Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 15 MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901025A
FE 15 MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
27-12-2008
30-12-2008
6
104
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 15 MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Vuelban Virgilio
Naumkin Igor
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Aleksic Nenad
Bardi Giuliano
Bartali Simone
Bettazzi Alessandro
Betti Daniele
Binder Andrea
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Blengino Luca
Bocchicchio Gaetano
Bove Alessandro
Brun Dario
Burgassi Daniele
Cacinschi Alexandru
Campatelli Giovanni
Cantoro Daniele
Caposciutti Maurizio
Caprino Marco
Caprio Guido
Cavaliere Simone
Ceccarini Marco
Cirrincione Giansalvo
Codenotti Marco
Coratella Giuseppe
Cordara Michele
Cornaggia Ranieri Domenico
De Filomeno Simone
De Nadai Daniele
De Paolis Fabrizio
Deruda Leonardo
Di Giuseppe Giovanni
Dini Andrea
Efimov Igor
Faraoni Enrico
Ferro Dario
Finocchiaro Gianluca
Franceschi Riccardo
Fusari Paolo
Galletti Armando
Gallucci Alessio
Gambarino Federico
Gandolfi Gianfranco
Garofalo Simone
Gasperoni Claudio
Gazzarri Alberto
Giacchetti Lorenzo
Giacchetti Luciano
Giobbi Costantino
Giuntoli Andrea
Giuntoli Stefano
Guglielmi Gabriele
Guidi Marco
Lantini Marco
Lazic Miroljub
Maddaloni Giovanni
Madiai Federico
Maietti Luca
Me Gianantonio
Menin Massimo
Mola Pietro
Montani Riccardo
Nannelli Paolo
Naumkin Igor
Nelli Marcello
Novelli Cristiano
Occari Maurizio
Paganini Andrea
Panecaldo Marco
Panella Fiammetta
Paniga Danilo
Paolinelli Giacomo
Parodi Alessandro
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Perano Simone
Piscitelli Vito
Piscopo Pierluigi
Pitimada Mirko
Pitrola Carlo
Popa Dragos
Raineri Valerio
Ramondino Renzo
Rasulo Stefano
Ricci Alfredo
Romano Ugo
Rossetti Alberto
Salerni Guido
Sarno Spartaco
Sciortino Massimo
Scipioni Gaetano
Sibilio Mario
Spano' Cuomo Gaetano
Stoppa Omar
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tagliagambe Stefano
Testa Adriano
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Viglino Antonio
Vincenzi Marco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2506
53
CM
Panella Fiammetta
ITA
2004
1
-
0
2
54
CM
Tagliagambe Stefano
ITA
2002
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2472
0
-
1
3
3
GM
Efimov Igor
MNC
2442
55
CM
Bini Lorenzo
ITA
1996
1
-
0
4
56
CM
Giobbi Costantino
ITA
1982
4
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2390
0
-
1
5
5
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2380
57
CM
Maietti Luca
ITA
1980
1
-
0
6
58
CM
Tocchioni Maurizio
ITA
1974
6
IM
Aleksic Nenad
SRB
2376
0
-
1
7
7
FM
Sibilio Mario
ITA
2350
59
1N
Pitimada Mirko
ITA
1974
1
-
0
8
60
CM
Bini Alessandro
ITA
1946
8
IM
Sarno Spartaco
ITA
2336
0
-
1
9
9
FM
Caposciutti Maurizio
ITA
2313
61
1N
Cacinschi Alexandru
ITA
1939
1
-
0
10
62
1N
Popa Dragos
ITA
1934
10
FM
Stromboli Ettore
ITA
2307
0
-
1
11
11
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2288
63
CM
Fusari Paolo
ITA
1933
1
-
0
12
64
1N
Cantoro Daniele
ITA
1922
12
FM
Ramondino Renzo
ITA
2275
0
-
1
13
13
M
Stromboli Carlo
ITA
2275
65
1N
Panecaldo Marco
ITA
1915
1
-
0
14
66
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
ITA
1913
14
M
Brun Dario
ITA
2269
0
-
1
15
15
M
Tocchioni Doriano
ITA
2259
67
CM
Burgassi Daniele
ITA
1911
1
-
0
16
68
1N
Bettazzi Alessandro
ITA
1910
16
M
Coratella Giuseppe
ITA
2258
½
-
½
17
17
FM
Mola Pietro
ITA
2250
69
1N
Binder Andrea
ITA
1906
1
-
0
18
70
1N
Guidi Marco
ITA
1905
18
CM
Bove Alessandro
ITA
2246
0
-
1
19
19
M
Lantini Marco
ITA
2223
71
1N
Romano Ugo
ITA
1902
1
-
0
20
72
1N
Viglino Antonio
ITA
1900
20
FM
Sciortino Massimo
ITA
2222
0
-
1
21
21
M
Stoppa Omar
ITA
2222
73
1N
De Nadai Daniele
ITA
1889
1
