Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MESSINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901023A
CP MESSINA
PACE DEL MELA
ME
SIC
03-01-2009
06-01-2009
6
27
ALGERI GIUSEPPE
Denominazione:
CP MESSINA
Luogo:
PACE DEL MELA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ALGERI GIUSEPPE
Pinton Maurizio
Catalano Vincenzo
1
Zarzaca Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarone Giovanni
Algeri Lorenzo
Arico' Maurizio
Barrile Fabio
Calderone Antonino
Calderone Pino Antonio
Cappadona Salvatore
Cardile Davide
Catalano Vincenzo
Chite' Carmelo
Cusmano Antonello
Delfino Vincenzo
Fenocchio Renato
Ferrigno Vincenzo
Germano' Salvatore
Napoli Costa Antonello
Napoli Costa Aurelio
Paparone Daniele
Parla Aldo
Pinton Maurizio
Puliafito Vito
Santagati Marco
Sofia Antonio
Spada Nicola
Spadaro Antonio Carmelo
Zarzaca Antonio
Zarzaca Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pinton Maurizio
2.5
ITA
2114
5
1N
Zarzaca Vincenzo
3
ITA
1886
1
-
0
2
4
CM
Alfarone Giovanni
2.5
ITA
1998
2
CM
Cappadona Salvatore
2.5
ITA
2095
1
-
0
3
3
CM
Napoli Costa Aurelio
2
ITA
2069
11
2N
Algeri Lorenzo
2.5
ITA
1620
½
-
½
4
24
3N
Fenocchio Renato
2
ITA
1470
6
1N
Catalano Vincenzo
2
ITA
1871
0
-
1
5
18
3N
Calderone Antonino
2
ITA
1500
8
2N
Ferrigno Vincenzo
2
ITA
1721
0
-
1
6
7
2N
Parla Aldo
1.5
ITA
1747
13
2N
Cusmano Antonello
2
ITA
1598
0
-
1
7
19
3N
Santagati Marco
1.5
ITA
1500
10
2N
Arico' Maurizio
1.5
ITA
1644
½
-
½
8
21
3N
Cardile Davide
1.5
ITA
1488
22
NC
Spada Nicola
1.5
ITA
1485
½
-
½
9
16
3N
Germano' Salvatore
1
ITA
1536
9
2N
Puliafito Vito
1
ITA
1647
0
-
1
10
12
2N
Spadaro Antonio Carmelo
1
ITA
1608
27
2N
Calderone Pino Antonio
1
ITA
1370
1
-
0
11
26
2N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1412
14
3N
Barrile Fabio
1
ITA
1563
0
-
1
12
25
NC
Paparone Daniele
1
ITA
1440
15
2N
Zarzaca Antonio
1
ITA
1562
1
-
0
13
20
3N
Sofia Antonio
0
ITA
1500
23
NC
Delfino Vincenzo
0.5
ITA
1473
1
-
0
14
17
3N
Chite' Carmelo
0
ITA
1515
0
-
F
Informativa Privacy