Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 8. NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704013C
FE 8. NICHELINO
NICHELINO
TO
PIE
04-10-2007
07-10-2007
6
27
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 8. NICHELINO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BOSETTI R.
Menniti Domenico
Giacone Maurizio
1
Bisi Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnaudo Roberto
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Bongioanni Alberto
Bovero Ezio
Bruera Marco
Canale Claudio
Cantamessa Marco
Casati Alice
Cipriani Emilio
Colamartino Gianfranco
Cova Joshua
Cusanno Giada
De Renzi Giuseppe
De Vecchis Luigi
Di Stefano Salvatore
Drago Paolo
Gaudenzi Mauro
Giacone Maurizio
Lanfranco Carlo
Menniti Domenico
Pasini Giuseppino
Piceni Daniele
Portaro Gaetano
Rossotto Bruno
Sgueglia Gabriele
Termini Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cipriani Emilio
ITA
1485
14
NC
Giacone Maurizio
ITA
1440
0
-
1
2
15
NC
Sgueglia Gabriele
ITA
1440
2
NC
Bongioanni Alberto
ITA
1476
0
-
1
3
3
NC
Canale Claudio
ITA
1476
16
NC
Termini Vincenzo
ITA
1440
1
-
0
4
17
NC
Portaro Gaetano
ITA
1428
4
NC
Bisi Samuele
ITA
1473
0
-
1
5
5
NC
De Renzi Giuseppe
ITA
1473
18
NC
Bruera Marco
ITA
1419
½
-
½
6
19
NC
Cova Joshua
ITA
1419
6
NC
Menniti Domenico
ITA
1458
0
-
1
7
7
NC
Piceni Daniele
ITA
1458
20
NC
Di Stefano Salvatore
ITA
1404
1
-
0
8
21
NC
Pasini Giuseppino
ITA
1404
8
NC
Lanfranco Carlo
ITA
1455
1
-
0
9
9
NC
Bovero Ezio
ITA
1452
22
NC
Rossotto Bruno
ITA
1401
1
-
0
10
23
NC
Casati Alice
ITA
1380
10
NC
Cantamessa Marco
ITA
1452
1
-
0
11
11
NC
Drago Paolo
ITA
1452
24
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1329
1
-
0
12
25
NC
Bisi Riccardo
ITA
1326
12
NC
Arnaudo Roberto
ITA
1440
0
-
1
13
13
NC
Colamartino Gianfranco
ITA
1440
27
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1263
1
-
0
14
26
NC
Cusanno Giada
ITA
1290
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bongioanni Alberto
1
ITA
1476
11
NC
Drago Paolo
1
ITA
1452
0
-
1
2
12
NC
Arnaudo Roberto
1
ITA
1440
3
NC
Canale Claudio
1
ITA
1476
0
-
1
3
4
NC
Bisi Samuele
1
ITA
1473
13
NC
Colamartino Gianfranco
1
ITA
1440
1
-
0
4
6
NC
Menniti Domenico
1
ITA
1458
21
NC
Pasini Giuseppino
1
ITA
1404
1
-
0
5
14
NC
Giacone Maurizio
1
ITA
1440
7
NC
Piceni Daniele
1
ITA
1458
0
-
1
6
23
NC
Casati Alice
1
ITA
1380
9
NC
Bovero Ezio
1
ITA
1452
1
-
0
7
18
NC
Bruera Marco
0.5
ITA
1419
26
NC
Cusanno Giada
0.5
ITA
1290
1
-
0
8
8
NC
Lanfranco Carlo
0
ITA
1455
5
NC