-
0
22
74
1N
Blengino Luca
ITA
1886
22
CM
Caprio Guido
ITA
2198
0
-
1
23
23
CM
Gallucci Alessio
ITA
2197
75
1N
Rossetti Alberto
ITA
1884
1
-
0
24
76
1N
Di Giuseppe Giovanni
ITA
1880
24
M
Nannelli Paolo
ITA
2177
0
-
1
25
25
CM
Franceschi Riccardo
ITA
2161
77
1N
Caprino Marco
ITA
1879
1
-
0
26
78
1N
Perano Simone
ITA
1876
26
CM
De Filomeno Simone
ITA
2147
0
-
1
27
27
CM
Bocchicchio Gaetano
ITA
2140
79
1N
Campatelli Giovanni
ITA
1871
1
-
0
28
80
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1852
28
CM
Paolinelli Giacomo
ITA
2130
0
-
1
29
29
CM
Vincenzi Marco
ITA
2130
81
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1851
½
-
½
30
82
1N
Gambarino Federico
ITA
1850
30
CM
Raineri Valerio
ITA
2128
0
-
1
31
31
CM
Faraoni Enrico
ITA
2117
83
1N
Betti Daniele
ITA
1844
1
-
0
32
84
1N
Deruda Leonardo
ITA
1842
32
FM
Cordara Michele
ITA
2109
0
-
1
33
33
CM
Madiai Federico
ITA
2096
85
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1841
1
-
0
34
86
1N
Paniga Danilo
ITA
1839
34
CM
Ceccarini Marco
ITA
2091
0
-
1
35
35
CM
Testa Adriano
ITA
2084
87
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1837
1
-
0
36
88
1N
Giacchetti Lorenzo
ITA
1837
36
CM
Gazzarri Alberto
ITA
2076
0
-
1
37
37
CM
Parodi Alessandro
ITA
2074
89
1N
Pitrola Carlo
ITA
1837
1
-
0
38
90
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1832
38
CM
Novelli Cristiano
ITA
2069
0
-
1
39
39
CM
Aghayev Miragha
ITA
2065
91
1N
Cavaliere Simone
ITA
1825
1
-
0
40
92
1N
Gasperoni Claudio
ITA
1818
40
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2058
0
-
1
41
41
CM
Codenotti Marco
ITA
2051
93
1N
Me Gianantonio
ITA
1817
1
-
0
42
94
1N
Bardi Giuliano
ITA
1815
42
CM
Garofalo Simone
ITA
2045
0
-
1
43
43
CM
Parrini Daniele
ITA
2034
95
1N
Salerni Guido
ITA
1799
1
-
0
44
96
1N
Giuntoli Stefano
ITA
1790
44
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2026
½
-
½
45
45
CM
Giacchetti Luciano
ITA
2021
97
1N
Paganini Andrea
ITA
1774
½
-
½
46
98
1N
Montani Riccardo
ITA
1753
46
CM
Giuntoli Andrea
ITA
2021
½
-
½
47
47
CM
Occari Maurizio
ITA
2020
99
2N
Rasulo Stefano
ITA
1746
1
-
0
48
100
2N
Ferro Dario
ITA
1671
48
CM
Ricci Alfredo
ITA
2020
½
-
½
49
49
CM
Guglielmi Gabriele
ITA
2016
101
2N
Galletti Armando
ITA
1631
1
-
0
50
102
2N
Nelli Marcello
ITA
1617
50
CM
Dini Andrea
ITA
2015
0
-
1
51
51
CM
De Paolis Fabrizio
ITA
2010
103
2N
Menin Massimo
ITA
1583
½
-
½
52
104
1N
Bartali Simone
ITA
52
CM
Piscitelli Vito
ITA
2009
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
M
Nannelli Paolo
1
ITA
2177
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2506
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2472
25
CM
Franceschi Riccardo
1
ITA
2161
1
-
0
3
26
CM
De Filomeno Simone
1
ITA
2147
3
GM
Efimov Igor
1
MNC
2442
½
-
½
4
4
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2390
27
CM
Bocchicchio Gaetano
1
ITA
2140
1
-
0
5
28
CM
Paolinelli Giacomo
1
ITA
2130
5
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2380
0
-
1
6
6
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2376
31
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2117
1
-
0
7
30
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2128
7
FM
Sibilio Mario
1
ITA
2350
0
-
1
8
8
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2336
33
CM
Madiai Federico
1
ITA
2096
0
-
1
9
32
FM
Cordara Michele
1
ITA
2109
9
FM
Caposciutti Maurizio
1
ITA
2313
½
-
½
10
10
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2307
35
CM
Testa Adriano
1
ITA
2084
1
-
0
11
34
CM
Ceccarini Marco
1
ITA
2091
11
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2288
½
-
½
12
12
FM
Ramondino Renzo
1
ITA
2275
37
CM
Parodi Alessandro
1
ITA
2074
1
-
0
13
36
CM
Gazzarri Alberto
1
ITA
2076
13
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2275
0
-
1
14
14
M
Brun Dario
1
