Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CATANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901034A
CP CATANIA
CATANIA
CT
SIC
10-01-2009
18-01-2009
6
35
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
CP CATANIA
Luogo:
CATANIA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Santagati Alessandro
Imbraguglia Fabio
1
Seminara Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Augugliaro Giacomo
Avola Salvatore
Battaglia Giuseppe
Campanella Alessandro
Castelli Giovanni
Di Dio Daniele
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Gionfriddo Mario
Giuffrida Ignazio
Grasso Gaetano
Gresta Stefano
Iacono Giancarlo
Imbraguglia Fabio
Licciardello Erika
Lo Piparo Nicolo'
Mammoliti Raffaele
Marano Salvatore
Melato Pierpaolo
Meli Massimo
Nicosia Vincenzo
Pappalardo Andrea
Pappalardo Salvatore
Perrotta Simone
Pisacane Pietro
Reina Giuseppe
Rizza Francesco
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Seminara Antonio
Silvestro Giorgio
Tomaselli Maurizio
Tosto Francesco
Virgitto Orazio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1799
1
CM
Santagati Alessandro
2
ITA
2154
0
-
1
2
4
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2072
3
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2082
1
-
0
3
8
CM
Russo Alfio
2
ITA
1954
6
1N
Rizza Francesco
2
ITA
1990
0
-
1
4
11
1N
Gresta Stefano
1.5
ITA
1900
12
1N
Meli Massimo
2
ITA
1895
0
-
1
5
24
2N
Campanella Alessandro
1.5
ITA
5
CM
Seminara Antonio
1
ITA
2011
0
-
1
6
2
CM
Tomaselli Maurizio
1
ITA
2096
22
NC
Mammoliti Raffaele
1
ITA
1488
1
-
0
7
7
1N
Grasso Gaetano
1
ITA
1981
29
1N
Virgitto Orazio
1
ITA
1
-
0
8
9
CM
Marano Salvatore
1
ITA
1952
25
3N
Lo Piparo Nicolo'
1
ITA
1506
1
-
0
9
19
2N
Pisacane Pietro
1
ITA
1620
10
1N
Avola Salvatore
1
ITA
1949
1
-
0
10
18
2N
Gionfriddo Mario
1
ITA
1672
23
NC
Silvestro Giorgio
1
ITA
1506
1
-
0
11
21
2N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1574
32
NC
Tosto Francesco
1
ITA
1374
1
-
0
12
26
NC
Pappalardo Andrea
1
ITA
1425
14
1N
Reina Giuseppe
0.5
ITA
1861
0
-
1
13
31
NC
Iacono Giancarlo
0
ITA
1362
15
1N
Giuffrida Ignazio
0
ITA
1816
0
-
1
14
34
3N
Augugliaro Giacomo
0
ITA
1315
27
3N
Pappalardo Salvatore
0
ITA
1580
0
-
1
15
28
NC
Perrotta Simone
0
ITA
1428
33
NC
Di Dio Daniele
0
ITA
1371
1
-
0
16
30
NC
Licciardello Erika
0
ITA
1422
35
NC
Nicosia Vincenzo
0
ITA
1293
0
-
1
17
13
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1894
1
-
F
18
17
2N
Melato Pierpaolo
1
ITA
1746
0
-
F
19
20
2N
Castelli Giovanni
1
ITA
1607
0
-
F
Informativa Privacy