Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IX CITTA' DI OZIERI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803035A
FE IX CITTA' DI OZIERI
OZIERI
SS
SAR
22-08-2008
24-08-2008
6
36
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
FE IX CITTA' DI OZIERI
Luogo:
OZIERI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Gromovs Sergejs
Magrini Riccardo
1
Magrini Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Giovanni
Battasi Antonio Domenico
Caglio Luigi
Camboni Paolo
Castagna Riccardo
Ciobanu Camelia-adriana
Cossu Andrea
Di Pinto Vincenzo
Favini Giovanni
Gromovs Sergejs
Ibba Isacco
Ljubisavljevic Zivojin Z
Magrini Fabrizio
Magrini Riccardo
Maldarelli Lorenzo
Mameli Gianluca
Manca Giovanni
Messina Giuseppe Ottavio
Murtas Gianvito
Orani Luigi Giuseppe
Ortu Andrea
Pais Mario
Palmas Alessandro
Paulesu Sebastiano
Peddio Davide
Princivalle Luca
Profera Bruno
Puddu Urania
Puzzoni Christian
Sanna Sandro
Serra Alessandro
Setzu Francesco
Soro Pier Paolo
Sotgiu Roberto
Troiani Carlo
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Troiani Carlo
ITA
1762
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2385
0
-
1
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2261
20
1N
Maldarelli Lorenzo
ITA
1751
1
-
0
3
21
2N
Serra Alessandro
ITA
1738
3
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
ROU
2222
0
-
1
4
4
M
Ibba Isacco
ITA
2203
22
2N
Manca Giovanni
ITA
1725
1
-
0
5
23
2N
Sanna Sandro
ITA
1718
5
FM
Magrini Riccardo
ITA
2181
0
-
1
6
6
CM
Puzzoni Christian
ITA
2128
24
1N
Cossu Andrea
ITA
1669
0
-
1
7
25
2N
Setzu Francesco
ITA
1667
7
CM
Magrini Fabrizio
ITA
2124
0
-
1
8
8
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2027
26
2N
Favini Giovanni
ITA
1628
1
-
0
9
27
2N
Castagna Riccardo
ITA
1608
9
CM
Camboni Paolo
ITA
1990
0
-
1
10
10
CM
Paulesu Sebastiano
ITA
1963
28
3N
Palmas Alessandro
ITA
1563
1
-
0
11
29
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1557
11
1N
Caglio Luigi
ITA
1925
0
-
1
12
12
1N
Murtas Gianvito
ITA
1858
30
3N
Peddio Davide
ITA
1551
0
-
1
13
31
3N
Puddu Urania
ITA
1527
13
1N
Zuccarelli Angelo
ITA
1854
0
-
1
14
14
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1828
32
3N
Profera Bruno
ITA
1512
½
-
½
15
33
3N
Orani Luigi Giuseppe
ITA
1500
15
1N
Altea Giovanni
ITA
1804
0
-
1
16
16
1N
Pais Mario
ITA
1793
34
3N
Ortu Andrea
ITA
1500
1
-
0
17
35
3N
Soro Pier Paolo
ITA
1494
17
1N
Sotgiu Roberto
ITA
1781
0
-
1
18
18
2N
Mameli Gianluca
ITA
1767
36
3N
Princivalle Luca
ITA
1470
½
-
½
Informativa Privacy