Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SARDEGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902039A
CR SARDEGNA
ORISTANO
OR
SAR
18-04-2009
26-04-2009
8
26
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
CR SARDEGNA
Luogo:
ORISTANO
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Locci Damiano
Messina Giuseppe Ottavio
1
Ibba Isacco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Giovanni
Camboni Paolo
Caredda Giuseppe
Cherchi Marco
Clementini Lorenzo
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Fenu Salvatore
Ferrari Marco
Giordano Enrico
Goffi Cesare
Ibba Isacco
Locci Damiano
Mameli Gianluca
Marteddu Gianfranco
Massa Gianluca
Messina Giuseppe Ottavio
Mulas Gianmarco
Murtas Gianvito
Murtas Paolo
Pais Mario
Palmieri Roberto
Paulesu Sebastiano
Pili Erika
Ricci Maurizio
Sotgiu Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ibba Isacco
ITA
2211
14
1N
Altea Giovanni
ITA
1808
1
-
0
2
15
1N
Pais Mario
ITA
1759
2
CM
Mulas Gianmarco
ITA
2130
0
-
1
3
3
CM
Locci Damiano
ITA
2094
16
1N
Sotgiu Roberto
ITA
1727
1
-
0
4
17
2N
Giordano Enrico
ITA
1724
4
CM
Clementini Lorenzo
ITA
2077
0
-
1
5
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2062
18
2N
Dessy Eugenio
ITA
1673
1
-
0
6
19
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1554
6
CM
Camboni Paolo
ITA
1988
0
-
1
7
7
CM
Paulesu Sebastiano
ITA
1961
20
3N
Cherchi Marco
ITA
1542
½
-
½
8
21
NC
Murtas Paolo
ITA
1464
8
1N
Fenu Salvatore
ITA
1936
0
-
1
9
9
1N
Mameli Gianluca
ITA
1876
22
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1451
1
-
0
10
23
NC
Marteddu Gianfranco
ITA
1440
10
1N
Goffi Cesare
ITA
1873
0
-
1
11
11
1N
Pili Erika
ITA
1831
24
NC
Massa Gianluca
ITA
1440
1
-
0
12
25
NC
Ricci Maurizio
ITA
1332
12
1N
Murtas Gianvito
ITA
1814
0
-
1
13
13
1N
Palmieri Roberto
ITA
1814
26
NC
Ferrari Marco
ITA
1320
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Fenu Salvatore
1
ITA
1936
1
M
Ibba Isacco
1
ITA
2211
0
-
1
2
2
CM
Mulas Gianmarco
1
ITA
2130
9
1N
Mameli Gianluca
1
ITA
1876
½
-
½
3
10
1N
Goffi Cesare
1
ITA
1873
3
CM
Locci Damiano
1
ITA
2094
0
-
1
4
4
CM
Clementini Lorenzo
1
ITA
2077
11
1N
Pili Erika
1
ITA
1831
1
-
0
5
12
1N
Murtas Gianvito
1
ITA
1814
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
2062
0
-
1
6
6
CM
Camboni Paolo
1
ITA
1988
13
1N
Palmieri Roberto
1
ITA
1814
1
-
0
7
7
CM
Paulesu Sebastiano
0.5
ITA
1961
21
NC
Murtas Paolo
0
ITA
1464
1
-
0
8
14
1N
Altea Giovanni
0
ITA
1808
20
3N
Cherchi Marco
0.5
ITA
1542
1
-
0
9
22
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1451
15
1N
Pais Mario
0
ITA
1759
½
-
½
10
16
1N
Sotgiu Roberto
0
ITA
1727
23
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1440
1
-
0
11
24
NC
Massa Gianluca
0
ITA
1440
17
2N
Giordano Enrico
0
ITA
1724
0
-
1
12
18
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1673
25
NC
Ricci Maurizio
0
ITA
1332
1
-
0
13
26
NC
Ferrari Marco
0
ITA
1320
19
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1554
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ibba Isacco
2
ITA
2211
4
CM
Clementini Lorenzo
2
ITA
2077
½
-
½
2
3
CM
Locci Damiano
2
ITA
2094
6
CM
Camboni Paolo
2
ITA
1988
1
-
0
3
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2062
2
CM
