Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CS CAGLIARITANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902016A
CS CAGLIARITANO
CAGLIARI
CA
SAR
23-02-2009
28-03-2009
7
22
MANCA LUCA
Denominazione:
CS CAGLIARITANO
Luogo:
CAGLIARI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MANCA LUCA
SORCINELLI A.
Lobina Giulio
Toniolo Massimo
1
Mallo' Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basile Gianmario
Bulleri Valentino
Caredda Andrea
Carucci Bruno
Casula Pietro
Cozzolino Giuseppe
Lobina Giulio
Loi Francesco
Mallo' Danilo
Marica Carlo
Massa Gianluca
Murgianu Luca
Orzella Paolo
Pani Giovanni
Pani Mario
Pani Silvio
Pascalis Valentina
Porru Giambattista
Putzolu Marcello
Saiu Domenico
Sitzia Carlo
Toniolo Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Bulleri Valentino
ITA
1
1N
Putzolu Marcello
ITA
1894
1
-
0
2
2
2N
Lobina Giulio
ITA
1778
13
NC
Caredda Andrea
ITA
1434
1
-
0
3
14
NC
Marica Carlo
ITA
1401
3
2N
Toniolo Massimo
ITA
1653
0
-
1
4
4
2N
Mallo' Danilo
ITA
1647
15
2N
Massa Gianluca
ITA
0
-
1
5
16
NC
Murgianu Luca
ITA
1440
5
3N
Orzella Paolo
ITA
1562
0
-
1
6
6
3N
Pascalis Valentina
ITA
1551
17
NC
Pani Mario
ITA
1434
1
-
0
7
18
3N
Sitzia Carlo
ITA
1424
7
3N
Carucci Bruno
ITA
1524
1
-
0
8
8
3N
Saiu Domenico
ITA
1500
19
NC
Pani Silvio
ITA
1404
1
-
0
9
20
NC
Porru Giambattista
ITA
1398
9
NC
Pani Giovanni
ITA
1467
0
-
1
10
11
NC
Basile Gianmario
ITA
1359
21
NC
Cozzolino Giuseppe
ITA
1296
0
-
1
11
10
3N
Loi Francesco
ITA
1453
0
-
F
12
22
3N
Casula Pietro
ITA
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Pani Giovanni
1
ITA
1467
2
2N
Lobina Giulio
1
ITA
1778
0
-
1
2
3
2N
Toniolo Massimo
1
ITA
1653
12
2N
Bulleri Valentino
1
ITA
0
-
1
3
5
3N
Orzella Paolo
1
ITA
1562
18
3N
Sitzia Carlo
1
ITA
1424
0
-
1
4
15
2N
Massa Gianluca
1
ITA
6
3N
Pascalis Valentina
1
ITA
1551
½
-
½
5
21
NC
Cozzolino Giuseppe
1
ITA
1296
8
3N
Saiu Domenico
1
ITA
1500
0
-
1
6
1
1N
Putzolu Marcello
0
ITA
1894
14
NC
Marica Carlo
0
ITA
1401
1
-
0
7
22
3N
Casula Pietro
0
ITA
4
2N
Mallo' Danilo
0
ITA
1647
0
-
1
8
7
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1524
16
NC
Murgianu Luca
0
ITA
1440
1
-
0
9
17
NC
Pani Mario
0
ITA
1434
10
3N
Loi Francesco
0
ITA
1453
0
-
1
10
19
NC
Pani Silvio
0
ITA
1404
11
NC
Basile Gianmario
0
ITA
1359
1
-
0
11
13
NC
Caredda Andrea
0
ITA
1434
20
NC
Porru Giambattista
0
ITA
1398
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Lobina Giulio
2
ITA
1778
12
2N
Bulleri Valentino
2
ITA
1
-
0
2
8
3N
Saiu Domenico
2
ITA
1500
18
3N
Sitzia Carlo
2
ITA
1424
1
-
0
3
6
3N
Pascalis Valentina
1.5
ITA
1551
1
1N
Putzolu Marcello
1
ITA
1894
1
-
0
4
10
3N
Loi Francesco
1
ITA
1453
15
2N
Massa Gianluca
1.5
ITA
0
-
1
5
4
2N
Mallo' Danilo
1
ITA
1647
3
2N
Toniolo Massimo
1
ITA
1653
0
-
1
6
19
NC
Pani Silvio
1
ITA
1404
5
3N
Orzella Paolo
1
ITA
1562
0
-
1
7
21
NC
Cozzolino Giuseppe
1
ITA
1296
7
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1524
0
-
1
8
11
NC
Basile Gianmario
0
ITA
1359
9
NC
Pani Giovanni
1
ITA
1467
0
-
1
9
14
NC
Marica Carlo
0
ITA
1401
13
NC
Caredda Andrea
0
ITA
1434
0
-
1
10
16
NC
Murgianu Luca
0
ITA
1440
22
3N
Casula Pietro
0
ITA
0
-
1
11
20
NC
Porru Giambattista
1
ITA
1398
0
-
F
12
17
NC
Pani Mario
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Saiu Domenico
3
ITA
1500
2
2N
Lobina Giulio
3
ITA
1778
0
-
1
2
3
2N
