Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONEGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902073A
FE CONEGLIANO
CONEGLIANO
TV
VEN
29-05-2009
02-06-2009
7
56
RENIER RENZO
Denominazione:
FE CONEGLIANO
Luogo:
CONEGLIANO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Granda Zuniga Julio E
Gharamian Tigran
1
Epishin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellincampi Stefano
Bozzali Ermanno
Cocchi Andrea
Cori T. Deysi
Cori Jorge
Curtacci Sergio
De Bortoli Thomas
De Filomeno Simone
De Nardi Riccardo
Del Monaco Andrea
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Epishin Vladimir
Faccia Sergio
Fedorchuk Sergey A.
Genna Jose Miguel
Genocchio Daniele
Georgiev Vladimir
Gharamian Tigran
Giordano Massimiliano
Giuriati Paolo
Granda Zuniga Julio E
Guerra Alessandro
Gurschler Gregor
Jimchi Abdelaziz
Jovanic Ognjen
La Malfa Stelio
Laurent Bruno
Losso Agostino
Manca Federico
Mancin Michele
Milazzo Mario
Naumkin Igor
Negro Raffaele
Omeri Silvan
Orsatti Marcello
Panican Gheorghe
Pedini Dario
Petrovic Marko
Pfeifer Andreas
Pisani Valerio
Polin Giulia
Profumo Alberto
Quaranta Cristiano
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Saponara Nicola
Scardino Paolo
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Tamai Roberto
Tiengo Davide
Vezzosi Paolo
Xia Jie
Zanin Dario
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
UKR
2656
29
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2157
1
-
0
2
30
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2126
2
GM
Granda Zuniga Julio E
PER
2610
0
-
1
3
3
IM
Gharamian Tigran
FRA
2600
31
CM
Panican Gheorghe
ITA
2084
1
-
0
4
32
CM
Tiengo Davide
ITA
2070
4
GM
Epishin Vladimir
RUS
2591
0
-
1
5
5
GM
Georgiev Vladimir
MKD
2539
34
Bellincampi Stefano
ITA
2049
1
-
0
6
35
Pfeifer Andreas
FRA
2047
6
GM
Jovanic Ognjen
CRO
2539
0
-
1
7
7
GM
Naumkin Igor
RUS
2488
36
CM
De Nardi Riccardo
ITA
2042
1
-
0
8
37
CM
Milazzo Mario
ITA
2036
8
FM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2459
1
-
0
9
9
FM
Genocchio Daniele
ITA
2445
38
1N
Gurschler Gregor
ITA
1979
1
-
0
10
39
CM
Orsatti Marcello
ITA
1972
10
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2442
0
-
1
11
11
GM
Efimov Igor
MNC
2439
40
Petrovic Marko
SLO
1970
1
-
0
12
41
CM
Zanirato Stefano
ITA
1959
12
FM
Cori Jorge
PER
2418
0
-
1
13
13
IM
Manca Federico
ITA
2373
42
CM
Zanin Dario
FRA
1945
1
-
0
14
43
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1921
14
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2363
½
-
½
15
45
1N
Sorbera Giovanni
ITA
1898
16
IM
Laurent Bruno
BEL
2351
0
-
1
16
17
FM
Cocchi Andrea
ITA
2294
46
CM
Curtacci Sergio
ITA
1888
½
-
½
17
47
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1883
18
M
Del Monaco Andrea
ITA
2290
0
-
1
18
19
FM
Tamai Roberto
ITA
2271
48
1N
Scardino Paolo
ITA
1866
½
-
½
19
49
1N
La Malfa Stelio
ITA
1844
20
WIM
Cori T. Deysi
PER
2262
0
-
1
20
21
M
Genna Jose Miguel
ITA
2233
51
1N
Losso Agostino
ITA
1830
1
-
0
21
52
1N
Pisani Valerio
ITA
1827
22
CM
De Filomeno Simone
ITA
2229
0
-
1
22
23
M
Profumo Alberto
ITA
2229
53
1N
Saponara Nicola
ITA
1808
1
-
0
23
54
2N
Mancin Michele
ITA
1743
24
M
Xia Jie
ITA
2224
0
-
1
24
26
M
Guerra Alessandro
ITA
2193
55
2N
