Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVI CITTA' DI GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704015B
FE XVI CITTA' DI GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
06-10-2007
14-10-2007
8
44
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE XVI CITTA' DI GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Furnari Francesco
Rizza Francesco
1
Marchese Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Paolo
Arico' Maurizio
Bottino Sebastiano
Camarda Giuseppe
Carnemolla Giampaolo
Catalano Vincenzo
Centorbi Claudio Stefano
Conti Silvano
Cordaro Giovanni
Cunsolo Vincenzo
Di Martino Giancarlo
Finocchiaro Dante
Fiorella Loreto
Fragapane Biagio
Furnari Francesco
Furnari Franco
Gambitta Salvatore Daniel
Granata Gregorio
La Malfa Antonino
Ledda Gaetano
Locerto Salvatore
Mangiafico Francesco
Marchese Filippo
Melato Pierpaolo
Molisina Sebastiano
Napolitano Giuseppe
Nobile Stefano
Occhipinti Giovanni
Olivieri Lucio
Paladino Antonio
Palazzotto Roberto
Pappalardo Santo
Pesaresi Antonio
Pocchi Giuseppe
Quattrocchi Giuseppe
Riccobene Giuseppe
Ristagno Calogero
Rizza Francesco
Santoro Paolo
Signorelli Marco
Sileci Antonino
Tirenna Francesco
Tumino Andrea
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Ristagno Calogero
ITA
1614
1
1N
Furnari Francesco
ITA
1790
0
-
1
2
2
2N
Palazzotto Roberto
ITA
1749
22
2N
Occhipinti Giovanni
ITA
1608
1
-
0
3
23
2N
Molisina Sebastiano
ITA
1607
3
2N
Cunsolo Vincenzo
ITA
1745
½
-
½
4
4
1N
Catalano Vincenzo
ITA
1736
24
2N
Fiorella Loreto
ITA
1598
1
-
0
5
25
3N
Alberti Paolo
ITA
1596
5
2N
Di Martino Giancarlo
ITA
1724
1
-
0
6
6
1N
Nobile Stefano
ITA
1713
26
3N
Gambitta Salvatore Daniel
ITA
1580
1
-
0
7
27
3N
Riccobene Giuseppe
ITA
1580
7
2N
Carnemolla Giampaolo
ITA
1692
0
-
1
8
8
2N
Rizza Francesco
ITA
1689
29
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1544
1
-
0
9
32
2N
Signorelli Marco
ITA
1524
9
2N
Melato Pierpaolo
ITA
1686
0
-
1
10
10
2N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1679
33
3N
Paladino Antonio
ITA
1521
0
-
1
11
34
3N
Granata Gregorio
ITA
1519
11
2N
La Malfa Antonino
ITA
1673
0
-
1
12
12
1N
Marchese Filippo
ITA
1669
35
3N
Quattrocchi Giuseppe
ITA
1511
1
-
0
13
36
3N
Tirenna Francesco
ITA
1503
13
2N
Pesaresi Antonio
ITA
1665
0
-
1
14
14
2N
Pocchi Giuseppe
ITA
1664
37
3N
Pappalardo Santo
ITA
1464
½
-
½
15
38
3N
Cordaro Giovanni
ITA
1437
15
2N
Furnari Franco
ITA
1663
0
-
1
16
16
2N
Olivieri Lucio
ITA
1662
39
3N
Locerto Salvatore
ITA
1436
1
-
0
17
40
3N
Bottino Sebastiano
ITA
1427
17
2N
Arico' Maurizio
ITA
1653
0
-
1
18
18
2N
Conti Silvano
ITA
1652
42
3N
Napolitano Giuseppe
ITA
1407
1
-
0
19
43
3N
Mangiafico Francesco
ITA
1392
19
2N
Santoro Paolo
ITA
1646
0
-
1
20
