
Wieser Josef
1
ITA
1656
0
-
1
31
104
NC
De Luca Fabio
1
ITA
1401
49
3N
Crocicchia Luca
1
ITA
1521
1
-
0
32
50
3N
Binci Luca
1
ITA
1518
93
NC
Spadaro Luciano
1
ITA
1440
1
-
0
33
108
NC
Rizzoli Aluna
1
ITA
1422
51
3N
Giunto Andrea
1
ITA
1512
½
-
½
34
112
NC
Camarda Baldassare Antonino
1
ITA
1413
53
3N
Arrigo Stefano
1
ITA
1503
1
-
0
35
54
3N
Musetti Flavio
1
ITA
1503
101
NC
Canocchi Alberto
1
ITA
1428
½
-
½
36
118
NC
Caridi Bruno
1
ITA
1401
55
2S
Colicchia Michele
1
ITA
1496
1
-
0
37
56
3N
Acciarini Dario
1
ITA
1489
105
NC
Madonia Pietro Giuseppe
1
ITA
1425
½
-
½
38
120
NC
Boriero Federico
1
ITA
1395
57
NC
Castelliti Daniel
1
ITA
1488
½
-
½
39
58
NC
Scagliotti Guglielmo
1
ITA
1488
109
NC
Sampo' Francesco
1
ITA
1422
1
-
0
40
130
NC
Argento Pasquale
1
ITA
1374
59
NC
Papi Lorenzo
1
ITA
1485
0
-
1
41
60
NC
Mortola Francesco
1
ITA
1476
115
NC
Pacini Giulio
1
ITA
1407
½
-
½
42
128
NC
Stefanelli Alessandro
1
ITA
1389
61
NC
Bertozzi Luca
1
ITA
1473
1
-
0
43
62
NC
Pividori Jacopo
1
ITA
1473
117
NC
Cardinali Luca
1
ITA
1401
1
-
0
44
137
NC
Beltrami Iacopo
1
ITA
1284
63
NC
Lestini Daniel
1
ITA
1464
0
-
1
45
64
3N
Lombardi Davide
1
ITA
1461
125
NC
Gonella Daniele
1
ITA
1389
1
-
0
46
68
NC
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1449
65
NC
Penna Tommaso
1
ITA
1458
1
-
0
47
66
NC
Sirchia Andrea
1
ITA
1458
133
NC
Calderone Antonino
1
ITA
1359
0
-
1
48
135
NC
Venturella Luca
1
ITA
1344
129
NC
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1377
0
-
1
49
40
3N
Castello Luciano
0.5
ITA
1569
99
NC
Casadei Marco
0.5
ITA
1431
1
-
0
50
70
NC
Di Gaspero Enrico
0.5
ITA
1446
41
3N
Perrone Davide
0.5
ITA
1569
0
-
1
51
114
NC
Taufer Marco
0.5
ITA
1410
67
3N
Ciani Lorenzo
0.5
ITA
1449
½
-
½
52
124
NC
Franchina Antonino
0.5
ITA
1389
69
NC
Amore Ludovico
0.5
ITA
1449
0
-
1
53
78
NC
Camara Escudero Alex
0.5
ITA
1440
111
NC
Ratano Marco
0.5
ITA
1416
0
-
1
54
136
NC
Guidi Simone
0.5
ITA
1290
81
NC
Mairhofer René
0.5
ITA
1440
0
-
1
55
102
NC
Duca Damiano
0.5
ITA
1428
95
NC
Carta Simone
0.5
ITA
1440
0
-
1
56
36
3N
Di Dia Benedetto
0
ITA
1584
123
NC
Giuntini Daniele
0.5
ITA
1395
0
-
1
57
106
NC
Simongini Giacomo
0
ITA
1425
21
NC
Carbone Filippo
0
ITA
1428
1
-
0
58
74
NC
Avellone Gaetano
0
ITA
1440
52
3N
Le Calze Renzo
0
ITA
1509
0
-
1
59
116
NC
Bergoglio Luca
0
ITA
1404
75
NC
Ballarotto Marco
0
ITA
1440
1
-
0
60
122
NC
Di Nicoli Andrea
0
ITA
1395
77
NC
Caccamisi Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
1
61
80
NC
Carletti Angelo
0
ITA
1440
103
NC
Orifici Leone
0
ITA
1428
1
-
0
62
84
NC
Maraventano Enrico
0
ITA
1440
107
NC
Laviola Francesco
0
ITA
1422
0
-
1
63
126
NC
Luppino Angelo
0
ITA
1389
85
NC
Nicolosi Piergiuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
64
86
NC
Paravan Luca
0
ITA
1440
113
NC
Ghiglione Max
0
ITA
1410
1
-
0
65
132
NC
Bergese Luca
0
ITA
1368
87
NC
Pons Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
66
92
NC
Gemelli Giorgio
0
ITA
1440
119
NC
Boccafogli Lorenzo
0
ITA
1398
0
-
1
67
96
NC
Scalzo Andrea
0
ITA
1440
131
NC
Raffeiner Julian
0
ITA
1371
1
-
0
68
98
NC
Grassi Andrea
0
ITA
1437
97
NC
Plances Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
1
69
134
NC
Rossi Davide Jr
0
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Stella Andrea
3
ITA
2132
10
1N
Piscitelli Vito
3
ITA
1918
½
-
½
2
11
1N
Cantoro Daniele
3
ITA
1876
2
CM
Bifulco Michel
3
ITA
2066
0
-
1
3
3
CM
Visentin Lorenzo
3
ITA
2041
12
1N
Dappiano Andrea
3
ITA
1914
1
-
0
4
5
CM
Marguerettaz Davy
3
ITA
2005
24
2N
Cinque Antonio
3
ITA
1653
1
-
0
5
13
CM
Lombardo Michele
3
ITA
2002
6
1N
Fiorentini Paolo
3
ITA
1980
0
-
1
6
127
NC
Pisciotta Antonino
3
ITA
1389
8
1N
Caprio Guido
3
ITA
1961
0
-
1
7
9
1N
Aghayev Miragha
3
ITA
1923
42
3N
Algeri Lorenzo
3
ITA
1557
1
-
0
8
121
NC
Castellini Alessandro
2.5
ITA
1395
110
NC
Gregori Giuliano
3
ITA
1416
1
-
0
9
14
1N
Blengino Luca
2.5
ITA
1869
4
CM
Fiducioso Marco
2.5
ITA
2019
0
-
1
10
7
1N
Lisi Davide
2
ITA
1963
100
NC
Sorbera Enrico
2.5
ITA
1431
1
-
0
11
15
1N
Rombaldoni Brian
2
ITA
1812
38
3N
Mair Alexander
2
ITA
1575
½
-
½
12
43
3N
Sagripanti Michele
2
ITA
1557
16
1N
Puleo Diego
2
ITA
1912
0
-
1
13
17
2N
Morello Guido
2
ITA
1752
50
3N
Binci Luca
2
ITA
1518
0
-
1
14
47
3N
Innocenti Giovanni
2
ITA
1527
18
1N
Davi Alessandro
2
ITA
1834
1
-
0
15
59
NC
Papi Lorenzo
2
ITA
1485
20
2N
Melone Antonio
2
ITA
1704
½
-
½
16
83
NC
Mameli Gianluca
2
ITA
1440
22
2N
Franciosi Fausto
2
ITA
1698
0
-
1
17
23
2N
Rossi Nicolo' N.
