Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 15. VALPOLICELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704053A
OP 15. VALPOLICELLA
PESCANTINA
VR
VEN
09-11-2007
11-11-2007
5
34
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
OP 15. VALPOLICELLA
Luogo:
PESCANTINA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
Sgaravatti Francesco
Rigo Gianfrancesco
1
Perryman Marcus
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baschirotto Marco Dante
Bonini Roberto
Brunelli Flavio
Brunelli Giovanni
Cestaro Roberto
De Marchi Alessandro
De Paoli Emilio
Di Cerbo Giulia
Dini Andrea
Facchetti Lorenzo
Galas Franco
Gneo Marco
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Litrico Paolo
Mancin Michele
Mantovani Adriano
Marin Alessandro
Marson Antonio
Menini Luca
Neri Claudio
Oltramari Silvano
Perryman Marcus
Righi Francesco
Rigo Gianfrancesco
Sagradini Antonio
Sgaravatti Francesco
Tencheni Maurizio
Tiozzo Marco
Trussardi Giuseppe
Turazza Andrea
Vicentini Giovanni
Zanchetta Nicola
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Brunelli Giovanni
ITA
1587
1
CM
Sgaravatti Francesco
ITA
2175
0
-
1
2
2
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
2063
19
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1572
1
-
0
3
20
3N
Leone Cataldo
ITA
1564
3
1N
Dini Andrea
ITA
1982
½
-
½
4
4
CM
Perryman Marcus
ITA
1947
21
2N
Oltramari Silvano
ITA
1559
1
-
0
5
22
3N
Facchetti Lorenzo
ITA
1548
5
1N
Trussardi Giuseppe
ITA
1881
½
-
½
6
6
1N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1864
23
2N
Galas Franco
ITA
1538
1
-
0
7
24
2N
Mantovani Adriano
ITA
1538
7
1N
Bonini Roberto
ITA
1850
½
-
½
8
8
1N
Di Cerbo Giulia
ITA
1842
25
3N
Tiozzo Marco
ITA
1530
½
-
½
9
26
2N
Jirillo Antonio
ITA
1523
9
1N
Litrico Paolo
ITA
1823
0
-
1
10
10
1N
Marson Antonio
ITA
1823
27
3N
Turazza Andrea
ITA
1521
½
-
½
11
28
3N
De Paoli Emilio
ITA
1509
12
2N
Mancin Michele
ITA
1786
½
-
½
12
13
2N
Marin Alessandro
ITA
1766
30
3N
Zonta Riccardo
ITA
1491
1
-
0
13
31
NC
Zanchetta Nicola
ITA
1440
14
3N
De Marchi Alessandro
ITA
1719
1
-
0
14
15
2N
Righi Francesco
ITA
1694
32
NC
Cestaro Roberto
ITA
1425
1
-
0
15
33
NC
Vicentini Giovanni
ITA
1365
16
2N
Brunelli Flavio
ITA
1635
½
-
½
16
17
2N
Menini Luca
ITA
1616
34
NC
Sagradini Antonio
ITA
1338
1
-
0
17
11
2N
Gneo Marco
ITA
1790
-
F
18
29
2N
Neri Claudio
ITA
1496
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sgaravatti Francesco
1
ITA
2175
13
2N
Marin Alessandro
1
ITA
1766
1
-
0
2
9
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1823
2
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
2063
0
-
1
3
15
2N
Righi Francesco
1
ITA
1694
4
CM
Perryman Marcus
1
ITA
1947
½
-
½
4
17
2N
Menini Luca
1
ITA
1616
6
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1864
½
-
½
5
3
1N
Dini Andrea
0.5
ITA
1982
31
NC
Zanchetta Nicola
