Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4. SETTEMBRE AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704038A
OP 4. SETTEMBRE AL VOMERO
NAPOLI
NA
CAM
27-09-2007
01-11-2007
6
20
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
OP 4. SETTEMBRE AL VOMERO
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
Della Corte Alessandro
Lombardo Michele
1
Ficco Corrado
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Caiazzo Diego
Capozzoli Silvio
Chiummo Sergio
Cosenza Gianni
De Rosa Francesco
Della Corte Alessandro
Della Ragione Achille
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Improta Giovanni
Iodice Fabio
Lombardo Michele
Longobardi Giuseppe
Pinto Gaetano
Radice Mario
Ricci Giuseppe
Schiappoli Dario
Supino Domenico
Vannini Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1970
1
CM
Della Corte Alessandro
ITA
2260
0
-
1
2
2
M
Ficco Corrado
ITA
2158
13
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1967
½
-
½
3
14
CM
Vannini Aldo
ITA
1959
4
CM
Caiazzo Diego
ITA
2070
0
-
1
4
5
M
Della Ragione Achille
ITA
2026
15
1N
Ricci Giuseppe
ITA
1956
0
-
1
5
16
1N
Chiummo Sergio
ITA
1939
6
CM
Longobardi Giuseppe
ITA
2017
½
-
½
6
8
CM
Lombardo Michele
ITA
2002
17
1N
Schiappoli Dario
ITA
1936
1
-
0
7
18
1N
Improta Giovanni
ITA
1935
9
1N
Iodice Fabio
ITA
1986
0
-
1
8
10
CM
Radice Mario
ITA
1982
19
1N
Esposito Rosario
ITA
1916
0
-
1
9
20
CM
De Rosa Francesco
ITA
1911
11
CM
Supino Domenico
ITA
1972
½
-
½
10
3
CM
Pinto Gaetano
ITA
2083
½
-
F
11
7
CM
Cosenza Gianni
ITA
2014
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Della Corte Alessandro
1
ITA
2260
8
CM
Lombardo Michele
1
ITA
2002
1
-
0
2
4
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
2070
9
1N
Iodice Fabio
1
ITA
1986
½
-
½
3
19
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1916
2
M
Ficco Corrado
0.5
ITA
2158
0
-
1
4
3
CM
Pinto Gaetano
0.5
ITA
2083
11
CM
Supino Domenico
0.5
ITA
1972
0
-
1
5
6
CM
Longobardi Giuseppe
0.5
ITA
2017
20
CM
De Rosa Francesco
0.5
ITA
1911
0
-
1
6
7
CM
Cosenza Gianni
0.5
ITA
2014
16
1N
Chiummo Sergio
0.5
ITA
1939
½
-
½
7
13
CM
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
1967
5
M
Della Ragione Achille
0
ITA
2026
0
-
1
8
10
CM
Radice Mario
0
ITA
1982
12
1N
Capozzoli Silvio
0
ITA
1970
½
-
½
9
14
CM
Vannini Aldo
0
ITA
1959
18
1N
Improta Giovanni
0
ITA
1935
1
-
0
10
15
1N
Ricci Giuseppe
1
ITA
1956
0
-
F
11
17
1N
Schiappoli Dario
0
ITA
1936
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Ficco Corrado
1.5
ITA
2158
1
CM
Della Corte Alessandro
2
ITA
2260
½
-
½
2
11
CM
Supino Domenico
1.5
ITA
1972
4
CM
Caiazzo Diego
1.5
ITA
2070
½
-
½
3
20
CM
De Rosa Francesco
1.5
ITA
1911
7
CM
Cosenza Gianni
1
ITA
2014
1
-
0
4
5
M
Della Ragione Achille
1
ITA
2026
19
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1916
1
-
0
5
8
CM
Lombardo Michele
1
ITA
2002
14
CM
Vannini Aldo
1
ITA
1959
1
-
0
6
15
1N
Ricci Giuseppe
1
ITA
1956
16
1N
Chiummo Sergio
1
ITA
1939
0
-
1
7
6
CM
Longobardi Giuseppe
0.5
ITA
2017
3
CM
Pinto Gaetano
0.5
ITA
2083
0
-
1
8
12
1N
Capozzoli Silvio
0.5
ITA
1970
13
CM