2
ITA
1674
58
NC
Scagliotti Guglielmo
2
ITA
1488
1
-
0
18
25
2N
Lombardi Benedetto
2
ITA
1650
62
NC
Pividori Jacopo
2
ITA
1473
1
-
0
19
63
NC
Lestini Daniel
2
ITA
1464
26
2N
Piccinini Samuele
2
ITA
1650
0
-
1
20
27
2N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1647
64
3N
Lombardi Davide
2
ITA
1461
1
-
0
21
89
NC
Turazza Andrea
2
ITA
1440
28
2N
Ricci Federico
2
ITA
1617
0
-
1
22
29
2N
Vezzelli Francesco
2
ITA
1612
68
NC
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1449
1
-
0
23
91
2N
Wieser Josef
2
ITA
1656
30
2N
Verardi Alessandro
2
ITA
1605
0
-
1
24
129
NC
Azzolin Lorenzo
2
ITA
1377
32
2N
Padovano Giuseppe
2
ITA
1597
0
-
1
25
33
3N
Quarto Silvano
2
ITA
1593
104
NC
De Luca Fabio
2
ITA
1401
1
-
0
26
133
NC
Calderone Antonino
2
ITA
1359
34
3N
Rasulo Stefano
2
ITA
1590
1
-
0
27
35
3N
Miandro Steven
2
ITA
1587
112
NC
Camarda Baldassare Antonino
2
ITA
1413
1
-
0
28
37
2N
Di Trapani Davide
2
ITA
1577
118
NC
Caridi Bruno
2
ITA
1401
1
-
0
29
31
2N
Costabloz Giammarco
1.5
ITA
1604
128
NC
Stefanelli Alessandro
2
ITA
1389
1
-
0
30
39
3N
Nicolodi Raoul
1.5
ITA
1575
90
NC
Vitale Davide
1.5
ITA
1440
0
-
1
31
81
NC
Mairhofer René
1.5
ITA
1440
40
3N
Castello Luciano
1.5
ITA
1569
½
-
½
32
45
3N
Consalvo Gerardo
1.5
ITA
1548
82
NC
Maltese Alessio
1.5
ITA
1440
1
-
0
33
105
NC
Madonia Pietro Giuseppe
1.5
ITA
1425
54
3N
Musetti Flavio
1.5
ITA
1503
1
-
0
34
101
NC
Canocchi Alberto
1.5
ITA
1428
56
3N
Acciarini Dario
1.5
ITA
1489
1
-
0
35
57
NC
Castelliti Daniel
1.5
ITA
1488
108
NC
Rizzoli Aluna
1.5
ITA
1422
1
-
0
36
111
NC
Ratano Marco
1.5
ITA
1416
60
NC
Mortola Francesco
1.5
ITA
1476
0
-
1
37
115
NC
Pacini Giulio
1.5
ITA
1407
69
NC
Amore Ludovico
1.5
ITA
1449
½
-
½
38
95
NC
Carta Simone
1.5
ITA
1440
123
NC
Giuntini Daniele
1.5
ITA
1395
1
-
0
39
19
2N
Balzano Aldo
1
ITA
1713
120
NC
Boriero Federico
1.5
ITA
1395
1
-
0
40
41
3N
Perrone Davide
1.5
ITA
1569
124
NC
Franchina Antonino
0.5
ITA
1389
1
-
0
41
93
NC
Spadaro Luciano
1
ITA
1440
44
2N
Pachera Marco
1
ITA
1554
0
-
1
42
97
NC
Plances Giuseppe
1
ITA
1440
46
3N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1548
0
-
1
43
107
NC
Laviola Francesco
1
ITA
1422
48
3N
Palmas Alessandro
1
ITA
1527
0
-
1
44
87
NC
Pons Andrea
1
ITA
1440
49
3N
Crocicchia Luca
1
ITA
1521
0
-
1
45
52
3N
Le Calze Renzo
1
ITA
1509
88
NC
Silvestro Giorgio
1
ITA
1440
0
-
1
46
53
3N
Arrigo Stefano
1
ITA
1503
94
NC
Onate Julian
1
ITA
1440
1
-
0
47
55
2S
Colicchia Michele
1
ITA
1496
96
NC
Scalzo Andrea
1
ITA
1440
½
-
½
48
61
NC
Bertozzi Luca
1
ITA
1473
106
NC
Simongini Giacomo
1
ITA
1425
0
-
1
49
65
NC
Penna Tommaso
1
ITA
1458
114
NC
Taufer Marco
1
ITA
1410
1
-
0
50
109
NC
Sampo' Francesco
1
ITA
1422
66
NC
Sirchia Andrea
1
ITA
1458
0
-
1
51
67
3N
Ciani Lorenzo
1
ITA
1449
116
NC
Bergoglio Luca
1
ITA
1404
1
-
0
52
71
NC
Bernardinetti Luca
1
ITA
1443
126
NC
Luppino Angelo
1
ITA
1389
1
-
0
53
117
NC
Cardinali Luca
1
ITA
1401
72
NC
Giuntoli Matteo
1
ITA
1443
0
-
1
54
73
NC
Areni Matteo
1
ITA
1440
130
NC
Argento Pasquale
1
ITA
1374
1
-
0
55
125
NC
Gonella Daniele
1
ITA
1389
76
NC
Bongioanni Alberto
1
ITA
1455
1
-
0
56
77
NC
Caccamisi Lorenzo
1
ITA
1440
135
NC
Venturella Luca
1
ITA
1344
0
-
1
57
79
NC
Carini Andrea
1
ITA
1440
137
NC
Beltrami Iacopo
1
ITA
1284
1
-
0
58
119
NC
Boccafogli Lorenzo
1
ITA
1398
80
NC
Carletti Angelo
1
ITA
1440
0
-
1
59
134
NC
Rossi Davide Jr
1
ITA
1350
86
NC
Paravan Luca
1
ITA
1440
1
-
0
60
78
NC
Camara Escudero Alex
0.5
ITA
1440
102
NC
Duca Damiano
0.5
ITA
1428
0
-
1
61
99
NC
Casadei Marco
0.5
ITA
1431
136
NC
Guidi Simone
0.5
ITA
1290
1
-
0
62
21
NC
Carbone Filippo
0
ITA
1428
92
NC
Gemelli Giorgio
0
ITA
1440
1
-
0
63
103
NC
Orifici Leone
0
ITA
1428
36
3N
Di Dia Benedetto
0
ITA
1584
1
-
0
64
113
NC
Ghiglione Max
0
ITA
1410
74
NC
Avellone Gaetano
0
ITA
1440
1
-
0
65
75
NC
Ballarotto Marco
0
ITA
1440
98
NC
Grassi Andrea
0
ITA
1437
0
-
1
66
131
NC
Raffeiner Julian
0
ITA
1371
84
NC
Maraventano Enrico
0
ITA
1440
1
-
0
67
85
NC
Nicolosi Piergiuseppe
0
ITA
1440
122
NC
Di Nicoli Andrea
0
ITA
1395
1
-
0
68
51
3N
Giunto Andrea
1.5
ITA
1512
70
NC
Di Gaspero Enrico
0.5
ITA
1446
1
-
0
F
69
132
NC
Bergese Luca
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bifulco Michel
4
ITA
2066
9
1N
Aghayev Miragha
4
ITA
1923
0
-
1
2
6
1N
Fiorentini Paolo
4
ITA
1980
3
CM
Visentin Lorenzo
4
ITA
2041
1
-
0
3
8
1N
Caprio Guido
4
ITA
1961
5
CM
Marguerettaz Davy
4
ITA
2005
1
-
0
4
4
CM
Fiducioso Marco
3.5
ITA
2019
1
CM
Stella Andrea
3.5
ITA
2132
½
-
½
5
10
1N
Piscitelli Vito
3.5
ITA
1918
121
NC
Castellini Alessandro
3.5
ITA
1395
½
-
½
6
30
2N
Verardi Alessandro
3
ITA
1605
7
1N
Lisi Davide
3
ITA
1963
0
-
1
7
32
2N
Padovano Giuseppe
3
ITA
1597
11
1N
Cantoro Daniele
3
ITA
1876
0
-
1
8
12
1N
Dappiano Andrea
3
ITA
1914
29
2N
Vezzelli Francesco
3
ITA
1612
1
-
0
9
42
3N
Algeri Lorenzo
3
ITA
1557
13
CM
Lombardo Michele
3
ITA
2002
0
-
1
10
16
1N
Puleo Diego
3
ITA
1912
33
3N
Quarto Silvano
3
ITA
1593
1
-
0
11
22
2N
Franciosi Fausto
3
ITA
1698
35
3N
Miandro Steven
3
ITA
1587
1
-
0
12
50
3N
Binci Luca
3
ITA
1518
23
2N
Rossi Nicolo' N.
