Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE V MARCHE ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803009A
FE V MARCHE ESTATE
FALCONARA
AN
MAR
21-06-2008
29-06-2008
7
42
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE V MARCHE ESTATE
Luogo:
FALCONARA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/ 40 ms + 30' QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
TITTARELLI A.
Paleologu Vladimir
Aleksic Nenad
1
Brancaleoni Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 12)
Aleksic Nenad
Amicucci Michele
Bertini Nazzareno
Binci Filippo
Binci Luca
Borgiani Flavio
Brancaleoni Maurizio
Burani Eugenio
Buratti Ettore
Carola Paolo
Cataldi Cristiano
Coqueraut Jean Dominique
Dimitrijevic Dragan
Dorici Alice
Fragni Enrico
Frisoni Maurizio
Frontini Fabio
Giacometti Carlo
Giampaoletti Andrea
Kleinjan Pim
Looijmans Karel
Lucchi Lorenzo
Lucchi Sauro
Macellari Giordano
Marconi Luca
Marvin Elio
Menichelli Alessandro
Occhipinti Giuseppe
Paleologu Vladimir
Pede Lucio
Piaggesi Franco
Procacci Domenico
Procacci Sergio
Ragnini Damiano
Rago Riccardo
Ricci Alessio
Ruytenberg Ronald
Skrijelj Edin
Tittarelli Edith
Vidale Onorio
Yerokhyna Tatiana
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
2
1
IM
Aleksic Nenad
5.5
SRB
21
1
12
1
8
1
4
0
2
1
10
1
3
½
1
4
2
M
Borgiani Flavio
5.0
ITA
23
1
11
1
7
1
6
½
1
0
13
1
4
½
-1
3
3
FM
Brancaleoni Maurizio
5.5
ITA
24
1
14
1
10
0
15
1
6
1
4
1
1
½
1
1
4
Paleologu Vladimir
5.5
SUI
25
1
13
1
9
1
1
1
10
1
3
0
2
½
-1
9
5
Ruytenberg Ronald
4.5
NED
26
1
16
0
23
1
10
0
24
1
27
1
7
½
-1
7
6
Looijmans Karel
4.5
NED
27
1
15
1
16
1
2
½
3
0
7
0
11
1
-1
6
7
CM
Giacometti Carlo
5.0
ITA
28
1
18
1
2
0
16
½
9
1
6
1
5
½
1
20
8
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
29
1
19
1
1
0
26
½
16
½
28
½
21
0
0
11
9
CM
Lucchi Lorenzo
4.0
ITA
30
1
20
1
4
0
21
1
7
0
26
1
10
0
1
5
10
CM
Dimitrijevic Dragan
5.0
ITA
31
1
42
1
3
1
5
1
4
0
1
0
9
1
1
12
11
CM
Burani Eugenio
4.0
ITA
32
1
2
0
24
1
20
½
33
½
29
1
6
0
1
13
12
2N
(sconosciuto)
4.0
33
1
1
0
26
0
29
½
23
1
20
½
24
1
-1
8
13
CM
Procacci Sergio
4.5
ITA
34
1
4
0
28
1
33
½
20
1
2
0
16
1
1
14
14
1N
Frontini Fabio
4.0
ITA
35
1
3
0
29
½
17
1
26
0
34
1
28
½
-1
21
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
36
1
6
0
30
1
3
0
27
0
32
½
29
1
0
18
16
1N
Occhipinti Giuseppe
3.5
ITA
37
1
5
1
6
0
7
½
8
½
33
½
13
0
-1
24
17
CM
Carola Paolo
3.5
ITA
38
½
21
0
32
½
14
0
39
1
22
1
31
½
-1
17
18
Kleinjan Pim
4.0
NED
39
1
7
0
33
0
31
1
28
0
25
1
34
1
-1
35
19
1N
Menichelli Alessandro
2.0
ITA
40
1
8
0
34
1
38
0
29
0
35
0
32
0
0
16
20
1N
Ricci Alessio
4.0
ITA
41
1
9
0
40
1
11
½
13
0
12
½
27
1
-1
32
21
1N
Ragnini Damiano
2.0
ITA
1
0
17
1
42
1
9
0
34
0
31
0
8
0
0
29
22
1N
Buratti Ettore
3.0
ITA
43
0
33
0
25
½
36
1
32
½
17
0
40
1
0
31
23
1N
Marvin Elio
2.5
ITA
2
0
38
1
5
0
32
½
12
0
24
0
41
1
0
25
24
1N
Vidale Onorio
3.0
3
0
35
1
11
0
40
1
5
0
23
1
12
0
1
33
25
2N
Bertini Nazzareno
2.0
ITA
4
0
32
½
22
½
34
0
40
1
18
0
39
0
0
10
26
2N
Giampaoletti Andrea
4.5
ITA
5
0
37
1
12
1
8
½
14
1
9
0
33
1
1
26
27
1N
Fragni Enrico
3.0
ITA
6
0
34
0
36
1
41
1
15
1
5
0
20
0
1
15
28
2N
Pede Lucio
4.0
ITA
7
0
39
1
13
0
42
1
18
1
8
½
14
½
1
27
29
2N
Procacci Domenico
3.0
ITA
8
0
36
1
14
½
12
½
19
1
11
0
15
0
1
41
30
2N
Cataldi Cristiano
1.0
ITA
9
0
41
1
15
0
35
0
38
0
38
0
38
0
0
23
31
2N
Binci Luca
3.5
ITA
10
0
40
0
37
1
18
0
41
1
21
1
17
½
1
22
32
3N
Marconi Luca
3.5
ITA
11
0
25
½
17
½
23
½
22
½
15
½
19
1
0
19
33
3N
Binci Filippo
3.5
ITA
12
0
22
1
18
1
13
½
11
½
16
½
26
0
1
28
34
2N
Piaggesi Franco
3.0
ITA
13
0
27
1
19
0
25
1
21
1
14
0
18
0
1
37
35
3N
Dorici Alice
2.0
ITA
14
0
24
0
39
1
30
0
42
1
19
0
36
0
1
30
36
NC
Skrijelj Edin
3.0
ITA
15
0
29
0
27
0
22
0
37
1
42
1
35
1
-1
36
37
3N
Tittarelli Edith
2.0
ITA
16
0
26
0
31
0
39
0
36
0
41
1
42
1
-1
42
38
NC
Frisoni Maurizio
0.5
ITA
17
½
23
0
41
0
19
0
30
0
30
0
30
0
-1
39
39
NC
Amicucci Michele
1.0
ITA
18
0
28
0
35
0
37
1
17
0
40
0
25
0
-1
34
40
NC
Macellari Giordano
2.0
ITA
19
0
31
1
20
0
24
0
25
0
39
1
22
0
-1
40
41
NC
Lucchi Sauro
1.0
ITA
20
0
30
0
38
1
27
0
31
0
37
0
23
0
0
38
42
NC
Yerokhyna Tatiana
1.0
44
1
10
0
21
0
28
0
35
0
36
0
37
0
-1
Informativa Privacy