Mulas Gianmarco
1.5
ITA
2130
1
-
0
4
9
1N
Mameli Gianluca
1.5
ITA
1876
7
CM
Paulesu Sebastiano
1.5
ITA
1961
0
-
1
5
17
2N
Giordano Enrico
1
ITA
1724
8
1N
Fenu Salvatore
1
ITA
1936
1
-
0
6
19
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1554
10
1N
Goffi Cesare
1
ITA
1873
0
-
1
7
11
1N
Pili Erika
1
ITA
1831
14
1N
Altea Giovanni
1
ITA
1808
0
-
1
8
16
1N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1727
12
1N
Murtas Gianvito
1
ITA
1814
1
-
0
9
13
1N
Palmieri Roberto
1
ITA
1814
18
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1673
1
-
0
10
20
3N
Cherchi Marco
0.5
ITA
1542
15
1N
Pais Mario
0.5
ITA
1759
0
-
1
11
21
NC
Murtas Paolo
0
ITA
1464
22
2N
Caredda Giuseppe
0.5
ITA
1451
1
-
0
12
25
NC
Ricci Maurizio
0
ITA
1332
24
NC
Massa Gianluca
0
ITA
1440
0
-
1
13
23
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1440
26
NC
Ferrari Marco
0
ITA
1320
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2062
3
CM
Locci Damiano
3
ITA
2094
½
-
½
2
7
CM
Paulesu Sebastiano
2.5
ITA
1961
1
M
Ibba Isacco
2.5
ITA
2211
0
-
1
3
4
CM
Clementini Lorenzo
2.5
ITA
2077
13
1N
Palmieri Roberto
2
ITA
1814
1
-
0
4
6
CM
Camboni Paolo
2
ITA
1988
16
1N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1727
1
-
0
5
10
1N
Goffi Cesare
2
ITA
1873
17
2N
Giordano Enrico
2
ITA
1724
1
-
0
6
14
1N
Altea Giovanni
2
ITA
1808
9
1N
Mameli Gianluca
1.5
ITA
1876
1
-
0
7
2
CM
Mulas Gianmarco
1.5
ITA
2130
19
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1554
1
-
0
8
15
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1759
8
1N
Fenu Salvatore
1
ITA
1936
½
-
½
9
11
1N
Pili Erika
1
ITA
1831
21
NC
Murtas Paolo
1
ITA
1464
1
-
0
10
12
1N
Murtas Gianvito
1
ITA
1814
23
NC
Marteddu Gianfranco
1
ITA
1440
1
-
0
11
24
NC
Massa Gianluca
1
ITA
1440
18
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1673
1
-
0
12
22
2N
Caredda Giuseppe
0.5
ITA
1451
20
3N
Cherchi Marco
0.5
ITA
1542
0
-
1
13
25
NC
Ricci Maurizio
0
ITA
1332
26
NC
Ferrari Marco
0
ITA
1320
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ibba Isacco
3.5
ITA
2211
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3.5
ITA
2062
½
-
½
2
3
CM
Locci Damiano
3.5
ITA
2094
4
CM
Clementini Lorenzo
3.5
ITA
2077
½
-
½
3
10
1N
Goffi Cesare
3
ITA
1873
6
CM
Camboni Paolo
3
ITA
1988
1
-
0
4
14
1N
Altea Giovanni
3
ITA
1808
2
CM
Mulas Gianmarco
2.5
ITA
2130
0
-
1
5
13
1N
Palmieri Roberto
2
ITA
1814
7
CM
Paulesu Sebastiano
2.5
ITA
1961
0
-
1
6
16
1N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1727
11
1N
Pili Erika
2
ITA
1831
0
-
1
7
17
2N
Giordano Enrico
2
ITA
1724
12
1N
Murtas Gianvito
2
ITA
1814
½
-
½
8
15
1N
Pais Mario
2
ITA
1759
24
NC
Massa Gianluca
2
ITA
1440
1
-
0
9
8
1N
Fenu Salvatore
1.5
ITA
1936
9
1N
Mameli Gianluca
1.5
ITA
1876
0
-
1
10
18
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1673
20
3N
Cherchi Marco
1.5
ITA
1542
0
-
1
11
23
NC
Marteddu Gianfranco
1
ITA
1440
19
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1554
1
-
0
12
21
NC
Murtas Paolo
1
ITA
1464
25
NC
Ricci Maurizio
1
ITA
1332
1
-
0
13
22
2N
Caredda Giuseppe
0.5
ITA
1451
26
NC
Ferrari Marco
0
ITA
1320
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ibba Isacco
4
ITA
2211
10
1N
Goffi Cesare
4
ITA
1873
½
-
½
2
4
CM