3
ITA
1674
0
-
1
13
24
2N
Cinque Antonio
3
ITA
1653
37
2N
Di Trapani Davide
3
ITA
1577
0
-
1
14
110
NC
Gregori Giuliano
3
ITA
1416
25
2N
Lombardi Benedetto
3
ITA
1650
1
-
0
15
26
2N
Piccinini Samuele
3
ITA
1650
47
3N
Innocenti Giovanni
3
ITA
1527
1
-
0
16
28
2N
Ricci Federico
3
ITA
1617
27
2N
Bonassi Tommaso
3
ITA
1647
½
-
½
17
133
NC
Calderone Antonino
3
ITA
1359
127
NC
Pisciotta Antonino
3
ITA
1389
½
-
½
18
60
NC
Mortola Francesco
2.5
ITA
1476
14
1N
Blengino Luca
2.5
ITA
1869
0
-
1
19
90
NC
Vitale Davide
2.5
ITA
1440
15
1N
Rombaldoni Brian
2.5
ITA
1812
0
-
1
20
20
2N
Melone Antonio
2.5
ITA
1704
57
NC
Castelliti Daniel
2.5
ITA
1488
½
-
½
21
51
3N
Giunto Andrea
2.5
ITA
1512
31
2N
Costabloz Giammarco
2.5
ITA
1604
0
-
1
22
38
3N
Mair Alexander
2.5
ITA
1575
95
NC
Carta Simone
2.5
ITA
1440
1
-
0
23
100
NC
Sorbera Enrico
2.5
ITA
1431
41
3N
Perrone Davide
2.5
ITA
1569
½
-
½
24
101
NC
Canocchi Alberto
2.5
ITA
1428
45
3N
Consalvo Gerardo
2.5
ITA
1548
½
-
½
25
105
NC
Madonia Pietro Giuseppe
2.5
ITA
1425
59
NC
Papi Lorenzo
2.5
ITA
1485
½
-
½
26
72
NC
Giuntoli Matteo
2
ITA
1443
17
2N
Morello Guido
2
ITA
1752
0
-
1
27
18
1N
Davi Alessandro
2
ITA
1834
71
NC
Bernardinetti Luca
2
ITA
1443
1
-
0
28
80
NC
Carletti Angelo
2
ITA
1440
19
2N
Balzano Aldo
2
ITA
1713
0
-
1
29
40
3N
Castello Luciano
2
ITA
1569
73
NC
Areni Matteo
2
ITA
1440
½
-
½
30
104
NC
De Luca Fabio
2
ITA
1401
43
3N
Sagripanti Michele
2
ITA
1557
0
-
1
31
44
2N
Pachera Marco
2
ITA
1554
79
NC
Carini Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
32
46
3N
Di Misa Salvatore
2
ITA
1548
81
NC
Mairhofer René
2
ITA
1440
1
-
0
33
48
3N
Palmas Alessandro
2
ITA
1527
83
NC
Mameli Gianluca
2
ITA
1440
1
-
0
34
49
3N
Crocicchia Luca
2
ITA
1521
89
NC
Turazza Andrea
2
ITA
1440
0
-
1
35
88
NC
Silvestro Giorgio
2
ITA
1440
53
3N
Arrigo Stefano
2
ITA
1503
1
-
0
36
58
NC
Scagliotti Guglielmo
2
ITA
1488
91
2N
Wieser Josef
2
ITA
1656
1
-
0
37
62
NC
Pividori Jacopo
2
ITA
1473
115
NC
Pacini Giulio
2
ITA
1407
0
-
1
38
106
NC
Simongini Giacomo
2
ITA
1425
63
NC
Lestini Daniel
2
ITA
1464
0
-
1
39
64
3N
Lombardi Davide
2
ITA
1461
129
NC
Azzolin Lorenzo
2
ITA
1377
1
-
0
40
112
NC
Camarda Baldassare Antonino
2
ITA
1413
65
NC
Penna Tommaso
2
ITA
1458
1
-
0
41
66
NC
Sirchia Andrea
2
ITA
1458
125
NC
Gonella Daniele
2
ITA
1389
0
-
1
42
118
NC
Caridi Bruno
2
ITA
1401
67
3N
Ciani Lorenzo
2
ITA
1449
0
-
1
43
68
NC
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1449
128
NC
Stefanelli Alessandro
2
ITA
1389
1
-
0
44
69
NC
Amore Ludovico
2
ITA
1449
135
NC
Venturella Luca
2
ITA
1344
0
-
1
45
54
3N
Musetti Flavio
1.5
ITA
1503
134
NC
Rossi Davide Jr
2
ITA
1350
0
-
1
46
102
NC
Duca Damiano
1.5
ITA
1428
39
3N
Nicolodi Raoul
1.5
ITA
1575
0
-
1
47
120
NC
Boriero Federico
1.5
ITA
1395
55
2S
Colicchia Michele
1.5
ITA
1496
1
-
0
48
82
NC
Maltese Alessio
1.5
ITA
1440
56
3N
Acciarini Dario
1.5
ITA
1489
1
-
0
49
96
NC
Scalzo Andrea
1.5
ITA
1440
111
NC
Ratano Marco
1.5
ITA
1416
½
-
½
50
108
NC
Rizzoli Aluna
1.5
ITA
1422
99
NC
Casadei Marco
1.5
ITA
1431
1
-
0
51
123
NC
Giuntini Daniele
1.5
ITA
1395
21
NC
Carbone Filippo
1
ITA
1428
1
-
0
52
52
3N
Le Calze Renzo
1
ITA
1509
107
NC
Laviola Francesco
1
ITA
1422
1
-
0
53
61
NC
Bertozzi Luca
1
ITA
1473
109
NC
Sampo' Francesco
1
ITA
1422
1
-
0
54
76
NC
Bongioanni Alberto
1
ITA
1455
117
NC
Cardinali Luca
1
ITA
1401
½
-
½
55
77
NC
Caccamisi Lorenzo
1
ITA
1440
113
NC
Ghiglione Max
1
ITA
1410
0
-
1
56
114
NC
Taufer Marco
1
ITA
1410
85
NC
Nicolosi Piergiuseppe
1
ITA
1440
½
-
½
57
86
NC
Paravan Luca
1
ITA
1440
119
NC
Boccafogli Lorenzo
1
ITA
1398
0
-
1
58
116
NC
Bergoglio Luca
1
ITA
1404
87
NC
Pons Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
59
126
NC
Luppino Angelo
1
ITA
1389
93
NC
Spadaro Luciano
1
ITA
1440
½
-
½
60
94
NC
Onate Julian
1
ITA
1440
131
NC
Raffeiner Julian
1
ITA
1371
1
-
0
61
130
NC
Argento Pasquale
1
ITA
1374
97
NC
Plances Giuseppe
1
ITA
1440
0
-
1
62
98
NC
Grassi Andrea
1
ITA
1437
132
NC
Bergese Luca
1
ITA
1368
1
-
0
63
137
NC
Beltrami Iacopo
1
ITA
1284
103
NC
Orifici Leone
1
ITA
1428
½
-
½
64
124
NC
Franchina Antonino
0.5
ITA
1389
70
NC
Di Gaspero Enrico
0.5
ITA
1446
0
-
1
65
136
NC
Guidi Simone
0.5
ITA
1290
78
NC
Camara Escudero Alex
0.5
ITA
1440
½
-
½
66
84
NC
Maraventano Enrico
0
ITA
1440
36
3N
Di Dia Benedetto
0
ITA
1584
0
-
1
67
92
NC
Gemelli Giorgio
0
ITA
1440
74
NC
Avellone Gaetano
0
ITA
1440
1
-
0
68
122
NC
Di Nicoli Andrea
0
ITA
1395
75
NC
Ballarotto Marco
0
ITA
1440
0
-
1
69
34
3N
Rasulo Stefano
2
ITA
1590
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Aghayev Miragha
5
ITA
1923
6
1N
Fiorentini Paolo
5
ITA
1980
1
-
0
2
1
CM
Stella Andrea
4
ITA
2132
8
1N
Caprio Guido
5
ITA
1961
½
-
½
3
13
CM
Lombardo Michele
4
ITA
2002
2
CM
Bifulco Michel
4
ITA
2066
½
-
½
4
3
CM
Visentin Lorenzo
4
ITA
2041
16
1N
Puleo Diego
4
ITA
1912
1
-
0
5
23
2N
Rossi Nicolo' N.
