Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 31. AUTUNNO VENEZIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704046B
WE 31. AUTUNNO VENEZIANO
VENEZIA
VE
VEN
01-11-2007
04-11-2007
6
46
RENIER RENZO
Denominazione:
WE 31. AUTUNNO VENEZIANO
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CALLEGHER C
Zanin Dario
Ioannou Evripidis
1
Xhani Bujar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alviti Claudio
Balbi Fabio
Ballarin Gabriele
Biagioli Valerio
Bitossi Massimo
Bonan Yves
Bortolotto Denzio
Bozzao Francesco
Broli Carlo
Buzio Alberto
Camosi Roberto
Castellano Alfonso
Cattaneo Ugo
Cecchetto Vanni
Chiesa Roberto
De Marchi Alessandro
De Zaiacomo Tonino
Donisi Pietro Maria
Fragni Enrico
Gabassi Francesco
Gagliardi Claudio
Gaion Giancarlo
Gallana Marco
Giordano Massimiliano
Ioannou Evripidis
Lavric Mihail
Litrico Paolo
Marson Antonio
Mattavelli Italo
Pagan Andrea
Pagan Nicolo'
Redo Stefano
Reginato Sabrina
Rossero Tullio
Sorbera Giovanni
Spano Alfredo
Tomio Dante
Tonolo Maurizio
Velluti Alberto
Xhani Bujar
Zanatta Federico
Zanetto Marco
Zangrando Gianpietro
Zanin Dario
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zanin Dario
FRA
2020
24
1N
Marson Antonio
ITA
1823
1
-
0
2
25
1N
Mattavelli Italo
ITA
1821
2
CM
Zanatta Federico
ITA
2013
0
-
1
3
3
CM
Lavric Mihail
ITA
1998
26
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1820
0
-
1
4
27
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1816
4
Ioannou Evripidis
GRE
1987
0
-
1
5
5
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1980
28
1N
Zanetto Marco
ITA
1802
½
-
½
6
29
1N
Bonan Yves
ITA
1801
6
1N
Gaion Giancarlo
ITA
1963
1
-
0
7
7
1N
Alviti Claudio
ITA
1954
30
2N
Xhani Bujar
ITA
1776
0
-
1
8
31
1N
Cattaneo Ugo
ITA
1765
8
CM
Velluti Alberto
ITA
1953
0
-
1
9
9
CM
Tomio Dante
ITA
1949
32
1N
Fragni Enrico
ITA
1764
½
-
½
10
33
1N
Gagliardi Claudio
ITA
1764
10
1N
Zanirato Stefano
ITA
1949
½
-
½
11
11
1N
Gallana Marco
ITA
1947
34
1N
Reginato Sabrina
ITA
1752
1
-
0
12
35
2N
Camosi Roberto
ITA
1751
12
1N
Buzio Alberto
ITA
1942
0
-
1
13
13
1N
Bitossi Massimo
ITA
1940
36
2N
Ballarin Gabriele
ITA
1730
1
-
0
14
37
2N
Spano Alfredo
ITA
1724
14
1N
Bozzao Francesco
ITA
1933
½
-
½
15
15
1N
Pagan Andrea
ITA
1927
38
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1719
1
-
0
16
39
2N
Chiesa Roberto
ITA
1709
16
CM
Castellano Alfonso
ITA
1926
½
-
½
17
17
1N
Redo Stefano
ITA
1922
40
CM
Aggio Mose'
ITA
1701
1
-
0
18
41
2N
Sorbera Giovanni
ITA
1689
18
1N
Broli Carlo
ITA
1886
½
-
½
19
19
1N
Gabassi Francesco
ITA
1871
42
2N
Tonolo Maurizio
ITA
1685
½
-
½
20
43
2N
Biagioli Valerio
ITA
1664
20
1N
Balbi Fabio
ITA
1868
½
-
½
21
21
1N
Rossero Tullio
ITA
1850
44
2N
Donisi Pietro Maria
ITA
1655
1
-
0
22
45
2N
Pagan Nicolo'
ITA
1655
22
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1837
1
-
0
23
23
1N
Litrico Paolo
ITA
1823
46
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1653
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Pagan Andrea
1
ITA
1927
1
CM
Zanin Dario
1
FRA
2020
0
-
1
2
2
CM
Zanatta Federico
1
ITA
2013
17
1N
Redo Stefano
1
ITA
1922
1
-
0
3
4
Ioannou Evripidis
1
GRE
1987
21
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1850
1
-
0
4
8
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1953
23
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1823
1
-
0
5
26
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1820
11
1N