20
2N
Tumino Andrea
ITA
1637
44
3N
Finocchiaro Dante
ITA
1389
1
-
0
21
28
3N
Ledda Gaetano
ITA
1563
-
F
22
30
3N
Fragapane Biagio
ITA
1544
-
F
23
31
3N
Centorbi Claudio Stefano
ITA
1533
-
F
24
41
2N
Sileci Antonino
ITA
1412
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1790
16
2N
Olivieri Lucio
1
ITA
1662
0
-
1
2
13
2N
Pesaresi Antonio
1
ITA
1665
2
2N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1749
½
-
½
3
15
2N
Furnari Franco
1
ITA
1663
4
1N
Catalano Vincenzo
1
ITA
1736
½
-
½
4
17
2N
Arico' Maurizio
1
ITA
1653
6
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1713
½
-
½
5
7
2N
Carnemolla Giampaolo
1
ITA
1692
18
2N
Conti Silvano
1
ITA
1652
½
-
½
6
19
2N
Santoro Paolo
1
ITA
1646
8
2N
Rizza Francesco
1
ITA
1689
0
-
1
7
9
2N
Melato Pierpaolo
1
ITA
1686
20
2N
Tumino Andrea
1
ITA
1637
½
-
½
8
11
2N
La Malfa Antonino
1
ITA
1673
25
3N
Alberti Paolo
1
ITA
1596
0
-
1
9
33
3N
Paladino Antonio
1
ITA
1521
12
1N
Marchese Filippo
1
ITA
1669
1
-
0
10
3
2N
Cunsolo Vincenzo
0.5
ITA
1745
14
2N
Pocchi Giuseppe
0.5
ITA
1664
0
-
1
11
31
3N
Centorbi Claudio Stefano
0
ITA
1533
23
2N
Molisina Sebastiano
0.5
ITA
1607
½
-
½
12
28
3N
Ledda Gaetano
0
ITA
1563
37
3N
Pappalardo Santo
0.5
ITA
1464
1
-
0
13
5
2N
Di Martino Giancarlo
0
ITA
1724
34
3N
Granata Gregorio
0
ITA
1519
1
-
0
14
35
3N
Quattrocchi Giuseppe
0
ITA
1511
10
2N
Zuccarotto Salvatore
0
ITA
1679
0
-
1
15
39
3N
Locerto Salvatore
0
ITA
1436
21
2N
Ristagno Calogero
0
ITA
1614
0
-
1
16
22
2N
Occhipinti Giovanni
0
ITA
1608
36
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1503
1
-
0
17
24
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1598
38
3N
Cordaro Giovanni
0
ITA
1437
1
-
0
18
26
3N
Gambitta Salvatore Daniel
0
ITA
1580
40
3N
Bottino Sebastiano
0
ITA
1427
1
-
0
19
42
3N
Napolitano Giuseppe
0
ITA
1407
27
3N
Riccobene Giuseppe
0
ITA
1580
0
-
1
20
29
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1544
43
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1392
1
-
0
21
30
3N
Fragapane Biagio
0
ITA
1544
41
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1412
0
-
1
22
44
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1389
32
2N
Signorelli Marco
0
ITA
1524
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Rizza Francesco
2
ITA
1689
33
3N
Paladino Antonio
2
ITA
1521
1
-
0
2
16
2N
Olivieri Lucio
2
ITA
1662
7
2N
Carnemolla Giampaolo
1.5
ITA
1692
½
-
½
3
2
2N
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
1749
15
2N
Furnari Franco
1.5
ITA
1663
½
-
½
4
4
1N
Catalano Vincenzo
1.5
ITA
1736
17
2N
Arico' Maurizio
1.5
ITA
1653
½
-
½
5
18
2N
Conti Silvano
1.5
ITA
1652
9
2N
Melato Pierpaolo
1.5
ITA
1686
0
-
1
6
20
2N
Tumino Andrea
1.5
ITA
1637
13
2N
Pesaresi Antonio
1.5
ITA
1665
½
-