Sorbera Enrico
ITA
1736
1
-
0
25
56
2N
Polin Giulia
ITA
1704
27
CM
Omeri Silvan
ITA
2168
0
-
1
26
28
CM
Pedini Dario
ITA
2164
50
1N
Negro Raffaele
ITA
1837
1
-
0
27
15
FM
Rombaldoni Axel
ITA
2363
44
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1913
1
-
0
F
28
25
M
Giuriati Paolo
ITA
2199
0
-
F
29
33
CM
Faccia Sergio
ITA
2051
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
FM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2363
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
1
UKR
2656
0
-
1
2
2
GM
Granda Zuniga Julio E
1
PER
2610
21
M
Genna Jose Miguel
1
ITA
2233
1
-
0
3
16
IM
Laurent Bruno
1
BEL
2351
3
IM
Gharamian Tigran
1
FRA
2600
0
-
1
4
4
GM
Epishin Vladimir
1
RUS
2591
23
M
Profumo Alberto
1
ITA
2229
1
-
0
5
18
M
Del Monaco Andrea
1
ITA
2290
5
GM
Georgiev Vladimir
1
MKD
2539
0
-
1
6
6
GM
Jovanic Ognjen
1
CRO
2539
26
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2193
1
-
0
7
20
WIM
Cori T. Deysi
1
PER
2262
7
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2488
1
-
0
8
22
CM
De Filomeno Simone
1
ITA
2229
9
FM
Genocchio Daniele
1
ITA
2445
0
-
1
9
10
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2442
28
CM
Pedini Dario
1
ITA
2164
1
-
0
10
24
M
Xia Jie
1
ITA
2224
11
GM
Efimov Igor
1
MNC
2439
0
-
1
11
12
FM
Cori Jorge
1
PER
2418
37
CM
Milazzo Mario
1
ITA
2036
1
-
0
12
27
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2168
13
IM
Manca Federico
1
ITA
2373
0
-
1
13
14
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2363
19
FM
Tamai Roberto
0.5
ITA
2271
1
-
0
14
48
1N
Scardino Paolo
0.5
ITA
1866
17
FM
Cocchi Andrea
0.5
ITA
2294
1
-
0
15
46
CM
Curtacci Sergio
0.5
ITA
1888
43
1N
Giordano Massimiliano
0.5
ITA
1921
1
-
0
16
8
FM
Dvirnyy Danyyil
0
ITA
2459
41
CM
Zanirato Stefano
0
ITA
1959
1
-
0
17
42
CM
Zanin Dario
0
FRA
1945
25
M
Giuriati Paolo
0
ITA
2199
0
-
1
18
29
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2157
44
1N
Jimchi Abdelaziz
0
ITA
1913
1
-
0
19
50
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1837
30
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2126
½
-
½
20
31
CM
Panican Gheorghe
0
ITA
2084
45
1N
Sorbera Giovanni
0
ITA
1898
½
-
½
21
51
1N
Losso Agostino
0
ITA
1830
32
CM
Tiengo Davide
0
ITA
2070
0
-
1
22
33
CM
Faccia Sergio
0
ITA
2051
47
1N
De Bortoli Thomas
0
ITA
1883
0
-
1
23
34
Bellincampi Stefano
0
ITA
2049
49
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1844
1
-
0
24
53
1N
Saponara Nicola
0
ITA
1808
35
Pfeifer Andreas
0
FRA
2047
½
-
½
25
36
CM
De Nardi Riccardo
0
ITA
2042
52
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1827
1
-
0
26
38
1N
Gurschler Gregor
0
ITA
1979
54
2N
Mancin Michele
0
ITA
1743
½
-
½
27
55
2N
Sorbera Enrico
0
ITA
1736
39
CM
Orsatti Marcello
0
ITA
1972
½
-
½
28
40
Petrovic Marko
0
SLO
1970
56
2N
Polin Giulia
0
ITA
1704
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
2
UKR
2656
10
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2442
0
-
1
2
9
FM
Genocchio Daniele
2
ITA
2445
2
GM
Granda Zuniga Julio E
2
PER
2610
0
-
1
3
3
IM
Gharamian Tigran
2
FRA
2600
12
FM
Cori Jorge
2
PER
2418
½
-
½
4
11
GM
Efimov Igor
2
MNC
2439
4
GM
Epishin Vladimir
2
RUS
2591
½
-
½
5
5
GM
Georgiev Vladimir
2
MKD
2539
20
WIM
Cori T. Deysi
2
PER
2262
1
-
