Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CATANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801052A
CP CATANIA
MASCALUCIA
CT
SIC
05-01-2008
13-01-2008
6
40
LO NERO SALVATORE
Denominazione:
CP CATANIA
Luogo:
MASCALUCIA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
LO NERO SALVATORE
Fabiano Giuseppe
Sardo Gabriele
1
Grasso Gaetano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Nicolo'
Alibrandi Alfredo
Battaglia Giuseppe
Bottino Sebastiano
Cali' Paolo
Carmeni Giovanni
Condorelli Roberto
Di Marco Salvatore Marco
Fabiano Giuseppe
Finocchiaro Dante
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Gionfriddo Mario
Grasso Francesco
Grasso Gaetano
Gresta Stefano
Imbraguglia Fabio
Licciardello Erika
Melato Pierpaolo
Meli Massimo
Paladino Antonio
Pisacane Pietro
Reitano Marcello
Rizza Francesco
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Salemi Lorenzo
Salemi Marco
Santagati Alessandro
Santagati Mario
Sardo Gabriele
Sebastian Arnold
Sileci Antonino
Sileci Salvatore
Silvestro Giorgio
Susinni Mario
Tomaselli Maurizio
Tosto Francesco
Vella Carlo
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sardo Gabriele
4
ITA
2264
2
FM
Fabiano Giuseppe
4
ITA
2249
0
-
1
2
6
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2063
3
CM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2133
0
-
1
3
23
2N
Battaglia Giuseppe
3
ITA
1667
5
CM
Imbraguglia Fabio
3
ITA
2081
0
-
1
4
15
1N
Grasso Gaetano
3
ITA
1826
7
CM
Reitano Marcello
3
ITA
1958
1
-
0
5
18
2N
Carmeni Giovanni
3
ITA
1730
14
1N
Rizza Francesco
3
ITA
1833
0
-
1
6
10
1N
Gresta Stefano
2.5
ITA
1889
17
1N
Alibrandi Alfredo
2.5
ITA
1742
½
-
½
7
4
CM
Tomaselli Maurizio
2
ITA
2097
16
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1793
0
-
1
8
8
CM
Russo Alfio
2
ITA
1931
20
2N
Cali' Paolo
2
ITA
1699
1
-
0
9
25
2N
Alberio Nicolo'
2
ITA
1617
9
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1907
1
-
0
10
19
2N
Vella Carlo
2
ITA
1700
33
NC
Silvestro Giorgio
2
ITA
1428
0
-
1
11
12
1N
Meli Massimo
2
ITA
1871
29
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1472
1
-
0
12
13
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1837
24
2N
Gionfriddo Mario
2
ITA
1645
½
-
½
13
21
2N
Melato Pierpaolo
1.5
ITA
1695
35
3N
Finocchiaro Dante
1.5
ITA
1413
1
-
0
14
27
3N
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1542
31
NC
Licciardello Erika
1.5
ITA
1440
1
-
0
15
22
2N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1682
34
NC
Tosto Francesco
1
ITA
1428
1
-
0
16
26
3N
Paladino Antonio
1
ITA
1557
39
NC
Grasso Francesco
1
ITA
1323
1
-
0
17
30
3N
Di Marco Salvatore Marco
1
ITA
1466
36
3N
Bottino Sebastiano
1
ITA
1406
1
-
0
18
32
1N
Santagati Mario
1
ITA
37
NC
Susinni Mario
1
ITA
1392
1
-
0
19
11
1N
Sebastian Arnold
2
ITA
1883
28
3N
Pisacane Pietro
2
ITA
1500
0
-
1
F
20
38
NC
Salemi Lorenzo
0
ITA
1332
40
NC
Salemi Marco
0
ITA
1299
-
F
Informativa Privacy