4
ITA
1674
4
CM
Fiducioso Marco
4
ITA
2019
0
-
1
6
5
CM
Marguerettaz Davy
4
ITA
2005
26
2N
Piccinini Samuele
4
ITA
1650
1
-
0
7
7
1N
Lisi Davide
4
ITA
1963
22
2N
Franciosi Fausto
4
ITA
1698
1
-
0
8
37
2N
Di Trapani Davide
4
ITA
1577
10
1N
Piscitelli Vito
4
ITA
1918
0
-
1
9
11
1N
Cantoro Daniele
4
ITA
1876
110
NC
Gregori Giuliano
4
ITA
1416
0
-
1
10
121
NC
Castellini Alessandro
4
ITA
1395
12
1N
Dappiano Andrea
4
ITA
1914
0
-
1
11
31
2N
Costabloz Giammarco
3.5
ITA
1604
14
1N
Blengino Luca
3.5
ITA
1869
0
-
1
12
15
1N
Rombaldoni Brian
3.5
ITA
1812
133
NC
Calderone Antonino
3.5
ITA
1359
1
-
0
13
27
2N
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
1647
38
3N
Mair Alexander
3.5
ITA
1575
1
-
0
14
127
NC
Pisciotta Antonino
3.5
ITA
1389
28
2N
Ricci Federico
3.5
ITA
1617
0
-
1
15
17
2N
Morello Guido
3
ITA
1752
48
3N
Palmas Alessandro
3
ITA
1527
½
-
½
16
57
NC
Castelliti Daniel
3
ITA
1488
18
1N
Davi Alessandro
3
ITA
1834
0
-
1
17
19
2N
Balzano Aldo
3
ITA
1713
50
3N
Binci Luca
3
ITA
1518
1
-
0
18
63
NC
Lestini Daniel
3
ITA
1464
20
2N
Melone Antonio
3
ITA
1704
0
-
1
19
59
NC
Papi Lorenzo
3
ITA
1485
24
2N
Cinque Antonio
3
ITA
1653
0
-
1
20
25
2N
Lombardi Benedetto
3
ITA
1650
58
NC
Scagliotti Guglielmo
3
ITA
1488
1
-
0
21
29
2N
Vezzelli Francesco
3
ITA
1612
64
3N
Lombardi Davide
3
ITA
1461
0
-
1
22
67
3N
Ciani Lorenzo
3
ITA
1449
30
2N
Verardi Alessandro
3
ITA
1605
½
-
½
23
89
NC
Turazza Andrea
3
ITA
1440
32
2N
Padovano Giuseppe
3
ITA
1597
1
-
0
24
33
3N
Quarto Silvano
3
ITA
1593
68
NC
Lo Pinto Giovanni
3
ITA
1449
1
-
0
25
35
3N
Miandro Steven
3
ITA
1587
88
NC
Silvestro Giorgio
3
ITA
1440
1
-
0
26
41
3N
Perrone Davide
3
ITA
1569
101
NC
Canocchi Alberto
3
ITA
1428
½
-
½
27
115
NC
Pacini Giulio
3
ITA
1407
42
3N
Algeri Lorenzo
3
ITA
1557
0
-
1
28
43
3N
Sagripanti Michele
3
ITA
1557
100
NC
Sorbera Enrico
3
ITA
1431
0
-
1
29
125
NC
Gonella Daniele
3
ITA
1389
44
2N
Pachera Marco
3
ITA
1554
0
-
1
30
45
3N
Consalvo Gerardo
3
ITA
1548
105
NC
Madonia Pietro Giuseppe
3
ITA
1425
1
-
0
31
134
NC
Rossi Davide Jr
3
ITA
1350
46
3N
Di Misa Salvatore
3
ITA
1548
0
-
1
32
47
3N
Innocenti Giovanni
3
ITA
1527
112
NC
Camarda Baldassare Antonino
3
ITA
1413
1
-
0
33
135
NC
Venturella Luca
3
ITA
1344
40
3N
Castello Luciano
2.5
ITA
1569
0
-
1
34
39
3N
Nicolodi Raoul
2.5
ITA
1575
120
NC
Boriero Federico
2.5
ITA
1395
1
-
0
35
95
NC
Carta Simone
2.5
ITA
1440
51
3N
Giunto Andrea
2.5
ITA
1512
0
-
1
36
123
NC
Giuntini Daniele
2.5
ITA
1395
60
NC
Mortola Francesco
2.5
ITA
1476
0
-
1
37
73
NC
Areni Matteo
2.5
ITA
1440
90
NC
Vitale Davide
2.5
ITA
1440
½
-
½
38
108
NC
Rizzoli Aluna
2.5
ITA
1422
82
NC
Maltese Alessio
2.5
ITA
1440
½
-
½
39
49
3N
Crocicchia Luca
2
ITA
1521
94
NC
Onate Julian
2
ITA
1440
1
-
0
40
91
2N
Wieser Josef
2
ITA
1656
52
3N
Le Calze Renzo
2
ITA
1509
0
-
1
41
53
3N
Arrigo Stefano
2
ITA
1503
96
NC
Scalzo Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
42
97
NC
Plances Giuseppe
2
ITA
1440
61
NC
Bertozzi Luca
2
ITA
1473
1
-
0
43
111
NC
Ratano Marco
2
ITA
1416
62
NC
Pividori Jacopo
2
ITA
1473
0
-
1
44
65
NC
Penna Tommaso
2
ITA
1458
98
NC
Grassi Andrea
2
ITA
1437
1
-
0
45
113
NC
Ghiglione Max
2
ITA
1410
66
NC
Sirchia Andrea
2
ITA
1458
0
-
1
46
119
NC
Boccafogli Lorenzo
2
ITA
1398
69
NC
Amore Ludovico
2
ITA
1449
½
-
½
47
71
NC
Bernardinetti Luca
2
ITA
1443
104
NC
De Luca Fabio
2
ITA
1401
0
-
1
48
128
NC
Stefanelli Alessandro
2
ITA
1389
72
NC
Giuntoli Matteo
2
ITA
1443
½
-
½
49
79
NC
Carini Andrea
2
ITA
1440
106
NC
Simongini Giacomo
2
ITA
1425
0
-
1
50
129
NC
Azzolin Lorenzo
2
ITA
1377
80
NC
Carletti Angelo
2
ITA
1440
½
-
½
51
81
NC
Mairhofer René
2
ITA
1440
116
NC
Bergoglio Luca
2
ITA
1404
1
-
0
52
83
NC
Mameli Gianluca
2
ITA
1440
118
NC
Caridi Bruno
2
ITA
1401
0
-
1
53
117
NC
Cardinali Luca