0
6
13
IM
Manca Federico
2
ITA
2373
6
GM
Jovanic Ognjen
2
CRO
2539
½
-
½
7
46
CM
Curtacci Sergio
1.5
ITA
1888
14
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2363
0
-
1
8
7
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2488
48
1N
Scardino Paolo
1.5
ITA
1866
1
-
0
9
26
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2193
8
FM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2459
0
-
1
10
27
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2168
15
FM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2363
0
-
1
11
28
CM
Pedini Dario
1
ITA
2164
16
IM
Laurent Bruno
1
BEL
2351
0
-
1
12
32
CM
Tiengo Davide
1
ITA
2070
18
M
Del Monaco Andrea
1
ITA
2290
½
-
½
13
21
M
Genna Jose Miguel
1
ITA
2233
29
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2157
½
-
½
14
37
CM
Milazzo Mario
1
ITA
2036
22
CM
De Filomeno Simone
1
ITA
2229
0
-
1
15
23
M
Profumo Alberto
1
ITA
2229
34
Bellincampi Stefano
1
ITA
2049
1
-
0
16
47
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1883
24
M
Xia Jie
1
ITA
2224
0
-
1
17
25
M
Giuriati Paolo
1
ITA
2199
36
CM
De Nardi Riccardo
1
ITA
2042
1
-
0
18
17
FM
Cocchi Andrea
0.5
ITA
2294
40
Petrovic Marko
1
SLO
1970
0
-
1
19
19
FM
Tamai Roberto
0.5
ITA
2271
43
1N
Giordano Massimiliano
0.5
ITA
1921
1
-
0
20
30
CM
Bozzali Ermanno
0.5
ITA
2126
53
1N
Saponara Nicola
0.5
ITA
1808
1
-
0
21
54
2N
Mancin Michele
0.5
ITA
1743
31
CM
Panican Gheorghe
0.5
ITA
2084
1
-
0
22
35
Pfeifer Andreas
0.5
FRA
2047
55
2N
Sorbera Enrico
0.5
ITA
1736
1
-
0
23
45
1N
Sorbera Giovanni
0.5
ITA
1898
38
1N
Gurschler Gregor
0.5
ITA
1979
0
-
1
24
39
CM
Orsatti Marcello
0.5
ITA
1972
50
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1837
1
-
0
25
49
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1844
33
CM
Faccia Sergio
0
ITA
2051
1
-
0
26
41
CM
Zanirato Stefano
0
ITA
1959
51
1N
Losso Agostino
0
ITA
1830
1
-
0
27
52
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1827
42
CM
Zanin Dario
0
FRA
1945
0
-
1
28
44
1N
Jimchi Abdelaziz
0
ITA
1913
56
2N
Polin Giulia
0
ITA
1704
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Granda Zuniga Julio E
3
PER
2610
5
GM
Georgiev Vladimir
3
MKD
2539
1
-
0
2
10
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2442
3
IM
Gharamian Tigran
2.5
FRA
2600
0
-
1
3
4
GM
Epishin Vladimir
2.5
RUS
2591
13
IM
Manca Federico
2.5
ITA
2373
1
-
0
4
6
GM
Jovanic Ognjen
2.5
CRO
2539
12
FM
Cori Jorge
2.5
PER
2418
½
-
½
5
14
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2363
11
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2439
0
-
1
6
20
WIM
Cori T. Deysi
2
PER
2262
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
2
UKR
2656
½
-
½
7
22
CM
De Filomeno Simone
2
ITA
2229
7
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2488
0
-
1
8
8
FM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2459
23
M
Profumo Alberto
2
ITA
2229
1
-
0
9
24
M
Xia Jie
2
ITA
2224
9
FM
Genocchio Daniele
2
ITA
2445
0
-
1
10
40
Petrovic Marko
2
SLO
1970
15
FM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2363
0
-
1
11
16
IM
Laurent Bruno
2
BEL
2351
25
M
Giuriati Paolo
2
ITA
2199
0
-
1
12
18
M
Del Monaco Andrea
1.5
ITA
2290
35
Pfeifer Andreas
1.5
FRA
2047
1
-
0
13
38
1N
Gurschler Gregor
1.5
ITA
1979
19
FM