½
7
6
1N
Nobile Stefano
1.5
ITA
1713
28
3N
Ledda Gaetano
1
ITA
1563
1
-
0
8
41
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1412
14
2N
Pocchi Giuseppe
1.5
ITA
1664
0
-
1
9
23
2N
Molisina Sebastiano
1
ITA
1607
1
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1790
0
-
1
10
27
3N
Riccobene Giuseppe
1
ITA
1580
5
2N
Di Martino Giancarlo
1
ITA
1724
0
-
1
11
10
2N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1679
22
2N
Occhipinti Giovanni
1
ITA
1608
0
-
1
12
21
2N
Ristagno Calogero
1
ITA
1614
11
2N
La Malfa Antonino
1
ITA
1673
1
-
0
13
12
1N
Marchese Filippo
1
ITA
1669
26
3N
Gambitta Salvatore Daniel
1
ITA
1580
1
-
0
14
29
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1544
19
2N
Santoro Paolo
1
ITA
1646
½
-
½
15
32
2N
Signorelli Marco
1
ITA
1524
3
2N
Cunsolo Vincenzo
0.5
ITA
1745
½
-
½
16
24
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1598
31
3N
Centorbi Claudio Stefano
0.5
ITA
1533
½
-
½
17
37
3N
Pappalardo Santo
0.5
ITA
1464
30
3N
Fragapane Biagio
0
ITA
1544
1
-
0
18
34
3N
Granata Gregorio
0
ITA
1519
42
3N
Napolitano Giuseppe
0
ITA
1407
0
-
1
19
40
3N
Bottino Sebastiano
0
ITA
1427
35
3N
Quattrocchi Giuseppe
0
ITA
1511
0
-
1
20
36
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1503
44
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1389
0
-
1
21
43
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1392
39
3N
Locerto Salvatore
0
ITA
1436
0
-
1
22
25
3N
Alberti Paolo
2
ITA
1596
38
3N
Cordaro Giovanni
0
ITA
1437
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Melato Pierpaolo
2.5
ITA
1686
8
2N
Rizza Francesco
3
ITA
1689
0
-
1
2
14
2N
Pocchi Giuseppe
2.5
ITA
1664
6
1N
Nobile Stefano
2.5
ITA
1713
½
-
½
3
5
2N
Di Martino Giancarlo
2
ITA
1724
16
2N
Olivieri Lucio
2.5
ITA
1662
1
-
0
4
1
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1790
20
2N
Tumino Andrea
2
ITA
1637
1
-
0
5
17
2N
Arico' Maurizio
2
ITA
1653
2
2N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1749
0
-
1
6
22
2N
Occhipinti Giovanni
2
ITA
1608
4
1N
Catalano Vincenzo
2
ITA
1736
0
-
1
7
7
2N
Carnemolla Giampaolo
2
ITA
1692
21
2N
Ristagno Calogero
2
ITA
1614
1
-
0
8
15
2N
Furnari Franco
2
ITA
1663
12
1N
Marchese Filippo
2
ITA
1669
0
-
1
9
13
2N
Pesaresi Antonio
2
ITA
1665
33
3N
Paladino Antonio
2
ITA
1521
1
-
0
10
19
2N
Santoro Paolo
1.5
ITA
1646
32
2N
Signorelli Marco
1.5
ITA
1524
0
-
1
11
37
3N
Pappalardo Santo
1.5
ITA
1464
24
2N
Fiorella Loreto
1.5
ITA
1598
0
-
1
12
31
3N
Centorbi Claudio Stefano
1
ITA
1533
18
2N
Conti Silvano
1.5
ITA
1652
1
-
0
13
28
3N
Ledda Gaetano
1
ITA
1563
29
2N
Camarda Giuseppe
1.5
ITA
1544
0
-
1
14
3
2N
Cunsolo Vincenzo
1
ITA
1745
41
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1412
1
-
0
15
42
3N