ITA
2269
39
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2065
1
-
0
15
38
CM
Novelli Cristiano
1
ITA
2069
15
M
Tocchioni Doriano
1
ITA
2259
0
-
1
16
40
CM
Scipioni Gaetano
1
ITA
2058
17
FM
Mola Pietro
1
ITA
2250
½
-
½
17
18
CM
Bove Alessandro
1
ITA
2246
41
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2051
½
-
½
18
42
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2045
19
M
Lantini Marco
1
ITA
2223
0
-
1
19
20
FM
Sciortino Massimo
1
ITA
2222
43
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2034
1
-
0
20
50
CM
Dini Andrea
1
ITA
2015
21
M
Stoppa Omar
1
ITA
2222
0
-
1
21
22
CM
Caprio Guido
1
ITA
2198
47
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2020
1
-
0
22
52
CM
Piscitelli Vito
1
ITA
2009
23
CM
Gallucci Alessio
1
ITA
2197
1
-
0
23
16
M
Coratella Giuseppe
0.5
ITA
2258
49
CM
Guglielmi Gabriele
1
ITA
2016
1
-
0
24
97
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1774
29
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2130
0
-
1
25
44
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2026
68
1N
Bettazzi Alessandro
0.5
ITA
1910
1
-
0
26
81
1N
Cirrincione Giansalvo
0.5
ITA
1851
45
CM
Giacchetti Luciano
0.5
ITA
2021
0
-
1
27
46
CM
Giuntoli Andrea
0.5
ITA
2021
96
1N
Giuntoli Stefano
0.5
ITA
1790
1
-
0
28
48
CM
Ricci Alfredo
0.5
ITA
2020
51
CM
De Paolis Fabrizio
0.5
ITA
2010
1
-
0
29
103
2N
Menin Massimo
0.5
ITA
1583
98
1N
Montani Riccardo
0.5
ITA
1753
0
-
1
30
53
CM
Panella Fiammetta
0
ITA
2004
100
2N
Ferro Dario
0.5
ITA
1671
1
-
0
31
77
1N
Caprino Marco
0
ITA
1879
54
CM
Tagliagambe Stefano
0
ITA
2002
½
-
½
32
55
CM
Bini Lorenzo
0
ITA
1996
78
1N
Perano Simone
0
ITA
1876
1
-
0
33
79
1N
Campatelli Giovanni
0
ITA
1871
56
CM
Giobbi Costantino
0
ITA
1982
½
-
½
34
57
CM
Maietti Luca
0
ITA
1980
80
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1852
1
-
0
35
83
1N
Betti Daniele
0
ITA
1844
58
CM
Tocchioni Maurizio
0
ITA
1974
0
-
1
36
59
1N
Pitimada Mirko
0
ITA
1974
82
1N
Gambarino Federico
0
ITA
1850
1
-
0
37
85
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1841
60
CM
Bini Alessandro
0
ITA
1946
1
-
0
38
61
1N
Cacinschi Alexandru
0
ITA
1939
84
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1842
1
-
0
39
87
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1837
62
1N
Popa Dragos
0
ITA
1934
0
-
1
40
63
CM
Fusari Paolo
0
ITA
1933
86
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1839
1
-
0
41
89
1N
Pitrola Carlo
0
ITA
1837
64
1N
Cantoro Daniele
0
ITA
1922
½
-
½
42
65
1N
Panecaldo Marco
0
ITA
1915
88
1N
Giacchetti Lorenzo
0
ITA
1837
1
-
0
43
91
1N
Cavaliere Simone
0
ITA
1825
66
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
0
ITA
1913
½
-
½
44
67
CM
Burgassi Daniele
0
ITA
1911
90
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1832
½
-
½
45
69
1N
Binder Andrea
0
ITA
1906
92
1N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1818
1
-
0
46
93
1N
Me Gianantonio
0
ITA
1817
70
1N
Guidi Marco
0
ITA
1905
1
-
0
47
71
1N
Romano Ugo
0
ITA
1902
94
1N
Bardi Giuliano
0
ITA
1815
0
-
1
48
95
1N
Salerni Guido
0
ITA
1799
72
1N
Viglino Antonio
0
ITA
1900
1
-
0
49
73
1N
De Nadai Daniele
0
ITA
1889
102
2N
Nelli Marcello
0
ITA
1617
1
-
0
50
99
2N
Rasulo Stefano
0
ITA
1746
74
1N
Blengino Luca
0
ITA
1886
0
-
1
51
75
1N
Rossetti Alberto
0
ITA
1884
104
1N
Bartali Simone
0
ITA
1
-
0
52
101
2N
Galletti Armando
0
ITA
1631
76
1N
Di Giuseppe Giovanni
0
ITA
1880
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2506
14
M
Brun Dario
2
ITA
2269
1
-
0
2
13
M
Stromboli Carlo
2
ITA
2275
2
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2472
½
-
½
3
15
M
Tocchioni Doriano
2
ITA
2259
4
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2390
0
-
1
4
5
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2380
20
FM
Sciortino Massimo
2
ITA
2222
