Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PANZA - ISOLA D'ISCHIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904011A
FE PANZA - ISOLA D'ISCHIA
FORIO D'ISCHIA
NA
CAM
27-06-2009
04-07-2009
9
30
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE PANZA - ISOLA D'ISCHIA
Luogo:
FORIO D'ISCHIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAGANO SERGIO
BUONOCORE G.
Gaponenko Inna
Naumkin Igor
1
Meijers Viesturs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 16)
Andreoli Mark
Bakre Tejas
Cangiano Federico
Castrogiovanni Carlo
Ceccarini Marco
De Rosa Francesco
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Muccio Lindoro
Dragojlovic Andjelko
Farina Saverio
Gaponenko Inna
Gromovs Sergejs
Kizov Atanas
La Gatta Giovanni
Lamagna Mario
Martorelli Antonio
Meijers Viesturs
Micaloni Mario
Naumkin Igor
Panizzi Giuseppe
Piccoli Vincenzo
Puglisi Vincenzo
Quimi Marco
Schmitz Andreas Arnold
Schmitz Manuela
Sorbelli Massimo
Tabaka Andrzej
Taglialatela Massimiliano
Tondo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2488
8
Quimi Marco
PER
2242
1
-
0
2
9
IM
Martorelli Antonio
ITA
2236
2
GM
Meijers Viesturs
LAT
2458
0
-
1
3
3
GM
Bakre Tejas
IND
2452
10
CM
La Gatta Giovanni
ITA
2136
1
-
0
4
12
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2097
4
IM
Gaponenko Inna
UKR
2428
0
-
1
5
5
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2404
13
CM
Panizzi Giuseppe
ITA
2091
1
-
0
6
14
CF
Schmitz Andreas Arnold
GER
2077
6
IM
Kizov Atanas
MKD
2391
0
-
1
7
15
CM
Ceccarini Marco
ITA
2075
23
1N
Lamagna Mario
ITA
1984
½
-
½
8
24
WFM
Schmitz Manuela
GER
1981
16
(sconosciuto)
2052
½
-
½
9
17
CM
Andreoli Mark
ITA
2043
25
Tabaka Andrzej
POL
1975
0
-
1
10
26
CM
De Rosa Francesco
ITA
1968
18
CM
Micaloni Mario
ITA
2042
½
-
½
11
19
CM
Puglisi Vincenzo
ITA
2037
27
CM
Cangiano Federico
ITA
1965
1
-
0
12
28
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1929
20
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2027
1
-
0
13
21
CM
Taglialatela Massimiliano
ITA
2023
29
1N
Sorbelli Massimo
ITA
1919
½
-
½
14
30
CM
Tondo Salvatore
ITA
1905
22
CM
Piccoli Vincenzo
ITA
2016
0
-
1
15
7
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2342
1
-
F
16
11
M
Farina Saverio
ITA
2119
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Gaponenko Inna
1
UKR
2428
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2488
½
-
½
2
2
GM
Meijers Viesturs
1
LAT
2458
5
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2404
0
-
1
3
6
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2391
3
GM
Bakre Tejas
1
IND
2452
½
-
½
4
16
(sconosciuto)
0.5
2052
28
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1929
1
-
0
5
8
Quimi Marco
0
PER
2242
11
M
Farina Saverio
1
ITA
2119
1
-
0
6
22
CM
Piccoli Vincenzo
1
ITA
2016
9
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2236
1
-
0
7
25
Tabaka Andrzej
1
POL
1975
12
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0
ITA
2097
1
-
0
8
13
CM
Panizzi Giuseppe
0
ITA
2091
19
CM
Puglisi Vincenzo
1
ITA
2037
0
-
1
9
29
1N
Sorbelli Massimo
0.5
ITA
1919
15
CM
Ceccarini Marco
0.5
ITA
2075
0
-
1
10
18
CM
Micaloni Mario
0.5
ITA
2042
24
WFM
Schmitz Manuela
0.5
GER
1981
0
-
1
11
23
1N
Lamagna Mario
0.5
ITA
1984
21
CM
Taglialatela Massimiliano
0.5
ITA
2023
½
-
½
12
20
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
2027
26
CM
De Rosa Francesco
0.5
ITA
1968
½