Napolitano Giuseppe
1
ITA
1407
10
2N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1679
0
-
1
16
35
3N
Quattrocchi Giuseppe
1
ITA
1511
11
2N
La Malfa Antonino
1
ITA
1673
0
-
1
17
44
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1389
23
2N
Molisina Sebastiano
1
ITA
1607
½
-
½
18
39
3N
Locerto Salvatore
1
ITA
1436
26
3N
Gambitta Salvatore Daniel
1
ITA
1580
1
-
0
19
30
3N
Fragapane Biagio
0
ITA
1544
27
3N
Riccobene Giuseppe
1
ITA
1580
½
-
½
20
34
3N
Granata Gregorio
0
ITA
1519
40
3N
Bottino Sebastiano
0
ITA
1427
0
-
1
21
36
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1503
43
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1392
1
-
0
22
25
3N
Alberti Paolo
2
ITA
1596
38
3N
Cordaro Giovanni
0
ITA
1437
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Rizza Francesco
4
ITA
1689
1
1N
Furnari Francesco
3
ITA
1790
0
-
1
2
2
2N
Palazzotto Roberto
3
ITA
1749
7
2N
Carnemolla Giampaolo
3
ITA
1692
½
-
½
3
4
1N
Catalano Vincenzo
3
ITA
1736
13
2N
Pesaresi Antonio
3
ITA
1665
½
-
½
4
6
1N
Nobile Stefano
3
ITA
1713
5
2N
Di Martino Giancarlo
3
ITA
1724
0
-
1
5
12
1N
Marchese Filippo
3
ITA
1669
14
2N
Pocchi Giuseppe
3
ITA
1664
1
-
0
6
24
2N
Fiorella Loreto
2.5
ITA
1598
9
2N
Melato Pierpaolo
2.5
ITA
1686
0
-
1
7
16
2N
Olivieri Lucio
2.5
ITA
1662
29
2N
Camarda Giuseppe
2.5
ITA
1544
1
-
0
8
32
2N
Signorelli Marco
2.5
ITA
1524
15
2N
Furnari Franco
2
ITA
1663
0
-
1
9
21
2N
Ristagno Calogero
2
ITA
1614
3
2N
Cunsolo Vincenzo
2
ITA
1745
0
-
1
10
10
2N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1679
39
3N
Locerto Salvatore
2
ITA
1436
1
-
0
11
11
2N
La Malfa Antonino
2
ITA
1673
22
2N
Occhipinti Giovanni
2
ITA
1608
½
-
½
12
25
3N
Alberti Paolo
2
ITA
1596
17
2N
Arico' Maurizio
2
ITA
1653
1
-
0
13
33
3N
Paladino Antonio
2
ITA
1521
20
2N
Tumino Andrea
2
ITA
1637
0
-
1
14
18
2N
Conti Silvano
1.5
ITA
1652
44
3N
Finocchiaro Dante
1.5
ITA
1389
1
-
0
15
23
2N
Molisina Sebastiano
1.5
ITA
1607
37
3N
Pappalardo Santo
1.5
ITA
1464
½
-
½
16
26
3N
Gambitta Salvatore Daniel
1
ITA
1580
36
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1503
1
-
0
17
41
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1412
35
3N
Quattrocchi Giuseppe
1
ITA
1511
1
-
0
18
38
3N
Cordaro Giovanni
0
ITA
1437
42
3N
Napolitano Giuseppe
1
ITA
1407
1
-
0
19
43
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1392
34
3N
Granata Gregorio
0
ITA
1519
0
-
1
20
19
2N
Santoro Paolo
1.5
ITA
1646
27
3N
Riccobene Giuseppe
1.5
ITA
1580
0
-
1
F
21
28
3N
Ledda Gaetano
1
ITA
1563
31
3N
Centorbi Claudio Stefano
2
ITA
1533
0
-
0
F
22
30
3N
Fragapane Biagio
0.5
ITA
1544
40
3N
Bottino Sebastiano
1
ITA
1427
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Furnari Francesco
4
ITA
1790
12
1N
Marchese Filippo
