Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 13. R. MAGARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804049A
WE 13. R. MAGARI
SIENA
SI
TOS
14-11-2008
16-11-2008
6
50
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE 13. R. MAGARI
Luogo:
SIENA
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Corsino Gianluca
Martorelli Antonio
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosanio Raffaele
Baldi Daniele
Barbafiera Luigi
Bartoli Fabio
Benocci Umiliano
Bitossi Massimo
Bruno Elio
Canocchi Alberto
Caruso Augusto
Cicioni Luigi
Cocuzzi Edoardo
Codenotti Marco
Corsino Gianluca
Cuppone Damiano
Della Monaca Pierluigi
Ferro Dario
Fragni Enrico
Galletti Armando
Garofalo Massimo
Giannoni Massimo
Goracci Sergio
Gori Marco
Laketic Gojko
Maddaloni Giovanni
Madiai Federico
Malescusi Luciano
Marrocco Silvio
Marsili Riccardo
Martorelli Antonio
Militello Michele
Molina Fabrizio
Mora Ramirez Juan
Nelli Marcello
Nicosia Federico
Patelli Alessandro
Pedrinzani Ivano
Peric Slavisa
Petrolo Mauro
Pieri Enzo
Pili Giangiuseppe
Procacci Sergio
Romano Claudio
Santinelli Sergio
Scali Fausto
Sottani Paolo
Tagliagambe Stefano
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Vannini Claudio
Zenatto Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Caruso Augusto
3
ITA
2250
5
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2243
½
-
½
2
20
CM
Ambrosanio Raffaele
3
ITA
1950
1
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2451
0
-
1
3
32
2N
Baldi Daniele
2.5
ITA
1744
23
1N
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1889
0
-
1
4
6
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2237
9
CM
Procacci Sergio
2
ITA
2052
½
-
½
5
10
CM
Codenotti Marco
2
ITA
2051
21
CM
Militello Michele
2
ITA
1902
1
-
0
6
18
1N
Cuppone Damiano
2
ITA
1953
11
CM
Petrolo Mauro
2
ITA
2005
1
-
0
7
12
CM
Corsino Gianluca
2
ITA
2003
15
CM
Tocchioni Maurizio
2
ITA
1974
1
-
0
8
39
2N
Marrocco Silvio
2
ITA
1646
13
CM
Tagliagambe Stefano
2
ITA
2002
½
-
½
9
27
CM
Pieri Enzo
2
ITA
1846
40
2N
Galletti Armando
2
ITA
1631
0
-
1
10
8
CM
Madiai Federico
2
ITA
2096
3
M
Tocchioni Doriano
1.5
ITA
2259
0
-
1
11
14
CM
Garofalo Massimo
1.5
ITA
1979
26
1N
Marsili Riccardo
2
ITA
1859
1
-
0
12
2
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2290
16
CM
Barbafiera Luigi
1.5
ITA
1971
1
-
0
13
7
M
Patelli Alessandro
1.5
ITA
2177
48
3N
Canocchi Alberto
1.5
ITA
1530
1
-
0
14
37
2N
Cicioni Luigi
1
ITA
1673
17
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
1965
1
-
0
15
43
2N
Mora Ramirez Juan
1
ITA
1611
25
CM
Sottani Paolo
1.5
ITA
1863
0
-
1
16
31
2N
Della Monaca Pierluigi
1.5
ITA
1748
45
3N
Santinelli Sergio
1
ITA
1568
1
-
0
17
35
1N
Vannini Claudio
1
ITA
1706
19
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1951
1
-
0
18
22
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1901
42
2N
Nelli Marcello
1
ITA
1617
1
-
0
19
41
2N
Pili Giangiuseppe
1
ITA
1625
24
1N
Bartoli Fabio
1
ITA
1866
0
-
1
20
47
3N
Romano Claudio
1
ITA
1554
28
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1841
½
-
½
21
50
3N
Gori Marco
1
ITA
1503
34
2N
Giannoni Massimo
1
ITA
1727
1
-
0
22
36
2N
Pedrinzani Ivano
1
ITA
1703
49
3N
Nicosia Federico
1
ITA
1524
1
-
0
23
29
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1784
44
2N
Benocci Umiliano
0.5
ITA
1574
0
-
1
24
33
2N
Goracci Sergio
0.5
ITA
1739
38
2N
Ferro Dario
0.5
ITA
1671
½
-
½
25
30
1N
Zenatto Giuliano
0
ITA
1762
46
2N
Bruno Elio
0
ITA
1559
1
-
0
Informativa Privacy