Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CATANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801052A
CP CATANIA
MASCALUCIA
CT
SIC
05-01-2008
13-01-2008
6
40
LO NERO SALVATORE
Denominazione:
CP CATANIA
Luogo:
MASCALUCIA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
LO NERO SALVATORE
Fabiano Giuseppe
Sardo Gabriele
1
Grasso Gaetano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Nicolo'
Alibrandi Alfredo
Battaglia Giuseppe
Bottino Sebastiano
Cali' Paolo
Carmeni Giovanni
Condorelli Roberto
Di Marco Salvatore Marco
Fabiano Giuseppe
Finocchiaro Dante
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Gionfriddo Mario
Grasso Francesco
Grasso Gaetano
Gresta Stefano
Imbraguglia Fabio
Licciardello Erika
Melato Pierpaolo
Meli Massimo
Paladino Antonio
Pisacane Pietro
Reitano Marcello
Rizza Francesco
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Salemi Lorenzo
Salemi Marco
Santagati Alessandro
Santagati Mario
Sardo Gabriele
Sebastian Arnold
Sileci Antonino
Sileci Salvatore
Silvestro Giorgio
Susinni Mario
Tomaselli Maurizio
Tosto Francesco
Vella Carlo
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Melato Pierpaolo
ITA
1695
1
M
Sardo Gabriele
ITA
2264
0
-
1
2
2
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2249
22
2N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1682
1
-
0
3
23
2N
Battaglia Giuseppe
ITA
1667
3
CM
Santagati Alessandro
ITA
2133
½
-
½
4
4
CM
Tomaselli Maurizio
ITA
2097
24
2N
Gionfriddo Mario
ITA
1645
1
-
0
5
25
2N
Alberio Nicolo'
ITA
1617
5
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2081
0
-
1
6
6
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2063
26
3N
Paladino Antonio
ITA
1557
1
-
0
7
27
3N
Condorelli Roberto
ITA
1542
7
CM
Reitano Marcello
ITA
1958
0
-
1
8
8
CM
Russo Alfio
ITA
1931
28
3N
Pisacane Pietro
ITA
1500
1
-
0
9
30
3N
Di Marco Salvatore Marco
ITA
1466
9
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1907
0
-
1
10
10
1N
Gresta Stefano
ITA
1889
31
NC
Licciardello Erika
ITA
1440
1
-
0
11
32
1N
Santagati Mario
ITA
11
1N
Sebastian Arnold
ITA
1883
0
-
1
12
12
1N
Meli Massimo
ITA
1871
33
NC
Silvestro Giorgio
ITA
1428
1
-
0
13
34
NC
Tosto Francesco
ITA
1428
14
1N
Rizza Francesco
ITA
1833
0
-
1
14
15
1N
Grasso Gaetano
ITA
1826
35
3N
Finocchiaro Dante
ITA
1413
1
-
0
15
36
3N
Bottino Sebastiano
ITA
1406
16
1N
Furnari Francesco
ITA
1793
0
-
1
16
17
1N
Alibrandi Alfredo
ITA
1742
37
NC
Susinni Mario
ITA
1392
1
-
0
17
38
NC
Salemi Lorenzo
ITA
1332
18
2N
Carmeni Giovanni
ITA
1730
0
-
1
18
19
2N
Vella Carlo
ITA
1700
39
NC
Grasso Francesco
ITA
1323
1
-
0
19
40
NC
Salemi Marco
ITA
1299
20
2N
Cali' Paolo
ITA
1699
0
-
1
20
13
1N
Sileci Salvatore
ITA
1837
-
F
21
29
2N
Sileci Antonino
ITA
1472
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sardo Gabriele
1
ITA
2264
12
1N
Meli Massimo
1
ITA
1871
1
-
0
2
11
1N
Sebastian Arnold
1
ITA
1883
2
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2249