Clementini Lorenzo
4
ITA
2077
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4
ITA
2062
½
-
½
3
2
CM
Mulas Gianmarco
3.5
ITA
2130
3
CM
Locci Damiano
4
ITA
2094
½
-
½
4
6
CM
Camboni Paolo
3
ITA
1988
7
CM
Paulesu Sebastiano
3.5
ITA
1961
0
-
1
5
11
1N
Pili Erika
3
ITA
1831
15
1N
Pais Mario
3
ITA
1759
½
-
½
6
12
1N
Murtas Gianvito
2.5
ITA
1814
14
1N
Altea Giovanni
3
ITA
1808
0
-
1
7
9
1N
Mameli Gianluca
2.5
ITA
1876
17
2N
Giordano Enrico
2.5
ITA
1724
1
-
0
8
20
3N
Cherchi Marco
2.5
ITA
1542
16
1N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1727
½
-
½
9
13
1N
Palmieri Roberto
2
ITA
1814
23
NC
Marteddu Gianfranco
2
ITA
1440
1
-
0
10
24
NC
Massa Gianluca
2
ITA
1440
21
NC
Murtas Paolo
2
ITA
1464
½
-
½
11
8
1N
Fenu Salvatore
1.5
ITA
1936
22
2N
Caredda Giuseppe
1.5
ITA
1451
1
-
0
12
19
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1554
18
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1673
1
-
0
13
25
NC
Ricci Maurizio
1
ITA
1332
26
NC
Ferrari Marco
0
ITA
1320
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Locci Damiano
4.5
ITA
2094
1
M
Ibba Isacco
4.5
ITA
2211
1
-
0
2
7
CM
Paulesu Sebastiano
4.5
ITA
1961
4
CM
Clementini Lorenzo
4.5
ITA
2077
1
-
0
3
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4.5
ITA
2062
10
1N
Goffi Cesare
4.5
ITA
1873
1
-
0
4
2
CM
Mulas Gianmarco
4
ITA
2130
11
1N
Pili Erika
3.5
ITA
1831
½
-
½
5
15
1N
Pais Mario
3.5
ITA
1759
14
1N
Altea Giovanni
4
ITA
1808
½
-
½
6
20
3N
Cherchi Marco
3
ITA
1542
9
1N
Mameli Gianluca
3.5
ITA
1876
0
-
1
7
6
CM
Camboni Paolo
3
ITA
1988
8
1N
Fenu Salvatore
2.5
ITA
1936
½
-
½
8
12
1N
Murtas Gianvito
2.5
ITA
1814
13
1N
Palmieri Roberto
3
ITA
1814
0
-
1
9
17
2N
Giordano Enrico
2.5
ITA
1724
16
1N
Sotgiu Roberto
2.5
ITA
1727
1
-
0
10
21
NC
Murtas Paolo
2.5
ITA
1464
19
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1554
½
-
½
11
23
NC
Marteddu Gianfranco
2
ITA
1440
24
NC
Massa Gianluca
2.5
ITA
1440
0
-
1
12
22
2N
Caredda Giuseppe
1.5
ITA
1451
25
NC
Ricci Maurizio
1
ITA
1332
1
-
0
13
18
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1673
26
NC
Ferrari Marco
0
ITA
1320
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Paulesu Sebastiano
5.5
ITA
1961
3
CM
Locci Damiano
5.5
ITA
2094
0
-
1
2
9
1N
Mameli Gianluca
4.5
ITA
1876
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
5.5
ITA
2062
0
-
1
3
1
M
Ibba Isacco
4.5
ITA
2211
2
CM
Mulas Gianmarco
4.5
ITA
2130
1
-
0
4
10
1N
Goffi Cesare
4.5
ITA
1873
4
CM
Clementini Lorenzo
4.5
ITA
2077
½
-
½
5
14
1N
Altea Giovanni
4.5
ITA
1808
13
1N
Palmieri Roberto
4
ITA
1814
0
-
1
6
11
1N
Pili Erika
4
ITA
1831
6
CM
Camboni Paolo
3.5
ITA
1988
0
-
1
7
17
2N
Giordano Enrico
3.5
ITA
1724
15
1N
Pais Mario
4
ITA
1759
1
-
0
8
24
NC
Massa Gianluca
3.5
ITA
1440
20
3N
Cherchi Marco
3
ITA
1542
½
-
½
9
8
1N
Fenu Salvatore
3
ITA
1936
12
1N
Murtas Gianvito
2.5
ITA
1814
½
-
½
10
16
1N
Sotgiu Roberto
2.5
ITA
1727
21
NC
Murtas Paolo
3
ITA
1464
1
-
0
11
18
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1673
22
2N
Caredda Giuseppe
2.5
ITA
1451
1
-
0
12
19
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1554
25
NC
Ricci Maurizio
1
ITA
1332
0
-
1
13
23
NC
Marteddu Gianfranco
2
ITA
1440
26
NC
Ferrari Marco
0
ITA
1320
1
-
0
F
Informativa Privacy