Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE TORRE NORMANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804002B
FE TORRE NORMANNA
ALTAVILLA MILICIA
PA
SIC
08-09-2008
14-09-2008
9
26
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
FE TORRE NORMANNA
Luogo:
ALTAVILLA MILICIA
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'+ 30" bonus
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Palazzotto Roberto
Pisciotta Antonino
1
Lo Pinto Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Anna
Ardizzone Luigi
Bandieramonte Enrico
Berendino Giacomo
Bongiovanni Riccardo
Boschi Giuseppe
Camarda Giuseppe
Castelli Giovanni J.
D'angelo Giovanni
Dagnino Marcello
Dardanoni Mario
Fernandez Gianluca
Fiorella Loreto
Grimaldi Sergio
Inglese Gioacchino Guido
Lo Bosco Salvatore
Lo Pinto Giovanni
Madonia Pietro Giuseppe
Menato Nazario
Napolitano Giuseppe
Palazzotto Roberto
Palmitessa Irene
Parisi Sergio
Pisciotta Antonino
Salvaggio Salvatore
Sirchia Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1697
4
2N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1740
½
-
½
2
5
2N
Salvaggio Salvatore
2
ITA
1733
14
3N
Pisciotta Antonino
2
ITA
1593
0
-
1
3
11
2N
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1614
6
2N
Parisi Sergio
2
ITA
1724
0
-
1
4
2
CM
Lo Bosco Salvatore
1
ITA
1798
18
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1514
1
-
0
5
3
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1749
20
3N
Madonia Pietro Giuseppe
1
ITA
1506
0
-
1
6
15
2N
Fernandez Gianluca
1
ITA
1559
8
2N
Palmitessa Irene
1
ITA
1700
0
-
1
7
21
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1494
10
2N
Menato Nazario
1
ITA
1621
1
-
0
8
24
NC
Bongiovanni Riccardo
1
ITA
1464
16
3N
D'Angelo Giovanni
1
ITA
1554
0
-
1
9
26
3N
Napolitano Giuseppe
1
ITA
1410
23
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1466
0
-
1
10
17
3N
Castelli Giovanni J.
0.5
ITA
1530
12
2N
Fiorella Loreto
0.5
ITA
1604
1
-
0
11
25
NC
Dagnino Marcello
0.5
ITA
1422
22
NC
Sirchia Andrea
0.5
ITA
1470
0
-
1
12
13
3N
Dardanoni Mario
0
ITA
1599
1
2N
Grimaldi Sergio
0
ITA
1799
0
-
1
13
19
2N
Boschi Giuseppe
0
ITA
1511
7
2N
Amato Anna
0
ITA
1722
1
-
0
Informativa Privacy