-
½
13
10
CM
La Gatta Giovanni
0
ITA
2136
14
CF
Schmitz Andreas Arnold
0
GER
2077
0
-
1
14
27
CM
Cangiano Federico
0
ITA
1965
17
CM
Andreoli Mark
0
ITA
2043
0
-
1
15
7
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2342
0
-
F
16
30
CM
Tondo Salvatore
0
ITA
1905
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2404
22
CM
Piccoli Vincenzo
2
ITA
2016
1
-
0
2
19
CM
Puglisi Vincenzo
2
ITA
2037
25
Tabaka Andrzej
2
POL
1975
0
-
1
3
1
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2488
6
IM
Kizov Atanas
1.5
MKD
2391
½
-
½
4
3
GM
Bakre Tejas
1.5
IND
2452
16
(sconosciuto)
1.5
2052
1
-
0
5
15
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2075
4
IM
Gaponenko Inna
1.5
UKR
2428
0
-
1
6
24
WFM
Schmitz Manuela
1.5
GER
1981
2
GM
Meijers Viesturs
1
LAT
2458
0
-
1
7
28
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1929
7
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2342
0
-
1
8
26
CM
De Rosa Francesco
1
ITA
1968
8
Quimi Marco
1
PER
2242
0
-
1
9
14
CF
Schmitz Andreas Arnold
1
GER
2077
23
1N
Lamagna Mario
1
ITA
1984
1
-
0
10
17
CM
Andreoli Mark
1
ITA
2043
30
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1905
1
-
0
11
11
M
Farina Saverio
1
ITA
2119
29
1N
Sorbelli Massimo
0.5
ITA
1919
½
-
½
12
9
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2236
13
CM
Panizzi Giuseppe
0
ITA
2091
1
-
0
13
12
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0
ITA
2097
10
CM
La Gatta Giovanni
0
ITA
2136
½
-
½
14
21
CM
Taglialatela Massimiliano
1
ITA
2023
0
-
F
15
18
CM
Micaloni Mario
0.5
ITA
2042
0
-
F
16
20
CM
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
2027
1
-
F
17
27
CM
Cangiano Federico
0
ITA
1965
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Gaponenko Inna
2.5
UKR
2428
3
GM
Bakre Tejas
2.5
IND
2452
1
-
0
2
22
CM
Piccoli Vincenzo
2
ITA
2016
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2488
0
-
1
3
2
GM
Meijers Viesturs
2
LAT
2458
14
CF
Schmitz Andreas Arnold
2
GER
2077
1
-
0
4
6
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2391
17
CM
Andreoli Mark
2
ITA
2043
1
-
0
5
8
Quimi Marco
2
PER
2242
19
CM
Puglisi Vincenzo
2
ITA
2037
1
-
0
6
7
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2342
20
CM
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
2027
1
-
0
7
24
WFM
Schmitz Manuela
1.5
GER
1981
15
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2075
1
-
0
8
16
(sconosciuto)
1.5
2052
9
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2236
1
-
0
9
23
1N
Lamagna Mario
1
ITA
1984
11
M
Farina Saverio
1.5
ITA
2119
0
-
1
10
21
CM
Taglialatela Massimiliano
1
ITA
2023
28
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1929
1
-
0
11
30
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1905
26
CM
De Rosa Francesco
1
ITA
1968
0
-
1
12
29
1N
Sorbelli Massimo
1
ITA
1919
27
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1965
0
-
1
13
10
CM
La Gatta Giovanni
0.5
ITA
2136
18
CM
Micaloni Mario
0.5
ITA
2042
1
-
0
14
13
CM
Panizzi Giuseppe
0
ITA
2091
12
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0.5
ITA
2097
1
-
0
15
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2404
1
-
F
16
25
Tabaka Andrzej
3
POL
1975
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Gaponenko Inna
3.5
UKR
2428
5
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2404
½
-
½
2
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2488
2
GM