½
-
½
5
19
M
Lantini Marco
2
ITA
2223
6
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2376
½
-
½
6
7
FM
Sibilio Mario
2
ITA
2350
22
CM
Caprio Guido
2
ITA
2198
1
-
0
7
21
M
Stoppa Omar
2
ITA
2222
10
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2307
½
-
½
8
33
CM
Madiai Federico
2
ITA
2096
12
FM
Ramondino Renzo
2
ITA
2275
0
-
1
9
3
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2442
52
CM
Piscitelli Vito
2
ITA
2009
1
-
0
10
9
FM
Caposciutti Maurizio
1.5
ITA
2313
34
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2091
1
-
0
11
11
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2288
40
CM
Scipioni Gaetano
1.5
ITA
2058
1
-
0
12
41
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
2051
16
M
Coratella Giuseppe
1.5
ITA
2258
1
-
0
13
17
FM
Mola Pietro
1.5
ITA
2250
44
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2026
1
-
0
14
45
CM
Giacchetti Luciano
1.5
ITA
2021
18
CM
Bove Alessandro
1.5
ITA
2246
0
-
1
15
98
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1753
26
CM
De Filomeno Simone
1.5
ITA
2147
½
-
½
16
29
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2130
46
CM
Giuntoli Andrea
1.5
ITA
2021
1
-
0
17
48
CM
Ricci Alfredo
1.5
ITA
2020
32
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
2109
½
-
½
18
58
CM
Tocchioni Maurizio
1
ITA
1974
8
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2336
0
-
1
19
23
CM
Gallucci Alessio
1
ITA
2197
53
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2004
1
-
0
20
62
1N
Popa Dragos
1
ITA
1934
24
M
Nannelli Paolo
1
ITA
2177
0
-
1
21
25
CM
Franceschi Riccardo
1
ITA
2161
55
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
1996
0
-
1
22
27
CM
Bocchicchio Gaetano
1
ITA
2140
57
CM
Maietti Luca
1
ITA
1980
1
-
0
23
74
1N
Blengino Luca
1
ITA
1886
28
CM
Paolinelli Giacomo
1
ITA
2130
0
-
1
24
76
1N
Di Giuseppe Giovanni
1
ITA
1880
30
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2128
0
-
1
25
31
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2117
59
1N
Pitimada Mirko
1
ITA
1974
½
-
½
26
35
CM
Testa Adriano
1
ITA
2084
61
1N
Cacinschi Alexandru
1
ITA
1939
1
-
0
27
94
1N
Bardi Giuliano
1
ITA
1815
36
CM
Gazzarri Alberto
1
ITA
2076
1
-
0
28
37
CM
Parodi Alessandro
1
ITA
2074
63
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1933
1
-
0
29
49
CM
Guglielmi Gabriele
1
ITA
2016
38
CM
Novelli Cristiano
1
ITA
2069
1
-
0
30
39
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2065
69
1N
Binder Andrea
1
ITA
1906
1
-
0
31
47
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2020
42
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2045
1
-
0
32
43
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2034
75
1N
Rossetti Alberto
1
ITA
1884
½
-
½
33
85
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1841
50
CM
Dini Andrea
1
ITA
2015
0
-
1
34
93
1N
Me Gianantonio
1
ITA
1817
65
1N
Panecaldo Marco
1
ITA
1915
0
-
1
35
95
1N
Salerni Guido
1
ITA
1799
73
1N
De Nadai Daniele
1
ITA
1889
½
-
½
36
66
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
0.5
ITA
1913
51
CM
De Paolis Fabrizio
0.5
ITA
2010
1
-
0
37
54
CM
Tagliagambe Stefano
0.5
ITA
2002
81
1N
Cirrincione Giansalvo
0.5
ITA
1851
½
-
½
38
56
CM
Giobbi Costantino
0.5
ITA
1982
89
1N
Pitrola Carlo
0.5
ITA
1837
1
-
0
39
64
1N
Cantoro Daniele
0.5
ITA
1922
91
1N
Cavaliere Simone
0.5
ITA
1825
1
-
0
40
96
1N
Giuntoli Stefano
0.5
ITA
1790
67
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1911
½
-
½
41
68
1N
Bettazzi Alessandro
0.5
ITA
1910
97
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1774
1
-
0
42
100
2N
Ferro Dario
0.5
ITA
1671
77
1N
Caprino Marco
0.5
ITA
1879
0
-
1
43
90
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1832
79
1N
Campatelli Giovanni
0.5
ITA
1871
½
-
½
44
60
CM
Bini Alessandro
0
ITA
1946
103
2N
Menin Massimo
