Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SANTA MARGHERITA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901072A
WE SANTA MARGHERITA
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
10-01-2009
18-01-2009
6
34
NANNI SERGIO
Denominazione:
WE SANTA MARGHERITA
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
RIZZI M.C.
Ljubisavljevic Zivojin Z
Brun Dario
1
Mortola Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Cristian
Biancotti Alessandro
Bozzo Alberto
Brun Dario
Campatelli Giovanni
Caputi Giuliano
Cavatorta Fosco
Cavatorta Ivan
Cavellini Simone
Cecchi Giuseppe
Christen Peter Walter
Coqueraut Jean Dominique
Croci Luigi
Diena Giovanni
Galeazzi Matteo
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mortola Alberto
Mortola Francesco
Nelli Marcello
Pedemonte Claudio Giovanni
Rellini Dino
Restifo Katiuscia
Ricci Massimo
Rodriguez Alan
Roversi Stefano
Russo Barbara
Sabba Giorgio
Saffioti Massimo
Schiappacasse Marcello
Sensoli Massimo
Spinetta Gianni
Succi Adriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1829
1
M
Brun Dario
ITA
2281
0
-
1
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2266
18
2N
Nelli Marcello
ITA
1792
1
-
0
3
20
2N
Sensoli Massimo
ITA
1784
3
CM
Rodriguez Alan
ITA
2122
0
-
1
4
4
CM
Caputi Giuliano
ITA
1971
21
2N
Gnetti Paolo
ITA
1779
1
-
0
5
22
2N
Restifo Katiuscia
ITA
1774
5
1N
Mortola Alberto
ITA
1957
1
-
0
6
6
1N
Bozzo Alberto
ITA
1946
23
1N
Ricci Massimo
ITA
1769
1
-
0
7
24
2N
Gnetti Pietro
ITA
1708
7
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1932
0
-
1
8
8
1N
Schiappacasse Marcello
ITA
1911
25
2N
Cecchi Giuseppe
ITA
1658
½
-
½
9
26
2N
Croci Luigi
ITA
1596
9
1N
Sabba Giorgio
ITA
1907
0
-
1
10
10
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1866
27
2N
Spinetta Gianni
ITA
1577
0
-
1
11
28
2N
Succi Adriano
ITA
1550
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1861
0
-
1
12
13
1N
Cavatorta Ivan
ITA
1857
29
2N
Christen Peter Walter
ITA
1538
1
-
0
13
30
3N
Mortola Francesco
ITA
1491
14
CM
Diena Giovanni
ITA
1855
½
-
½
14
15
CM
Roversi Stefano
ITA
1850
31
NC
Cavellini Simone
ITA
1452
1
-
0
15
32
NC
Russo Barbara
ITA
1437
16
1N
Saffioti Massimo
ITA
1850
0
-
1
16
12
1N
Campatelli Giovanni
ITA
1859
0
-
F
17
19
1N
Antonelli Cristian
ITA
1784
0
-
F
18
33
NC
Rellini Dino
ITA
1431
0
-
F
19
34
NC
Galeazzi Matteo
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
1
ITA
2281
13
1N
Cavatorta Ivan
1
ITA
1857
1
-
0
2
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1861
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2266
½
-
½
3
3
CM
Rodriguez Alan
1
ITA
2122
15
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1850
0
-
1
4
16
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1850
4
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1971
0
-
1
5
27
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1577
6
1N
Bozzo Alberto
1
ITA
1946
0
-
1
6
7
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1932
22
2N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1774
1
-
0
7
9
1N
Sabba Giorgio
1
ITA
1907
34
NC
Galeazzi Matteo
1
ITA
1368
½
-
½
8
14
CM
Diena Giovanni
0.5
ITA
1855
8
1N
Schiappacasse Marcello
0.5
ITA
1911
0
-
1
9
25
2N
Cecchi Giuseppe
0.5
ITA
1658
30
3N
Mortola Francesco
0.5
ITA
1491
½
-
½
10
5
1N
Mortola Alberto
0
ITA
1957
24
2N
Gnetti Pietro
0
ITA
1708
1
-
0
11
21
2N
Gnetti Paolo
0
ITA
1779
10
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1866
0
-
1
12
12
1N
Campatelli Giovanni
0
ITA
1859
26
2N