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1473
0
-
1
9
20
NC
Di Stefano Salvatore
0
ITA
1404
1
NC
Cipriani Emilio
0
ITA
1485
0
-
1
10
10
NC
Cantamessa Marco
0
ITA
1452
19
NC
Cova Joshua
0
ITA
1419
1
-
0
11
22
NC
Rossotto Bruno
0
ITA
1401
15
NC
Sgueglia Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
12
16
NC
Termini Vincenzo
0
ITA
1440
25
NC
Bisi Riccardo
0
ITA
1326
1
-
0
13
24
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1329
17
NC
Portaro Gaetano
0
ITA
1428
0
-
1
14
27
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1263
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Canale Claudio
2
ITA
1476
23
NC
Casati Alice
2
ITA
1380
1
-
0
2
7
NC
Piceni Daniele
2
ITA
1458
4
NC
Bisi Samuele
2
ITA
1473
½
-
½
3
11
NC
Drago Paolo
2
ITA
1452
6
NC
Menniti Domenico
2
ITA
1458
0
-
1
4
1
NC
Cipriani Emilio
1
ITA
1485
18
NC
Bruera Marco
1.5
ITA
1419
0
-
1
5
5
NC
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1473
2
NC
Bongioanni Alberto
1
ITA
1476
1
-
0
6
17
NC
Portaro Gaetano
1
ITA
1428
10
NC
Cantamessa Marco
1
ITA
1452
½
-
½
7
21
NC
Pasini Giuseppino
1
ITA
1404
12
NC
Arnaudo Roberto
1
ITA
1440
1
-
0
8
13
NC
Colamartino Gianfranco
1
ITA
1440
22
NC
Rossotto Bruno
1
ITA
1401
0
-
1
9
27
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1263
14
NC
Giacone Maurizio
1
ITA
1440
0
-
1
10
26
NC
Cusanno Giada
0.5
ITA
1290
20
NC
Di Stefano Salvatore
0
ITA
1404
0
-
1
11
19
NC
Cova Joshua
0
ITA
1419
8
NC
Lanfranco Carlo
0
ITA
1455
1
-
0
12
15
NC
Sgueglia Gabriele
0
ITA
1440
24
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1329
0
-
1
13
9
NC
Bovero Ezio
1
ITA
1452
0
-
F
14
16
NC
Termini Vincenzo
1
ITA
1440
1
-
F
15
25
NC
Bisi Riccardo
0
ITA
1326
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Menniti Domenico
3
ITA
1458
3
NC
Canale Claudio
3
ITA
1476
0
-
1
2
4
NC
Bisi Samuele
2.5
ITA
1473
5
NC
De Renzi Giuseppe
2.5
ITA
1473
1
-
0
3
18
NC
Bruera Marco
2.5
ITA
1419
7
NC
Piceni Daniele
2.5
ITA
1458
½
-
½
4
22
NC
Rossotto Bruno
2
ITA
1401
11
NC
Drago Paolo
2
ITA
1452
0
-
1
5
14
NC
Giacone Maurizio
2
ITA
1440
21
NC
Pasini Giuseppino
2
ITA
1404
1
-
0
6
16
NC
Termini Vincenzo
2
ITA
1440
23
NC
Casati Alice
2
ITA
1380
½
-
½
7
10
NC
Cantamessa Marco
1.5
ITA
1452
1
NC
Cipriani Emilio
1
ITA
1485
½
-
½
8
2
NC
Bongioanni Alberto
1
ITA
1476
17
NC
Portaro Gaetano
1.5
ITA
1428
1
-
0
9
20
NC
Di Stefano Salvatore
1
ITA
1404
12
NC
Arnaudo Roberto
1
ITA
1440
0
-
1
10
24
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1329
19
NC
Cova Joshua
1
ITA
1419