Tamai Roberto
1.5
ITA
2271
0
-
1
14
39
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1972
21
M
Genna Jose Miguel
1.5
ITA
2233
0
-
1
15
29
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2157
46
CM
Curtacci Sergio
1.5
ITA
1888
½
-
½
16
48
1N
Scardino Paolo
1.5
ITA
1866
30
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2126
½
-
½
17
54
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1743
32
CM
Tiengo Davide
1.5
ITA
2070
0
-
1
18
37
CM
Milazzo Mario
1
ITA
2036
26
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2193
½
-
½
19
42
CM
Zanin Dario
1
FRA
1945
27
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2168
0
-
1
20
44
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1913
28
CM
Pedini Dario
1
ITA
2164
0
-
1
21
34
Bellincampi Stefano
1
ITA
2049
41
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1959
1
-
0
22
36
CM
De Nardi Riccardo
1
ITA
2042
49
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1844
1
-
0
23
50
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1837
17
FM
Cocchi Andrea
0.5
ITA
2294
0
-
1
24
31
CM
Panican Gheorghe
0.5
ITA
2084
53
1N
Saponara Nicola
0.5
ITA
1808
1
-
0
25
43
1N
Giordano Massimiliano
0.5
ITA
1921
45
1N
Sorbera Giovanni
0.5
ITA
1898
1
-
0
26
55
2N
Sorbera Enrico
0.5
ITA
1736
51
1N
Losso Agostino
0
ITA
1830
1
-
0
27
56
2N
Polin Giulia
0
ITA
1704
52
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1827
0
-
1
28
33
CM
Faccia Sergio
0
ITA
2051
47
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1883
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2439
2
GM
Granda Zuniga Julio E
4
PER
2610
0
-
1
2
3
IM
Gharamian Tigran
3.5
FRA
2600
4
GM
Epishin Vladimir
3.5
RUS
2591
½
-
½
3
5
GM
Georgiev Vladimir
3
MKD
2539
9
FM
Genocchio Daniele
3
ITA
2445
1
-
0
4
15
FM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2363
6
GM
Jovanic Ognjen
3
CRO
2539
½
-
½
5
7
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2488
10
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2442
0
-
1
6
12
FM
Cori Jorge
3
PER
2418
8
FM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2459
1
-
0
7
25
M
Giuriati Paolo
3
ITA
2199
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
2.5
UKR
2656
0
-
1
8
13
IM
Manca Federico
2.5
ITA
2373
20
WIM
Cori T. Deysi
2.5
PER
2262
0
-
1
9
21
M
Genna Jose Miguel
2.5
ITA
2233
14
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2363
1
-
0
10
19
FM
Tamai Roberto
2.5
ITA
2271
18
M
Del Monaco Andrea
2.5
ITA
2290
½
-
½
11
32
CM
Tiengo Davide
2.5
ITA
2070
16
IM
Laurent Bruno
2
BEL
2351
0
-
1
12
30
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2126
22
CM
De Filomeno Simone
2
ITA
2229
½
-
½
13
23
M
Profumo Alberto
2
ITA
2229
29
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2157
1
-
0
14
46
CM
Curtacci Sergio
2
ITA
1888
24
M
Xia Jie
2
ITA
2224
½
-
½
15
27
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2168
40
Petrovic Marko
2
SLO
1970
1
-
0
16
28
CM
Pedini Dario
2
ITA
2164
48
1N
Scardino Paolo
2
ITA
1866
1
-
0
17
26
M
Guerra Alessandro
1.5
ITA
2193
34
Bellincampi Stefano
2
ITA
2049
½
-
½
18
17
FM
Cocchi Andrea
1.5
ITA
2294
54
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1743
1
-
0
19
31
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