Croci Luigi
0
ITA
1596
½
-
½
13
23
1N
Ricci Massimo
0
ITA
1769
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1829
0
-
1
14
18
2N
Nelli Marcello
0
ITA
1792
28
2N
Succi Adriano
0
ITA
1550
1
-
0
15
19
1N
Antonelli Cristian
0
ITA
1784
32
NC
Russo Barbara
0
ITA
1437
1
-
0
16
31
NC
Cavellini Simone
0
ITA
1452
20
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1784
0
-
1
17
29
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1538
0
-
F
18
33
NC
Rellini Dino
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Bozzo Alberto
2
ITA
1946
1
M
Brun Dario
2
ITA
2281
0
-
1
2
4
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1971
7
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1932
0
-
1
3
15
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1850
9
1N
Sabba Giorgio
1.5
ITA
1907
1
-
0
4
34
NC
Galeazzi Matteo
1.5
ITA
1368
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2266
0
-
1
5
8
1N
Schiappacasse Marcello
1.5
ITA
1911
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1861
½
-
½
6
22
2N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1774
3
CM
Rodriguez Alan
1
ITA
2122
0
-
1
7
20
2N
Sensoli Massimo
1
ITA
1784
5
1N
Mortola Alberto
1
ITA
1957
0
-
1
8
10
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1866
19
1N
Antonelli Cristian
1
ITA
1784
0
-
1
9
13
1N
Cavatorta Ivan
1
ITA
1857
25
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1658
½
-
½
10
30
3N
Mortola Francesco
1
ITA
1491
16
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1850
1
-
0
11
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1829
27
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1577
1
-
0
12
33
NC
Rellini Dino
1
ITA
1431
18
2N
Nelli Marcello
1
ITA
1792
0
-
1
13
14
CM
Diena Giovanni
0.5
ITA
1855
12
1N
Campatelli Giovanni
0.5
ITA
1859
½
-
½
14
26
2N
Croci Luigi
0.5
ITA
1596
21
2N
Gnetti Paolo
0
ITA
1779
1
-
0
15
28
2N
Succi Adriano
0
ITA
1550
23
1N
Ricci Massimo
0
ITA
1769
0
-
1
16
24
2N
Gnetti Pietro
0
ITA
1708
31
NC
Cavellini Simone
0
ITA
1452
1
-
0
17
29
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1538
0
-
F
18
32
NC
Russo Barbara
0
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
3
ITA
2281
15
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1850
1
-
0
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2266
7
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1932
1
-
0
3
3
CM
Rodriguez Alan
2
ITA
2122
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1829
1
-
0
4
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1861
4
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1971
0
-
1
5
5
1N
Mortola Alberto
2
ITA
1957
30
3N
Mortola Francesco
2
ITA
1491
1
-
0
6
18
2N
Nelli Marcello
2
ITA
1792
6
1N
Bozzo Alberto
2
ITA
1946
1
-
0
7
19
1N
Antonelli Cristian
2
ITA
1784
13
1N
Cavatorta Ivan
1.5
ITA
1857
0
-
1
8
9
1N
Sabba Giorgio
1.5
ITA
1907
25
2N
Cecchi Giuseppe
1.5
ITA
1658
1
-
0
9
34
NC
Galeazzi Matteo
1.5
ITA
1368
26
2N
Croci Luigi
1.5
ITA
1596
1
-
0
10
23
1N
Ricci Massimo
1
ITA
1769
10
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1866
0
-
1
11
12
1N
Campatelli Giovanni
1
ITA
1859
22
2N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1774
1
-
0
12
27
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1577
14
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1855
0
-
1
13
16
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1850
24
2N
Gnetti Pietro
1
ITA
1708
1
-
0
14
32
NC
Russo Barbara
1
ITA
1437
20
2N
Sensoli Massimo
1
ITA
1784
1
-
0
15
29
