Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO VENEZIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804035A
WE AUTUNNO VENEZIANO
VENEZIA
VE
VEN
30-10-2008
02-11-2008
5
38
RENIER RENZO
Denominazione:
WE AUTUNNO VENEZIANO
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms +20' + 30 " bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Drasko Milan
Hamdouchi Hicham
1
Ninov Nikolai
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 22)
Barletta Mauro
Barro Francesco
Bellavita Guido
Bianchi Andrea
Bonavoglia Marco
Boscolo Federico
Capaliku Aleks
Caprio Guido
De Filomeno Simone
Drasko Milan
Faccia Sergio
Fattorelli Luciano
Gallo Enrico
Hamdouchi Adina-maria
Hamdouchi Hicham
Lauria Amilcare
Lazic Miroljub
Locci Damiano
Navarro Stefano
Ninov Nikolai
Omeri Silvan
Panican Gheorghe
Pastres Roberto
Pechy Alaster
Pesco Giuseppe
Pfeifer Andreas
Rausis Igors
Redo Giorgio
Rorato Renzo
Sbarra Marco
Tamai Roberto
Tonel Giulia
Tonon Alessandro
Trangoni Bruno
Vianello Enrico
Xia Jie
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Hamdouchi Hicham
FRA
2598
20
CM
Lauria Amilcare
ITA
2127
½
-
½
2
21
M
Pastres Roberto
ITA
2125
2
GM
Drasko Milan
MNE
2537
0
-
1
3
3
IM
Ninov Nikolai
BUL
2528
22
(sconosciuto)
2108
1
-
0
4
23
CM
Redo Giorgio
ITA
2108
4
GM
Rausis Igors
CZE
2480
0
-
1
5
5
GM
Lazic Miroljub
SRB
2472
24
CM
Panican Gheorghe
ITA
2096
1
-
0
6
25
CM
Capaliku Aleks
ITA
2094
6
WGM
Hamdouchi Adina-maria
FRA
2306
1
-
0
7
7
FM
Tamai Roberto
ITA
2275
26
CM
Rorato Renzo
ITA
2093
0
-
1
8
27
CM
Locci Damiano
ITA
2075
8
M
Navarro Stefano
ITA
2271
½
-
½
9
9
M
Tonon Alessandro
ITA
2245
28
Pfeifer Andreas
FRA
2069
1
-
0
10
29
CM
Bellavita Guido
ITA
2066
10
CF
Barletta Mauro
ITA
2232
0
-
1
11
11
FM
Sbarra Marco
ITA
2204
30
M
Gallo Enrico
ITA
2063
0
-
1
12
31
CM
Fattorelli Luciano
ITA
2051
12
CM
Caprio Guido
ITA
2198
0
-
1
13
13
CF
Zoldan Matteo
ITA
2198
32
CM
Faccia Sergio
ITA
2040
½
-
½
14
33
CM
Barro Francesco
ITA
2021
14
CM
Pechy Alaster
ITA
2187
0
-
1
15
15
CM
Xia Jie
ITA
2173
34
CM
Bonavoglia Marco
ITA
2015
1
-
0
16
35
CM
Tonel Giulia
ITA
2007
16
CM
Omeri Silvan
ITA
2164
0
-
1
17
17
CM
Vianello Enrico
ITA
2159
36
CM
Trangoni Bruno
ITA
2004
1
-
0
18
37
CM
Pesco Giuseppe
ITA
1979
18
CM
Bianchi Andrea
ITA
2157
0
-
1
19
19
CM
De Filomeno Simone
ITA
2147
38
1N
Boscolo Federico
ITA
1952
1
-
0
Informativa Privacy