1.5
ITA
1401
54
3N
Musetti Flavio
1.5
ITA
1503
1
-
0
54
99
NC
Casadei Marco
1.5
ITA
1431
55
2S
Colicchia Michele
1.5
ITA
1496
1
-
0
55
56
3N
Acciarini Dario
1.5
ITA
1489
114
NC
Taufer Marco
1.5
ITA
1410
½
-
½
56
70
NC
Di Gaspero Enrico
1.5
ITA
1446
126
NC
Luppino Angelo
1.5
ITA
1389
0
-
1
57
103
NC
Orifici Leone
1.5
ITA
1428
76
NC
Bongioanni Alberto
1.5
ITA
1455
0
-
1
58
85
NC
Nicolosi Piergiuseppe
1.5
ITA
1440
102
NC
Duca Damiano
1.5
ITA
1428
0
-
1
59
93
NC
Spadaro Luciano
1.5
ITA
1440
137
NC
Beltrami Iacopo
1.5
ITA
1284
1
-
0
60
36
3N
Di Dia Benedetto
1
ITA
1584
21
NC
Carbone Filippo
1
ITA
1428
0
-
1
61
75
NC
Ballarotto Marco
1
ITA
1440
130
NC
Argento Pasquale
1
ITA
1374
0
-
1
62
109
NC
Sampo' Francesco
1
ITA
1422
77
NC
Caccamisi Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
63
131
NC
Raffeiner Julian
1
ITA
1371
78
NC
Camara Escudero Alex
1
ITA
1440
1
-
0
64
132
NC
Bergese Luca
1
ITA
1368
86
NC
Paravan Luca
1
ITA
1440
0
-
1
65
87
NC
Pons Andrea
1
ITA
1440
136
NC
Guidi Simone
1
ITA
1290
1
-
0
66
107
NC
Laviola Francesco
1
ITA
1422
92
NC
Gemelli Giorgio
1
ITA
1440
0
-
1
67
84
NC
Maraventano Enrico
0
ITA
1440
124
NC
Franchina Antonino
0.5
ITA
1389
1
-
0
68
74
NC
Avellone Gaetano
0
ITA
1440
122
NC
Di Nicoli Andrea
0
ITA
1395
0
-
1
69
34
3N
Rasulo Stefano
2
ITA
1590
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Caprio Guido
5.5
ITA
1961
9
1N
Aghayev Miragha
6
ITA
1923
1
-
0
2
10
1N
Piscitelli Vito
5
ITA
1918
3
CM
Visentin Lorenzo
5
ITA
2041
½
-
½
3
4
CM
Fiducioso Marco
5
ITA
2019
7
1N
Lisi Davide
5
ITA
1963
1
-
0
4
12
1N
Dappiano Andrea
5
ITA
1914
5
CM
Marguerettaz Davy
5
ITA
2005
½
-
½
5
6
1N
Fiorentini Paolo
5
ITA
1980
110
NC
Gregori Giuliano
5
ITA
1416
1
-
0
6
14
1N
Blengino Luca
4.5
ITA
1869
1
CM
Stella Andrea
4.5
ITA
2132
½
-
½
7
2
CM
Bifulco Michel
4.5
ITA
2066
15
1N
Rombaldoni Brian
4.5
ITA
1812
1
-
0
8
28
2N
Ricci Federico
4.5
ITA
1617
13
CM
Lombardo Michele
4.5
ITA
2002
½
-
½
9
16
1N
Puleo Diego
4
ITA
1912
27
2N
Bonassi Tommaso
4.5
ITA
1647
1
-
0
10
42
3N
Algeri Lorenzo
4
ITA
1557
11
1N
Cantoro Daniele
4
ITA
1876
½
-
½
11
18
1N
Davi Alessandro
4
ITA
1834
35
3N
Miandro Steven
4
ITA
1587
1
-
0
12
44
2N
Pachera Marco
4
ITA
1554
19
2N
Balzano Aldo
4
ITA
1713
½
-
½
13
20
2N
Melone Antonio
4
ITA
1704
37
2N
Di Trapani Davide
4
ITA
1577
0
-
1
14
22
2N
Franciosi Fausto
4
ITA
1698
45
3N
Consalvo Gerardo
4
ITA
1548
1
-
0
15
46
3N
Di Misa Salvatore
4
ITA
1548
23
2N
Rossi Nicolo' N.
4
ITA
1674
0
-
1
16
24
2N
Cinque Antonio
4
ITA
1653
47
3N
Innocenti Giovanni
4
ITA
1527
½
-
½
17
64
3N
Lombardi Davide
4
ITA
1461
25
2N
Lombardi Benedetto
4
ITA
1650
0
-
1
18
26
2N
Piccinini Samuele
4
ITA
1650
89
NC
Turazza Andrea
4
ITA
1440
1
-
0
19
100
NC
Sorbera Enrico
4
ITA
1431
33
3N
Quarto Silvano
4
ITA
1593
0
-
1
20
30
2N
Verardi Alessandro
3.5
ITA
1605
121
NC
Castellini Alessandro
4
ITA
1395
1
-
0
21
51
3N
Giunto Andrea
3.5
ITA
1512
17
2N
Morello Guido
3.5
ITA
1752
½
-
½
22
48
3N
Palmas Alessandro
3.5
ITA
1527
31
2N
Costabloz Giammarco
3.5
ITA
1604
½
-
½
23
38
3N
Mair Alexander
3.5
ITA
1575
67
3N
Ciani Lorenzo
3.5
ITA
1449
0
-
1
24
60
NC
Mortola Francesco
3.5
ITA
1476
39
3N
Nicolodi Raoul
3.5
ITA
1575
½
-
½
25
40
3N
Castello Luciano
3.5
ITA
1569
127
NC
Pisciotta Antonino
3.5
ITA
1389
½
-
½
26
133
NC
Calderone Antonino
3.5
ITA
1359
41
3N
Perrone Davide
3.5
ITA
1569
0
-
1
27
101
NC
Canocchi Alberto
3.5
ITA
1428
29
2N
Vezzelli Francesco
3
ITA
1612
0
-
1
28
32
2N
Padovano Giuseppe
3
ITA
1597
81
NC
Mairhofer René
3
ITA
1440
1
-
0
29
82
NC
Maltese Alessio
3
ITA
1440
43
3N
Sagripanti Michele
3
ITA
1557
0
-
1
30
88
NC
Silvestro Giorgio
3
ITA
1440
49
3N
Crocicchia Luca
3
ITA
1521
0
-
1
31
50
3N
Binci Luca
3
ITA
1518
97
NC
Plances Giuseppe
3
ITA
1440
0
-
1
32
52
3N