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1538
33
NC
Rellini Dino
1
ITA
1431
1
-
0
16
21
2N
Gnetti Paolo
0
ITA
1779
28
2N
Succi Adriano
0
ITA
1550
1
-
0
17
8
1N
Schiappacasse Marcello
2
ITA
1911
0
-
F
18
31
NC
Cavellini Simone
0
ITA
1452
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2266
1
M
Brun Dario
4
ITA
2281
1
-
0
2
7
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1932
3
CM
Rodriguez Alan
3
ITA
2122
0
-
1
3
4
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
1971
18
2N
Nelli Marcello
3
ITA
1792
1
-
0
4
15
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1850
5
1N
Mortola Alberto
3
ITA
1957
0
-
1
5
13
1N
Cavatorta Ivan
2.5
ITA
1857
9
1N
Sabba Giorgio
2.5
ITA
1907
1
-
0
6
6
1N
Bozzo Alberto
2
ITA
1946
34
NC
Galeazzi Matteo
2.5
ITA
1368
1
-
0
7
10
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1866
16
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1850
0
-
1
8
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1829
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1861
1
-
0
9
30
3N
Mortola Francesco
2
ITA
1491
12
1N
Campatelli Giovanni
2
ITA
1859
1
-
0
10
14
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1855
19
1N
Antonelli Cristian
2
ITA
1784
½
-
½
11
25
2N
Cecchi Giuseppe
1.5
ITA
1658
32
NC
Russo Barbara
2
ITA
1437
½
-
½
12
20
2N
Sensoli Massimo
1
ITA
1784
26
2N
Croci Luigi
1.5
ITA
1596
½
-
½
13
31
NC
Cavellini Simone
1
ITA
1452
21
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1779
1
-
0
14
22
2N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1774
27
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1577
1
-
0
15
33
NC
Rellini Dino
1
ITA
1431
23
1N
Ricci Massimo
1
ITA
1769
0
-
1
16
24
2N
Gnetti Pietro
1
ITA
1708
29
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1538
½
-
½
17
8
1N
Schiappacasse Marcello
2
ITA
1911
0
-
F
18
28
2N
Succi Adriano
0
ITA
1550
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Rodriguez Alan
4
ITA
2122
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
2266
0
-
1
2
1
M
Brun Dario
4
ITA
2281
4
CM
Caputi Giuliano
4
ITA
1971
1
-
0
3
5
1N
Mortola Alberto
4
ITA
1957
13
1N
Cavatorta Ivan
3.5
ITA
1857
1
-
0
4
16
1N
Saffioti Massimo
3
ITA
1850
6
1N
Bozzo Alberto
3
ITA
1946
½
-
½
5
7
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1932
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1829
0
-
1
6
18
2N
Nelli Marcello
3
ITA
1792
15
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1850
0
-
1
7
9
1N
Sabba Giorgio
2.5
ITA
1907
30
3N
Mortola Francesco
3
ITA
1491
½
-
½
8
32
NC
Russo Barbara
2.5
ITA
1437
14
CM
Diena Giovanni
2.5
ITA
1855
0
-
1
9
19
1N
Antonelli Cristian
2.5
ITA
1784
34
NC
Galeazzi Matteo
2.5
ITA
1368
1
-
0
10
25
2N
Cecchi Giuseppe
2
ITA
1658
10
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1866
½
-
½
11
23
1N
Ricci Massimo
2
ITA
1769
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1861
½
-
½
12
12
1N
Campatelli Giovanni
2
ITA
1859
31
NC
Cavellini Simone
2
ITA
1452
1
-
0
13
26
2N
Croci Luigi
2
ITA
1596
22
2N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1774
½
-
½
14
20
2N
Sensoli Massimo
1.5
ITA
1784
24
2N
Gnetti Pietro
1.5
ITA
1708
1
-
0
15
21
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1779
33
NC
Rellini Dino
1
ITA
1431
1
-
0
16
27
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1577
28
2N
Succi Adriano
1
ITA
1550
1
-
0
17
8
1N
Schiappacasse Marcello
2
ITA
1911
0
-
F
18
29
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1538
0
-
F
Informativa Privacy