4
ITA
1669
1
-
0
2
5
2N
Di Martino Giancarlo
4
ITA
1724
8
2N
Rizza Francesco
4
ITA
1689
0
-
1
3
9
2N
Melato Pierpaolo
3.5
ITA
1686
2
2N
Palazzotto Roberto
3.5
ITA
1749
1
-
0
4
7
2N
Carnemolla Giampaolo
3.5
ITA
1692
4
1N
Catalano Vincenzo
3.5
ITA
1736
½
-
½
5
13
2N
Pesaresi Antonio
3.5
ITA
1665
16
2N
Olivieri Lucio
3.5
ITA
1662
½
-
½
6
3
2N
Cunsolo Vincenzo
3
ITA
1745
25
3N
Alberti Paolo
3
ITA
1596
1
-
0
7
15
2N
Furnari Franco
3
ITA
1663
6
1N
Nobile Stefano
3
ITA
1713
1
-
0
8
14
2N
Pocchi Giuseppe
3
ITA
1664
10
2N
Zuccarotto Salvatore
3
ITA
1679
0
-
1
9
20
2N
Tumino Andrea
3
ITA
1637
18
2N
Conti Silvano
2.5
ITA
1652
1
-
0
10
22
2N
Occhipinti Giovanni
2.5
ITA
1608
32
2N
Signorelli Marco
2.5
ITA
1524
½
-
½
11
29
2N
Camarda Giuseppe
2.5
ITA
1544
24
2N
Fiorella Loreto
2.5
ITA
1598
½
-
½
12
11
2N
La Malfa Antonino
2.5
ITA
1673
31
3N
Centorbi Claudio Stefano
2
ITA
1533
1
-
0
13
27
3N
Riccobene Giuseppe
2.5
ITA
1580
41
2N
Sileci Antonino
2
ITA
1412
0
-
1
14
39
3N
Locerto Salvatore
2
ITA
1436
17
2N
Arico' Maurizio
2
ITA
1653
1
-
0
15
37
3N
Pappalardo Santo
2
ITA
1464
21
2N
Ristagno Calogero
2
ITA
1614
0
-
1
16
40
3N
Bottino Sebastiano
2
ITA
1427
23
2N
Molisina Sebastiano
2
ITA
1607
½
-
½
17
33
3N
Paladino Antonio
2
ITA
1521
26
3N
Gambitta Salvatore Daniel
2
ITA
1580
1
-
0
18
44
3N
Finocchiaro Dante
1.5
ITA
1389
28
3N
Ledda Gaetano
1
ITA
1563
0
-
1
19
34
3N
Granata Gregorio
1
ITA
1519
36
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1503
1
-
0
20
35
3N
Quattrocchi Giuseppe
1
ITA
1511
38
3N
Cordaro Giovanni
1
ITA
1437
½
-
½
21
42
3N
Napolitano Giuseppe
1
ITA
1407
43
3N
Mangiafico Francesco
0
ITA
1392
0
-
1
22
19
2N
Santoro Paolo
1.5
ITA
1646
30
3N
Fragapane Biagio
0.5
ITA
1544
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Melato Pierpaolo
4.5
ITA
1686
1
1N
Furnari Francesco
5
ITA
1790
0
-
1
2
8
2N
Rizza Francesco
5
ITA
1689
3
2N
Cunsolo Vincenzo
4
ITA
1745
½
-
½
3
4
1N
Catalano Vincenzo
4
ITA
1736
20
2N
Tumino Andrea
4
ITA
1637
1
-
0
4
12
1N
Marchese Filippo
4
ITA
1669
5
2N
Di Martino Giancarlo
4
ITA
1724
1
-
0
5
10
2N
Zuccarotto Salvatore
4
ITA
1679
7
2N
Carnemolla Giampaolo
4
ITA
1692
0
-
1
6
15
2N
Furnari Franco
4
ITA
1663
13
2N
Pesaresi Antonio
4
ITA
1665
½
-
½
7
16
2N
Olivieri Lucio
4
ITA
1662
11
2N
La Malfa Antonino
3.5
ITA
1673
1
-
0
8
41
2N
Sileci Antonino
3
ITA
1412
2
2N
Palazzotto Roberto
3.5
ITA
1749
½
-
½
9
6
1N
Nobile Stefano
3
ITA
1713
29
2N
Camarda Giuseppe
3
ITA
1544
½
-
½
10
21
2N
Ristagno Calogero
3
ITA
1614
22
2N
Occhipinti Giovanni
3
ITA
1608
½
-
½
11
32
2N
Signorelli Marco
3
ITA
1524
33
3N
Paladino Antonio
3
ITA
1521
1
-
0
12
23
2N
Molisina Sebastiano
2.5
ITA
1607
39
3N
Locerto Salvatore
3
ITA
1436
0
-
1
13
18
2N
Conti Silvano