Gallana Marco
1
ITA
1947
0
-
1
6
12
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1942
29
1N
Bonan Yves
1
ITA
1801
½
-
½
7
30
2N
Xhani Bujar
1
ITA
1776
13
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1940
1
-
0
8
5
CM
Cecchetto Vanni
0.5
ITA
1980
45
2N
Pagan Nicolo'
1
ITA
1655
1
-
0
9
42
2N
Tonolo Maurizio
0.5
ITA
1685
9
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1949
0
-
1
10
10
1N
Zanirato Stefano
0.5
ITA
1949
37
2N
Spano Alfredo
0.5
ITA
1724
½
-
½
11
14
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1933
33
1N
Gagliardi Claudio
0.5
ITA
1764
1
-
0
12
16
CM
Castellano Alfonso
0.5
ITA
1926
41
2N
Sorbera Giovanni
0.5
ITA
1689
1
-
0
13
32
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1764
19
1N
Gabassi Francesco
0.5
ITA
1871
0
-
1
14
20
1N
Balbi Fabio
0.5
ITA
1868
39
2N
Chiesa Roberto
0.5
ITA
1709
1
-
0
15
28
1N
Zanetto Marco
0.5
ITA
1802
43
2N
Biagioli Valerio
0.5
ITA
1664
1
-
0
16
34
1N
Reginato Sabrina
0
ITA
1752
3
CM
Lavric Mihail
0
ITA
1998
0
-
1
17
6
1N
Gaion Giancarlo
0
ITA
1963
35
2N
Camosi Roberto
0
ITA
1751
1
-
0
18
36
2N
Ballarin Gabriele
0
ITA
1730
7
1N
Alviti Claudio
0
ITA
1954
0
-
1
19
22
1N
Zangrando Gianpietro
0
ITA
1837
38
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1719
1
-
0
20
40
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1701
25
1N
Mattavelli Italo
0
ITA
1821
1
-
0
21
44
2N
Donisi Pietro Maria
0
ITA
1655
27
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1816
1
-
0
22
46
2N
Bortolotto Denzio
0
ITA
1653
31
1N
Cattaneo Ugo
0
ITA
1765
0
-
1
23
18
1N
Broli Carlo
0.5
ITA
1886
24
1N
Marson Antonio
0
ITA
1823
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zanin Dario
2
FRA
2020
8
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1953
1
-
0
2
11
1N
Gallana Marco
2
ITA
1947
2
CM
Zanatta Federico
2
ITA
2013
½
-
½
3
30
2N
Xhani Bujar
2
ITA
1776
4
Ioannou Evripidis
2
GRE
1987
½
-
½
4
16
CM
Castellano Alfonso
1.5
ITA
1926
5
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1980
1
-
0
5
9
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1949
20
1N
Balbi Fabio
1.5
ITA
1868
0
-
1
6
19
1N
Gabassi Francesco
1.5
ITA
1871
12
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1942
½
-
½
7
29
1N
Bonan Yves
1.5
ITA
1801
14
1N
Bozzao Francesco
1.5
ITA
1933
½
-
½
8
3
CM
Lavric Mihail
1
ITA
1998
28
1N
Zanetto Marco
1.5
ITA
1802
1
-
0
9
23
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1823
6
1N
Gaion Giancarlo
1
ITA
1963
1
-
0
10
7
1N
Alviti Claudio
1
ITA
1954
22
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1837
1
-
0
11
31
1N
Cattaneo Ugo
1
ITA
1765
10
1N
Zanirato Stefano
1
ITA
1949
½
-
½
12
13
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1940
26
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1820
1
-
0
13
45
2N
Pagan Nicolo'
1
ITA
1655
15
1N
Pagan Andrea
1
ITA
1927
0
-
1
14
17
1N
Redo Stefano
1
ITA
1922
44
2N
Donisi Pietro Maria
1
ITA
1655
1
-
0
15
21
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1850
40
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1701
0
-
1
16
18
1N
Broli Carlo
0.5
ITA
1886
37
2N
Spano Alfredo
1
ITA
1724
½
-
½
17
41
2N
Sorbera Giovanni
0.5
ITA
1689
32
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1764
1
-
0
18
33
1N
Gagliardi Claudio
0.5
ITA
1764
42
2N
Tonolo Maurizio
0.5
ITA
1685
1
-
0
19
39
2N
Chiesa Roberto
0.5
ITA
1709
43
2N
Biagioli Valerio
0.5
ITA
1664
½
-
½
20
24
1N
Marson Antonio