Toniolo Massimo
2
ITA
1653
6
3N
Pascalis Valentina
2.5
ITA
1551
1
-
0
3
15
2N
Massa Gianluca
2.5
ITA
5
3N
Orzella Paolo
2
ITA
1562
½
-
½
4
12
2N
Bulleri Valentino
2
ITA
7
3N
Carucci Bruno
2
ITA
1524
½
-
½
5
18
3N
Sitzia Carlo
2
ITA
1424
9
NC
Pani Giovanni
2
ITA
1467
½
-
½
6
10
3N
Loi Francesco
1
ITA
1453
4
2N
Mallo' Danilo
1
ITA
1647
0
-
1
7
13
NC
Caredda Andrea
1
ITA
1434
21
NC
Cozzolino Giuseppe
1
ITA
1296
1
-
0
8
22
3N
Casula Pietro
1
ITA
17
NC
Pani Mario
1
ITA
1434
1
-
0
9
11
NC
Basile Gianmario
0
ITA
1359
16
NC
Murgianu Luca
0
ITA
1440
½
-
½
10
1
1N
Putzolu Marcello
1
ITA
1894
1
-
F
11
19
NC
Pani Silvio
1
ITA
1404
0
-
F
12
20
NC
Porru Giambattista
1
ITA
1398
1
-
F
13
14
NC
Marica Carlo
0
ITA
1401
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Lobina Giulio
4
ITA
1778
3
2N
Toniolo Massimo
3
ITA
1653
1
-
0
2
15
2N
Massa Gianluca
3
ITA
8
3N
Saiu Domenico
3
ITA
1500
½
-
½
3
5
3N
Orzella Paolo
2.5
ITA
1562
12
2N
Bulleri Valentino
2.5
ITA
1
-
0
4
6
3N
Pascalis Valentina
2.5
ITA
1551
18
3N
Sitzia Carlo
2.5
ITA
1424
0
-
1
5
7
3N
Carucci Bruno
2.5
ITA
1524
13
NC
Caredda Andrea
2
ITA
1434
1
-
0
6
9
NC
Pani Giovanni
2.5
ITA
1467
22
3N
Casula Pietro
2
ITA
1
-
0
7
1
1N
Putzolu Marcello
2
ITA
1894
4
2N
Mallo' Danilo
2
ITA
1647
0
-
1
8
17
NC
Pani Mario
1
ITA
1434
11
NC
Basile Gianmario
0.5
ITA
1359
1
-
0
9
16
NC
Murgianu Luca
0.5
ITA
1440
14
NC
Marica Carlo
0
ITA
1401
1
-
0
10
20
NC
Porru Giambattista
2
ITA
1398
1
-
F
11
10
3N
Loi Francesco
1
ITA
1453
0
-
F
12
19
NC
Pani Silvio
1
ITA
1404
0
-
F
13
21
NC
Cozzolino Giuseppe
1
ITA
1296
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Carucci Bruno
3.5
ITA
1524
2
2N
Lobina Giulio
5
ITA
1778
0
-
1
2
9
NC
Pani Giovanni
3.5
ITA
1467
15
2N
Massa Gianluca
3.5
ITA
0
-
1
3
18
3N
Sitzia Carlo
3.5
ITA
1424
3
2N
Toniolo Massimo
3
ITA
1653
0
-
1
4
4
2N
Mallo' Danilo
3
ITA
1647
20
NC
Porru Giambattista
3
ITA
1398
1
-
0
5
12
2N
Bulleri Valentino
2.5
ITA
6
3N
Pascalis Valentina
2.5
ITA
1551
0
-
1
6
22
3N
Casula Pietro
2
ITA
1
1N
Putzolu Marcello
2
ITA
1894
0
-
1
7
11
NC
Basile Gianmario
0.5
ITA
1359
10
3N
Loi Francesco
1
ITA
1453
0
-
1
8
5
3N
Orzella Paolo
3.5
ITA
1562
0
-
F
9
8
3N
Saiu Domenico
3.5
ITA
1500
0
-
F
10
13
NC
Caredda Andrea
2
ITA
1434
0
-
F
11
17
NC
Pani Mario
2
ITA
1434
1
-
F
12
21
NC
Cozzolino Giuseppe
2
ITA
1296
1
-
F
13
16
NC
Murgianu Luca
1.5
ITA
1440
0
-
F
14
19
NC
Pani Silvio
1
ITA
1404
0
-
F
15
14
NC
Marica Carlo
0
ITA
1401
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Lobina Giulio
6
ITA
1778
15
2N
Massa Gianluca
4.5
ITA
1
-
0
2
3
2N
Toniolo Massimo
4
ITA
1653
7
3N
Carucci Bruno
3.5
ITA
1524
1
-
0
3
5
3N
Orzella Paolo
3.5
ITA
1562
4
2N
Mallo' Danilo
4
ITA
1647
0
-
1
4
6
3N
Pascalis Valentina
3.5
ITA
1551
9
NC
Pani Giovanni
3.5
ITA
1467
1
-
0
5
1
1N
Putzolu Marcello
3
ITA
1894
18
3N
Sitzia Carlo
3.5
ITA
1424
½
-
½
6
10
3N
Loi Francesco
2
ITA
1453
12
2N
Bulleri Valentino
2.5
ITA
0
-
1
7
8
3N
Saiu Domenico
3.5
ITA
1500
0
-
F
8
17
NC
Pani Mario
3
ITA
1434
0
-
F
9
20
NC
Porru Giambattista
3
ITA
1398
0
-
F
10
21
NC
Cozzolino Giuseppe
3
ITA
1296
1
-
F
11
13
NC
Caredda Andrea
2
ITA
1434
0
-
F
12
22
3N
Casula Pietro
2
ITA
1
-
F
13
16
NC
Murgianu Luca
1.5
ITA
1440
0
-
F
14
19
NC
Pani Silvio
1
ITA
1404
0
-
F
15
11
NC
Basile Gianmario
0.5
ITA
1359
1
-
F
16
14
NC
Marica Carlo
0
ITA
1401
0
-
F
Informativa Privacy