Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AMATORI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901061C
WE AMATORI
MASCALUCIA
CT
SIC
07-02-2009
15-02-2009
6
24
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
WE AMATORI
Luogo:
MASCALUCIA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Di Mauro Paolo
Tornatore Fabrizio
1
Signorelli Gaetano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annino Vincenzo
Cannavo' Michele
Cannella Simone
Conti Sebastiano
Costanzo Angelo
Cutrone Raffaele
Dankov Ivan
Delfino Simone
Di Dio Daniele
Di Mauro Paolo
Di Tommaso Zaccaria
Licciardello Erika
Lo Piparo Nicolo'
Makarenko Anton
Mammoliti Raffaele
Martini Marco C.
Nicosia Vincenzo
Privitera Lorenzo
Signorelli Gaetano
Signorelli Sebastiano
Spina Simonpietro
Susinni Mario
Tornatore Fabrizio
Trovato Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Martini Marco C.
ITA
1494
13
1N
Di Mauro Paolo
ITA
0
-
1
2
14
NC
Di Tommaso Zaccaria
ITA
1389
2
NC
Susinni Mario
ITA
1491
0
-
1
3
3
NC
Mammoliti Raffaele
ITA
1488
15
3N
Lo Piparo Nicolo'
ITA
1506
1
-
0
4
16
NC
Signorelli Sebastiano
ITA
1395
4
NC
Trovato Daniele
ITA
1473
0
-
1
5
5
NC
Costanzo Angelo
ITA
1467
17
1N
Spina Simonpietro
ITA
1
-
0
6
18
NC
Cutrone Raffaele
ITA
1431
6
3N
Signorelli Gaetano
ITA
1458
½
-
½
7
7
NC
Privitera Lorenzo
ITA
1449
19
NC
Licciardello Erika
ITA
1422
1
-
0
8
20
NC
Makarenko Anton
ITA
1422
8
1N
Annino Vincenzo
ITA
0
-
1
9
9
NC
Cannavo' Michele
ITA
1419
21
NC
Cannella Simone
ITA
1416
1
-
0
10
22
NC
Tornatore Fabrizio
ITA
1416
10
NC
Conti Sebastiano
ITA
1434
1
-
0
11
11
NC
Dankov Ivan
ITA
1407
23
NC
Di Dio Daniele
ITA
1371
1
-
0
12
24
NC
Nicosia Vincenzo
ITA
1293
12
NC
Delfino Simone
ITA
1359
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Susinni Mario
1
ITA
1491
9
NC
Cannavo' Michele
1
ITA
1419
1
-
0
2
8
1N
Annino Vincenzo
1
ITA
3
NC
Mammoliti Raffaele
1
ITA
1488
0
-
1
3
4
NC
Trovato Daniele
1
ITA
1473
11
NC
Dankov Ivan
1
ITA
1407
½
-
½
4
13
1N
Di Mauro Paolo
1
ITA
5
NC
Costanzo Angelo
1
ITA
1467
1
-
0
5
22
NC
Tornatore Fabrizio
1
ITA
1416
7
NC
Privitera Lorenzo
1
ITA
1449
1
-
0
6
6
3N
Signorelli Gaetano
0.5
ITA
1458
24
NC
Nicosia Vincenzo
1
ITA
1293
1
-
0
7
10
NC
Conti Sebastiano
0
ITA
1434
18
NC
Cutrone Raffaele
0.5
ITA
1431
0
-
1
8
19
NC
Licciardello Erika
0
ITA
1422
1
NC
Martini Marco C.
0
ITA
1494
½
-
½
9
17
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
12
NC
Delfino Simone
0
ITA
1359
1
-
0
10
21
NC
Cannella Simone
0
ITA
1416
14
NC
Di Tommaso Zaccaria
0
ITA
1389
1
-
0
11
15
3N
Lo Piparo Nicolo'
0
ITA
1506
20
NC
Makarenko Anton
0
ITA
1422
½
-
½
12
23
NC
Di Dio Daniele
0
ITA
1371
16
NC
Signorelli Sebastiano
0
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Mammoliti Raffaele
2
ITA
1488
2
NC
Susinni Mario
2
ITA
1491
1
-
0
2
13
1N
Di Mauro Paolo
2
ITA
22
NC
Tornatore Fabrizio
2
ITA
1416
½
-
½
3
18
NC
Cutrone Raffaele
1.5
ITA
1431
4
NC
Trovato Daniele
1.5
ITA
1473
1
-
0
4
11
NC
Dankov Ivan
1.5
ITA
1407
6
3N
Signorelli Gaetano
1.5
ITA
1458
0
-
1
5
5
NC
Costanzo Angelo
1
ITA
1467
21
NC
Cannella Simone
1
ITA
1416
1
-
0
6
7
NC
Privitera Lorenzo
1
ITA
1449
17
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
0
-
1
7
24
NC
Nicosia Vincenzo
1
ITA
1293
8
1N
Annino Vincenzo
1
ITA
½
-
½
8
9
NC
Cannavo' Michele
1
ITA
1419
23
NC
Di Dio Daniele
1
ITA
1371
1
-
0
9
1
NC
Martini Marco C.