0
-
1
3
14
1N
Rizza Francesco
1
ITA
1833
4
CM
Tomaselli Maurizio
1
ITA
2097
0
-
1
4
5
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2081
15
1N
Grasso Gaetano
1
ITA
1826
0
-
1
5
16
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1793
6
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2063
0
-
1
6
7
CM
Reitano Marcello
1
ITA
1958
17
1N
Alibrandi Alfredo
1
ITA
1742
½
-
½
7
18
2N
Carmeni Giovanni
1
ITA
1730
8
CM
Russo Alfio
1
ITA
1931
1
-
0
8
9
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1907
19
2N
Vella Carlo
1
ITA
1700
1
-
0
9
20
2N
Cali' Paolo
1
ITA
1699
10
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1889
0
-
1
10
3
CM
Santagati Alessandro
0.5
ITA
2133
29
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1472
1
-
0
11
13
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1837
23
2N
Battaglia Giuseppe
0.5
ITA
1667
0
-
1
12
33
NC
Silvestro Giorgio
0
ITA
1428
21
2N
Melato Pierpaolo
0
ITA
1695
0
-
1
13
22
2N
Zuccarotto Salvatore
0
ITA
1682
32
1N
Santagati Mario
0
ITA
1
-
0
14
24
2N
Gionfriddo Mario
0
ITA
1645
34
NC
Tosto Francesco
0
ITA
1428
1
-
0
15
35
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1413
25
2N
Alberio Nicolo'
0
ITA
1617
0
-
1
16
26
3N
Paladino Antonio
0
ITA
1557
36
3N
Bottino Sebastiano
0
ITA
1406
1
-
0
17
37
NC
Susinni Mario
0
ITA
1392
27
3N
Condorelli Roberto
0
ITA
1542
0
-
1
18
28
3N
Pisacane Pietro
0
ITA
1500
38
NC
Salemi Lorenzo
0
ITA
1332
1
-
0
19
39
NC
Grasso Francesco
0
ITA
1323
30
3N
Di Marco Salvatore Marco
0
ITA
1466
0
-
1
20
31
NC
Licciardello Erika
0
ITA
1440
40
NC
Salemi Marco
0
ITA
1299
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Gresta Stefano
2
ITA
1889
1
M
Sardo Gabriele
2
ITA
2264
0
-
1
2
2
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2249
9
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1907
1
-
0
3
4
CM
Tomaselli Maurizio
2
ITA
2097
18
2N
Carmeni Giovanni
2
ITA
1730
0
-
1
4
6
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2063
15
1N
Grasso Gaetano
2
ITA
1826
0
-
1
5
17
1N
Alibrandi Alfredo
1.5
ITA
1742
3
CM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2133
0
-
1
6
23
2N
Battaglia Giuseppe
1.5
ITA
1667
7
CM
Reitano Marcello
1.5
ITA
1958
½
-
½
7
21
2N
Melato Pierpaolo
1
ITA
1695
5
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2081
0
-
1
8
8
CM
Russo Alfio
1
ITA
1931
22
2N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1682
1
-
0
9
25
2N
Alberio Nicolo'
1
ITA
1617
11
1N
Sebastian Arnold
1
ITA
1883
0
-
1
10
27
3N
Condorelli Roberto
1
ITA
1542
14
1N
Rizza Francesco
1
ITA
1833
0
-
1
11
30
3N
Di Marco Salvatore Marco
1
ITA
1466
16
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1793
0
-
1
12
19
2N
Vella Carlo
1
ITA
1700
26
3N
Paladino Antonio
1
ITA
1557
1
-
0
13
28
3N
Pisacane Pietro
1
ITA
1500
20
2N
Cali' Paolo
1
ITA
1699
0
-
1
14
29
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1472
31
NC
Licciardello Erika
1
ITA
1440
1
-
0
15