0.5
ITA
1583
½
-
½
45
80
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1852
70
1N
Guidi Marco
0
ITA
1905
1
-
0
46
102
2N
Nelli Marcello
0
ITA
1617
71
1N
Romano Ugo
0
ITA
1902
1
-
0
47
86
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1839
72
1N
Viglino Antonio
0
ITA
1900
0
-
1
48
88
1N
Giacchetti Lorenzo
0
ITA
1837
78
1N
Perano Simone
0
ITA
1876
0
-
1
49
82
1N
Gambarino Federico
0
ITA
1850
99
2N
Rasulo Stefano
0
ITA
1746
½
-
½
50
104
1N
Bartali Simone
0
ITA
83
1N
Betti Daniele
0
ITA
1844
1
-
0
51
84
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1842
101
2N
Galletti Armando
0
ITA
1631
0
-
1
52
92
1N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1818
87
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1837
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
FM
Ramondino Renzo
3
ITA
2275
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2506
0
-
1
2
4
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2390
7
FM
Sibilio Mario
3
ITA
2350
1
-
0
3
2
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2472
17
FM
Mola Pietro
2.5
ITA
2250
½
-
½
4
18
CM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2246
3
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2442
0
-
1
5
10
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2307
5
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2380
½
-
½
6
6
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2376
21
M
Stoppa Omar
2.5
ITA
2222
½
-
½
7
20
FM
Sciortino Massimo
2.5
ITA
2222
9
FM
Caposciutti Maurizio
2.5
ITA
2313
½
-
½
8
19
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2223
11
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2288
0
-
1
9
29
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2130
13
M
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2275
½
-
½
10
8
IM
Sarno Spartaco
2
ITA
2336
41
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2051
1
-
0
11
14
M
Brun Dario
2
ITA
2269
35
CM
Testa Adriano
2
ITA
2084
½
-
½
12
50
CM
Dini Andrea
2
ITA
2015
15
M
Tocchioni Doriano
2
ITA
2259
1
-
0
13
22
CM
Caprio Guido
2
ITA
2198
37
CM
Parodi Alessandro
2
ITA
2074
0
-
1
14
55
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1996
23
CM
Gallucci Alessio
2
ITA
2197
0
-
1
15
24
M
Nannelli Paolo
2
ITA
2177
39
CM
Aghayev Miragha
2
ITA
2065
0
-
1
16
26
CM
De Filomeno Simone
2
ITA
2147
47
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2020
1
-
0
17
52
CM
Piscitelli Vito
2
ITA
2009
27
CM
Bocchicchio Gaetano
2
ITA
2140
1
-
0
18
28
CM
Paolinelli Giacomo
2
ITA
2130
48
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2020
1
-
0
19
30
CM
Raineri Valerio
2
ITA
2128
49
CM
Guglielmi Gabriele
2
ITA
2016
1
-
0
20
32
FM
Cordara Michele
2
ITA
2109
94
1N
Bardi Giuliano
2
ITA
1815
1
-
0
21
65
1N
Panecaldo Marco
2
ITA
1915
33
CM
Madiai Federico
2
ITA
2096
0
-
1
22
16
M
Coratella Giuseppe
1.5
ITA
2258
98
1N
Montani Riccardo
2
ITA
1753
1
-
0
23
73
1N
De Nadai Daniele
1.5
ITA
1889
31
CM
Faraoni Enrico
1.5
ITA
2117
0
-
1
24
34
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2091
64
1N
Cantoro Daniele
1.5
ITA
1922
½
-
½
25
40
CM
Scipioni Gaetano
1.5
ITA
2058
66
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
1.5
ITA
1913
1
-
0
26
59
1N
Pitimada Mirko
1.5
ITA
1974
43
CM
Parrini Daniele
1.5
ITA
2034
½
-
½
27
44
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2026
95
1N
Salerni Guido
1.5
ITA
1799
1
-
0
28
75
1N
Rossetti Alberto
1.5
ITA
1884
45
CM
Giacchetti Luciano
1.5
ITA
2021
½
-
½
29
46
CM
Giuntoli Andrea
1.5
ITA
2021
68
1N
Bettazzi Alessandro
1.5
ITA
1910
½
-
½
30
77
1N
Caprino Marco
1.5
ITA
1879
56
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1982
1
-
0
31
81
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1851
25
CM
Franceschi Riccardo
1
ITA
2161
0
-
1
32
42
