Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVI CITTA' DI GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704015B
FE XVI CITTA' DI GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
06-10-2007
14-10-2007
8
44
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE XVI CITTA' DI GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Furnari Francesco
Rizza Francesco
1
Marchese Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Paolo
Arico' Maurizio
Bottino Sebastiano
Camarda Giuseppe
Carnemolla Giampaolo
Catalano Vincenzo
Centorbi Claudio Stefano
Conti Silvano
Cordaro Giovanni
Cunsolo Vincenzo
Di Martino Giancarlo
Finocchiaro Dante
Fiorella Loreto
Fragapane Biagio
Furnari Francesco
Furnari Franco
Gambitta Salvatore Daniel
Granata Gregorio
La Malfa Antonino
Ledda Gaetano
Locerto Salvatore
Mangiafico Francesco
Marchese Filippo
Melato Pierpaolo
Molisina Sebastiano
Napolitano Giuseppe
Nobile Stefano
Occhipinti Giovanni
Olivieri Lucio
Paladino Antonio
Palazzotto Roberto
Pappalardo Santo
Pesaresi Antonio
Pocchi Giuseppe
Quattrocchi Giuseppe
Riccobene Giuseppe
Ristagno Calogero
Rizza Francesco
Santoro Paolo
Signorelli Marco
Sileci Antonino
Tirenna Francesco
Tumino Andrea
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Furnari Francesco
6
ITA
1790
4
1N
Catalano Vincenzo
5
ITA
1736
½
-
½
2
7
2N
Carnemolla Giampaolo
5
ITA
1692
8
2N
Rizza Francesco
5.5
ITA
1689
½
-
½
3
16
2N
Olivieri Lucio
5
ITA
1662
12
1N
Marchese Filippo
5
ITA
1669
0
-
1
4
3
2N
Cunsolo Vincenzo
4.5
ITA
1745
15
2N
Furnari Franco
4.5
ITA
1663
1
-
0
5
13
2N
Pesaresi Antonio
4.5
ITA
1665
9
2N
Melato Pierpaolo
4.5
ITA
1686
1
-
0
6
2
2N
Palazzotto Roberto
4
ITA
1749
32
2N
Signorelli Marco
4
ITA
1524
1
-
0
7
24
2N
Fiorella Loreto
4
ITA
1598
10
2N
Zuccarotto Salvatore
4
ITA
1679
0
-
1
8
20
2N
Tumino Andrea
4
ITA
1637
39
3N
Locerto Salvatore
4
ITA
1436
1
-
0
9
5
2N
Di Martino Giancarlo
4
ITA
1724
41
2N
Sileci Antonino
3.5
ITA
1412
1
-
0
10
22
2N
Occhipinti Giovanni
3.5
ITA
1608
6
1N
Nobile Stefano
3.5
ITA
1713
0
-
1
11
11
2N
La Malfa Antonino
3.5
ITA
1673
18
2N
Conti Silvano
3.5
ITA
1652
0
-
1
12
28
3N
Ledda Gaetano
3
ITA
1563
21
2N
Ristagno Calogero
3.5
ITA
1614
0
-
1
13
29
2N
Camarda Giuseppe
3.5
ITA
1544
31
3N
Centorbi Claudio Stefano
2.5
ITA
1533
½
-
½
14
33
3N
Paladino Antonio
3
ITA
1521
23
2N
Molisina Sebastiano
2.5
ITA
1607
1
-
0
15
37
3N
Pappalardo Santo
3
ITA
1464
40
3N
Bottino Sebastiano
2.5
ITA
1427
1
-
0
16
35
3N
Quattrocchi Giuseppe
2.5
ITA
1511
34
3N
Granata Gregorio
2.5
ITA
1519
½
-
½
17
17
2N
Arico' Maurizio
2
ITA
1653
36
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1503
1
-
0
18
44
3N
Finocchiaro Dante
2
ITA
1389
26
3N
Gambitta Salvatore Daniel
2
ITA
1580
1
-
0
19
43
3N
Mangiafico Francesco
2
ITA
1392
38
3N
Cordaro Giovanni
2
ITA
1437
0
-
1
20
14
2N
Pocchi Giuseppe
3
ITA
1664
25
3N
Alberti Paolo
3
ITA
1596
0
-
0
F
21
27
3N
Riccobene Giuseppe
2.5
ITA
1580
42
3N
Napolitano Giuseppe
1
ITA
1407
0
-
1
F
22
19
2N
Santoro Paolo
1.5
ITA
1646
30
3N
Fragapane Biagio
0.5
ITA
1544
0
-
0
F
Informativa Privacy