Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE FALCO ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904008A
WE FALCO ESTATE
FALCONARA MARITTIMA
AN
MAR
19-06-2009
21-06-2009
5
36
TITTARELLI ADRIANO
Denominazione:
WE FALCO ESTATE
Luogo:
FALCONARA MARITTIMA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TITTARELLI ADRIANO
Laketic Gojko
Vuelban Virgilio
1
Foglia Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amaranto Luca
Bertozzi Luca
Binci Filippo
Bonoli Luciano
Buratti Ettore
Capito' Mario
Dazj Andrea
Di Sario Alessandro
Faini Ivano
Faini Marco
Fermani Vanessa
Foglia Maurizio
Fontana Enrico
Fragni Enrico
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Gasperini Christian
Gasperini Fabio
Gregori Giacomo
Gresta Stefano
Guglielmi Dante
Laketic Gojko
Mandolini Riccardo
Marchetti Michael
Marconi Luca
Mircoli Filippo
Nagni Marco
Piaggesi Franco
Principi Carlotta
Ragnini Damiano
Rombaldoni Brian
Rotoni Matteo
Simongini Giacomo
Tittarelli Edith
Vesce Emanuele
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2457
18
1N
Bonoli Luciano
ITA
1788
1
-
0
2
19
2N
Marconi Luca
ITA
1767
2
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2422
0
-
1
3
3
CM
Rotoni Matteo
ITA
2172
20
1N
Fragni Enrico
ITA
1751
1
-
0
4
21
2N
Bertozzi Luca
ITA
1740
4
CM
Foglia Maurizio
ITA
2165
0
-
1
5
5
CM
Fontana Enrico
ITA
2130
23
1N
Faini Ivano
ITA
1706
1
-
0
6
24
2N
Piaggesi Franco
ITA
1701
6
CM
Mandolini Riccardo
ITA
1977
0
-
1
7
7
1N
Faini Marco
ITA
1915
25
2N
Franciosi Claudio
ITA
1656
½
-
½
8
26
2N
Gasperini Christian
ITA
1630
8
1N
Amaranto Luca
ITA
1913
½
-
½
9
9
1N
Franciosi Fausto
ITA
1903
27
2N
Tittarelli Edith
ITA
1624
1
-
0
10
28
3N
Dazj Andrea
ITA
1572
10
1N
Nagni Marco
ITA
1883
½
-
½
11
11
1N
Gresta Stefano
ITA
1882
29
3N
Simongini Giacomo
ITA
1566
0
-
1
12
30
3N
Vesce Emanuele
ITA
1530
12
CM
Guglielmi Dante
ITA
1877
0
-
1
13
13
1N
Buratti Ettore
ITA
1865
31
3N
Principi Carlotta
ITA
1527
1
-
0
14
32
3N
Gregori Giacomo
ITA
1518
14
1N
Rombaldoni Brian
ITA
1831
0
-
1
15
15
1N
Ragnini Damiano
ITA
1819
33
3N
Marchetti Michael
ITA
1503
0
-
1
16
34
3N
Fermani Vanessa
ITA
1467
16
1N
Mircoli Filippo
ITA
1818
1
-
0
17
17
1N
Binci Filippo
ITA
1810
35
NC
Gasperini Fabio
ITA
1467
1
-
0
18
22
2N
Capito' Mario
ITA
1722
0
-
F
19
36
NC
Di Sario Alessandro
ITA
1455
1
-
F
Informativa Privacy