Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE DI PERUGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904012A
FE DI PERUGIA
PERUGIA
PG
UMB
27-06-2009
04-07-2009
9
33
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
FE DI PERUGIA
Luogo:
PERUGIA
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Leon Hoyos Manuel
Laketic Gojko
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Mauro
Bertolini Ettore
Bighiu Gheorghe
Bonucci Riccardo
Bove Alessandro
Burani Eugenio
Buratti Marco
Calisti Simone
Castellano Alfonso
Cerina Antonio
Cicioni Luigi
Colabrese Cary
Cuppone Damiano
Damia Angelo
Djuric Stefan
Gubbiotti David
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Leon Hoyos Manuel
Maddaloni Giovanni
Malfagia Andrea
Mogranzini Roberto
Nepi Ezio
Pichler Christoph
Piscopo Pierluigi
Ricci Alfredo
Romano Claudio
Saponara Nicola
Schiappoli Dario
Seravelli Paolo
Tanasa Remus
Tiengo Davide
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Bove Alessandro
3
ITA
2297
1
GM
Leon Hoyos Manuel
3
MEX
2527
0
-
1
2
4
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2438
5
IM
Mogranzini Roberto
3
ITA
2422
½
-
½
3
6
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2422
7
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2405
½
-
½
4
2
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2457
13
Bighiu Gheorghe
2
ITA
2045
1
-
0
5
15
Tanasa Remus
2
ROU
2026
3
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2447
½
-
½
6
16
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2024
11
CF
Barletta Mauro
2
ITA
2224
0
-
1
7
12
CM
Tiengo Davide
2
ITA
2070
19
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1953
½
-
½
8
10
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2235
23
1N
Pichler Christoph
2
ITA
1831
1
-
0
9
27
2N
Cicioni Luigi
1.5
ITA
1771
9
FM
Malfagia Andrea
1.5
ITA
2282
0
-
1
10
14
CM
Buratti Marco
1
ITA
2037
20
1N
Cuppone Damiano
1.5
ITA
1933
1
-
0
11
17
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1993
22
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1848
0
-
1
12
18
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1959
31
3N
Romano Claudio
1
ITA
1572
1
-
0
13
21
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1856
33
NC
Calisti Simone
1
ITA
1368
1
-
0
14
29
2N
Gubbiotti David
1
ITA
1670
25
1N
Saponara Nicola
1
ITA
1808
1
-
0
15
32
3N
Cerina Antonio
1
ITA
1370
26
1N
Seravelli Paolo
0
ITA
1804
0
-
1
16
24
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1812
28
1N
Bonucci Riccardo
0
ITA
1714
0
-
1
17
30
2N
Colabrese Cary
0
ITA
1588
1
-
F
Informativa Privacy