2.5
ITA
1652
40
3N
Bottino Sebastiano
2.5
ITA
1427
1
-
0
14
17
2N
Arico' Maurizio
2
ITA
1653
37
3N
Pappalardo Santo
2
ITA
1464
0
-
1
15
31
3N
Centorbi Claudio Stefano
2
ITA
1533
34
3N
Granata Gregorio
2
ITA
1519
½
-
½
16
26
3N
Gambitta Salvatore Daniel
2
ITA
1580
35
3N
Quattrocchi Giuseppe
1.5
ITA
1511
0
-
1
17
38
3N
Cordaro Giovanni
1.5
ITA
1437
44
3N
Finocchiaro Dante
1.5
ITA
1389
½
-
½
18
36
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1503
42
3N
Napolitano Giuseppe
1
ITA
1407
1
-
0
19
14
2N
Pocchi Giuseppe
3
ITA
1664
24
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1598
0
-
1
F
20
27
3N
Riccobene Giuseppe
2.5
ITA
1580
28
3N
Ledda Gaetano
2
ITA
1563
0
-
1
F
21
25
3N
Alberti Paolo
3
ITA
1596
43
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1392
0
-
1
F
22
19
2N
Santoro Paolo
1.5
ITA
1646
30
3N
Fragapane Biagio
0.5
ITA
1544
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Furnari Francesco
6
ITA
1790
4
1N
Catalano Vincenzo
5
ITA
1736
½
-
½
2
7
2N
Carnemolla Giampaolo
5
ITA
1692
8
2N
Rizza Francesco
5.5
ITA
1689
½
-
½
3
16
2N
Olivieri Lucio
5
ITA
1662
12
1N
Marchese Filippo
5
ITA
1669
0
-
1
4
3
2N
Cunsolo Vincenzo
4.5
ITA
1745
15
2N
Furnari Franco
4.5
ITA
1663
1
-
0
5
13
2N
Pesaresi Antonio
4.5
ITA
1665
9
2N
Melato Pierpaolo
4.5
ITA
1686
1
-
0
6
2
2N
Palazzotto Roberto
4
ITA
1749
32
2N
Signorelli Marco
4
ITA
1524
1
-
0
7
24
2N
Fiorella Loreto
4
ITA
1598
10
2N
Zuccarotto Salvatore
4
ITA
1679
0
-
1
8
20
2N
Tumino Andrea
4
ITA
1637
39
3N
Locerto Salvatore
4
ITA
1436
1
-
0
9
5
2N
Di Martino Giancarlo
4
ITA
1724
41
2N
Sileci Antonino
3.5
ITA
1412
1
-
0
10
22
2N
Occhipinti Giovanni
3.5
ITA
1608
6
1N
Nobile Stefano
3.5
ITA
1713
0
-
1
11
11
2N
La Malfa Antonino
3.5
ITA
1673
18
2N
Conti Silvano
3.5
ITA
1652
0
-
1
12
28
3N
Ledda Gaetano
3
ITA
1563
21
2N
Ristagno Calogero
3.5
ITA
1614
0
-
1
13
29
2N
Camarda Giuseppe
3.5
ITA
1544
31
3N
Centorbi Claudio Stefano
2.5
ITA
1533
½
-
½
14
33
3N
Paladino Antonio
3
ITA
1521
23
2N
Molisina Sebastiano
2.5
ITA
1607
1
-
0
15
37
3N
Pappalardo Santo
3
ITA
1464
40
3N
Bottino Sebastiano
2.5
ITA
1427
1
-
0
16
35
3N
Quattrocchi Giuseppe
2.5
ITA
1511
34
3N
Granata Gregorio
2.5
ITA
1519
½
-
½
17
17
2N
Arico' Maurizio
2
ITA
1653
36
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1503
1
-
0
18
44
3N
Finocchiaro Dante
2
ITA
1389
26
3N
Gambitta Salvatore Daniel
2
ITA
1580
1
-
0
19
43
3N
Mangiafico Francesco
2
ITA
1392
38
3N
Cordaro Giovanni
2
ITA
1437
0
-
1
20
14
2N
Pocchi Giuseppe
3
ITA
1664
25
3N
Alberti Paolo
3
ITA
1596
0
-
0
F
21
27
3N
Riccobene Giuseppe
2.5
ITA
1580
42
3N
Napolitano Giuseppe
1
ITA
1407
0
-
1
F
22
19
2N
Santoro Paolo
1.5
ITA
1646
30
3N
Fragapane Biagio
0.5
ITA
1544
0
-
0
F
Informativa Privacy