Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CUNEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802024A
CP CUNEO
SAVIGLIANO
TO
PIE
10-04-2008
13-04-2008
5
33
NANNI SERGIO
Denominazione:
CP CUNEO
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
NANNI SERGIO
COQUERAUT J.D.
Dominici Alessandro
Rossi Vittorio
1
Ariaudo Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Ariaudo Claudio
Biancotti Alessandro
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Blengino Luca
Bongioanni Alberto
Borello Paola
De Vecchis Luigi
Dominici Alessandro
Drago Paolo
Finocchiaro Gianluca
Flego Dario
Leone Alessandro
Longo Aldo
Manti Pasquale
Manzone Enrico
Marello Giampiero
Medaglia Enzo
Mina Tiziano
Rabagliati Elio
Rasulo Stefano
Rossi Vittorio
Sacco Eugenio
Sattanino Andrea
Scotto Gianni
Simonazzi Paolo
Sotgia Cosimo
Superbo Leonardo
Termini Luigi Robert
Termini Vincenzo
Torrione William
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1862
1
CM
Rossi Vittorio
3
ITA
2159
0
-
1
2
2
CM
Ariaudo Claudio
2.5
ITA
2009
16
3N
Bongioanni Alberto
2.5
ITA
1554
½
-
½
3
15
2N
Rasulo Stefano
2.5
ITA
1614
11
1N
Dominici Alessandro
2.5
ITA
1799
½
-
½
4
8
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1840
3
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1991
1
-
0
5
10
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1820
4
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1946
½
-
½
6
12
1N
Longo Aldo
2
ITA
1747
5
1N
Torrione William
2
ITA
1935
1
-
0
7
6
1N
Blengino Luca
2
ITA
1884
9
1N
Araniti Michelangelo
2
ITA
1821
1
-
0
8
13
2N
Marello Giampiero
1.5
ITA
1709
14
2N
Flego Dario
1.5
ITA
1616
1
-
0
9
31
NC
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1323
30
NC
Simonazzi Paolo
1.5
ITA
1392
½
-
½
10
20
3N
Bisi Samuele
1
ITA
1473
19
NC
Rabagliati Elio
1.5
ITA
1479
1
-
0
11
25
NC
Scotto Gianni
1
ITA
1440
18
NC
Manti Pasquale
1
ITA
1488
0
-
1
12
23
3N
Termini Luigi Robert
1
ITA
1459
21
NC
Mina Tiziano
1
ITA
1473
1
-
0
13
33
1S
Borello Paola
1
ITA
1270
22
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1470
0
-
1
14
27
NC
Termini Vincenzo
1
ITA
1422
24
NC
Drago Paolo
1
ITA
1449
0
-
1
15
17
2N
Vozza Augusto
0.5
ITA
1508
32
NC
Bisi Riccardo
1
ITA
1287
1
-
0
16
29
NC
Manzone Enrico
0
ITA
1392
26
NC
Leone Alessandro
0
ITA
1437
0
-
1
17
28
NC
Sacco Eugenio
0
ITA
1410
0
-
F
Informativa Privacy