0
ITA
1823
35
2N
Camosi Roberto
0
ITA
1751
½
-
½
21
25
1N
Mattavelli Italo
0
ITA
1821
36
2N
Ballarin Gabriele
0
ITA
1730
1
-
0
22
27
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1816
46
2N
Bortolotto Denzio
0
ITA
1653
1
-
0
23
38
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1719
34
1N
Reginato Sabrina
0
ITA
1752
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Zanatta Federico
2.5
ITA
2013
1
CM
Zanin Dario
3
FRA
2020
½
-
½
2
4
Ioannou Evripidis
2.5
GRE
1987
16
CM
Castellano Alfonso
2.5
ITA
1926
½
-
½
3
20
1N
Balbi Fabio
2.5
ITA
1868
11
1N
Gallana Marco
2.5
ITA
1947
1
-
0
4
8
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1953
30
2N
Xhani Bujar
2.5
ITA
1776
0
-
1
5
15
1N
Pagan Andrea
2
ITA
1927
3
CM
Lavric Mihail
2
ITA
1998
1
-
0
6
17
1N
Redo Stefano
2
ITA
1922
7
1N
Alviti Claudio
2
ITA
1954
1
-
0
7
12
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1942
23
1N
Litrico Paolo
2
ITA
1823
0
-
1
8
40
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1701
13
1N
Bitossi Massimo
2
ITA
1940
1
-
0
9
14
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1933
19
1N
Gabassi Francesco
2
ITA
1871
0
-
1
10
9
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1949
29
1N
Bonan Yves
2
ITA
1801
½
-
½
11
37
2N
Spano Alfredo
1.5
ITA
1724
5
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1980
1
-
0
12
10
1N
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1949
41
2N
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
1689
0
-
1
13
28
1N
Zanetto Marco
1.5
ITA
1802
31
1N
Cattaneo Ugo
1.5
ITA
1765
0
-
1
14
6
1N
Gaion Giancarlo
1
ITA
1963
33
1N
Gagliardi Claudio
1.5
ITA
1764
½
-
½
15
34
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1752
18
1N
Broli Carlo
1
ITA
1886
0
-
1
16
43
2N
Biagioli Valerio
1
ITA
1664
21
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1850
½
-
½
17
22
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1837
27
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1816
1
-
0
18
44
2N
Donisi Pietro Maria
1
ITA
1655
25
1N
Mattavelli Italo
1
ITA
1821
1
-
0
19
26
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1820
45
2N
Pagan Nicolo'
1
ITA
1655
0
-
1
20
32
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1764
39
2N
Chiesa Roberto
1
ITA
1709
1
-
0
21
42
2N
Tonolo Maurizio
0.5
ITA
1685
24
1N
Marson Antonio
0.5
ITA
1823
½
-
½
22
35
2N
Camosi Roberto
0.5
ITA
1751
36
2N
Ballarin Gabriele
0
ITA
1730
1
-
0
23
46
2N
Bortolotto Denzio
0
ITA
1653
38
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1719
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zanin Dario
3.5
FRA
2020
20
1N
Balbi Fabio
3.5
ITA
1868
½
-
½
2
30
2N
Xhani Bujar
3.5
ITA
1776
15
1N
Pagan Andrea
3
ITA
1927
1
-
0
3
19
1N
Gabassi Francesco
3
ITA
1871
2
CM
Zanatta Federico
3
ITA
2013
½
-
½
4
23
1N
Litrico Paolo
3
ITA
1823
4
Ioannou Evripidis
3
GRE
1987
0
-
1
5
16
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1926
17
1N
Redo Stefano
3
ITA
1922
0
-
1
6
11
1N
Gallana Marco
2.5
ITA
1947
40
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1701
0
-
1
7
29
1N
Bonan Yves
2.5
ITA
1801
37
2N
Spano Alfredo
2.5
ITA
1724
½
-
½
8
31
1N
Cattaneo Ugo
2.5
ITA
1765
41
2N
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
1689
1
-
0
9
3
CM
Lavric Mihail
2
ITA
1998
14
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1933
1
-
0
10
7
1N
Alviti Claudio
2
ITA
1954
44
2N
Donisi Pietro Maria
2
ITA
1655
0
-
1
11
