Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XIII CITTA' DI CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803037A
FE XIII CITTA' DI CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
30-08-2008
07-09-2008
9
110
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE XIII CITTA' DI CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Meijers Viesturs
Trent Lawrence
1
Rausis Igors
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 17)
Assmann Norbert
Barletta Mauro
Bellincampi Stefano
Bena' Ermanno
Bensch Patrick
Bonacci Mauro Dr.
Bonugli Carlo
Borsos Bogdan
Bossi Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Brechin Hugh R
Brigati Alessandro
Brunner Werner
Burgassi Daniele
Caldara Sisto
Caprio Guido
Carrara Salvatore
Catalano Luigi
Cavicchio Fabio
Cirrincione Giansalvo
Coleman Robbie
Coqueraut Lodewyk
De Francisci Luigi
De Santis Alessio
De Zaiacomo Tonino
Del Nevo Claudio
Del Vecchio Gastone
Di Lascio Savino
Di Mauro Dante
Dittmar Peter
Drei Andrea
Elbert Gebhard
Emami Madjid Dr.
Facchetti Gianni
Fattorelli Luciano
Fehr Axel Dr.
Frenkel Alexander
Friedrich Norbert
Fruehauf Norbert
Gaiba Paolo
Gennari Leone
Gerhard Walter
Green Andrew D
Grillo Francesco
Haertl Siegfried
Hawthorne Blair
Kanina Adriatik
Klocker Benedikt
Klocker Daniel
Komlosi Frantisek
Lagrotteria Salvatore
Lain Luigi
Lauria Amilcare
Lotti Fabio
Lucchi Lorenzo
Macdonald Christopher
Mariani Remo
Matt Fabian
Mauro Alan
Meijers Viesturs
Mesaros Jan
Meyer Peter Dr.
Mrdja Milan
Mueller Leonhard
Muraro Alberto
Novotny Michal
Okhotnik Vladimir
Ori Marco
Ortega Lexy
Oswald David C
Parenti Davide
Perich Stefano
Pipitone Antonio
Pompili Ugo
Popa Claudiu
Proietti Tosca
Prosperi Agostino
Rausis Igors
Rizzardi Franco
Roeder Matthias
Romano Ugo
Ronzano Luca
Rossi Carlo
Rotelli Pietro
Rotoni Matteo
Rotstein Arkadij
Sabetta Alessandro
Salerni Guido
Sarbok Torsten
Sautto Daniele
Schaefer Michael
Schalloehr Knut
Schaufelberger Heinz
Schuster Martin
Sikula Vaszilij
Singeisen Hermann
Skembris Spyridon
Stokes Ivan
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Trabert Bettina
Trent Lawrence
Ugolini Lorenzo
Varinelli Sara
Vincenzi Andrea
Vuelban Virgilio
Weinberg Emanuele
Zanirato Stefano
Zavatta Turio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Meijers Viesturs
6
LAT
2496
10
GM
Skembris Spyridon
5.5
GRE
2415
½
-
½
2
12
IM
Mrdja Milan
5.5
CRO
2409
6
IM
Trent Lawrence
6
ENG
2470
1
-
0
3
15
FM
Friedrich Norbert
5.5
GER
2345
14
FM
Dittmar Peter
5.5
GER
2354
½
-
½
4
2
GM
Sveshnikov Evgeny
5
LAT
2510
11
FM
Sveshnikov Vladimir
5
LAT
2413
1
-
0
5
16
FM
Sarbok Torsten
5
GER
2327
3
GM
Rotstein Arkadij
5
GER
2500
0
-
1
6
20
FM
Drei Andrea
5
ITA
2281
5
GM
Rausis Igors
5
CZE
2486
0
-
1
7
23
FM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2263
9
IM
Roeder Matthias
5
GER
2451
½
-
½
8
21
WGM
Trabert Bettina
5
GER
2272
17
IM
(sconosciuto)
4.5
2326
0
-
1
9
47
Macdonald Christopher
4.5
SCO
2091
7
IM
Okhotnik Vladimir
4.5
FRA
2468
1
-
0
10
38
CM
Gaiba Paolo
4.5
ITA
2152
27
Bonacci Mauro Dr.
4.5
GER
2211
0
-
1
11
28
M
Sautto Daniele
4.5
ITA
2206
35
Schaefer Michael
4.5
GER
2181
½
-
½
12
1
IM
Sikula Vaszilij
4
UKR
2540
29
CF
Barletta Mauro
4.5
ITA
2205
1
-
0
13
13
IM
Borsos Bogdan
4
UKR
2377
31
CM
Caprio Guido
4.5
ITA
2188
0
-
1
14
26
FM
Bensch Patrick
4
GER
2228
39
Fehr Axel Dr.
4.5
GER
2138
½
-
½
15
8
GM
Ortega Lexy
4
ITA
2456
52
Emami Madjid Dr.
4
GER
2058
1
-
0
16
30
M
Lagrotteria Salvatore
4
ITA
2196
43
Klocker Benedikt
4
AUT
2119
1
-
0
17
80
Brechin Hugh R
4
SCO
1961
33
FM
Mueller Leonhard
4
NAM
2187
0
-
1
18
34
Brunner Werner
4
SUI
2186
83
CM
Perich Stefano
4
ITA
1950
1
-
0
19
68
Meyer Peter Dr.
