Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MESSINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801083A
CP MESSINA
BROLO
ME
SIC
04-01-2008
06-01-2008
6
23
CALPONA SEBASTIANO
Denominazione:
CP MESSINA
Luogo:
BROLO
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALPONA SEBASTIANO
Cappadona Salvatore
Pinton Maurizio
1
Alfarone Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarone Giovanni
Algeri Lorenzo
Arrigo Stefano
Barrile Fabio
Buzzanca Francesco
Cappadona Salvatore
Cusma' Piccione Daniele
Cusmano Antonello
Ferrigno Vincenzo
Franchina Alessandra
Franchina Antonino
Merlo Tindaro
Napoli Costa Antonello
Napoli Costa Aurelio
Occhipinti Alessandro
Orifici Leone
Orlando Alessia
Parla Aldo
Pinton Maurizio
Puliafito Vito
Ridolfo Alessandro
Scattareggia Domenico
Sofia Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Puliafito Vito
ITA
1563
1
CM
Scattareggia Domenico
ITA
2092
½
-
½
2
2
CM
Cappadona Salvatore
ITA
2085
13
3N
Ridolfo Alessandro
ITA
1548
1
-
0
3
14
3N
Sofia Antonio
ITA
1530
3
CM
Pinton Maurizio
ITA
2082
0
-
1
4
4
CM
Napoli Costa Aurelio
ITA
2081
15
3N
Occhipinti Alessandro
ITA
1572
1
-
0
5
16
3N
Arrigo Stefano
ITA
1470
5
CM
Alfarone Giovanni
ITA
2012
0
-
1
6
6
2N
Merlo Tindaro
ITA
1769
17
NC
Barrile Fabio
ITA
1461
0
-
1
7
18
NC
Cusma' Piccione Daniele
ITA
1425
7
2N
Parla Aldo
ITA
1758
½
-
½
8
8
2N
Ferrigno Vincenzo
ITA
1721
19
NC
Orifici Leone
ITA
1425
1
-
0
9
20
2N
Napoli Costa Antonello
ITA
1415
9
2N
Buzzanca Francesco
ITA
1634
0
-
1
10
10
2N
Cusmano Antonello
ITA
1613
21
NC
Franchina Alessandra
ITA
1392
½
-
½
11
22
NC
Orlando Alessia
ITA
1386
11
2N
Algeri Lorenzo
ITA
1602
0
-
1
12
23
NC
Franchina Antonino
ITA
1332
1
-
F
Informativa Privacy