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2045
36
CM
Gazzarri Alberto
1
ITA
2076
½
-
½
33
38
CM
Novelli Cristiano
1
ITA
2069
76
1N
Di Giuseppe Giovanni
1
ITA
1880
1
-
0
34
53
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2004
80
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1852
1
-
0
35
79
1N
Campatelli Giovanni
1
ITA
1871
54
CM
Tagliagambe Stefano
1
ITA
2002
½
-
½
36
57
CM
Maietti Luca
1
ITA
1980
85
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1841
1
-
0
37
101
2N
Galletti Armando
1
ITA
1631
58
CM
Tocchioni Maurizio
1
ITA
1974
0
-
1
38
61
1N
Cacinschi Alexandru
1
ITA
1939
90
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1832
1
-
0
39
103
2N
Menin Massimo
1
ITA
1583
62
1N
Popa Dragos
1
ITA
1934
0
-
1
40
63
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1933
96
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1790
1
-
0
41
67
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1911
93
1N
Me Gianantonio
1
ITA
1817
½
-
½
42
69
1N
Binder Andrea
1
ITA
1906
102
2N
Nelli Marcello
1
ITA
1617
½
-
½
43
72
1N
Viglino Antonio
1
ITA
1900
104
1N
Bartali Simone
1
ITA
½
-
½
44
78
1N
Perano Simone
1
ITA
1876
74
1N
Blengino Luca
1
ITA
1886
½
-
½
45
51
CM
De Paolis Fabrizio
0.5
ITA
2010
92
1N
Gasperoni Claudio
0.5
ITA
1818
1
-
0
46
99
2N
Rasulo Stefano
0.5
ITA
1746
60
CM
Bini Alessandro
0.5
ITA
1946
1
-
0
47
97
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1774
82
1N
Gambarino Federico
0.5
ITA
1850
½
-
½
48
91
1N
Cavaliere Simone
0.5
ITA
1825
87
CM
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1837
0
-
1
49
89
1N
Pitrola Carlo
0.5
ITA
1837
100
2N
Ferro Dario
0.5
ITA
1671
1
-
0
50
70
1N
Guidi Marco
0
ITA
1905
84
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1842
0
-
1
51
71
1N
Romano Ugo
0
ITA
1902
86
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1839
0
-
1
52
83
1N
Betti Daniele
0
ITA
1844
88
1N
Giacchetti Lorenzo
0
ITA
1837
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2506
4
FM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2390
½
-
½
2
3
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2442
11
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2288
1
-
0
3
21
M
Stoppa Omar
3
ITA
2222
2
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2472
½
-
½
4
5
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2380
26
CM
De Filomeno Simone
3
ITA
2147
1
-
0
5
23
CM
Gallucci Alessio
3
ITA
2197
6
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2376
½
-
½
6
7
FM
Sibilio Mario
3
ITA
2350
28
CM
Paolinelli Giacomo
3
ITA
2130
1
-
0
7
37
CM
Parodi Alessandro
3
ITA
2074
8
IM
Sarno Spartaco
3
ITA
2336
0
-
1
8
9
FM
Caposciutti Maurizio
3
ITA
2313
29
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2130
1
-
0
9
33
CM
Madiai Federico
3
ITA
2096
10
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2307
½
-
½
10
39
CM
Aghayev Miragha
3
ITA
2065
12
FM
Ramondino Renzo
3
ITA
2275
1
-
0
11
13
M
Stromboli Carlo
3
ITA
2275
30
CM
Raineri Valerio
3
ITA
2128
1
-
0
12
17
FM
Mola Pietro
3
ITA
2250
32
FM
Cordara Michele
3
ITA
2109
1
-
0
13
50
CM
Dini Andrea
3
ITA
2015
20
FM
Sciortino Massimo
3
ITA
2222
0
-
1
14
31
CM
Faraoni Enrico
2.5
ITA
2117
52
CM
Piscitelli Vito
3
ITA
2009
½
-
½
15
41
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2051
14
M
Brun Dario
2.5
ITA
2269
½
-
½
16
35
CM
Testa Adriano
2.5
ITA
2084
16
M
Coratella Giuseppe
2.5
ITA
2258
½
-
½
17
40
CM
Scipioni Gaetano
2.5
ITA
2058
18
CM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2246
0
-
1
18
44
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2026
19
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2223
½
-
½
19
15
M
Tocchioni Doriano
2
ITA
2259
77
1N
Caprino Marco
2.5
ITA
1879
1
-
0
20
58
CM
Tocchioni Maurizio
2
ITA
1974
22
CM
Caprio Guido
2
ITA
2198
0