0
-
1
11
25
NC
Bisi Riccardo
1
ITA
1326
27
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1263
0
-
1
12
8
NC
Lanfranco Carlo
0
ITA
1455
26
NC
Cusanno Giada
0.5
ITA
1290
1
-
0
13
9
NC
Bovero Ezio
1
ITA
1452
0
-
F
14
13
NC
Colamartino Gianfranco
1
ITA
1440
0
-
F
15
15
NC
Sgueglia Gabriele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Canale Claudio
4
ITA
1476
4
NC
Bisi Samuele
3.5
ITA
1473
0
-
1
2
7
NC
Piceni Daniele
3
ITA
1458
6
NC
Menniti Domenico
3
ITA
1458
0
-
1
3
11
NC
Drago Paolo
3
ITA
1452
14
NC
Giacone Maurizio
3
ITA
1440
0
-
1
4
23
NC
Casati Alice
2.5
ITA
1380
18
NC
Bruera Marco
3
ITA
1419
1
-
0
5
5
NC
De Renzi Giuseppe
2.5
ITA
1473
16
NC
Termini Vincenzo
2.5
ITA
1440
½
-
½
6
19
NC
Cova Joshua
2
ITA
1419
2
NC
Bongioanni Alberto
2
ITA
1476
0
-
1
7
21
NC
Pasini Giuseppino
2
ITA
1404
10
NC
Cantamessa Marco
2
ITA
1452
0
-
1
8
12
NC
Arnaudo Roberto
2
ITA
1440
27
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1263
½
-
½
9
1
NC
Cipriani Emilio
1.5
ITA
1485
22
NC
Rossotto Bruno
2
ITA
1401
1
-
0
10
17
NC
Portaro Gaetano
1.5
ITA
1428
15
NC
Sgueglia Gabriele
1
ITA
1440
1
-
0
11
8
NC
Lanfranco Carlo
1
ITA
1455
20
NC
Di Stefano Salvatore
1
ITA
1404
1
-
0
12
26
NC
Cusanno Giada
0.5
ITA
1290
25
NC
Bisi Riccardo
1
ITA
1326
1
-
0
13
9
NC
Bovero Ezio
1
ITA
1452
0
-
F
14
13
NC
Colamartino Gianfranco
1
ITA
1440
0
-
F
15
24
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1329
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bisi Samuele
4.5
ITA
1473
6
NC
Menniti Domenico
4
ITA
1458
0
-
1
2
14
NC
Giacone Maurizio
4
ITA
1440
3
NC
Canale Claudio
4
ITA
1476
1
-
0
3
2
NC
Bongioanni Alberto
3
ITA
1476
23
NC
Casati Alice
3.5
ITA
1380
1
-
0
4
10
NC
Cantamessa Marco
3
ITA
1452
5
NC
De Renzi Giuseppe
3
ITA
1473
½
-
½
5
16
NC
Termini Vincenzo
3
ITA
1440
7
NC
Piceni Daniele
3
ITA
1458
0
-
1
6
18
NC
Bruera Marco
3
ITA
1419
11
NC
Drago Paolo
3
ITA
1452
1
-
0
7
27
NC
De Vecchis Luigi
2.5
ITA
1263
1
NC
Cipriani Emilio
2.5
ITA
1485
0
-
1
8
12
NC
Arnaudo Roberto
2.5
ITA
1440
17
NC
Portaro Gaetano
2.5
ITA
1428
½
-
½
9
24
NC
Gaudenzi Mauro
2
ITA
1329
8
NC
Lanfranco Carlo
2
ITA
1455
0
-
1
10
19
NC
Cova Joshua
2
ITA
1419
21
NC
Pasini Giuseppino
2
ITA
1404
1
-
0
11
22
NC
Rossotto Bruno
2
ITA
1401
26
NC
Cusanno Giada
1.5
ITA
1290
1
-
0
12
15
NC
Sgueglia Gabriele
1
ITA
1440
25
NC
Bisi Riccardo
1
ITA
1326
1
-
0
13
9
NC
Bovero Ezio
1
ITA
1452
0
-
F
14
13
NC
Colamartino Gianfranco
1
ITA
1440
0
-
F
15
20
NC
Di Stefano Salvatore
1
ITA
1404
1
-
F
Informativa Privacy