Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 50. IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803033B
FE 50. IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
31-08-2008
07-09-2008
8
36
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 50. IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CICCARELLI M.
Van De Wynkele Eric
Ratti Marco
1
Havlik Jindrich
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 21)
Badano Fabio
Bardin Christian
Blaha Bohuslav
Carzolio Luigi
Cornaggia Ranieri Domenico
De Anna Franco
De Marco Walter
Dubois Martine
Forno Roberto
Gallitto Salvatore
Gattiglio Maurizio
Hadamard Olivier
Havlik Jindrich
Kofler Oswald
Martinez Guido
Nanni Sergio
Noli Giovanni
Palka Miroslav
Paniga Danilo
Papa Angelo
Pauwels Rudi
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Ratti Marco
Rosa Flavio
Rossi Cassani Gianni
Rossi Giampiero
Roversi Stefano
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Taiuti Mauro
Tortorella Giancarlo
Van De Wynkele Eric
Van Dongen Leo
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1996
2
Van De Wynkele Eric
3.5
BEL
2071
0
-
1
2
1
Havlik Jindrich
3
CZE
2077
18
CM
Forno Roberto
3
ITA
1904
1
-
0
3
9
De Anna Franco
3
SUI
1976
6
1N
Kofler Oswald
3
ITA
1994
0
-
1
4
20
1N
Ratti Marco
2.5
ITA
1897
4
WIM
Dubois Martine
2.5
FRA
2008
1
-
0
5
29
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
1816
7
CM
Vozza Nicola
2.5
ITA
1993
1
-
0
6
10
CM
Gallitto Salvatore
2.5
ITA
1975
15
1N
Saffioti Cristian
2.5
ITA
1926
1
-
0
7
14
CM
De Marco Walter
2.5
ITA
1934
12
CM
Martinez Guido
2.5
ITA
1942
½
-
½
8
33
2N
Cornaggia Ranieri Domenico
2.5
ITA
1788
13
1N
Noli Giovanni
2.5
FRA
1938
½
-
½
9
26
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1840
25
Van Dongen Leo
2
NED
1868
0
-
1
10
16
1N
Rosa Flavio
1.5
ITA
1921
21
CM
(sconosciuto)
2
1880
0
-
1
11
32
1N
Badano Fabio
1.5
ITA
1797
3
Palka Miroslav
1.5
SVK
2038
0
-
1
12
34
2N
Gattiglio Maurizio
1.5
ITA
1721
11
Blaha Bohuslav
1.5
CZE
1970
½
-
½
13
17
Pauwels Rudi
1.5
BEL
1912
24
1N
Saffioti Massimo
1.5
ITA
1874
½
-
½
14
22
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1877
27
Bardin Christian
1.5
FRA
1837
1
-
0
15
28
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1818
23
1N
Tortorella Giancarlo
1.5
MNC
1877
½
-
½
16
35
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1709
19
1N
Taiuti Mauro
1
ITA
1900
0
-
1
17
36
2N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1658
31
Hadamard Olivier
0.5
FRA
1802
0
-
1
18
8
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1978
30
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1815
0
-
1
F
Informativa Privacy