Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4° MARCHE ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703023A
FE 4° MARCHE ESTATE
FALCONARA
AN
MAR
16-07-2007
22-07-2007
9
47
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 4° MARCHE ESTATE
Luogo:
FALCONARA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Tittarelli A.
Vocaturo Daniele
Piscopo Pierluigi
1
Capuano Eugenio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 40)
Aleksic Nenad
Bruno Fabio
Caggiano Carmine
Cangiano Federico
Capuano Eugenio
Corvi Marco
D'andrea Jacopo
Damia Angelo
Dimitrijevic Dragan
Faini Ivano
Faini Marco
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Foglia Maurizio
Galassi Federico
Giacometti Carlo
Giancotti Eraldo
Guastadini Paolo
Iacoacci Giancarlo
Lisi Davide
Lucchi Lorenzo
Marozzi Giovanni
Morici Marco
Muccini Marco
Occhipinti Giuseppe
Okhotnik Vladimir
Pace Pietro Dario
Padovani Alessio
Palazzesi Giuliano
Paleologu Vladimir
Pelagalli Marco
Piscopo Pierluigi
Rago Riccardo
Raineri Valerio
Ricci Alessio
Rizzuti Pasquale
Robertsen Thomas
Romano Andrea Enzo
Rossi Aldo A.
Rotoni Matteo
Rovatti Paolo
Scoccianti Raffaele
Testa Adriano
Trygstad Kristian
Vasquez Otazu Michael
Vocaturo Daniele
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
Fascetti Angelo De Leon Cultri
BRA
2010
1
IM
Okhotnik Vladimir
FRA
2468
½
-
½
2
2
IM
Vocaturo Daniele
ITA
2459
26
CM
Padovani Alessio
ITA
2001
1
-
0
3
27
CM
Rovatti Paolo
ITA
1971
3
IM
Bruno Fabio
ITA
2443
0
-
1
4
4
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2392
28
1N
Lisi Davide
ITA
1963
1
-
0
5
29
CM
Dimitrijevic Dragan
ITA
1962
5
IM
Aleksic Nenad
SRB
2374
0
-
1
6
6
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2332
30
1N
Lucchi Lorenzo
ITA
1948
0
-
1
7
31
1N
Testa Adriano
ITA
1927
7
FM
Trygstad Kristian
NOR
2330
½
-
½
8
8
FM
Corvi Marco
ITA
2322
32
1N
Scoccianti Raffaele
ITA
1912
1
-
0
9
33
1N
Muccini Marco
ITA
1884
9
M
Damia Angelo
ITA
2263
0
-
1
10
10
M
Capuano Eugenio
ITA
2257
34
1N
Caggiano Carmine
ITA
1874
½
-
½
11
35
1N
Faini Marco
ITA
1851
11
Robertsen Thomas
NOR
2240
0
-
1
12
36
1N
Ricci Alessio
ITA
1824
13
CM
Pace Pietro Dario
ITA
2216
0
-
1
13
14
CM
Galassi Federico
ITA
2142
37
1N
Faini Ivano
ITA
1809
1
-
0
14
38
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1806
15
Paleologu Vladimir
SUI
2141
0
-
1
15
16
CM
Raineri Valerio
ITA
2108
39
1N
Morici Marco
ITA
1805
1
-
0
16
40
(sconosciuto)
1803
17
CM
Foglia Maurizio
ITA
2094
½
-
½
17
18
CM
Rotoni Matteo
ITA
2074
41
2N
D'Andrea Jacopo
ITA
1763
1
-
0
18
20
M
Rago Riccardo
ITA
2062
42
2N
Palazzesi Giuliano
ITA
1653
1
-
0
19
43
2N
Pelagalli Marco
ITA
1649
21
CM
Cangiano Federico
ITA
2057
0
-
1
20
22
CM
Marozzi Giovanni
ITA
2055
44
2N
Romano Andrea Enzo
ITA
1635
1
-
0
21
45
NC
Occhipinti Giuseppe
ITA
1470
23
CM
Giacometti Carlo
ITA
2040
0
-
1
22
24
CM
Guastadini Paolo
ITA
2040
46
NC
Vasquez Otazu Michael
ITA
1440
1
-
0
23
12
CM
Rossi Aldo A.
ITA
2226
47
CM
Rizzuti Pasquale
ITA
1847
1
-
0
F
24
19
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2065
1
-
F
Informativa Privacy