Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
RR SUPERIORE ACCADEMIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704045A
RR SUPERIORE ACCADEMIA
BOLOGNA
BO
EMI
13-09-2007
25-10-2007
7
8
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
RR SUPERIORE ACCADEMIA
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo ad inviti
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
NATOLI A.
Scalcione Michelangelo
Vancini Edoardo
1
Tomba Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bianchi Andrea
Buriani Andrea
Gaiba Paolo
Govoni Fausto
Samaritani Fabio
Scalcione Michelangelo
Tomba Ivan
Vancini Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Buriani Andrea
ITA
2138
8
M
Tomba Ivan
ITA
2244
0
-
1
2
2
CM
Gaiba Paolo
ITA
2140
7
FM
Samaritani Fabio
ITA
2262
½
-
½
3
3
FM
Vancini Edoardo
ITA
2308
6
CM
Bianchi Andrea
ITA
2145
0
-
1
4
4
M
Govoni Fausto
ITA
2217
5
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2288
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Bianchi Andrea
1
ITA
2145
4
M
Govoni Fausto
1
ITA
2217
1
-
0
2
8
M
Tomba Ivan
1
ITA
2244
5
FM
Scalcione Michelangelo
0
ITA
2288
0
-
1
3
1
CM
Buriani Andrea
0
ITA
2138
2
CM
Gaiba Paolo
0.5
ITA
2140
½
-
½
4
7
FM
Samaritani Fabio
0.5
ITA
2262
3
FM
Vancini Edoardo
0
ITA
2308
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2288
6
CM
Bianchi Andrea
2
ITA
2145
½
-
½
2
2
CM
Gaiba Paolo
1
ITA
2140
8
M
Tomba Ivan
1
ITA
2244
0
-
1
3
3
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2308
1
CM
Buriani Andrea
0.5
ITA
2138
1
-
0
4
4
M
Govoni Fausto
1
ITA
2217
7
FM
Samaritani Fabio
0.5
ITA
2262
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Tomba Ivan
2
ITA
2244
6
CM
Bianchi Andrea
2.5
ITA
2145
1
-
0
2
2
CM
Gaiba Paolo
1
ITA
2140
3
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2308
0
-
1
3
1
CM
Buriani Andrea
0.5
ITA
2138
4
M
Govoni Fausto
2
ITA
2217
0
-
1
4
7
FM
Samaritani Fabio
0.5
ITA
2262
5
FM
Scalcione Michelangelo
1.5
ITA
2288
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Vancini Edoardo
3
ITA
2308
8
M
Tomba Ivan
3
ITA
2244
1
-
0
2
4
M
Govoni Fausto
3
ITA
2217
2
CM
Gaiba Paolo
1
ITA
2140
0
-
1
3
5
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2288
1
CM
Buriani Andrea
0.5
ITA
2138
1
-
0
4
6
CM
Bianchi Andrea
2.5
ITA
2145
7
FM
Samaritani Fabio
0.5
ITA
2262
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Vancini Edoardo
4
ITA
2308
4
M
Govoni Fausto
3
ITA
2217
1
-
0
2
2
CM
Gaiba Paolo
2
ITA
2140
5
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2288
0
-
1
3
8
M
Tomba Ivan
3
ITA
2244
7
FM
Samaritani Fabio
1.5
ITA
2262
1
-
0
4
1
CM
Buriani Andrea
0.5
ITA
2138
6
CM
Bianchi Andrea
2.5
ITA
2145
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Scalcione Michelangelo
4.5
ITA
2288
3
FM
Vancini Edoardo
5
ITA
2308
1
-
0
2
4
M
Govoni Fausto
3
ITA
2217
8
M
Tomba Ivan
4
ITA
2244
0
-
1
3
6
CM
Bianchi Andrea
2.5
ITA
2145
2
CM
Gaiba Paolo
2
ITA
2140
0
-
1
4
7
FM
Samaritani Fabio
1.5
ITA
2262
1
CM
Buriani Andrea
1.5
ITA
2138
½
-
½
Informativa Privacy