Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP M.G. VIDA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0802033B
OP M.G. VIDA
CREMONA
CR
LOM
25-04-2008
27-04-2008
6
47
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
OP M.G. VIDA
Luogo:
CREMONA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
PALMAS A.
Antoniacci Riccardo
Mancin Mariano
1
Distratis Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniacci Riccardo
Atasoy Tarik
Baroni Alessandro
Bongiorni Gabriele
Borboni Paolo
Bozuffi Italo
Brugaletta Giorgio
Calvi Luca
Caramaschi Vincenzo
Casale Anania Vincenzo
Catalano Luigi
Cattaneo Dario
Cecchini Massimo S.
Cervini Ernesto
Cervini Gian Piero
Cotugno Gianluca
Crimi Alessandro
De Fazio Giovanni
Distratis Gianluca
Durantini Simone
Folcini Gaddo
Foroni Francesco
Humel Andrea
Luta Fatos
Mancin Mariano
Mandotti Marco
Mantovani Celso
Mattioli Carlo
Montani Riccardo
Morini Mattia
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Pellizzari Marco
Primerano Carlo
Quiroli Lorenzo
Riva Carlo
Romagnoli Michele
Rutigliano Cesare
Secondi Alberto
Sorba Enrico
Spornberger Andre
Stradiotti Maurizio
Traversi Carlo
Vishanji Franz
Vuckovic Dimitrije
Zordan Giovanni
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Mancin Mariano
5
ITA
1876
1
CM
Antoniacci Riccardo
4.5
ITA
1893
0
-
1
2
3
1N
Foroni Francesco
4
ITA
1885
7
Luta Fatos
4
ITA
1872
½
-
½
3
4
1N
Oteri Aldo
4
ITA
1885
8
1N
Crimi Alessandro
4
ITA
1867
1
-
0
4
9
1N
Distratis Gianluca
4
ITA
1865
2
1N
Bozuffi Italo
3
ITA
1891
1
-
0
5
19
2N
Stradiotti Maurizio
3
ITA
1665
6
1N
De Fazio Giovanni
3
ITA
1875
1
-
0
6
14
1N
Montani Riccardo
3
ITA
1768
10
1N
Bongiorni Gabriele
3
ITA
1824
0
-
1
7
11
1N
Zuccaro Guido
3
ITA
1800
26
2N
Sorba Enrico
3
ITA
1578
1
-
0
8
13
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1771
12
CM
Traversi Carlo
3
ITA
1773
½
-
½
9
39
2N
Cotugno Gianluca
3
1679
23
2N
Humel Andrea
3
ITA
1601
1
-
0
10
38
3N
Atasoy Tarik
3
1569
28
3N
Brugaletta Giorgio
3
ITA
1539
1
-
0
11
33
2N
Cattaneo Dario
2.5
ITA
1472
18
1N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1709
0
-
1
12
21
2N
Cecchini Massimo S.
2.5
ITA
1649
32
NC
Cervini Ernesto
2.5
ITA
1479
0
-
1
13
29
3N
Paganini Andrea
2.5
ITA
1536
24
3N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
1584
1
-
0
14
15
1N
Borboni Paolo
2
ITA
1762
40
NC
Durantini Simone
2.5
ITA
1485
1
-
0
15
34
NC
Pellizzari Marco
2
ITA
1458
22
2N
Riva Carlo
2
ITA
1631
½
-
½
16
30
3N
Spornberger Andre
2
ITA
1515
25
2N
Zordan Giovanni
2
ITA
1583
½
-
½
17
27
3N
Calvi Luca
2
ITA
1551
31
3N
Folcini Gaddo
2
ITA
1502
1
-
0
18
46
NC
Secondi Alberto
2
ITA
1407
42
NC
Quiroli Lorenzo
2
ITA
1434
1
-
0
19
45
NC
Vuckovic Dimitrije
2
1437
43
NC
Romagnoli Michele
2
ITA
0
-
1
20
35
NC
Baroni Alessandro
1.5
ITA
1455
17
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1746
½
-
½
21
44
NC
Morini Mattia
1.5
ITA
1437
20
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1662
0
-
1
22
41
NC
Mandotti Marco
1
ITA
1317
36
NC
Mattioli Carlo
1
ITA
1452
0
-
1
23
37
NC
Vishanji Franz
1
ITA
1446
47
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1224
1
-
0
24
16
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
1746
0
-
F
Informativa Privacy