0.5
ITA
1494
15
3N
Lo Piparo Nicolo'
0.5
ITA
1506
0
-
1
10
20
NC
Makarenko Anton
0.5
ITA
1422
19
NC
Licciardello Erika
0.5
ITA
1422
1
-
0
11
16
NC
Signorelli Sebastiano
0
ITA
1395
10
NC
Conti Sebastiano
0
ITA
1434
0
-
1
12
12
NC
Delfino Simone
0
ITA
1359
14
NC
Di Tommaso Zaccaria
0
ITA
1389
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Signorelli Gaetano
2.5
ITA
1458
3
NC
Mammoliti Raffaele
3
ITA
1488
1
-
0
2
18
NC
Cutrone Raffaele
2.5
ITA
1431
13
1N
Di Mauro Paolo
2.5
ITA
0
-
1
3
2
NC
Susinni Mario
2
ITA
1491
22
NC
Tornatore Fabrizio
2.5
ITA
1416
½
-
½
4
17
1N
Spina Simonpietro
2
ITA
9
NC
Cannavo' Michele
2
ITA
1419
1
-
0
5
4
NC
Trovato Daniele
1.5
ITA
1473
5
NC
Costanzo Angelo
2
ITA
1467
1
-
0
6
8
1N
Annino Vincenzo
1.5
ITA
15
3N
Lo Piparo Nicolo'
1.5
ITA
1506
½
-
½
7
20
NC
Makarenko Anton
1.5
ITA
1422
11
NC
Dankov Ivan
1.5
ITA
1407
1
-
0
8
10
NC
Conti Sebastiano
1
ITA
1434
24
NC
Nicosia Vincenzo
1.5
ITA
1293
½
-
½
9
19
NC
Licciardello Erika
0.5
ITA
1422
23
NC
Di Dio Daniele
1
ITA
1371
1
-
0
10
7
NC
Privitera Lorenzo
1
ITA
1449
0
-
F
11
14
NC
Di Tommaso Zaccaria
1
ITA
1389
1
-
F
12
21
NC
Cannella Simone
1
ITA
1416
1
-
F
13
1
NC
Martini Marco C.
0.5
ITA
1494
0
-
F
14
12
NC
Delfino Simone
0
ITA
1359
1
-
F
15
16
NC
Signorelli Sebastiano
0
ITA
1395
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Di Mauro Paolo
3.5
ITA
6
3N
Signorelli Gaetano
3.5
ITA
1458
½
-
½
2
22
NC
Tornatore Fabrizio
3
ITA
1416
3
NC
Mammoliti Raffaele
3
ITA
1488
1
-
0
3
2
NC
Susinni Mario
2.5
ITA
1491
17
1N
Spina Simonpietro
3
ITA
1
-
0
4
4
NC
Trovato Daniele
2.5
ITA
1473
20
NC
Makarenko Anton
2.5
ITA
1422
0
-
1
5
5
NC
Costanzo Angelo
2
ITA
1467
18
NC
Cutrone Raffaele
2.5
ITA
1431
1
-
0
6
21
NC
Cannella Simone
2
ITA
1416
8
1N
Annino Vincenzo
2
ITA
0
-
1
7
15
3N
Lo Piparo Nicolo'
2
ITA
1506
9
NC
Cannavo' Michele
2
ITA
1419
1
-
0
8
14
NC
Di Tommaso Zaccaria
2
ITA
1389
24
NC
Nicosia Vincenzo
2
ITA
1293
0
-
1
9
12
NC
Delfino Simone
1
ITA
1359
19
NC
Licciardello Erika
1.5
ITA
1422
0
-
1
10
10
NC
Conti Sebastiano
1.5
ITA
1434
0
-
F
11
11
NC
Dankov Ivan
1.5
ITA
1407
1
-
F
12
7
NC
Privitera Lorenzo
1
ITA
1449
0
-
F
13
23
NC
Di Dio Daniele
1
ITA
1371
1
-
F
14
1
NC
Martini Marco C.
0.5
ITA
1494
0
-
F
15
16
NC
Signorelli Sebastiano
0
ITA
1395
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Signorelli Gaetano
4
ITA
1458
22
NC
Tornatore Fabrizio
4
ITA
1416
½
-
½
2
13
1N
Di Mauro Paolo
4
ITA
2
NC
Susinni Mario
3.5
ITA
1491
1
-
0
3
3
NC
Mammoliti Raffaele
3
ITA
1488
20
NC
Makarenko Anton
3.5
ITA
1422
0
-
1
4
15
3N
Lo Piparo Nicolo'
3
ITA
1506
5
NC
Costanzo Angelo
3
ITA
1467
1
-
0
5
8
1N
Annino Vincenzo
3
ITA
17
1N
Spina Simonpietro
3
ITA
1
-
0
6
24
NC
Nicosia Vincenzo
3
ITA
1293
4
NC
Trovato Daniele
2.5
ITA
1473
0
-
1
7
19
NC
Licciardello Erika
2.5
ITA
1422
11
NC
Dankov Ivan
2.5
ITA
1407
1
-
0
8
9
NC
Cannavo' Michele
2
ITA
1419
14
NC
Di Tommaso Zaccaria
2
ITA
1389
1
-
0
9
23
NC
Di Dio Daniele
2
ITA
1371
21
NC
Cannella Simone
2
ITA
1416
0
-
1
10
10
NC
Conti Sebastiano
1.5
ITA
1434
12
NC
Delfino Simone
1
ITA
1359
1
-
0
11
18
NC
Cutrone Raffaele
2.5
ITA
1431
0
-
F
12
7
NC
Privitera Lorenzo
1
ITA
1449
0
-
F
13
1
NC
Martini Marco C.
0.5
ITA
1494
0
-
F
14
16
NC
Signorelli Sebastiano
0
ITA
1395
0
-
F
Informativa Privacy