Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703046A
FE CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
01-09-2007
09-09-2007
9
82
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Rausis Igors
Roeder Matthias
1
Ortega Lexy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 12)
(numero 80)
Barazzetta Massimo
Bonacci Mauro Dr.
Bonugli Carlo
Brancaleoni Maurizio
Cadelli Luciano
Calzetta Ruiz Monica
Carrara Salvatore
Casadei Mauro
Cottarelli Franco
Da Forno Roberto
De Zaiacomo Tonino
Del Nevo Claudio
Dittmar Peter
Drei Andrea
Emami Madjid Dr.
Estremera Panos Sergio
Fongarolli Diego
Fragni Enrico
Froewis Annika
Froewis Georg
Gaiba Paolo
Gennari Leone
Gromovs Sergejs
Hartl Siegfried
Hess Christian
Hiermann Dietmar
Kanina Adriatik
Klocker Benedikt
Klocker Daniel
Kuran Avelino
Lagrotteria Salvatore
Levin Felix
Lotti Fabio
Lucchi Lorenzo
Malescusi Luciano
Mariani Remo
Mauro Alan
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
Nannelli Paolo
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Novkovic Julia
Opacic Alexandar
Ori Marco
Ortega Lexy
Paniga Danilo
Pantaleoni Claudio
Perich Stefano
Pipitone Antonio
Pompili Ugo
Popchev Milko
Rausis Igors
Raykhman Alexander
Recker Uwe
Rizzardi Franco
Roeder Matthias
Ronzano Luca
Rossi Carlo
Rotoni Matteo
Rotstein Arkadij
Russo Carmelo
Salvador Roland
Samaritani Fabio
Sanzani Pierluigi
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Schreiner Richard
Scipioni Gaetano
Simeone Donato
Skembris Spyridon
Stiller Juergen
Thonig Manfred
Tomba Ivan
Trabert Bettina
Varinelli Sara
Vincenzi Andrea
Voiska Margarita
Winkler Stefan
Zavatta Turio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Rotstein Arkadij
3
GER
2515
8
GM
Popchev Milko
3
BUL
2456
0
-
1
2
6
GM
Skembris Spyridon
3
GRE
2465
9
IM
Roeder Matthias
3
GER
2444
0
-
1
3
10
GM
Ortega Lexy
3
ITA
2435
3
GM
Levin Felix
2.5
GER
2521
½
-
½
4
12
IM
(sconosciuto)
2.5
2383
7
IM
Salvador Roland
2.5
PHI
2461
0
-
1
5
14
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2368
11
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2385
1
-
0
6
1
IM
Ninov Nikolai
2
BUL
2536
13
IM
Estremera Panos Sergio
2.5
ESP
2375
1
-
0
7
2
GM
Rausis Igors
2.5
CZE
2524
16
WGM
Voiska Margarita
2
BUL
2314
1
-
0
8
27
Stiller Juergen
2
GER
2241
5
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2490
0
-
1
9
29
M
Pantaleoni Claudio
2
ITA
2219
15
FM
Dittmar Peter
2
GER
2342
½
-
½
10
17
FM
Hess Christian
2
GER
2303
30
IM
Froewis Georg
2
AUT
2208
1
-
0
11
31
M
Lagrotteria Salvatore
2
ITA
2199
18
FM
Hiermann Dietmar
2
AUT
2278
½
-
½
12
19
WGM
Calzetta Ruiz Monica
2
ESP
2278
32
FM
Mauro Alan
2
ITA
2195
0
-
1
13
34
M
Nannelli Paolo
2
ITA
2173
20
FM
Drei Andrea
2
ITA
2269
1
-
0
14
21
FM
Samaritani Fabio
2
ITA
2262
38
CM
Gaiba Paolo
2
ITA
2140
½
-
½
15
39
CM
Kanina Adriatik
2
ITA
2130
22
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2260
0
-
1
16
40
CM
Scipioni Gaetano
2
ITA
2121
24
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2256
1
-
0
17
25
M
Tomba Ivan
2
ITA
2244
59
Hartl Siegfried
2
1994
1
-
0
18
23
WGM
Trabert Bettina
1.5
GER
2260
51
Emami Madjid Dr.
1.5
GER
2071
1
-
0
19
50
CM
Rotoni Matteo
1.5
ITA
2074
26
Schaefer Michael
1.5
GER
2242
1
-
0
20
49
Klocker Daniel
1.5
AUT
2076
28
Bonacci Mauro Dr.
1.5
GER
2224
0
-
1
21
33
Schreiner Richard
1.5
GER
2175
53
CM
Fongarolli Diego
1.5
ITA
2057
½
-
½
22
61
1N
Vincenzi Andrea
1.5
ITA
1951
36
WFM
Novkovic Julia
1.5
AUT
2144
½
-
½
23
56
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
2001
45
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2092
1
-
0
24
37
CM
Ori Marco
1.5
ITA
2144
65
1N
Varinelli Sara
1
ITA
1918
1
-
0
25
35
CM
Casadei Mauro
1
ITA
2169
57
CM
Perich Stefano
1
ITA
1995
1
-
0
26
41
CM
Opacic Alexandar
1
ITA
2109
63
1N
Ronzano Luca
1
ITA
1947
1
-
0
27
58
Recker Uwe
1
GER
1977
42
CM
Rizzardi Franco
1
ITA
2107
0
-
1
28
60
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1954
43
Klocker Benedikt
1
AUT
2106
0
-
1
29
44
CM
Simeone Donato
1
ITA
2102
70
Froewis Annika
1
AUT
1873
1
-
0
30
46
FM
Raykhman Alexander
1
GER
2089
66
1N
Mariani Remo
1
ITA
1907
1
-
0
31
62
1N
Lucchi Lorenzo
1
ITA
1948
47
CM
Cadelli Luciano
1
ITA
2087
1
-
0
32
48
CM
Barazzetta Massimo
1
ITA
2080
80
(sconosciuto)
1
1440
1
-
0
33
52
Kuran Avelino
1
AUT
2069
74
Winkler Stefan
1
GER
1825
1
-
0
34
54
CM
Lotti Fabio
1
ITA
2025
82
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1685
1
-
0
35
64
1N
Da Forno Roberto
1
ITA
1940
55
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2020
0
-
1
36
67
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1897
68
CM
Sanzani Pierluigi
0.5
ITA
1893
1
-
0
37
71
1N
Malescusi Luciano
0.5
ITA
1873
75
1N
Pompili Ugo
0.5
ITA
1817
½
-
½
38
73
1N
Zavatta Turio
0.5
ITA
1849
72
Savarese Vincenzo
0
ITA
1857
½
-
½
39
69
1N
Carrara Salvatore
0
ITA
1893
78
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1795
1
-
0
40
79
Thonig Manfred
0
GER
1780
76
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1816
0
-
1
41
81
2N
Rossi Carlo
0
ITA
1697
77
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1802
1
-
0
Informativa Privacy