18
1N
Broli Carlo
2
ITA
1886
8
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1953
1
-
0
12
33
1N
Gagliardi Claudio
2
ITA
1764
9
CM
Tomio Dante
2
ITA
1949
0
-
1
13
45
2N
Pagan Nicolo'
2
ITA
1655
12
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1942
0
-
1
14
13
1N
Bitossi Massimo
2
ITA
1940
22
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1837
1
-
0
15
5
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1980
32
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1764
0
-
1
16
28
1N
Zanetto Marco
1.5
ITA
1802
6
1N
Gaion Giancarlo
1.5
ITA
1963
1
-
0
17
43
2N
Biagioli Valerio
1.5
ITA
1664
10
1N
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1949
½
-
½
18
21
1N
Rossero Tullio
1.5
ITA
1850
35
2N
Camosi Roberto
1.5
ITA
1751
1
-
0
19
24
1N
Marson Antonio
1
ITA
1823
34
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1752
0
-
1
20
25
1N
Mattavelli Italo
1
ITA
1821
42
2N
Tonolo Maurizio
1
ITA
1685
1
-
0
21
39
2N
Chiesa Roberto
1
ITA
1709
26
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1820
½
-
½
22
38
2N
De Marchi Alessandro
0.5
ITA
1719
27
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1816
1
-
0
23
36
2N
Ballarin Gabriele
0
ITA
1730
46
2N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1653
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Balbi Fabio
4
ITA
1868
30
2N
Xhani Bujar
4.5
ITA
1776
½
-
½
2
40
CM
Aggio Mose'
4
ITA
1701
1
CM
Zanin Dario
4
FRA
2020
0
-
1
3
4
Ioannou Evripidis
4
GRE
1987
17
1N
Redo Stefano
4
ITA
1922
1
-
0
4
2
CM
Zanatta Federico
3.5
ITA
2013
31
1N
Cattaneo Ugo
3.5
ITA
1765
1
-
0
5
3
CM
Lavric Mihail
3
ITA
1998
19
1N
Gabassi Francesco
3.5
ITA
1871
1
-
0
6
9
CM
Tomio Dante
3
ITA
1949
23
1N
Litrico Paolo
3
ITA
1823
½
-
½
7
12
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1942
16
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1926
½
-
½
8
37
2N
Spano Alfredo
3
ITA
1724
13
1N
Bitossi Massimo
3
ITA
1940
1
-
0
9
44
2N
Donisi Pietro Maria
3
ITA
1655
15
1N
Pagan Andrea
3
ITA
1927
1
-
0
10
18
1N
Broli Carlo
3
ITA
1886
29
1N
Bonan Yves
3
ITA
1801
1
-
0
11
32
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1764
11
1N
Gallana Marco
2.5
ITA
1947
0
-
1
12
41
2N
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
1689
21
1N
Rossero Tullio
2.5
ITA
1850
½
-
½
13
10
1N
Zanirato Stefano
2
ITA
1949
28
1N
Zanetto Marco
2.5
ITA
1802
1
-
0
14
34
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1752
7
1N
Alviti Claudio
2
ITA
1954
½
-
½
15
8
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1953
25
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1821
1
-
0
16
14
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1933
43
2N
Biagioli Valerio
2
ITA
1664
0
-
1
17
22
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1837
33
1N
Gagliardi Claudio
2
ITA
1764
0
-
1
18
35
2N
Camosi Roberto
1.5
ITA
1751
45
2N
Pagan Nicolo'
2
ITA
1655
1
-
0
19
6
1N
Gaion Giancarlo
1.5
ITA
1963
39
2N
Chiesa Roberto
1.5
ITA
1709
1
-
0
20
26
1N
Giordano Massimiliano
1.5
ITA
1820
38
2N
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1719
1
-
0
21
27
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1816
36
2N
Ballarin Gabriele
1
ITA
1730
0
-
1
22
42
2N
Tonolo Maurizio
1
ITA
1685
46
2N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1653
½
-
½
23
5
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1980
24
1N
Marson Antonio
1
ITA
1823
0
-
0
F
Informativa Privacy