Le Calze Renzo
3
ITA
1509
108
NC
Rizzoli Aluna
3
ITA
1422
0
-
1
33
90
NC
Vitale Davide
3
ITA
1440
53
3N
Arrigo Stefano
3
ITA
1503
1
-
0
34
104
NC
De Luca Fabio
3
ITA
1401
57
NC
Castelliti Daniel
3
ITA
1488
1
-
0
35
58
NC
Scagliotti Guglielmo
3
ITA
1488
115
NC
Pacini Giulio
3
ITA
1407
0
-
1
36
106
NC
Simongini Giacomo
3
ITA
1425
59
NC
Papi Lorenzo
3
ITA
1485
1
-
0
37
62
NC
Pividori Jacopo
3
ITA
1473
125
NC
Gonella Daniele
3
ITA
1389
½
-
½
38
105
NC
Madonia Pietro Giuseppe
3
ITA
1425
63
NC
Lestini Daniel
3
ITA
1464
1
-
0
39
118
NC
Caridi Bruno
3
ITA
1401
65
NC
Penna Tommaso
3
ITA
1458
0
-
1
40
66
NC
Sirchia Andrea
3
ITA
1458
134
NC
Rossi Davide Jr
3
ITA
1350
1
-
0
41
68
NC
Lo Pinto Giovanni
3
ITA
1449
135
NC
Venturella Luca
3
ITA
1344
1
-
0
42
112
NC
Camarda Baldassare Antonino
3
ITA
1413
73
NC
Areni Matteo
3
ITA
1440
½
-
½
43
69
NC
Amore Ludovico
2.5
ITA
1449
117
NC
Cardinali Luca
2.5
ITA
1401
½
-
½
44
72
NC
Giuntoli Matteo
2.5
ITA
1443
123
NC
Giuntini Daniele
2.5
ITA
1395
1
-
0
45
76
NC
Bongioanni Alberto
2.5
ITA
1455
129
NC
Azzolin Lorenzo
2.5
ITA
1377
1
-
0
46
80
NC
Carletti Angelo
2.5
ITA
1440
128
NC
Stefanelli Alessandro
2.5
ITA
1389
0
-
1
47
93
NC
Spadaro Luciano
2.5
ITA
1440
95
NC
Carta Simone
2.5
ITA
1440
0
-
1
48
120
NC
Boriero Federico
2.5
ITA
1395
99
NC
Casadei Marco
2.5
ITA
1431
0
-
1
49
102
NC
Duca Damiano
2.5
ITA
1428
119
NC
Boccafogli Lorenzo
2.5
ITA
1398
1
-
0
50
126
NC
Luppino Angelo
2.5
ITA
1389
56
3N
Acciarini Dario
2
ITA
1489
½
-
½
51
21
NC
Carbone Filippo
2
ITA
1428
109
NC
Sampo' Francesco
2
ITA
1422
0
-
1
52
61
NC
Bertozzi Luca
2
ITA
1473
113
NC
Ghiglione Max
2
ITA
1410
1
-
0
53
94
NC
Onate Julian
2
ITA
1440
71
NC
Bernardinetti Luca
2
ITA
1443
1
-
0
54
96
NC
Scalzo Andrea
2
ITA
1440
79
NC
Carini Andrea
2
ITA
1440
½
-
½
55
98
NC
Grassi Andrea
2
ITA
1437
83
NC
Mameli Gianluca
2
ITA
1440
1
-
0
56
86
NC
Paravan Luca
2
ITA
1440
111
NC
Ratano Marco
2
ITA
1416
½
-
½
57
114
NC
Taufer Marco
2
ITA
1410
87
NC
Pons Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
58
116
NC
Bergoglio Luca
2
ITA
1404
91
2N
Wieser Josef
2
ITA
1656
0
-
1
59
92
NC
Gemelli Giorgio
2
ITA
1440
131
NC
Raffeiner Julian
2
ITA
1371
1
-
0
60
130
NC
Argento Pasquale
2
ITA
1374
70
NC
Di Gaspero Enrico
1.5
ITA
1446
½
-
½
61
54
3N
Musetti Flavio
1.5
ITA
1503
85
NC
Nicolosi Piergiuseppe
1.5
ITA
1440
1
-
0
62
55
2S
Colicchia Michele
1.5
ITA
1496
103
NC
Orifici Leone
1.5
ITA
1428
½
-
½
63
137
NC
Beltrami Iacopo
1.5
ITA
1284
75
NC
Ballarotto Marco
1
ITA
1440
0
-
1
64
122
NC
Di Nicoli Andrea
1
ITA
1395
36
3N
Di Dia Benedetto
1
ITA
1584
1
-
0
65
77
NC
Caccamisi Lorenzo
1
ITA
1440
107
NC
Laviola Francesco
1
ITA
1422
0
-
1
66
78
NC
Camara Escudero Alex
1
ITA
1440
132
NC
Bergese Luca
1
ITA
1368
0
-
1
67
136
NC
Guidi Simone
1
ITA
1290
84
NC
Maraventano Enrico
1
ITA
1440
1
-
0
68
124
NC
Franchina Antonino
0.5
ITA
1389
74
NC
Avellone Gaetano
0
ITA
1440
½
-
½
69
34
3N
Rasulo Stefano
2
ITA
1590
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Caprio Guido
6.5
ITA
1961
4
CM
Fiducioso Marco
6
ITA
2019
1
-
0
2
5
CM
Marguerettaz Davy
5.5
ITA
2005
6
1N
Fiorentini Paolo
6
ITA
1980
1
-
0
3
9
1N
Aghayev Miragha
6
ITA
1923
10
1N
Piscitelli Vito
5.5
ITA
1918
½
-
½
4
3
CM
Visentin Lorenzo
5.5
ITA
2041
2
CM
Bifulco Michel
5.5
ITA
2066
1
-
0
5
1
CM
Stella Andrea
5
ITA
2132
12
1N
Dappiano Andrea
5.5
ITA
1914
½
-
½
6
7
1N
Lisi Davide
5
ITA
1963
26
2N
Piccinini Samuele
5
ITA
1650
1
-
0
7
13
CM
Lombardo Michele
5
ITA
2002
22
2N
Franciosi Fausto
5
ITA
1698
1
-
0
8
25
2N
Lombardi Benedetto
5
ITA
1650
14
1N
Blengino Luca
5
ITA
1869
1
-
0
9
37
2N
Di Trapani Davide
5
ITA
1577
16
1N
Puleo Diego
5
ITA
1912
0
-
1
10
33
3N
Quarto Silvano
5
ITA
1593
18
1N
Davi Alessandro
5
ITA
1834
1
-
0
11
23
2N
Rossi Nicolo' N.