-
1
21
64
1N
Cantoro Daniele
2
ITA
1922
24
M
Nannelli Paolo
2
ITA
2177
0
-
1
22
25
CM
Franceschi Riccardo
2
ITA
2161
57
CM
Maietti Luca
2
ITA
1980
1
-
0
23
27
CM
Bocchicchio Gaetano
2
ITA
2140
55
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1996
1
-
0
24
62
1N
Popa Dragos
2
ITA
1934
34
CM
Ceccarini Marco
2
ITA
2091
1
-
0
25
68
1N
Bettazzi Alessandro
2
ITA
1910
38
CM
Novelli Cristiano
2
ITA
2069
½
-
½
26
43
CM
Parrini Daniele
2
ITA
2034
61
1N
Cacinschi Alexandru
2
ITA
1939
½
-
½
27
45
CM
Giacchetti Luciano
2
ITA
2021
59
1N
Pitimada Mirko
2
ITA
1974
1
-
0
28
94
1N
Bardi Giuliano
2
ITA
1815
46
CM
Giuntoli Andrea
2
ITA
2021
½
-
½
29
47
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2020
63
CM
Fusari Paolo
2
ITA
1933
1
-
0
30
48
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2020
65
1N
Panecaldo Marco
2
ITA
1915
1
-
0
31
49
CM
Guglielmi Gabriele
2
ITA
2016
75
1N
Rossetti Alberto
2
ITA
1884
½
-
½
32
98
1N
Montani Riccardo
2
ITA
1753
53
CM
Panella Fiammetta
2
ITA
2004
½
-
½
33
36
CM
Gazzarri Alberto
1.5
ITA
2076
79
1N
Campatelli Giovanni
1.5
ITA
1871
1
-
0
34
74
1N
Blengino Luca
1.5
ITA
1886
42
CM
Garofalo Simone
1.5
ITA
2045
0
-
1
35
93
1N
Me Gianantonio
1.5
ITA
1817
51
CM
De Paolis Fabrizio
1.5
ITA
2010
½
-
½
36
54
CM
Tagliagambe Stefano
1.5
ITA
2002
89
1N
Pitrola Carlo
1.5
ITA
1837
1
-
0
37
56
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1982
78
1N
Perano Simone
1.5
ITA
1876
½
-
½
38
66
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
1.5
ITA
1913
99
2N
Rasulo Stefano
1.5
ITA
1746
1
-
0
39
87
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1837
67
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1911
½
-
½
40
95
1N
Salerni Guido
1.5
ITA
1799
69
1N
Binder Andrea
1.5
ITA
1906
½
-
½
41
102
2N
Nelli Marcello
1.5
ITA
1617
72
1N
Viglino Antonio
1.5
ITA
1900
0
-
1
42
104
1N
Bartali Simone
1.5
ITA
73
1N
De Nadai Daniele
1.5
ITA
1889
1
-
0
43
76
1N
Di Giuseppe Giovanni
1
ITA
1880
85
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1841
1
-
0
44
80
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1852
97
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1774
1
-
0
45
90
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1832
81
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1851
½
-
½
46
86
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1839
82
1N
Gambarino Federico
1
ITA
1850
½
-
½
47
96
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1790
83
1N
Betti Daniele
1
ITA
1844
½
-
½
48
84
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1842
103
2N
Menin Massimo
1
ITA
1583
½
-
½
49
60
CM
Bini Alessandro
0.5
ITA
1946
101
2N
Galletti Armando
1
ITA
1631
1
-
0
50
92
1N
Gasperoni Claudio
0.5
ITA
1818
91
1N
Cavaliere Simone
0.5
ITA
1825
0
-
1
51
100
2N
Ferro Dario
0.5
ITA
1671
70
1N
Guidi Marco
0
ITA
1905
1
-
0
52
88
1N
Giacchetti Lorenzo
0
ITA
1837
71
1N
Romano Ugo
0
ITA
1902
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2390
3
GM
Efimov Igor
4.5
MNC
2442
½
-
½
2
8
IM
Sarno Spartaco
4
ITA
2336
1
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2506
½
-
½
3
13
M
Stromboli Carlo
4
ITA
2275
5
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2380
0
-
1
4
20
FM
Sciortino Massimo
4
ITA
2222
7
FM
Sibilio Mario
4
ITA
2350
0
-
1
5
17
FM
Mola Pietro
4
ITA
2250
9
FM
Caposciutti Maurizio
4
ITA
2313
½
-
½
6
2
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2472
39
CM
Aghayev Miragha
4
ITA
2065
1
-
0
7
6
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2376
33
CM
Madiai Federico
3.5
ITA
2096
1
-
0
8
10
FM
Stromboli Ettore
3.5
ITA
2307
23
CM
Gallucci Alessio
3.5
ITA
2197
½
-
½
9
11
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2288
21
M
Stoppa Omar
3.5
ITA
2222
½
-
½
10
18
CM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2246