4
SUI
2002
19
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2295
½
-
½
20
41
M
Facchetti Gianni
4
ITA
2135
22
Schuster Martin
3.5
GER
2266
1
-
0
21
64
CM
Sabetta Alessandro
3.5
ITA
2020
24
M
Lain Luigi
3.5
ITA
2252
0
-
1
22
66
CM
Pipitone Antonio
3.5
ITA
2011
25
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2251
0
-
1
23
36
CF
Popa Claudiu
3.5
ITA
2172
67
Gerhard Walter
3.5
GER
2003
1
-
0
24
42
CM
Kanina Adriatik
3.5
ITA
2128
79
Oswald David C
3.5
SCO
1965
½
-
½
25
44
CM
Brigati Alessandro
3.5
ITA
2102
81
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1958
0
-
1
26
73
Haertl Siegfried
3.5
AUT
1993
45
Singeisen Hermann
3.5
SUI
2097
½
-
½
27
76
1N
Vincenzi Andrea
3.5
ITA
1976
49
Novotny Michal
3.5
SVK
2080
1
-
0
28
50
Klocker Daniel
3.5
AUT
2075
99
1N
Cirrincione Giansalvo
3.5
ITA
1830
1
-
0
29
82
Frenkel Alexander
3.5
GER
1951
57
Bellincampi Stefano
3.5
ITA
2049
½
-
½
30
60
Green Andrew D
3.5
SCO
2038
86
1N
Parenti Davide
3.5
ITA
1928
½
-
½
31
77
1N
Zanirato Stefano
3.5
ITA
1976
63
Elbert Gebhard
3.5
GER
2024
½
-
½
32
90
Komlosi Frantisek
3.5
SVK
1906
51
Matt Fabian
3
AUT
2061
1
-
0
33
65
CM
Gennari Leone
3
ITA
2015
37
CM
Lauria Amilcare
3
ITA
2164
1
-
0
34
53
CM
Fattorelli Luciano
3
ITA
2058
89
Mesaros Jan
3
SVK
1915
1
-
0
35
74
CM
Rotelli Pietro
3
ITA
1984
54
CM
Rizzardi Franco
3
ITA
2056
0
-
1
36
55
CM
Bonugli Carlo
3
ITA
2055
71
CM
Lotti Fabio
3
ITA
1997
½
-
½
37
84
1N
De Francisci Luigi
3
ITA
1949
56
CM
Lucchi Lorenzo
3
ITA
2051
0
-
1
38
78
CM
Grillo Francesco
3
ITA
1973
62
Coleman Robbie
3
SCO
2027
½
-
½
39
40
CM
Ori Marco
2.5
ITA
2138
87
CM
Burgassi Daniele
2.5
ITA
1921
1
-
0
40
101
1N
Salerni Guido
2.5
ITA
1802
46
Fruehauf Norbert
2.5
AUT
2095
0
-
1
41
58
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
2048
75
1N
Zavatta Turio
2.5
ITA
1980
½
-
½
42
104
2N
Rossi Carlo
2.5
ITA
1760
61
CM
Bossi Alessandro
2.5
ITA
2028
0
-
1
43
70
Assmann Norbert
2.5
2000
91
CM
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
1889
1
-
0
44
72
CM
Prosperi Agostino
2.5
ITA
1997
88
1N
Varinelli Sara
2.5
ITA
1921
0
-
1
45
110
3N
Romano Ugo
2.5
ITA
1521
93
CM
Weinberg Emanuele
2
ITA
1883
1
-
0
46
94
1N
Mariani Remo
2
ITA
1872
103
Hawthorne Blair
2
SCO
1761
0
-
1
47
102
1N
De Zaiacomo Tonino
2
ITA
1797
95
1N
Caldara Sisto
2
ITA
1870
0
-
1
48
106
2N
Di Mauro Dante
2
ITA
1714
97
1N
Pompili Ugo
2
ITA
1847
0
-
1
49
98
1N
Proietti Tosca
2
ITA
1832
105
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1716
1
-
0
50
100
Schalloehr Knut
1.5
GER
1829
107
2N
Bena' Ermanno
2
ITA
1608
1
-
0
51
92
CM
Carrara Salvatore
1.5
ITA
1884
85
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1945
1
-
0
52
18
FM
Schaufelberger Heinz
4.5
SUI
2307
32
FM
Mauro Alan
4.5
ITA
2187
1
-
0
F
53
59
Stokes Ivan
3.5
SCO
2047
69
CM
Ronzano Luca
3
ITA
2000
0
-
0
F
54
48
CM
Rotoni Matteo
3.5
ITA
2089
108
3N
Cavicchio Fabio
1.5
ITA
1599
0
-
0
F
55
109
3N
Ugolini Lorenzo
1.5
ITA
1536
0
-
F
56
96
CM
Del Vecchio Gastone
1
ITA
1866
1
-
F
Informativa Privacy