5
ITA
1674
28
2N
Ricci Federico
5
ITA
1617
1
-
0
12
110
NC
Gregori Giuliano
5
ITA
1416
24
2N
Cinque Antonio
4.5
ITA
1653
0
-
1
13
11
1N
Cantoro Daniele
4.5
ITA
1876
44
2N
Pachera Marco
4.5
ITA
1554
1
-
0
14
15
1N
Rombaldoni Brian
4.5
ITA
1812
30
2N
Verardi Alessandro
4.5
ITA
1605
0
-
1
15
19
2N
Balzano Aldo
4.5
ITA
1713
42
3N
Algeri Lorenzo
4.5
ITA
1557
1
-
0
16
27
2N
Bonassi Tommaso
4.5
ITA
1647
47
3N
Innocenti Giovanni
4.5
ITA
1527
0
-
1
17
41
3N
Perrone Davide
4.5
ITA
1569
67
3N
Ciani Lorenzo
4.5
ITA
1449
½
-
½
18
17
2N
Morello Guido
4
ITA
1752
64
3N
Lombardi Davide
4
ITA
1461
0
-
1
19
65
NC
Penna Tommaso
4
ITA
1458
20
2N
Melone Antonio
4
ITA
1704
0
-
1
20
29
2N
Vezzelli Francesco
4
ITA
1612
66
NC
Sirchia Andrea
4
ITA
1458
1
-
0
21
31
2N
Costabloz Giammarco
4
ITA
1604
68
NC
Lo Pinto Giovanni
4
ITA
1449
1
-
0
22
97
NC
Plances Giuseppe
4
ITA
1440
32
2N
Padovano Giuseppe
4
ITA
1597
1
-
0
23
35
3N
Miandro Steven
4
ITA
1587
90
NC
Vitale Davide
4
ITA
1440
1
-
0
24
39
3N
Nicolodi Raoul
4
ITA
1575
100
NC
Sorbera Enrico
4
ITA
1431
½
-
½
25
89
NC
Turazza Andrea
4
ITA
1440
40
3N
Castello Luciano
4
ITA
1569
1
-
0
26
43
3N
Sagripanti Michele
4
ITA
1557
105
NC
Madonia Pietro Giuseppe
4
ITA
1425
1
-
0
27
45
3N
Consalvo Gerardo
4
ITA
1548
104
NC
De Luca Fabio
4
ITA
1401
1
-
0
28
121
NC
Castellini Alessandro
4
ITA
1395
46
3N
Di Misa Salvatore
4
ITA
1548
½
-
½
29
115
NC
Pacini Giulio
4
ITA
1407
48
3N
Palmas Alessandro
4
ITA
1527
½
-
½
30
49
3N
Crocicchia Luca
4
ITA
1521
106
NC
Simongini Giacomo
4
ITA
1425
½
-
½
31
127
NC
Pisciotta Antonino
4
ITA
1389
51
3N
Giunto Andrea
4
ITA
1512
0
-
1
32
108
NC
Rizzoli Aluna
4
ITA
1422
60
NC
Mortola Francesco
4
ITA
1476
1
-
0
33
99
NC
Casadei Marco
3.5
ITA
1431
38
3N
Mair Alexander
3.5
ITA
1575
0
-
1
34
95
NC
Carta Simone
3.5
ITA
1440
62
NC
Pividori Jacopo
3.5
ITA
1473
0
-
1
35
125
NC
Gonella Daniele
3.5
ITA
1389
72
NC
Giuntoli Matteo
3.5
ITA
1443
0
-
1
36
73
NC
Areni Matteo
3.5
ITA
1440
102
NC
Duca Damiano
3.5
ITA
1428
0
-
1
37
112
NC
Camarda Baldassare Antonino
3.5
ITA
1413
76
NC
Bongioanni Alberto
3.5
ITA
1455
0
-
1
38
133
NC
Calderone Antonino
3.5
ITA
1359
101
NC
Canocchi Alberto
3.5
ITA
1428
1
-
0
39
128
NC
Stefanelli Alessandro
3.5
ITA
1389
50
3N
Binci Luca
3
ITA
1518
0
-
1
40
58
NC
Scagliotti Guglielmo
3
ITA
1488
52
3N
Le Calze Renzo
3
ITA
1509
½
-
½
41
53
3N
Arrigo Stefano
3
ITA
1503
92
NC
Gemelli Giorgio
3
ITA
1440
½
-
½
42
57
NC
Castelliti Daniel
3
ITA
1488
98
NC
Grassi Andrea
3
ITA
1437
1
-
0
43
59
NC
Papi Lorenzo
3
ITA
1485
114
NC
Taufer Marco
3
ITA
1410
1
-
0
44
117
NC
Cardinali Luca
3
ITA
1401
61
NC
Bertozzi Luca
3
ITA
1473
0
-
1
45
63
NC
Lestini Daniel
3
ITA
1464
118
NC
Caridi Bruno
3
ITA
1401
1
-
0
46
109
NC
Sampo' Francesco
3
ITA
1422
69
NC
Amore Ludovico
3
ITA
1449
1
-
0
47
81
NC
Mairhofer René
3
ITA
1440
126
NC
Luppino Angelo
3
ITA
1389
1
-
0
48
134
NC
Rossi Davide Jr
3
ITA
1350
82
NC
Maltese Alessio
3
ITA
1440
0
-
1
49
135
NC
Venturella Luca
3
ITA
1344
88
NC
Silvestro Giorgio
3
ITA
1440
1
-
0
50
91
2N
Wieser Josef
3
ITA
1656
94
NC
Onate Julian
3
ITA
1440
1
-
0
51
119
NC
Boccafogli Lorenzo
2.5
ITA
1398
54
3N
Musetti Flavio
2.5
ITA
1503
0
-
1
52
56
3N
Acciarini Dario
2.5
ITA
1489
96
NC
Scalzo Andrea
2.5
ITA
1440
½
-
½
53
79
NC
Carini Andrea
2.5
ITA
1440
120
NC
Boriero Federico
2.5
ITA
1395
½
-
½
54
111
NC
Ratano Marco
2.5
ITA
1416
80
NC
Carletti Angelo
2.5
ITA
1440
1
-
0
55
123
NC
Giuntini Daniele
2.5
ITA
1395
86
NC
Paravan Luca
2.5
ITA
1440
½
-
½
56
129
NC
Azzolin Lorenzo
2.5
ITA
1377
93
NC
Spadaro Luciano
2.5
ITA
1440
1
-
0
57
21
NC
Carbone Filippo
2
ITA
1428
130
NC
Argento Pasquale
2.5
ITA
1374
½
-
½
58
83
NC
Mameli Gianluca
2
ITA
1440
55
2S
Colicchia Michele
2
ITA
1496
1
-
0
59
107
NC
Laviola Francesco
2
ITA
1422
71
NC
Bernardinetti Luca
2
ITA
1443
½
-
½
60
113
NC
Ghiglione Max
2
ITA
1410
75
NC
Ballarotto Marco
2
ITA
1440
1
-
0
61
103
NC
Orifici Leone
2
ITA
1428
136
NC
Guidi Simone
2
ITA
1290
1
-
0
62
132
NC
Bergese Luca
2
ITA
1368
116
NC
Bergoglio Luca
2
ITA
1404
0
-
1
63
131
NC
Raffeiner Julian
2
ITA
1371
122
NC
Di Nicoli Andrea
2
ITA
1395
0
-
1
64
85
NC
Nicolosi Piergiuseppe
1.5
ITA
1440
137
NC
Beltrami Iacopo
1.5
ITA
1284
1
-
0
65
36
3N
Di Dia Benedetto
1
ITA
1584
124
NC
Franchina Antonino
1
ITA
1389
0
-
1
66
78
NC
Camara Escudero Alex
1
ITA
1440
77
NC
Caccamisi Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
67
74
NC
Avellone Gaetano
0.5
ITA
1440
84
NC
Maraventano Enrico
1
ITA
1440
½
-
½
68
70
NC
Di Gaspero Enrico
2
ITA
1446
87
NC
Pons Andrea
2
ITA
1440
0
-
1
F
69
34
3N
Rasulo Stefano
2
ITA
1590
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Visentin Lorenzo
6.5
ITA
2041
8
1N
Caprio Guido
7.5
ITA
1961
½
-
½
2
9
1N
Aghayev Miragha
6.5
ITA
1923
5
CM
Marguerettaz Davy
6.5
ITA
2005
1
-
0
3
4
CM
Fiducioso Marco
6
ITA
2019
13
CM
Lombardo Michele
6
ITA
2002
1
-
0
4
6
1N
Fiorentini Paolo
6
ITA
1980
23
2N
Rossi Nicolo' N.