52
CM
Piscitelli Vito
3.5
ITA
2009
1
-
0
11
12
FM
Ramondino Renzo
3
ITA
2275
31
CM
Faraoni Enrico
3
ITA
2117
0
-
1
12
14
M
Brun Dario
3
ITA
2269
37
CM
Parodi Alessandro
3
ITA
2074
1
-
0
13
30
CM
Raineri Valerio
3
ITA
2128
15
M
Tocchioni Doriano
3
ITA
2259
0
-
1
14
16
M
Coratella Giuseppe
3
ITA
2258
44
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2026
1
-
0
15
32
FM
Cordara Michele
3
ITA
2109
19
M
Lantini Marco
3
ITA
2223
½
-
½
16
22
CM
Caprio Guido
3
ITA
2198
35
CM
Testa Adriano
3
ITA
2084
½
-
½
17
24
M
Nannelli Paolo
3
ITA
2177
41
CM
Codenotti Marco
3
ITA
2051
1
-
0
18
28
CM
Paolinelli Giacomo
3
ITA
2130
25
CM
Franceschi Riccardo
3
ITA
2161
½
-
½
19
26
CM
De Filomeno Simone
3
ITA
2147
48
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
2020
1
-
0
20
47
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2020
27
CM
Bocchicchio Gaetano
3
ITA
2140
0
-
1
21
29
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2130
50
CM
Dini Andrea
3
ITA
2015
1
-
0
22
62
1N
Popa Dragos
3
ITA
1934
45
CM
Giacchetti Luciano
3
ITA
2021
0
-
1
23
36
CM
Gazzarri Alberto
2.5
ITA
2076
66
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
2.5
ITA
1913
½
-
½
24
38
CM
Novelli Cristiano
2.5
ITA
2069
94
1N
Bardi Giuliano
2.5
ITA
1815
1
-
0
25
61
1N
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
1939
40
CM
Scipioni Gaetano
2.5
ITA
2058
½
-
½
26
42
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
2045
68
1N
Bettazzi Alessandro
2.5
ITA
1910
½
-
½
27
72
1N
Viglino Antonio
2.5
ITA
1900
43
CM
Parrini Daniele
2.5
ITA
2034
1
-
0
28
46
CM
Giuntoli Andrea
2.5
ITA
2021
104
1N
Bartali Simone
2.5
ITA
1
-
0
29
77
1N
Caprino Marco
2.5
ITA
1879
49
CM
Guglielmi Gabriele
2.5
ITA
2016
0
-
1
30
53
CM
Panella Fiammetta
2.5
ITA
2004
54
CM
Tagliagambe Stefano
2.5
ITA
2002
1
-
0
31
75
1N
Rossetti Alberto
2.5
ITA
1884
98
1N
Montani Riccardo
2.5
ITA
1753
½
-
½
32
65
1N
Panecaldo Marco
2
ITA
1915
34
CM
Ceccarini Marco
2
ITA
2091
1
-
0
33
51
CM
De Paolis Fabrizio
2
ITA
2010
67
CM
Burgassi Daniele
2
ITA
1911
½
-
½
34
55
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1996
80
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1852
1
-
0
35
69
1N
Binder Andrea
2
ITA
1906
56
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1982
0
-
1
36
57
CM
Maietti Luca
2
ITA
1980
76
1N
Di Giuseppe Giovanni
2
ITA
1880
0
-
1
37
78
1N
Perano Simone
2
ITA
1876
58
CM
Tocchioni Maurizio
2
ITA
1974
0
-
1
38
59
1N
Pitimada Mirko
2
ITA
1974
93
1N
Me Gianantonio
2
ITA
1817
0
-
1
39
63
CM
Fusari Paolo
2
ITA
1933
95
1N
Salerni Guido
2
ITA
1799
1
-
0
40
87
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1837
64
1N
Cantoro Daniele
2
ITA
1922
1
-
0
41
91
1N
Cavaliere Simone
1.5
ITA
1825
60
CM
Bini Alessandro
1.5
ITA
1946
0
-
1
42
73
1N
De Nadai Daniele
1.5
ITA
1889
90
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1832
0
-
1
43
103
2N
Menin Massimo
1.5
ITA
1583
74
1N
Blengino Luca
1.5
ITA
1886
1
-
0
44
81
1N
Cirrincione Giansalvo
1.5
ITA
1851
79
1N
Campatelli Giovanni
1.5
ITA
1871
1
-
0
45
82
1N
Gambarino Federico
1.5
ITA
1850
96
1N
Giuntoli Stefano
1.5
ITA
1790
0
-
1
46
83
1N
Betti Daniele
1.5
ITA
1844
100
2N
Ferro Dario
1.5
ITA
1671
½
-
½
47
99
2N
Rasulo Stefano
1.5
ITA
1746
84
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1842
0
-
1
48
89
1N
Pitrola Carlo
1.5
ITA
1837
86
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1839
0
-
1
49
85
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1841
102
2N
Nelli Marcello
1.5
ITA
1617
0
-
1
50
97
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1774
88
1N
Giacchetti Lorenzo
1
ITA
1837
0
-
1
51
101
2N
Galletti Armando
1
ITA
1631
92
1N
Gasperoni Claudio
0.5
ITA
1818
½
-
½
52
70
1N
Guidi Marco
0
ITA
1905
71
1N
Romano Ugo
0
ITA
1902
½
-
½
Informativa Privacy