Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VERONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901055A
CP VERONA
SAN PIETRO IN CARIANO
VR
VEN
06-02-2009
08-02-2009
5
24
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
CP VERONA
Luogo:
SAN PIETRO IN CARIANO
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
Garonzi Martino
Khachab Ibrahim
1
Brunelli Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Benedetti Maurizio
Bonini Roberto
Brunelli Flavio
Brunelli Giovanni
Collato Luca
Dalla Vecchia Paolo
De Paoli Emilio
Garonzi Martino
Gneo Marco
Jirillo Antonio
Khachab Ibrahim
Leone Cataldo
Lucchese Michele
Mantovani Adriano
Marin Alessandro
Marino Francesco V.
Menini Luca
Pisani Valerio
Sagradini Antonio
Tencheni Maurizio
Turazza Andrea
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Menini Luca
ITA
1716
1
CM
Garonzi Martino
ITA
2040
½
-
½
2
2
1N
Marin Alessandro
ITA
1998
14
2N
Brunelli Flavio
ITA
1650
1
-
0
3
15
3N
Zonta Riccardo
ITA
1590
3
1N
De Paoli Emilio
ITA
1982
0
-
1
4
4
1N
Dalla Vecchia Paolo
ITA
1948
16
2N
Benedetti Maurizio
ITA
1547
0
-
1
5
17
3N
Leone Cataldo
ITA
1540
5
1N
Brunelli Giovanni
ITA
1904
1
-
0
6
6
1N
Pisani Valerio
ITA
1876
18
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1521
1
-
0
7
19
2N
Jirillo Antonio
ITA
1502
7
1N
Marino Francesco V.
ITA
1854
½
-
½
8
8
1N
Collato Luca
ITA
1846
20
NC
Lucchese Michele
ITA
1467
½
-
½
9
21
NC
Adami Antonio
ITA
1464
10
1N
Bonini Roberto
ITA
1828
0
-
1
10
11
1N
Turazza Andrea
ITA
1810
22
2N
Mantovani Adriano
ITA
1448
1
-
0
11
23
NC
Sagradini Antonio
ITA
1401
12
2N
Khachab Ibrahim
ITA
1766
0
-
1
12
9
1N
Gneo Marco
ITA
1831
-
F
13
24
NC
Adami Alessandro
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1828
2
1N
Marin Alessandro
1
ITA
1998
1
-
0
2
3
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1982
17
3N
Leone Cataldo
1
ITA
1540
1
-
0
3
12
2N
Khachab Ibrahim
1
ITA
1766
6
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1876
1
-
0
4
16
2N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1547
13
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1716
½
-
½
5
1
CM
Garonzi Martino
0.5
ITA
2040
19
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1502
1
-
0
6
7
1N
Marino Francesco V.
0.5
ITA
1854
8
1N
Collato Luca
0.5
ITA
1846
½
-
½
7
9
1N
Gneo Marco
0
ITA
1831
20
NC
Lucchese Michele
0.5
ITA
1467
1
-
0
8
18
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1521
5
1N
Brunelli Giovanni
0
ITA
1904
0
-
1
9
14
2N
Brunelli Flavio
0
ITA
1650
21
NC
Adami Antonio
0
ITA
1464
0
-
1
10
22
2N
Mantovani Adriano
0
ITA
1448
15
3N
Zonta Riccardo
0
ITA
1590
0
-
1
11
11
1N
Turazza Andrea
1
ITA
1810
24
NC
Adami Alessandro
1
ITA
1371
0
-
0
F
12
4
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1948
23
NC
Sagradini Antonio
0
ITA
1401
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1828
3
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1982
1
-
0
2
12
2N
Khachab Ibrahim
2
ITA
1766
1
CM
Garonzi Martino
1.5
ITA
2040
0
-
1
3
16
2N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1547
9
1N
Gneo Marco
1
ITA
1831
0
-
1
4
2
1N
Marin Alessandro
1
ITA
1998
23
NC
Sagradini Antonio
1
ITA
1401
1
-
0
5
5
1N
Brunelli Giovanni
1
ITA
1904
13
2N
Menini Luca
1
ITA
1716
1
-
0
6
6
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1876
15
3N
Zonta Riccardo
1
ITA
1590
1
-
0
7
17
3N
Leone Cataldo
1
ITA
1540
7
1N
Marino Francesco V.
1
ITA
1854
0
-
1
8
8
1N
Collato Luca
1
ITA
1846
11
1N
Turazza Andrea
1
ITA
1810
0
-
1
9
21
NC
Adami Antonio
1
ITA
1464
24
NC
Adami Alessandro
1
ITA
1371
½
-
½
10
20
NC
Lucchese Michele
0.5
ITA
1467
19
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1502
1
-
0
11
18
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1521
22
2N
Mantovani Adriano
0
ITA
1448
1
-
0
12
4
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1948
14
2N
Brunelli Flavio
0
ITA
1650
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Garonzi Martino
2.5
ITA
2040
10
1N
Bonini Roberto
3
ITA
1828
1
-
0
2
9
1N
Gneo Marco
2
ITA
1831
2
1N
Marin Alessandro
2
ITA
1998
0
-
1
3
3
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1982
12
2N
Khachab Ibrahim
2
ITA
1766
0
-
1
4
7
1N
Marino Francesco V.
2
ITA
1854
5
1N
Brunelli Giovanni
2
ITA
1904
0
-
1
5
11
1N
Turazza Andrea
2
ITA
1810
6
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1876
1
-
0
6
24
NC
Adami Alessandro
1.5
ITA
1371
16
2N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1547
1
-
0
7
20
NC
Lucchese Michele
1.5
ITA
1467
21
NC
Adami Antonio
1.5
ITA
1464
0
-
1
8
23
NC
Sagradini Antonio
1
ITA
1401
8
1N
Collato Luca
1
ITA
1846
0
-
1
9
13
2N
Menini Luca
1
ITA
1716
17
3N
Leone Cataldo
1
ITA
1540
½
-
½
10
15
3N
Zonta Riccardo
1
ITA
1590
18
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1521
½
-
½
11
19
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1502
22
2N
Mantovani Adriano
0
ITA
1448
½
-
½
12
4
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1948
14
2N
Brunelli Flavio
0
ITA
1650
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Marin Alessandro
3
ITA
1998
1
CM
Garonzi Martino
3.5
ITA
2040
½
-
½
2
5
1N
Brunelli Giovanni
3
ITA
1904
11
1N
Turazza Andrea
3
ITA
1810
1
-
0
3
10
1N
Bonini Roberto
3
ITA
1828
12
2N
Khachab Ibrahim
3
ITA
1766
0
-
1
4
3
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1982
24
NC
Adami Alessandro
2.5
ITA
1371
1
-
0
5
21
NC
Adami Antonio
2.5
ITA
1464
9
1N
Gneo Marco
2
ITA
1831
1
-
0
6
6
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1876
7
1N
Marino Francesco V.
2
ITA
1854
0
-
1
7
8
1N
Collato Luca
2
ITA
1846
13
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1716
1
-
0
8
17
3N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1540
15
3N
Zonta Riccardo
1.5
ITA
1590
0
-
1
9
16
2N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1547
20
NC
Lucchese Michele
1.5
ITA
1467
½
-
½
10
18
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1521
19
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1502
½
-
½
11
22
2N
Mantovani Adriano
0.5
ITA
1448
23
NC
Sagradini Antonio
1
ITA
1401
½
-
½
12
4
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1948
14
2N
Brunelli Flavio
0
ITA
1650
0
-
0
F
Informativa Privacy