1
ITA
1440
½
-
½
6
7
1N
Bonini Roberto
0.5
ITA
1850
22
3N
Facchetti Lorenzo
0.5
ITA
1548
½
-
½
7
27
3N
Turazza Andrea
0.5
ITA
1521
8
1N
Di Cerbo Giulia
0.5
ITA
1842
0
-
1
8
25
3N
Tiozzo Marco
0.5
ITA
1530
10
1N
Marson Antonio
0.5
ITA
1823
½
-
½
9
12
2N
Mancin Michele
0.5
ITA
1786
33
NC
Vicentini Giovanni
0.5
ITA
1365
1
-
0
10
16
2N
Brunelli Flavio
0.5
ITA
1635
28
3N
De Paoli Emilio
0.5
ITA
1509
1
-
0
11
11
2N
Gneo Marco
0
ITA
1790
24
2N
Mantovani Adriano
0.5
ITA
1538
1
-
0
12
29
2N
Neri Claudio
0
ITA
1496
20
3N
Leone Cataldo
0.5
ITA
1564
1
-
0
13
23
2N
Galas Franco
0
ITA
1538
14
3N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1719
1
-
0
14
32
NC
Cestaro Roberto
0
ITA
1425
18
3N
Brunelli Giovanni
0
ITA
1587
0
-
1
15
19
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1572
26
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1523
1
-
0
16
30
3N
Zonta Riccardo
0
ITA
1491
21
2N
Oltramari Silvano
0
ITA
1559
0
-
1
17
5
1N
Trussardi Giuseppe
0.5
ITA
1881
34
NC
Sagradini Antonio
0
ITA
1338
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Rigo Gianfrancesco
2
ITA
2063
1
CM
Sgaravatti Francesco
2
ITA
2175
0
-
1
2
4
CM
Perryman Marcus
1.5
ITA
1947
16
2N
Brunelli Flavio
1.5
ITA
1635
1
-
0
3
6
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1864
15
2N
Righi Francesco
1.5
ITA
1694
1
-
0
4
8
1N
Di Cerbo Giulia
1.5
ITA
1842
17
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1616
1
-
0
5
31
NC
Zanchetta Nicola
1.5
ITA
1440
11
2N
Gneo Marco
1
ITA
1790
1
-
0
6
12
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1786
29
2N
Neri Claudio
1
ITA
1496
1
-
0
7
21
2N
Oltramari Silvano
1
ITA
1559
3
1N
Dini Andrea
1
ITA
1982
0
-
1
8
22
3N
Facchetti Lorenzo
1
ITA
1548
9
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1823
1
-
0
9
10
1N
Marson Antonio
1
ITA
1823
19
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1572
½
-
½
10
13
2N
Marin Alessandro
1
ITA
1766
23
2N
Galas Franco
1
ITA
1538
1
-
0
11
18
3N
Brunelli Giovanni
1
ITA
1587
25
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1530
1
-
0
12
28
3N
De Paoli Emilio
0.5
ITA
1509
20
3N
Leone Cataldo
0.5
ITA
1564
0
-
1
13
33
NC
Vicentini Giovanni
0.5
ITA
1365
24
2N
Mantovani Adriano
0.5
ITA
1538
1
-
0
14
14
3N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1719
27
3N
Turazza Andrea
0.5
ITA
1521
0
-
1
15
26
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1523
30
3N
Zonta Riccardo
0
ITA
1491
1
-
0
16
7
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1850
34
NC
Sagradini Antonio
1
ITA
1338
1
-
0
F
17
5
1N
Trussardi Giuseppe
0.5
ITA
1881
32
NC
Cestaro Roberto
0
ITA
1425
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sgaravatti Francesco
3
ITA
2175
4
CM
Perryman Marcus
2.5
ITA
1947
1
-
0
2
6
1N
Baschirotto Marco Dante
2.5
ITA
1864
12
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1786
