Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801066A
WE BARI
BARI
BA
PUG
19-01-2008
27-01-2008
6
28
PULIMENO ROBERTO
Denominazione:
WE BARI
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PULIMENO ROBERTO
Rizzo Giovanbattista
Gromovs Sergejs
1
Vitobello Pasquale
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Basile Luca Manfredi
Borino Paolo
Campanile Roberto
Capitelli Paolo
Caputi Nicola
Casolino Rosamaria
Castellaneta Andrea
Ciavarra Luigi
De Giglio Michele
De Toma Francesco
Delfino Luigi
Di Lascio Savino
Giannotti Salvatore
Gorgoglione Enrico
Gromovs Sergejs
Guccione Daniele
Laghetti Gaetano
Palmitessa Irene
Pascali Frederic
Rizzo Giovanbattista
Sabatelli Angelo
Sirena Gianni
Stoja Rocco
Tommaselli Giacomo
Trifoglio Giovanni
Vespe Francesco Antonio
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Laghetti Gaetano
ITA
1935
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2378
0
-
1
2
2
M
Campanile Roberto
ITA
2206
16
1N
De Toma Francesco
ITA
1931
1
-
0
3
17
1N
Ciavarra Luigi
ITA
1914
3
CM
Capitelli Paolo
ITA
2142
½
-
½
4
4
CM
Delfino Luigi
ITA
2122
18
1N
Guccione Daniele
ITA
1908
½
-
½
5
19
1N
Stoja Rocco
ITA
1873
5
CM
Rizzo Giovanbattista
ITA
2118
0
-
1
6
6
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
2050
20
1N
Casolino Rosamaria
ITA
1852
1
-
0
7
21
1N
Basile Luca Manfredi
ITA
1848
7
CM
Sirena Gianni
ITA
2009
1
-
0
8
8
CM
Caputi Nicola
ITA
2007
22
1N
Pascali Frederic
ITA
1822
1
-
0
9
23
1N
Trifoglio Giovanni
ITA
1817
9
CM
Tommaselli Giacomo
ITA
2004
0
-
1
10
10
CM
Altini Nicola
ITA
2000
24
1N
De Giglio Michele
ITA
1812
1
-
0
11
25
1N
Giannotti Salvatore
ITA
1805
11
CM
Di Lascio Savino
ITA
1987
0
-
1
12
12
1N
Castellaneta Andrea
ITA
1982
26
2N
Vitobello Pasquale
ITA
1788
0
-
1
13
27
1N
Sabatelli Angelo
ITA
1783
13
CM
Borino Paolo
ITA
1967
0
-
1
14
14
1N
Gorgoglione Enrico
ITA
1946
28
2N
Palmitessa Irene
ITA
1703
0
-
1
Informativa Privacy