Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 10° SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703036A
FE 10° SANT'ANNA
PISIGNANO DI VERNOLE
LE
PUG
07-08-2007
11-08-2007
7
42
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE 10° SANT'ANNA
Luogo:
PISIGNANO DI VERNOLE
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Lazic Miroljub
Collutiis Duilio
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Bernabei Alberto
Bitossi Massimo
Bozzali Ermanno
Bruno Fabio
Caggiano Carmine
Castellaneta Andrea
Collutiis Duilio
D'orta Antonio
Dappiano Andrea
De Giorgi Stefano
Del Giudice Stefano
Dell'anna Michele
Della Rocca Luigi
Dragojlovic Andjelko
Elia Alessio
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Fasiello Andrea
Fiorentino Maria Cristina
Fontanarosa Luca
Gissi Gilberto
Guccione Daniele
Guido Andrea
Isonzo David
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Limongelli Sergio
Naumkin Igor
Pace Colin
Parrella Alfredo
Patavia Antonio
Piscopo Pierluigi
Quarta Rocco
Rizzo Giovanbattista
Rotelli Pietro
Sansonetti Giorgio
Sernagiotto Virgilio Mirko
Sirena Gianni
Strippoli Michele
Tocchioni Doriano
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2490
4
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2432
1
-
0
2
17
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2086
2
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2470
0
-
1
3
3
IM
Bruno Fabio
2.5
ITA
2443
6
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2405
0
-
1
4
5
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2430
8
FM
Isonzo David
2.5
ITA
2356
½
-
½
5
9
M
Altini Daniele
2
ITA
2281
24
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
1998
0
-
1
6
15
CM
Rizzo Giovanbattista
2
ITA
2112
10
M
Tocchioni Doriano
2
ITA
2261
0
-
1
7
11
CF
Pace Colin
2
MLT
2153
30
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1906
1
-
0
8
19
CM
Patavia Antonio
2
ITA
2079
12
M
Parrella Alfredo
2
ITA
2137
½
-
½
9
13
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
2
ITA
2128
27
1N
Altini Nicola
2
ITA
1939
1
-
0
10
41
1N
D'Orta Antonio
2
ITA
1741
18
CM
Gissi Gilberto
1.5
ITA
2085
1
-
0
11
7
IM
Piscopo Pierluigi
1.5
ITA
2392
29
1N
Strippoli Michele
1.5
ITA
1911
1
-
0
12
39
1N
Sirena Gianni
1.5
ITA
1806
14
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2116
0
-
1
13
16
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2109
28
1N
Dappiano Andrea
1
ITA
1914
1
-
0
14
35
1N
Dell'anna Michele
1
ITA
1858
21
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
2058
1
-
0
15
23
Fascetti Angelo De Leon Cultri
1
BRA
2010
38
1N
Guido Andrea
1
ITA
1808
0
-
1
16
32
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1892
26
CM
Rotelli Pietro
1
ITA
1978
1
-
0
17
37
1N
Fontanarosa Luca
1
ITA
1817
22
CM
Del Giudice Stefano
0.5
ITA
2030
0
-
1
18
31
1N
Elia Alessio
0.5
ITA
1895
42
2N
Fiorentino Maria Cristina
1
ITA
1666
1
-
0
19
20
CM
Quarta Rocco
0
ITA
2061
34
1N
Caggiano Carmine
0
ITA
1874
1
-
0
20
25
CM
Limongelli Sergio
0
ITA
1982
36
1N
Della Rocca Luigi
0
ITA
1832
1
-
0
21
33
1N
Guccione Daniele
1.5
ITA
1879
40
2N
Castellaneta Andrea
1
ITA
1797
0
-
0
F
Informativa Privacy