Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7. CITTA' DI MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802001B
OP 7. CITTA' DI MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
14-03-2008
16-03-2008
5
34
RENIER RENZO
Denominazione:
OP 7. CITTA' DI MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'+ 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Goattin Luca
De Nardi Riccardo
1
Jimchi Abdelaziz
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Alfier Cecilia
Ausserer Patrick
Bianchin Raffaele
Bordin Renato
Bressan Andrea
Castellano Alfonso
Caverzan Leonardo
De Colle Camillo
De Nardi Riccardo
De Simon Maurizio
Facchetti Lorenzo
Feichter Matthias
Fragni Enrico
Goattin Luca
Jimchi Abdelaziz
Mannori Gianpaolo
Negro Raffaele
Orsatti Marcello
Pelyushenko Vladyslav
Pisani Valerio
Reginato Sabrina
Rubini Alessandro
Saponara Nicola
Sedani Elisa
Seganfreddo Paolo
Serradura Gianluca
Sorbera Enrico
Tasson Giovanni
Tomio Dante
Xu Jie Gianluca
Zace Albert
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
1959
13
1N
Saponara Nicola
2
ITA
1679
1
-
0
2
10
2N
Rubini Alessandro
2
ITA
1760
3
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1936
0
-
1
3
8
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1775
9
2N
Goattin Luca
2
ITA
1774
½
-
½
4
14
2N
Facchetti Lorenzo
2
ITA
1674
16
2N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1626
1
-
0
5
4
1N
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1922
5
1N
Caverzan Leonardo
1
ITA
1871
1
-
0
6
20
3N
Xu Jie Gianluca
1.5
ITA
1572
7
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1793
0
-
1
7
6
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1802
24
2N
Tasson Giovanni
1
ITA
1517
1
-
0
8
25
3N
Seganfreddo Paolo
1
ITA
1443
11
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1731
0
-
1
9
12
2N
Sorbera Enrico
1
ITA
1720
22
3N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1551
0
-
1
10
31
3N
Zace Albert
1
1512
17
2N
De Simon Maurizio
1
ITA
1595
1
-
0
11
21
3N
Bianchin Raffaele
1
ITA
1566
18
2N
De Colle Camillo
1
ITA
1589
1
-
0
12
30
1N
Pisani Valerio
1
ITA
34
NC
Alfier Cecilia
1
ITA
1263
½
-
½
13
19
2N
Sedani Elisa
0.5
ITA
1577
2
CM
Tomio Dante
0
ITA
1947
0
-
1
14
23
3N
Akhmedov Alisher
0
ITA
1524
26
3N
Serradura Gianluca
0.5
ITA
1496
1
-
0
15
29
2N
Feichter Matthias
0
ITA
15
2N
Zamengo Bruno
0
ITA
1671
0
-
1
16
27
3N
Mannori Gianpaolo
0
ITA
1446
32
NC
Bressan Andrea
0
ITA
1434
0
-
1
17
33
NC
Bordin Renato
0
ITA
1416
28
NC
Ausserer Patrick
0
ITA
1359
1
-
0
Informativa Privacy