½
-
½
3
31
NC
Zanchetta Nicola
2.5
ITA
1440
8
1N
Di Cerbo Giulia
2.5
ITA
1842
½
-
½
4
13
2N
Marin Alessandro
2
ITA
1766
2
CM
Rigo Gianfrancesco
2
ITA
2063
0
-
1
5
3
1N
Dini Andrea
2
ITA
1982
7
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1850
0
-
1
6
22
3N
Facchetti Lorenzo
2
ITA
1548
18
3N
Brunelli Giovanni
2
ITA
1587
½
-
½
7
20
3N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1564
10
1N
Marson Antonio
1.5
ITA
1823
½
-
½
8
19
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1572
15
2N
Righi Francesco
1.5
ITA
1694
0
-
1
9
16
2N
Brunelli Flavio
1.5
ITA
1635
27
3N
Turazza Andrea
1.5
ITA
1521
1
-
0
10
11
2N
Gneo Marco
1
ITA
1790
33
NC
Vicentini Giovanni
1.5
ITA
1365
1
-
0
11
29
2N
Neri Claudio
1
ITA
1496
17
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1616
½
-
½
12
25
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1530
9
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1823
0
-
1
13
21
2N
Oltramari Silvano
1
ITA
1559
26
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1523
0
-
1
14
23
2N
Galas Franco
1
ITA
1538
32
NC
Cestaro Roberto
1
ITA
1425
½
-
½
15
24
2N
Mantovani Adriano
0.5
ITA
1538
28
3N
De Paoli Emilio
0.5
ITA
1509
0
-
1
16
30
3N
Zonta Riccardo
0
ITA
1491
14
3N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1719
½
-
½
17
5
1N
Trussardi Giuseppe
0.5
ITA
1881
34
NC
Sagradini Antonio
1
ITA
1338
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sgaravatti Francesco
4
ITA
2175
6
1N
Baschirotto Marco Dante
3
ITA
1864
1
-
0
2
2
CM
Rigo Gianfrancesco
3
ITA
2063
31
NC
Zanchetta Nicola
3
ITA
1440
1
-
0
3
7
1N
Bonini Roberto
3
ITA
1850
8
1N
Di Cerbo Giulia
3
ITA
1842
½
-
½
4
4
CM
Perryman Marcus
2.5
ITA
1947
12
2N
Mancin Michele
3
ITA
1786
1
-
0
5
15
2N
Righi Francesco
2.5
ITA
1694
16
2N
Brunelli Flavio
2.5
ITA
1635
½
-
½
6
3
1N
Dini Andrea
2
ITA
1982
22
3N
Facchetti Lorenzo
2.5
ITA
1548
½
-
½
7
18
3N
Brunelli Giovanni
2.5
ITA
1587
11
2N
Gneo Marco
2
ITA
1790
0
-
1
8
9
1N
Litrico Paolo
2
ITA
1823
20
3N
Leone Cataldo
2
ITA
1564
1
-
0
9
17
2N
Menini Luca
2
ITA
1616
10
1N
Marson Antonio
2
ITA
1823
½
-
½
10
26
2N
Jirillo Antonio
2
ITA
1523
13
2N
Marin Alessandro
2
ITA
1766
1
-
0
11
32
NC
Cestaro Roberto
1.5
ITA
1425
19
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1572
½
-
½
12
28
3N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1509
23
2N
Galas Franco
1.5
ITA
1538
½
-
½
13
27
3N
Turazza Andrea
1.5
ITA
1521
29
2N
Neri Claudio
1.5
ITA
1496
1
-
0
14
33
NC
Vicentini Giovanni
1.5
ITA
1365
21
2N
Oltramari Silvano
1
ITA
1559
1
-
0
15
14
3N
De Marchi Alessandro
0.5
ITA
1719
25
3N
Tiozzo Marco
1
ITA
1530
½
-
½
16
24
2N
Mantovani Adriano
0.5
ITA
1538
30
3N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1491
0
-
1
17
5
1N
Trussardi Giuseppe
0.5
ITA
1881
34
NC
Sagradini Antonio
1
ITA
1338
0
-
0
F
Informativa Privacy