Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2. CHESS FESTIVAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704001A
OP 2. CHESS FESTIVAL
SIRACUSA
SR
SIC
02-09-2007
09-09-2007
9
43
ROSSI MASSIMO
Denominazione:
OP 2. CHESS FESTIVAL
Luogo:
SIRACUSA
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/ 40 ms + 15' QPF
Arbitri:
ROSSI MASSIMO
Timoshenko Georgy
Polak Tomas
1
Rettore Ludwig
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Alaimo Riccardo
Arrabito Gianfranco
Attardi Giovanni
Bottino Alexiei
Cappello Antonino
Carnemolla Giampaolo
Condorelli Roberto
Conti Silvano
Cordaro Giovanni
Corsino Gianluca
Cultrera Salvatore
Di Martino Giancarlo
Fernandez Gianluca
Ferrigno Vincenzo
Grandinetti Pietro
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Bosco Salvatore
Mangiafico Francesco
Messina Luciano
Mica Francesco
Minniti Cristiano
Minniti Elenamaria
Minniti Giuseppe
Monica Vincenzo
Nobile Stefano
Norrito Salvatore
Olivieri Lucio
Parla Aldo
Polak Tomas
Rettore Ludwig
Rizza Francesco
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Salvaggio Salvatore
Seminara Antonio
Tibaldeschi Attilio
Timoshenko Georgy
Tondo Salvatore
Tumino Andrea
Valenti Giuseppe
Valguarnera Girolamo
Zimmer Hans-werner
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Timoshenko Georgy
4
UKR
2559
2
GM
Polak Tomas
3.5
CZE
2544
½
-
½
2
7
CM
Rettore Ludwig
3.5
ITA
2182
4
FM
Valenti Giuseppe
3
ITA
2221
½
-
½
3
5
M
Alaimo Riccardo
3
ITA
2191
12
1N
Seminara Antonio
3
ITA
1980
1
-
0
4
13
1N
Arrabito Gianfranco
3
ITA
1968
6
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2185
0
-
1
5
15
CM
Russo Alfio
3
ITA
1928
10
Zimmer Hans-werner
3
GER
2011
1
-
0
6
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2296
16
CM
Tondo Salvatore
2.5
ITA
1915
1
-
0
7
11
CM
Corsino Gianluca
2.5
ITA
2004
17
1N
Minniti Giuseppe
2.5
ITA
1827
1
-
0
8
18
CM
Lo Bosco Salvatore
2.5
ITA
1822
9
CM
Bottino Alexiei
2
ITA
2030
0
-
1
9
8
CM
Agnello Giuseppe
2
ITA
2136
27
2N
Olivieri Lucio
2
ITA
1659
1
-
0
10
14
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1930
37
2N
Monica Vincenzo
2
ITA
1514
1
-
0
11
28
2N
Rizza Francesco
2
ITA
1653
19
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1812
0
-
1
12
20
2N
Salvaggio Salvatore
2
ITA
1766
29
2N
Conti Silvano
2
ITA
1652
½
-
½
13
22
2N
Grandinetti Pietro
2
ITA
1726
38
2N
Fernandez Gianluca
2
ITA
1502
1
-
0
14
24
1N
Nobile Stefano
1.5
ITA
1713
30
2N
Tumino Andrea
1.5
ITA
1637
1
-
0
15
34
2N
Minniti Cristiano
1.5
ITA
1548
35
2N
Tibaldeschi Attilio
1.5
ITA
1532
0
-
1
16
26
1N
Cultrera Salvatore
1.5
ITA
1681
21
2N
Ferrigno Vincenzo
1
ITA
1754
½
-
½
17
33
2N
Parla Aldo
1
ITA
1562
23
2N
Di Martino Giancarlo
1
ITA
1724
0
-
1
18
43
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1392
25
2N
Carnemolla Giampaolo
1
ITA
1692
0
-
1
19
32
3N
Condorelli Roberto
1
ITA
1575
41
NC
Mica Francesco
1
ITA
1437
1
-
0
20
36
3N
Minniti Elenamaria
1
ITA
1518
42
NC
Attardi Giovanni
1
ITA
1425
1
-
0
21
40
NC
Messina Luciano
0
ITA
1428
39
3N
Cordaro Giovanni
0.5
ITA
1497
0
-
1
22
31
2N
Cappello Antonino
1.5
ITA
1613
0
-
F
Informativa Privacy