Meijers Viesturs
3
LAT
2458
½
-
½
3
25
Tabaka Andrzej
3
POL
1975
6
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2391
0
-
1
4
3
GM
Bakre Tejas
2.5
IND
2452
8
Quimi Marco
3
PER
2242
1
-
0
5
7
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2342
16
(sconosciuto)
2.5
2052
0
-
1
6
11
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2119
24
WFM
Schmitz Manuela
2.5
GER
1981
1
-
0
7
14
CF
Schmitz Andreas Arnold
2
GER
2077
21
CM
Taglialatela Massimiliano
2
ITA
2023
0
-
1
8
17
CM
Andreoli Mark
2
ITA
2043
19
CM
Puglisi Vincenzo
2
ITA
2037
0
-
1
9
27
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1965
26
CM
De Rosa Francesco
2
ITA
1968
0
-
1
10
15
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2075
22
CM
Piccoli Vincenzo
2
ITA
2016
1
-
0
11
20
CM
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
2027
10
CM
La Gatta Giovanni
1.5
ITA
2136
1
-
0
12
9
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2236
30
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1905
1
-
0
13
13
CM
Panizzi Giuseppe
1
ITA
2091
23
1N
Lamagna Mario
1
ITA
1984
0
-
1
14
28
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1929
29
1N
Sorbelli Massimo
1
ITA
1919
½
-
½
15
18
CM
Micaloni Mario
0.5
ITA
2042
12
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0.5
ITA
2097
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Kizov Atanas
4
MKD
2391
5
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
2404
½
-
½
2
2
GM
Meijers Viesturs
3.5
LAT
2458
4
IM
Gaponenko Inna
4
UKR
2428
½
-
½
3
16
(sconosciuto)
3.5
2052
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2488
0
-
1
4
19
CM
Puglisi Vincenzo
3
ITA
2037
3
GM
Bakre Tejas
3.5
IND
2452
0
-
1
5
21
CM
Taglialatela Massimiliano
3
ITA
2023
11
M
Farina Saverio
3.5
ITA
2119
0
-
1
6
26
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1968
7
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2342
0
-
1
7
8
Quimi Marco
3
PER
2242
25
Tabaka Andrzej
3
POL
1975
½
-
½
8
20
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
2027
15
CM
Ceccarini Marco
2.5
ITA
2075
0
-
1
9
24
WFM
Schmitz Manuela
2.5
GER
1981
9
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2236
0
-
1
10
22
CM
Piccoli Vincenzo
2
ITA
2016
14
CF
Schmitz Andreas Arnold
2
GER
2077
0
-
1
11
23
1N
Lamagna Mario
2
ITA
1984
17
CM
Andreoli Mark
2
ITA
2043
1
-
0
12
10
CM
La Gatta Giovanni
1.5
ITA
2136
27
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1965
0
-
1
13
12
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
ITA
2097
29
1N
Sorbelli Massimo
1.5
ITA
1919
1
-
0
14
30
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1905
13
CM
Panizzi Giuseppe
1
ITA
2091
1
-
0
15
28
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1929
0
-
F
16
18
CM
Micaloni Mario
1
ITA
2042
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Dragojlovic Andjelko
5
SRB
2404
1
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2488
0
-
1
2
4
IM
Gaponenko Inna
4.5
UKR
2428
6
IM
Kizov Atanas
4.5
MKD
2391
½
-
½
3
3
GM
Bakre Tejas
4.5
IND
2452
2
GM
Meijers Viesturs
4
LAT
2458
½
-
½
4
11
M
Farina Saverio
4.5
ITA
2119
16
(sconosciuto)
3.5
2052
1
-
0
5
7
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2342
8
Quimi Marco
3.5
PER
2242
0
-
1
6
25
Tabaka Andrzej
3.5
POL
1975
15
CM
Ceccarini Marco
3.5
ITA
2075
1
-
0
7
9
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2236
21
CM
Taglialatela Massimiliano