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
1967
½
-
½
9
9
1N
Iodice Fabio
1.5
ITA
1986
0
-
F
10
10
CM
Radice Mario
0.5
ITA
1982
0
-
F
11
17
1N
Schiappoli Dario
0
ITA
1936
0
-
F
12
18
1N
Improta Giovanni
0
ITA
1935
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Della Corte Alessandro
2.5
ITA
2260
20
CM
De Rosa Francesco
2.5
ITA
1911
1
-
0
2
11
CM
Supino Domenico
2
ITA
1972
2
M
Ficco Corrado
2
ITA
2158
½
-
½
3
4
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
2070
8
CM
Lombardo Michele
2
ITA
2002
0
-
1
4
16
1N
Chiummo Sergio
2
ITA
1939
5
M
Della Ragione Achille
2
ITA
2026
0
-
1
5
3
CM
Pinto Gaetano
1.5
ITA
2083
12
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1970
½
-
½
6
7
CM
Cosenza Gianni
1
ITA
2014
15
1N
Ricci Giuseppe
1
ITA
1956
1
-
0
7
13
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1967
14
CM
Vannini Aldo
1
ITA
1959
1
-
0
8
19
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1916
6
CM
Longobardi Giuseppe
0.5
ITA
2017
0
-
1
9
18
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1935
10
CM
Radice Mario
0.5
ITA
1982
1
-
0
10
9
1N
Iodice Fabio
1.5
ITA
1986
0
-
F
11
17
1N
Schiappoli Dario
0
ITA
1936
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Della Ragione Achille
3
ITA
2026
1
CM
Della Corte Alessandro
3.5
ITA
2260
0
-
1
2
8
CM
Lombardo Michele
3
ITA
2002
11
CM
Supino Domenico
2.5
ITA
1972
1
-
0
3
2
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2158
20
CM
De Rosa Francesco
2.5
ITA
1911
½
-
½
4
13
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1967
3
CM
Pinto Gaetano
2
ITA
2083
½
-
½
5
16
1N
Chiummo Sergio
2
ITA
1939
4
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
2070
0
-
1
6
7
CM
Cosenza Gianni
2
ITA
2014
18
1N
Improta Giovanni
2
ITA
1935
1
-
0
7
12
1N
Capozzoli Silvio
1.5
ITA
1970
6
CM
Longobardi Giuseppe
1.5
ITA
2017
1
-
0
8
14
CM
Vannini Aldo
1
ITA
1959
17
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1936
0
-
1
9
15
1N
Ricci Giuseppe
1
ITA
1956
19
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1916
½
-
½
10
9
1N
Iodice Fabio
1.5
ITA
1986
0
-
F
11
10
CM
Radice Mario
0.5
ITA
1982
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Della Corte Alessandro
4.5
ITA
2260
7
CM
Cosenza Gianni
3
ITA
2014
½
-
½
2
20
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1911
8
CM
Lombardo Michele
4
ITA
2002
½
-
½
3
4
CM
Caiazzo Diego
3
ITA
2070
2
M
Ficco Corrado
3
ITA
2158
0
-
1
4
3
CM
Pinto Gaetano
2.5
ITA
2083
5
M
Della Ragione Achille
3
ITA
2026
1
-
0
5
12
1N
Capozzoli Silvio
2.5
ITA
1970
16
1N
Chiummo Sergio
2
ITA
1939
1
-
0
6
18
1N
Improta Giovanni
2
ITA
1935
13
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1967
0
-
1
7
11
CM
Supino Domenico
2.5
ITA
1972
0
-
F
8
17
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1936
1
-
F
9
6
CM
Longobardi Giuseppe
1.5
ITA
2017
1
-
F
10
9
1N
Iodice Fabio
1.5
ITA
1986
0
-
F
11
10
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1982
0
-
F
12
15
1N
Ricci Giuseppe
1.5
ITA
1956
0
-
F
13
19
1N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1916
1
-
F
14
14
CM
Vannini Aldo
1
ITA
1959
0
-
F
Informativa Privacy