Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XIV CITTA' DI GIOIOSA MAREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803019B
FE XIV CITTA' DI GIOIOSA MAREA
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
04-08-2008
10-08-2008
9
37
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE XIV CITTA' DI GIOIOSA MAREA
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Catalano Vincenzo
Palazzotto Roberto
1
Puleo Diego
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Bruno Yama
Buzzanca Francesco
Cardile Davide
Cardinale Francesco
Catalano Vincenzo
Colusso Ermes
Cusmano Antonello
D'angelo Giovanni
Daffra Marco
Fenocchio Renato
Ferrigno Vincenzo
Fiorella Loreto
Franchina Carmelo
Furnari Francesco
Furnari Franco
Germano' Salvatore
Guttarolo Giovanni
La Rosa Placido
Lucich Gianni
Luna Giovanni
Merlo Tindaro
Militello Vincenzo
Napoli Costa Antonello
Occhipinti Alessandro
Palazzotto Roberto
Paletta Giuseppe
Paparatti Massimo
Parla Aldo
Perano Simone
Pintaudi Alfio
Puleo Diego
Puliafito Vito
Ridolfo Alessandro
Rosolia Giuseppe
Sofia Antonio
Spadaro Antonio Carmelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Furnari Francesco
3
ITA
1748
6
1N
Catalano Vincenzo
3
ITA
1757
0
-
1
2
5
1N
Merlo Tindaro
2.5
ITA
1852
10
2N
Palazzotto Roberto
3
ITA
1740
0
-
1
3
11
2N
Furnari Franco
2
ITA
1726
26
3N
D'Angelo Giovanni
2.5
ITA
1554
1
-
0
4
1
1N
Puleo Diego
2
ITA
1914
19
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1604
1
-
0
5
16
2N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1635
4
1N
Perano Simone
2
ITA
1876
½
-
½
6
12
2N
Bruno Yama
2
ITA
1719
15
2N
Pintaudi Alfio
2
ITA
1652
1
-
0
7
18
2N
Buzzanca Francesco
2
ITA
1604
13
2N
Ferrigno Vincenzo
2
ITA
1709
0
-
1
8
29
2N
Luna Giovanni
1.5
ITA
1544
2
1N
Colusso Ermes
1.5
ITA
1909
1
-
0
9
25
3N
La Rosa Placido
1.5
ITA
1560
7
CM
Militello Vincenzo
1.5
ITA
1750
½
-
½
10
14
2N
Paletta Giuseppe
1.5
ITA
1685
17
2N
Puliafito Vito
1.5
ITA
1608
½
-
½
11
35
3N
Daffra Marco
1.5
ITA
1452
22
3N
Spadaro Antonio Carmelo
1.5
ITA
1572
0
-
1
12
3
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1902
24
3N
Ridolfo Alessandro
1.5
ITA
1566
1
-
0
13
33
3N
Cardile Davide
1
ITA
1500
8
2N
Parla Aldo
1
ITA
1750
½
-
½
14
20
2N
Cusmano Antonello
1
ITA
1586
32
3N
Sofia Antonio
1
ITA
1506
½
-
½
15
21
3N
Paparatti Massimo
1
ITA
1572
34
3N
Germano' Salvatore
1
ITA
1494
1
-
0
16
36
2N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1418
28
3N
Occhipinti Alessandro
1
ITA
1545
0
-
1
17
27
3N
Cardinale Francesco
0.5
ITA
1546
37
3N
Guttarolo Giovanni
1
ITA
1298
0
-
1
18
23
3N
Franchina Carmelo
0
ITA
1566
30
3N
Fenocchio Renato
0
ITA
1533
1
-
0
19
31
2N
Lucich Gianni
0
ITA
1514
1
-
F
Informativa Privacy