32
1N
Santagati Mario
0
ITA
13
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1837
0
-
1
16
38
NC
Salemi Lorenzo
0
ITA
1332
33
NC
Silvestro Giorgio
0
ITA
1428
0
-
1
17
34
NC
Tosto Francesco
0
ITA
1428
37
NC
Susinni Mario
0
ITA
1392
0
-
1
18
40
NC
Salemi Marco
0
ITA
1299
35
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1413
0
-
1
19
36
3N
Bottino Sebastiano
0
ITA
1406
39
NC
Grasso Francesco
0
ITA
1323
0
-
1
20
12
1N
Meli Massimo
1
ITA
1871
24
2N
Gionfriddo Mario
1
ITA
1645
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Grasso Gaetano
3
ITA
1826
1
M
Sardo Gabriele
3
ITA
2264
0
-
1
2
18
2N
Carmeni Giovanni
3
ITA
1730
2
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2249
0
-
1
3
3
CM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2133
4
CM
Tomaselli Maurizio
2
ITA
2097
1
-
0
4
5
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2081
19
2N
Vella Carlo
2
ITA
1700
1
-
0
5
11
1N
Sebastian Arnold
2
ITA
1883
6
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2063
0
-
1
6
7
CM
Reitano Marcello
2
ITA
1958
12
1N
Meli Massimo
2
ITA
1871
1
-
0
7
14
1N
Rizza Francesco
2
ITA
1833
8
CM
Russo Alfio
2
ITA
1931
1
-
0
8
9
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1907
23
2N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1667
0
-
1
9
16
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1793
10
1N
Gresta Stefano
2
ITA
1889
½
-
½
10
20
2N
Cali' Paolo
2
ITA
1699
17
1N
Alibrandi Alfredo
1.5
ITA
1742
0
-
1
11
31
NC
Licciardello Erika
1
ITA
1440
21
2N
Melato Pierpaolo
1
ITA
1695
½
-
½
12
22
2N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1682
28
3N
Pisacane Pietro
1
ITA
1500
0
-
1
13
24
2N
Gionfriddo Mario
1
ITA
1645
30
3N
Di Marco Salvatore Marco
1
ITA
1466
1
-
0
14
37
NC
Susinni Mario
1
ITA
1392
25
2N
Alberio Nicolo'
1
ITA
1617
0
-
1
15
33
NC
Silvestro Giorgio
1
ITA
1428
26
3N
Paladino Antonio
1
ITA
1557
1
-
0
16
35
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1413
27
3N
Condorelli Roberto
1
ITA
1542
½
-
½
17
39
NC
Grasso Francesco
1
ITA
1323
32
1N
Santagati Mario
0
ITA
0
-
1
18
34
NC
Tosto Francesco
0
ITA
1428
38
NC
Salemi Lorenzo
0
ITA
1332
1
-
0
19
36
3N
Bottino Sebastiano
0
ITA
1406
40
NC
Salemi Marco
0
ITA
1299
1
-
0
20
13
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1837
29
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1472
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sardo Gabriele
4
ITA
2264
2
FM
Fabiano Giuseppe
4
ITA
2249
0
-
1
2
6
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2063
3
CM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2133
0
-
1
3
23
2N
Battaglia Giuseppe
3
ITA
1667
5
CM
Imbraguglia Fabio
3
ITA
2081
0
-
1
4
15
1N
Grasso Gaetano
3
ITA
1826
7
CM
Reitano Marcello
3
ITA
1958
1
-
0
5
18
2N
Carmeni Giovanni
3
ITA
1730
14
1N
Rizza Francesco
3
ITA
1833
0
-
1
6
10
1N
Gresta Stefano
2.5
ITA
1889
17
1N
Alibrandi Alfredo
2.5
ITA
1742
½
-
½
7
4
CM
Tomaselli Maurizio
2
ITA
