Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 50. IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803033B
FE 50. IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
31-08-2008
07-09-2008
8
36
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 50. IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CICCARELLI M.
Van De Wynkele Eric
Ratti Marco
1
Havlik Jindrich
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 21)
Badano Fabio
Bardin Christian
Blaha Bohuslav
Carzolio Luigi
Cornaggia Ranieri Domenico
De Anna Franco
De Marco Walter
Dubois Martine
Forno Roberto
Gallitto Salvatore
Gattiglio Maurizio
Hadamard Olivier
Havlik Jindrich
Kofler Oswald
Martinez Guido
Nanni Sergio
Noli Giovanni
Palka Miroslav
Paniga Danilo
Papa Angelo
Pauwels Rudi
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Ratti Marco
Rosa Flavio
Rossi Cassani Gianni
Rossi Giampiero
Roversi Stefano
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Taiuti Mauro
Tortorella Giancarlo
Van De Wynkele Eric
Van Dongen Leo
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Havlik Jindrich
2
CZE
2077
7
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1993
1
-
0
2
9
De Anna Franco
2
SUI
1976
2
Van De Wynkele Eric
1.5
BEL
2071
0
-
1
3
5
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1996
16
1N
Rosa Flavio
1.5
ITA
1921
1
-
0
4
23
1N
Tortorella Giancarlo
1.5
MNC
1877
6
1N
Kofler Oswald
1.5
ITA
1994
0
-
1
5
29
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1816
14
CM
De Marco Walter
1.5
ITA
1934
½
-
½
6
17
Pauwels Rudi
1
BEL
1912
33
2N
Cornaggia Ranieri Domenico
1.5
ITA
1788
0
-
1
7
32
1N
Badano Fabio
1
ITA
1797
4
WIM
Dubois Martine
1
FRA
2008
½
-
½
8
10
CM
Gallitto Salvatore
1
ITA
1975
24
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1874
1
-
0
9
25
Van Dongen Leo
1
NED
1868
12
CM
Martinez Guido
1
ITA
1942
0
-
1
10
27
Bardin Christian
1
FRA
1837
18
CM
Forno Roberto
1
ITA
1904
0
-
1
11
20
1N
Ratti Marco
1
ITA
1897
34
2N
Gattiglio Maurizio
1
ITA
1721
1
-
0
12
22
CM
Papa Angelo
0.5
ITA
1877
3
Palka Miroslav
0.5
SVK
2038
1
-
0
13
26
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1840
11
Blaha Bohuslav
0.5
CZE
1970
½
-
½
14
28
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1818
15
1N
Saffioti Cristian
0.5
ITA
1926
0
-
1
15
35
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1709
21
CM
(sconosciuto)
0.5
1880
0
-
1
16
19
1N
Taiuti Mauro
0
ITA
1900
31
Hadamard Olivier
0.5
FRA
1802
1
-
0
17
36
2N
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1658
30
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1815
1
-
0
18
8
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1978
13
1N
Noli Giovanni
1.5
FRA
1938
0
-
0
F
Informativa Privacy