6
ITA
1674
1
-
0
5
16
1N
Puleo Diego
6
ITA
1912
7
1N
Lisi Davide
6
ITA
1963
0
-
1
6
10
1N
Piscitelli Vito
6
ITA
1918
25
2N
Lombardi Benedetto
6
ITA
1650
1
-
0
7
12
1N
Dappiano Andrea
6
ITA
1914
33
3N
Quarto Silvano
6
ITA
1593
1
-
0
8
24
2N
Cinque Antonio
5.5
ITA
1653
1
CM
Stella Andrea
5.5
ITA
2132
0
-
1
9
2
CM
Bifulco Michel
5.5
ITA
2066
19
2N
Balzano Aldo
5.5
ITA
1713
1
-
0
10
30
2N
Verardi Alessandro
5.5
ITA
1605
11
1N
Cantoro Daniele
5.5
ITA
1876
0
-
1
11
47
3N
Innocenti Giovanni
5.5
ITA
1527
14
1N
Blengino Luca
5
ITA
1869
1
-
0
12
18
1N
Davi Alessandro
5
ITA
1834
41
3N
Perrone Davide
5
ITA
1569
1
-
0
13
20
2N
Melone Antonio
5
ITA
1704
43
3N
Sagripanti Michele
5
ITA
1557
½
-
½
14
22
2N
Franciosi Fausto
5
ITA
1698
89
NC
Turazza Andrea
5
ITA
1440
½
-
½
15
26
2N
Piccinini Samuele
5
ITA
1650
45
3N
Consalvo Gerardo
5
ITA
1548
½
-
½
16
28
2N
Ricci Federico
5
ITA
1617
108
NC
Rizzoli Aluna
5
ITA
1422
½
-
½
17
51
3N
Giunto Andrea
5
ITA
1512
29
2N
Vezzelli Francesco
5
ITA
1612
1
-
0
18
64
3N
Lombardi Davide
5
ITA
1461
31
2N
Costabloz Giammarco
5
ITA
1604
0
-
1
19
67
3N
Ciani Lorenzo
5
ITA
1449
35
3N
Miandro Steven
5
ITA
1587
0
-
1
20
97
NC
Plances Giuseppe
5
ITA
1440
37
2N
Di Trapani Davide
5
ITA
1577
0
-
1
21
110
NC
Gregori Giuliano
5
ITA
1416
15
1N
Rombaldoni Brian
4.5
ITA
1812
½
-
½
22
62
NC
Pividori Jacopo
4.5
ITA
1473
27
2N
Bonassi Tommaso
4.5
ITA
1647
0
-
1
23
38
3N
Mair Alexander
4.5
ITA
1575
115
NC
Pacini Giulio
4.5
ITA
1407
1
-
0
24
72
NC
Giuntoli Matteo
4.5
ITA
1443
39
3N
Nicolodi Raoul
4.5
ITA
1575
½
-
½
25
42
3N
Algeri Lorenzo
4.5
ITA
1557
121
NC
Castellini Alessandro
4.5
ITA
1395
0
-
1
26
44
2N
Pachera Marco
4.5
ITA
1554
133
NC
Calderone Antonino
4.5
ITA
1359
½
-
½
27
46
3N
Di Misa Salvatore
4.5
ITA
1548
49
3N
Crocicchia Luca
4.5
ITA
1521
½
-
½
28
48
3N
Palmas Alessandro
4.5
ITA
1527
100
NC
Sorbera Enrico
4.5
ITA
1431
½
-
½
29
76
NC
Bongioanni Alberto
4.5
ITA
1455
102
NC
Duca Damiano
4.5
ITA
1428
½
-
½
30
106
NC
Simongini Giacomo
4.5
ITA
1425
17
2N
Morello Guido
4
ITA
1752
0
-
1
31
32
2N
Padovano Giuseppe
4
ITA
1597
91
2N
Wieser Josef
4
ITA
1656
1
-
0
32
40
3N
Castello Luciano
4
ITA
1569
65
NC
Penna Tommaso
4
ITA
1458
½
-
½
33
50
3N
Binci Luca
4
ITA
1518
81
NC
Mairhofer René
4
ITA
1440
½
-
½
34
82
NC
Maltese Alessio
4
ITA
1440
57
NC
Castelliti Daniel
4
ITA
1488
0
-
1
35
90
NC
Vitale Davide
4
ITA
1440
59
NC
Papi Lorenzo
4
ITA
1485
1
-
0
36
60
NC
Mortola Francesco
4
ITA
1476
109
NC
Sampo' Francesco
4
ITA
1422
1
-
0
37
61
NC
Bertozzi Luca
4
ITA
1473
127
NC
Pisciotta Antonino
4
ITA
1389
0
-
1
38
104
NC
De Luca Fabio
4
ITA
1401
63
NC
Lestini Daniel
4
ITA
1464
1
-
0
39
66
NC
Sirchia Andrea
4
ITA
1458
68
NC
Lo Pinto Giovanni
4
ITA
1449
0
-
1
40
52
3N
Le Calze Renzo
3.5
ITA
1509
125
NC
Gonella Daniele
3.5
ITA
1389
0
-
1
41
53
3N
Arrigo Stefano
3.5
ITA
1503
95
NC
Carta Simone
3.5
ITA
1440
½
-
½
42
54
3N
Musetti Flavio
3.5
ITA
1503
128
NC
Stefanelli Alessandro
3.5
ITA
1389
1
-
0
43
99
NC
Casadei Marco
3.5
ITA
1431
58
NC
Scagliotti Guglielmo
3.5
ITA
1488
1
-
0
44
73
NC
Areni Matteo
3.5
ITA
1440
111
NC
Ratano Marco
3.5
ITA
1416
1
-
0
45
92
NC
Gemelli Giorgio
3.5
ITA
1440
129
NC
Azzolin Lorenzo
3.5
ITA
1377
0
-
1
46
101
NC
Canocchi Alberto
3.5
ITA
1428
112
NC
Camarda Baldassare Antonino
3.5
ITA
1413
0
-
1
47
120
NC
Boriero Federico
3
ITA
1395
56
3N
Acciarini Dario
3
ITA
1489
½
-
½
48
87
NC
Pons Andrea
3
ITA
1440
69
NC
Amore Ludovico
3
ITA
1449
½
-
½
49
126
NC
Luppino Angelo
3
ITA
1389
79
NC
Carini Andrea
3
ITA
1440
1
-
0
50
122
NC
Di Nicoli Andrea
3
ITA
1395
83
NC
Mameli Gianluca
3
ITA
1440
0
-
1
51
116
NC
Bergoglio Luca
3
ITA
1404
86
NC
Paravan Luca
3
ITA
1440
1
-
0
52
88
NC
Silvestro Giorgio
3
ITA
1440
117
NC
Cardinali Luca
3
ITA
1401
0
-
1
53
114
NC
Taufer Marco
3
ITA
1410
94
NC
Onate Julian
3
ITA
1440
1
-
0
54
96
NC
Scalzo Andrea
3
ITA
1440
123
NC
Giuntini Daniele
3
ITA
1395
1
-
0
55
98
NC
Grassi Andrea
3
ITA
1437
134
NC
Rossi Davide Jr
3
ITA
1350
1
-
0
56
130
NC
Argento Pasquale
3
ITA
1374
103
NC
Orifici Leone
3
ITA
1428
0
-
1
57
118
NC
Caridi Bruno
3
ITA
1401
113
NC
Ghiglione Max
3
ITA
1410
0
-
1
58
93
NC
Spadaro Luciano
2.5
ITA
1440
21
NC
Carbone Filippo
2.5
ITA
1428
1
-
0
59
71
NC
Bernardinetti Luca
2.5
ITA
1443
85
NC
Nicolosi Piergiuseppe
2.5
ITA
1440
0
-
1
60
80
NC
Carletti Angelo
2.5
ITA
1440
107
NC
Laviola Francesco
2.5
ITA
1422
½
-
½
61
55
2S
Colicchia Michele
2
ITA
1496
119
NC
Boccafogli Lorenzo
2.5
ITA
1398
0
-
1
62
75
NC
Ballarotto Marco
2
ITA
1440
132
NC
Bergese Luca
2
ITA
1368
1
-
0
63
124
NC
Franchina Antonino
2
ITA
1389
78
NC
Camara Escudero Alex
2
ITA
1440
½
-
½
64
136
NC
Guidi Simone
2
ITA
1290
131
NC
Raffeiner Julian
2
ITA
1371
1
-
0
65
84
NC
Maraventano Enrico
1.5
ITA
1440
137
NC
Beltrami Iacopo
1.5
ITA
1284
1
-
0
66
36
3N
Di Dia Benedetto
1
ITA
1584
74
NC
Avellone Gaetano
1
ITA
1440
1
-
0
67
105
NC
Madonia Pietro Giuseppe
4
ITA
1425
135
NC
Venturella Luca
4
ITA
1344
1
-
0
F
68
70
NC
Di Gaspero Enrico
2
ITA
1446
77
NC
Caccamisi Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
F
69
34
3N
Rasulo Stefano
2
ITA
1590
0
-
F
Informativa Privacy