3
ITA
2023
0
-
1
8
14
CF
Schmitz Andreas Arnold
3
GER
2077
26
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1968
1
-
0
9
19
CM
Puglisi Vincenzo
3
ITA
2037
23
1N
Lamagna Mario
3
ITA
1984
½
-
½
10
27
CM
Cangiano Federico
3
ITA
1965
24
WFM
Schmitz Manuela
2.5
GER
1981
1
-
0
11
18
CM
Micaloni Mario
2
ITA
2042
20
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
2027
0
-
1
12
12
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2
ITA
2097
30
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1905
1
-
0
13
17
CM
Andreoli Mark
2
ITA
2043
22
CM
Piccoli Vincenzo
2
ITA
2016
0
-
1
14
29
1N
Sorbelli Massimo
1.5
ITA
1919
10
CM
La Gatta Giovanni
1.5
ITA
2136
½
-
½
15
13
CM
Panizzi Giuseppe
1
ITA
2091
28
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1929
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2488
3
GM
Bakre Tejas
5
IND
2452
½
-
½
2
11
M
Farina Saverio
5.5
ITA
2119
4
IM
Gaponenko Inna
5
UKR
2428
0
-
1
3
6
IM
Kizov Atanas
5
MKD
2391
2
GM
Meijers Viesturs
4.5
LAT
2458
0
-
1
4
8
Quimi Marco
4.5
PER
2242
5
IM
Dragojlovic Andjelko
5
SRB
2404
0
-
1
5
21
CM
Taglialatela Massimiliano
4
ITA
2023
25
Tabaka Andrzej
4.5
POL
1975
0
-
1
6
27
CM
Cangiano Federico
4
ITA
1965
14
CF
Schmitz Andreas Arnold
4
GER
2077
1
-
0
7
23
1N
Lamagna Mario
3.5
ITA
1984
7
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2342
½
-
½
8
15
CM
Ceccarini Marco
3.5
ITA
2075
19
CM
Puglisi Vincenzo
3.5
ITA
2037
1
-
0
9
16
(sconosciuto)
3.5
2052
20
CM
Castrogiovanni Carlo
3.5
ITA
2027
0
-
1
10
26
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1968
9
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2236
0
-
1
11
22
CM
Piccoli Vincenzo
3
ITA
2016
12
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3
ITA
2097
0
-
1
12
28
1N
Di Muccio Lindoro
2.5
ITA
1929
24
WFM
Schmitz Manuela
2.5
GER
1981
0
-
1
13
10
CM
La Gatta Giovanni
2
ITA
2136
17
CM
Andreoli Mark
2
ITA
2043
1
-
0
14
30
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1905
18
CM
Micaloni Mario
2
ITA
2042
1
-
0
15
29
1N
Sorbelli Massimo
2
ITA
1919
13
CM
Panizzi Giuseppe
1
ITA
2091
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
Tabaka Andrzej
5.5
POL
1975
1
GM
Naumkin Igor
6
RUS
2488
0
-
1
2
5
IM
Dragojlovic Andjelko
6
SRB
2404
3
GM
Bakre Tejas
5.5
IND
2452
½
-
½
3
4
IM
Gaponenko Inna
6
UKR
2428
27
CM
Cangiano Federico
5
ITA
1965
1
-
0
4
2
GM
Meijers Viesturs
5.5
LAT
2458
11
M
Farina Saverio
5.5
ITA
2119
1
-
0
5
20
CM
Castrogiovanni Carlo
4.5
ITA
2027
6
IM
Kizov Atanas
5
MKD
2391
0
-
1
6
15
CM
Ceccarini Marco
4.5
ITA
2075
8
Quimi Marco
4.5
PER
2242
1
-
0
7
7
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2342
21
CM
Taglialatela Massimiliano
4
ITA
2023
½
-
½
8
9
IM
Martorelli Antonio
4
ITA
2236
23
1N
Lamagna Mario
4
ITA
1984
1
-
0
9
14
CF
Schmitz Andreas Arnold
4
GER
2077
12
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
4
ITA
2097
1
-
0
10
24
WFM
Schmitz Manuela
3.5
GER
1981
19
CM
Puglisi Vincenzo
3.5
ITA
2037
½
-
½
11
10
CM
La Gatta Giovanni
3
ITA
2136
22
CM
Piccoli Vincenzo
3
ITA
2016
1
-
0
12
26
CM
De Rosa Francesco
3
ITA
1968
28
1N
Di Muccio Lindoro
2.5
ITA
1929
½
-
½
13
29
1N
Sorbelli Massimo
2.5
ITA
1919
30
CM
Tondo Salvatore
3
ITA
1905
½
-
½
14
13
CM
Panizzi Giuseppe
1.5
ITA
2091
18
CM
Micaloni Mario
2
ITA
2042
1
-
0
15
16
(sconosciuto)
3.5
2052
0
-
F
16
17
CM
Andreoli Mark
2
ITA
2043
0
-
F
Informativa Privacy