Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PIEMONTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902045B
CR PIEMONTE
TORINO
TO
PIE
29-04-2009
03-05-2009
6
20
FASANO DOMENICO
Denominazione:
CR PIEMONTE
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FASANO DOMENICO
Fassero Fabrizio
Cortese Alessandro
1
Flego Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addonisio Marco
Bullita Simone
Casarin Renato
Cassano Giuseppe
Christen Peter Walter
Cortese Alessandro
De Renzi Giuseppe
Drago Paolo
Fassero Fabrizio
Flego Dario
Ghisio Paolo
Giacone Maurizio
Grasso Ludovico
Liviabella Lucio
Nemesio Aldo
Ravetto Luca
Reggio Davide
Revello Beatrice
Saroldi Giacomo
Sgueglia Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Liviabella Lucio
ITA
1660
11
3N
Revello Beatrice
ITA
1518
1
-
0
2
12
3N
Saroldi Giacomo
ITA
1479
2
2N
Sgueglia Gabriele
ITA
1636
0
-
1
3
3
2N
Giacone Maurizio
ITA
1623
13
NC
Addonisio Marco
ITA
1440
1
-
0
4
14
NC
Casarin Renato
ITA
1440
4
2N
Flego Dario
ITA
1598
½
-
½
5
5
3N
Fassero Fabrizio
ITA
1572
15
NC
Cassano Giuseppe
ITA
1440
½
-
½
6
16
NC
Ravetto Luca
ITA
1440
7
3N
Cortese Alessandro
ITA
1542
½
-
½
7
8
3N
Reggio Davide
ITA
1530
17
NC
Grasso Ludovico
ITA
1425
1
-
0
8
18
3N
Drago Paolo
ITA
1416
9
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1524
½
-
½
9
10
3N
Bullita Simone
ITA
1518
19
3N
Nemesio Aldo
ITA
1348
0
-
1
10
6
2N
Christen Peter Walter
ITA
1559
½
-
F
11
20
3N
Ghisio Paolo
ITA
1306
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Nemesio Aldo
1
ITA
1348
1
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1660
1
-
0
2
2
2N
Sgueglia Gabriele
1
ITA
1636
8
3N
Reggio Davide
1
ITA
1530
½
-
½
3
20
3N
Ghisio Paolo
1
ITA
1306
3
2N
Giacone Maurizio
1
ITA
1623
0
-
1
4
4
2N
Flego Dario
0.5
ITA
1598
16
NC
Ravetto Luca
0.5
ITA
1440
1
-
0
5
9
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1524
5
3N
Fassero Fabrizio
0.5
ITA
1572
0
-
1
6
6
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1559
14
NC
Casarin Renato
0.5
ITA
1440
½
-
½
7
7
3N
Cortese Alessandro
0.5
ITA
1542
15
NC
Cassano Giuseppe
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
11
3N
Revello Beatrice
0
ITA
1518
18
3N
Drago Paolo
0.5
ITA
1416
1
-
0
9
13
NC
Addonisio Marco
0
ITA
1440
10
3N
Bullita Simone
0
ITA
1518
0
-
1
10
17
NC
Grasso Ludovico
0
ITA
1425
12
3N
Saroldi Giacomo
0
ITA
1479
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Giacone Maurizio
2
ITA
1623
19
3N
Nemesio Aldo
2
ITA
1348
0
-
1
2
5
3N
Fassero Fabrizio
1.5
ITA
1572
2
2N
Sgueglia Gabriele
1.5
ITA
1636
1
-
0
3
8
3N
Reggio Davide
1.5
ITA
1530
4
2N
Flego Dario
1.5
ITA
1598
½
-
½
4
1
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1660
7
3N
Cortese Alessandro
1.5
ITA
1542
0
-
1
5
12
3N
Saroldi Giacomo
1
ITA
1479
6
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1559
½
-
½
6
10
3N
Bullita Simone
1
ITA
1518
20
3N
Ghisio Paolo
1
ITA
1306