2097
16
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1793
0
-
1
8
8
CM
Russo Alfio
2
ITA
1931
20
2N
Cali' Paolo
2
ITA
1699
1
-
0
9
25
2N
Alberio Nicolo'
2
ITA
1617
9
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1907
1
-
0
10
19
2N
Vella Carlo
2
ITA
1700
33
NC
Silvestro Giorgio
2
ITA
1428
0
-
1
11
12
1N
Meli Massimo
2
ITA
1871
29
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1472
1
-
0
12
13
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1837
24
2N
Gionfriddo Mario
2
ITA
1645
½
-
½
13
21
2N
Melato Pierpaolo
1.5
ITA
1695
35
3N
Finocchiaro Dante
1.5
ITA
1413
1
-
0
14
27
3N
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1542
31
NC
Licciardello Erika
1.5
ITA
1440
1
-
0
15
22
2N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1682
34
NC
Tosto Francesco
1
ITA
1428
1
-
0
16
26
3N
Paladino Antonio
1
ITA
1557
39
NC
Grasso Francesco
1
ITA
1323
1
-
0
17
30
3N
Di Marco Salvatore Marco
1
ITA
1466
36
3N
Bottino Sebastiano
1
ITA
1406
1
-
0
18
32
1N
Santagati Mario
1
ITA
37
NC
Susinni Mario
1
ITA
1392
1
-
0
19
11
1N
Sebastian Arnold
2
ITA
1883
28
3N
Pisacane Pietro
2
ITA
1500
0
-
1
F
20
38
NC
Salemi Lorenzo
0
ITA
1332
40
NC
Salemi Marco
0
ITA
1299
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Fabiano Giuseppe
5
ITA
2249
3
CM
Santagati Alessandro
4.5
ITA
2133
1
-
0
2
5
CM
Imbraguglia Fabio
4
ITA
2081
1
M
Sardo Gabriele
4
ITA
2264
0
-
1
3
14
1N
Rizza Francesco
4
ITA
1833
15
1N
Grasso Gaetano
4
ITA
1826
½
-
½
4
7
CM
Reitano Marcello
3
ITA
1958
16
1N
Furnari Francesco
3.5
ITA
1793
1
-
0
5
28
3N
Pisacane Pietro
3
ITA
1500
6
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2063
0
-
1
6
10
1N
Gresta Stefano
3
ITA
1889
18
2N
Carmeni Giovanni
3
ITA
1730
1
-
0
7
12
1N
Meli Massimo
3
ITA
1871
23
2N
Battaglia Giuseppe
3
ITA
1667
1
-
0
8
17
1N
Alibrandi Alfredo
3
ITA
1742
25
2N
Alberio Nicolo'
3
ITA
1617
0
-
1
9
24
2N
Gionfriddo Mario
2.5
ITA
1645
21
2N
Melato Pierpaolo
2.5
ITA
1695
½
-
½
10
27
3N
Condorelli Roberto
2.5
ITA
1542
13
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1837
1
-
0
11
26
3N
Paladino Antonio
2
ITA
1557
4
CM
Tomaselli Maurizio
2
ITA
2097
0
-
1
12
20
2N
Cali' Paolo
2
ITA
1699
32
1N
Santagati Mario
2
ITA
1
-
0
13
30
3N
Di Marco Salvatore Marco
2
ITA
1466
22
2N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1682
0
-
1
14
29
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1472
19
2N
Vella Carlo
2
ITA
1700
½
-
½
15
35
3N
Finocchiaro Dante
1.5
ITA
1413
31
NC
Licciardello Erika
1.5
ITA
1440
½
-
½
16
39
NC
Grasso Francesco
1
ITA
1323
34
NC
Tosto Francesco
1
ITA
1428
1
-
0
17
37
NC
Susinni Mario
1
ITA
1392
36
3N
Bottino Sebastiano
1
ITA
1406
0
-
1
18
8
CM
Russo Alfio
3
ITA
1931
33
NC
Silvestro Giorgio
3
ITA
1428
0
-
1
F
19
9
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1907
40
NC
Salemi Marco
0
ITA
1299
0
-
0
F
20
11
1N
Sebastian Arnold
2
ITA
1883
38
NC
Salemi Lorenzo
0
ITA
1332
0
-
0
F
Informativa Privacy