2084
39
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1972
0
-
1
20
43
1N
Giordano Massimiliano
1.5
ITA
1921
37
CM
Milazzo Mario
1.5
ITA
2036
0
-
1
21
55
2N
Sorbera Enrico
1.5
ITA
1736
38
1N
Gurschler Gregor
1.5
ITA
1979
½
-
½
22
41
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1959
47
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1883
0
-
1
23
49
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1844
42
CM
Zanin Dario
1
FRA
1945
0
-
1
24
52
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1827
44
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1913
1
-
0
25
45
1N
Sorbera Giovanni
0.5
ITA
1898
50
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1837
1
-
0
26
53
1N
Saponara Nicola
0.5
ITA
1808
56
2N
Polin Giulia
0
ITA
1704
1
-
0
27
33
CM
Faccia Sergio
0
ITA
2051
36
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
2042
0
-
0
F
28
35
Pfeifer Andreas
1.5
FRA
2047
51
1N
Losso Agostino
0
ITA
1830
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Granda Zuniga Julio E
5
PER
2610
3
IM
Gharamian Tigran
4
FRA
2600
½
-
½
2
4
GM
Epishin Vladimir
4
RUS
2591
10
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2442
1
-
0
3
12
FM
Cori Jorge
4
PER
2418
5
GM
Georgiev Vladimir
4
MKD
2539
½
-
½
4
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
3.5
UKR
2656
11
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2439
1
-
0
5
6
GM
Jovanic Ognjen
3.5
CRO
2539
21
M
Genna Jose Miguel
3.5
ITA
2233
1
-
0
6
20
WIM
Cori T. Deysi
3.5
PER
2262
15
FM
Rombaldoni Axel
3.5
ITA
2363
1
-
0
7
25
M
Giuriati Paolo
3
ITA
2199
7
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2488
½
-
½
8
8
FM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2459
19
FM
Tamai Roberto
3
ITA
2271
1
-
0
9
9
FM
Genocchio Daniele
3
ITA
2445
23
M
Profumo Alberto
3
ITA
2229
1
-
0
10
16
IM
Laurent Bruno
3
BEL
2351
27
CM
Omeri Silvan
3
ITA
2168
1
-
0
11
18
M
Del Monaco Andrea
3
ITA
2290
28
CM
Pedini Dario
3
ITA
2164
½
-
½
12
30
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2126
13
IM
Manca Federico
2.5
ITA
2373
0
-
1
13
14
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2363
32
CM
Tiengo Davide
2.5
ITA
2070
1
-
0
14
34
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2049
17
FM
Cocchi Andrea
2.5
ITA
2294
½
-
½
15
22
CM
De Filomeno Simone
2.5
ITA
2229
39
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1972
½
-
½
16
24
M
Xia Jie
2.5
ITA
2224
37
CM
Milazzo Mario
2.5
ITA
2036
0
-
1
17
38
1N
Gurschler Gregor
2
ITA
1979
46
CM
Curtacci Sergio
2.5
ITA
1888
0
-
1
18
42
CM
Zanin Dario
2
FRA
1945
26
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2193
0
-
1
19
29
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2157
52
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1827
1
-
0
20
47
1N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1883
36
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
2042
0
-
1
21
40
Petrovic Marko
2
SLO
1970
55
2N
Sorbera Enrico
2
ITA
1736
1
-
0
22
48
1N
Scardino Paolo
2
ITA
1866
31
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
2084
1
-
0
23
53
1N
Saponara Nicola
1.5
ITA
1808
43
1N
Giordano Massimiliano
1.5
ITA
1921
0
-
1
24
54
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1743
45
