Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PAVIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902009A
CP PAVIA
VOGHERA-PAVIA-VIGEVANO
PV
LOM
12-02-2009
19-03-2009
6
21
PRIORI LUIGI
Denominazione:
CP PAVIA
Luogo:
VOGHERA-PAVIA-VIGEVANO
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRIORI LUIGI
MIGLIAVACCA M.
Provera Emanuele
Barrera Pietro
1
Galbiati Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Bisogno Vincenzo
Candura Stefano
Casale Anania Vincenzo
Cordani Enrico
Demirxiu Arben
Diani Stefano
Galbiati Alessandro
Galbiati Francesco
Gavioli Fabrizio
Gianini Gianluca
Insana Leonardo
Loaldi Davide
Melino Gianluca
Pagano Davide
Provera Emanuele
Sparpaglione Bruno
Sperli' Maurizio
Stanzani Maurizio
Volpe Antonio
Xie Chenjian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Provera Emanuele
ITA
2138
11
3N
Galbiati Francesco
ITA
1479
1
-
0
2
12
NC
Pagano Davide
ITA
1467
2
CM
Candura Stefano
ITA
2001
0
-
1
3
3
CM
Barrera Pietro
ITA
1866
13
2N
Bisogno Vincenzo
ITA
1
-
0
4
14
3N
Demirxiu Arben
ITA
1536
4
1N
Sparpaglione Bruno
ITA
1864
0
-
1
5
5
1N
Galbiati Alessandro
ITA
1843
15
NC
Diani Stefano
ITA
1422
1
-
0
6
16
3N
Gianini Gianluca
ITA
6
2N
Cordani Enrico
ITA
1796
0
-
1
7
7
1N
Melino Gianluca
ITA
1795
17
NC
Xie Chenjian
ITA
1434
1
-
0
8
18
3N
Loaldi Davide
ITA
1437
8
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1718
½
-
½
9
9
2N
Gavioli Fabrizio
ITA
1710
19
NC
Insana Leonardo
ITA
1431
½
-
½
10
20
2N
Volpe Antonio
ITA
1665
10
3N
Sperli' Maurizio
ITA
1538
1
-
0
11
21
3N
Stanzani Maurizio
ITA
1506
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Cordani Enrico
1
ITA
1796
1
CM
Provera Emanuele
1
ITA
2138
0
-
1
2
2
CM
Candura Stefano
1
ITA
2001
5
1N
Galbiati Alessandro
1
ITA
1843
1
-
0
3
4
1N
Sparpaglione Bruno
1
ITA
1864
3
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1866
½
-
½
4
20
2N
Volpe Antonio
1
ITA
1665
7
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1795
½
-
½
5
8
2N
Casale Anania Vincenzo
0.5
ITA
1718
9
2N
Gavioli Fabrizio
0.5
ITA
1710
½
-
½
6
19
NC
Insana Leonardo
0.5
ITA
1431
18
3N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1437
1
-
0
7
11
3N
Galbiati Francesco
0
ITA
1479
10
3N
Sperli' Maurizio
0
ITA
1538
1
-
0
8
17
NC
Xie Chenjian
0
ITA
1434
12
NC
Pagano Davide
0
ITA
1467
0
-
1
9
13
2N
Bisogno Vincenzo
0
ITA
16
3N
Gianini Gianluca
0
ITA
1
-
0
10
15
NC
Diani Stefano
0
ITA
1422
14
3N
Demirxiu Arben
0
ITA
1536
0
-
1
11
21
3N
Stanzani Maurizio
0
ITA
1506
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Provera Emanuele
2
ITA
2138
2
CM
Candura Stefano
2
ITA
2001
1
-
0
2
3
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1866
20
2N
Volpe Antonio
1.5
ITA
1665
1
-
0
3
7
1N
Melino Gianluca
1.5
ITA
1795
4
1N
Sparpaglione Bruno
1.5
ITA
1864
0
-
1
4
5
1N
Galbiati Alessandro
1
ITA
1843
19
NC
Insana Leonardo
1.5
ITA
1431
1
-
0
5
12
NC
Pagano Davide
1
ITA
1467
6
2N
Cordani Enrico
1
ITA
1796
1
-
0
6
14
3N
Demirxiu Arben
1
ITA
1536
8
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1718
0
-
1
7
9
2N
Gavioli Fabrizio
1