0
-
1
7
14
NC
Casarin Renato
1
ITA
1440
11
3N
Revello Beatrice
1
ITA
1518
1
-
0
8
16
NC
Ravetto Luca
0.5
ITA
1440
9
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1524
0
-
1
9
15
NC
Cassano Giuseppe
0.5
ITA
1440
18
3N
Drago Paolo
0.5
ITA
1416
0
-
1
10
13
NC
Addonisio Marco
0
ITA
1440
17
NC
Grasso Ludovico
0
ITA
1425
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Nemesio Aldo
3
ITA
1348
5
3N
Fassero Fabrizio
2.5
ITA
1572
0
-
1
2
7
3N
Cortese Alessandro
2.5
ITA
1542
3
2N
Giacone Maurizio
2
ITA
1623
½
-
½
3
4
2N
Flego Dario
2
ITA
1598
20
3N
Ghisio Paolo
2
ITA
1306
1
-
0
4
14
NC
Casarin Renato
2
ITA
1440
8
3N
Reggio Davide
2
ITA
1530
0
-
1
5
2
2N
Sgueglia Gabriele
1.5
ITA
1636
6
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1559
0
-
1
6
9
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1524
12
3N
Saroldi Giacomo
1.5
ITA
1479
0
-
1
7
18
3N
Drago Paolo
1.5
ITA
1416
1
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1660
½
-
½
8
11
3N
Revello Beatrice
1
ITA
1518
10
3N
Bullita Simone
1
ITA
1518
½
-
½
9
15
NC
Cassano Giuseppe
0.5
ITA
1440
13
NC
Addonisio Marco
0.5
ITA
1440
0
-
1
10
17
NC
Grasso Ludovico
0.5
ITA
1425
16
NC
Ravetto Luca
0.5
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Fassero Fabrizio
3.5
ITA
1572
4
2N
Flego Dario
3
ITA
1598
½
-
½
2
19
3N
Nemesio Aldo
3
ITA
1348
7
3N
Cortese Alessandro
3
ITA
1542
0
-
1
3
6
2N
Christen Peter Walter
2.5
ITA
1559
8
3N
Reggio Davide
3
ITA
1530
0
-
1
4
3
2N
Giacone Maurizio
2.5
ITA
1623
12
3N
Saroldi Giacomo
2.5
ITA
1479
½
-
½
5
20
3N
Ghisio Paolo
2
ITA
1306
14
NC
Casarin Renato
2
ITA
1440
½
-
½
6
10
3N
Bullita Simone
1.5
ITA
1518
18
3N
Drago Paolo
2
ITA
1416
0
-
1
7
1
2N
Liviabella Lucio
1.5
ITA
1660
9
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1524
1
-
0
8
16
NC
Ravetto Luca
1.5
ITA
1440
2
2N
Sgueglia Gabriele
1.5
ITA
1636
0
-
1
9
13
NC
Addonisio Marco
1.5
ITA
1440
11
3N
Revello Beatrice
1.5
ITA
1518
0
-
1
10
17
NC
Grasso Ludovico
0.5
ITA
1425
15
NC
Cassano Giuseppe
0.5
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Reggio Davide
4
ITA
1530
5
3N
Fassero Fabrizio
4
ITA
1572
0
-
1
2
7
3N
Cortese Alessandro
4
ITA
1542
4
2N
Flego Dario
3.5
ITA
1598
½
-
½
3
18
3N
Drago Paolo
3
ITA
1416
3
2N
Giacone Maurizio
3
ITA
1623
0
-
1
4
12
3N
Saroldi Giacomo
3
ITA
1479
19
3N
Nemesio Aldo
3
ITA
1348
½
-
½
5
14
NC
Casarin Renato
2.5
ITA
1440
1
2N
Liviabella Lucio
2.5
ITA
1660
1
-
0
6
11
3N
Revello Beatrice
2.5
ITA
1518
20
3N
Ghisio Paolo
2.5
ITA
1306
1
-
0
7
2
2N
Sgueglia Gabriele
2.5
ITA
1636
13
NC
Addonisio Marco
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
15
NC
Cassano Giuseppe
1.5
ITA
1440
16
NC
Ravetto Luca
1.5
ITA
1440
0
-
1
9
6
2N
Christen Peter Walter
2.5
ITA
1559
0
-
F
10
9
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1524
0
-
F
11
10
3N
Bullita Simone
1.5
ITA
1518
1
-
F
12
17
NC
Grasso Ludovico
0.5
ITA
1425
0
-
F
Informativa Privacy