1N
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
1898
0
-
1
25
44
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1913
41
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1959
1
-
0
26
51
1N
Losso Agostino
1
ITA
1830
49
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1844
1
-
0
27
56
2N
Polin Giulia
0
ITA
1704
50
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1837
0
-
1
28
33
CM
Faccia Sergio
0
ITA
2051
35
Pfeifer Andreas
1.5
FRA
2047
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Epishin Vladimir
5
RUS
2591
2
GM
Granda Zuniga Julio E
5.5
PER
2610
½
-
½
2
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
4.5
UKR
2656
12
FM
Cori Jorge
4.5
PER
2418
½
-
½
3
3
IM
Gharamian Tigran
4.5
FRA
2600
20
WIM
Cori T. Deysi
4.5
PER
2262
1
-
0
4
5
GM
Georgiev Vladimir
4.5
MKD
2539
6
GM
Jovanic Ognjen
4.5
CRO
2539
½
-
½
5
10
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2442
8
FM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2459
½
-
½
6
9
FM
Genocchio Daniele
4
ITA
2445
16
IM
Laurent Bruno
4
BEL
2351
1
-
0
7
7
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2488
18
M
Del Monaco Andrea
3.5
ITA
2290
1
-
0
8
11
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2439
21
M
Genna Jose Miguel
3.5
ITA
2233
½
-
½
9
13
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2373
25
M
Giuriati Paolo
3.5
ITA
2199
½
-
½
10
28
CM
Pedini Dario
3.5
ITA
2164
14
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2363
0
-
1
11
15
FM
Rombaldoni Axel
3.5
ITA
2363
46
CM
Curtacci Sergio
3.5
ITA
1888
½
-
½
12
37
CM
Milazzo Mario
3.5
ITA
2036
17
FM
Cocchi Andrea
3
ITA
2294
½
-
½
13
36
CM
De Nardi Riccardo
3
ITA
2042
22
CM
De Filomeno Simone
3
ITA
2229
½
-
½
14
23
M
Profumo Alberto
3
ITA
2229
40
Petrovic Marko
3
SLO
1970
1
-
0
15
26
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2193
48
1N
Scardino Paolo
3
ITA
1866
1
-
0
16
27
CM
Omeri Silvan
3
ITA
2168
34
Bellincampi Stefano
3
ITA
2049
0
-
1
17
39
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1972
24
M
Xia Jie
2.5
ITA
2224
½
-
½
18
43
1N
Giordano Massimiliano
2.5
ITA
1921
30
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2126
½
-
½
19
32
CM
Tiengo Davide
2.5
ITA
2070
45
1N
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
1898
1
-
0
20
52
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1827
38
1N
Gurschler Gregor
2
ITA
1979
1
-
0
21
51
1N
Losso Agostino
2
ITA
1830
42
CM
Zanin Dario
2
FRA
1945
½
-
½
22
35
Pfeifer Andreas
1.5
FRA
2047
47
1N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1883
1
-
0
23
50
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1837
53
1N
Saponara Nicola
1.5
ITA
1808
½
-
½
24
41
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1959
31
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
2084
0
-
1
25
49
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1844
56
2N
Polin Giulia
0
ITA
1704
0
-
1
26
19
FM
Tamai Roberto
3
ITA
2271
29
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2157
1
-
0
F
27
44
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1913
55
2N
Sorbera Enrico
2
ITA
1736
0
-
1
F
28
33
CM
Faccia Sergio
0
ITA
2051
54
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1743
0
-
0
F
Informativa Privacy