ITA
1710
11
3N
Galbiati Francesco
1
ITA
1479
1
-
0
8
21
3N
Stanzani Maurizio
1
ITA
1506
13
2N
Bisogno Vincenzo
1
ITA
½
-
½
9
10
3N
Sperli' Maurizio
0
ITA
1538
18
3N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1437
0
-
1
10
16
3N
Gianini Gianluca
0
ITA
17
NC
Xie Chenjian
0
ITA
1434
0
-
1
11
15
NC
Diani Stefano
0
ITA
1422
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Sparpaglione Bruno
2.5
ITA
1864
1
CM
Provera Emanuele
3
ITA
2138
0
-
1
2
2
CM
Candura Stefano
2
ITA
2001
3
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1866
½
-
½
3
8
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1718
5
1N
Galbiati Alessandro
2
ITA
1843
0
-
1
4
12
NC
Pagano Davide
2
ITA
1467
9
2N
Gavioli Fabrizio
2
ITA
1710
0
-
1
5
18
3N
Loaldi Davide
1.5
ITA
1437
20
2N
Volpe Antonio
1.5
ITA
1665
½
-
½
6
19
NC
Insana Leonardo
1.5
ITA
1431
21
3N
Stanzani Maurizio
1.5
ITA
1506
0
-
1
7
11
3N
Galbiati Francesco
1
ITA
1479
6
2N
Cordani Enrico
1
ITA
1796
0
-
1
8
17
NC
Xie Chenjian
1
ITA
1434
14
3N
Demirxiu Arben
1
ITA
1536
½
-
½
9
10
3N
Sperli' Maurizio
0
ITA
1538
16
3N
Gianini Gianluca
0
ITA
1
-
0
10
7
1N
Melino Gianluca
1.5
ITA
1795
1
-
F
11
13
2N
Bisogno Vincenzo
1.5
ITA
0
-
F
12
15
NC
Diani Stefano
0
ITA
1422
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Provera Emanuele
4
ITA
2138
3
CM
Barrera Pietro
3
ITA
1866
½
-
½
2
5
1N
Galbiati Alessandro
3
ITA
1843
9
2N
Gavioli Fabrizio
3
ITA
1710
1
-
0
3
2
CM
Candura Stefano
2.5
ITA
2001
7
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1795
1
-
0
4
21
3N
Stanzani Maurizio
2.5
ITA
1506
4
1N
Sparpaglione Bruno
2.5
ITA
1864
0
-
1
5
6
2N
Cordani Enrico
2
ITA
1796
18
3N
Loaldi Davide
2
ITA
1437
1
-
0
6
20
2N
Volpe Antonio
2
ITA
1665
17
NC
Xie Chenjian
1.5
ITA
1434
½
-
½
7
13
2N
Bisogno Vincenzo
1.5
ITA
19
NC
Insana Leonardo
1.5
ITA
1431
0
-
1
8
16
3N
Gianini Gianluca
0
ITA
11
3N
Galbiati Francesco
1
ITA
1479
0
-
1
9
8
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1718
1
-
F
10
12
NC
Pagano Davide
2
ITA
1467
0
-
F
11
14
3N
Demirxiu Arben
1.5
ITA
1536
1
-
F
12
10
3N
Sperli' Maurizio
1
ITA
1538
0
-
F
13
15
NC
Diani Stefano
0
ITA
1422
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Galbiati Alessandro
4
ITA
1843
1
CM
Provera Emanuele
4.5
ITA
2138
½
-
½
2
4
1N
Sparpaglione Bruno
3.5
ITA
1864
2
CM
Candura Stefano
3.5
ITA
2001
½
-
½
3
3
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1866
8
2N
Casale Anania Vincenzo
3
ITA
1718
1
-
0
4
9
2N
Gavioli Fabrizio
3
ITA
1710
6
2N
Cordani Enrico
3
ITA
1796
0
-
1
5
7
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1795
21
3N
Stanzani Maurizio
2.5
ITA
1506
1
-
0
6
14
3N
Demirxiu Arben
2.5
ITA
1536
20
2N
Volpe Antonio
2.5
ITA
1665
1
-
0
7
17
NC
Xie Chenjian
2
ITA
1434
11
3N
Galbiati Francesco
2
ITA
1479
0
-
1
8
18
3N
Loaldi Davide
2
ITA
1437
16
3N
Gianini Gianluca
0
ITA
1
-
0
9
10
3N
Sperli' Maurizio
1
ITA
1538
13
2N
Bisogno Vincenzo
1.5
ITA
1
-
0
10
19
NC
Insana Leonardo
2.5
ITA
1431
1
-
F
11
12
NC
Pagano Davide
2
ITA
1467
0
-
F
12
15
NC
Diani Stefano
0
ITA
1422
0
-
F
Informativa Privacy